Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11061
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А у моего сынульки постоянно в паху были покраснения, то прыщиками, то пятноми красными, то пройдут, то снова все красное :faceoff:
Не знала что делать, не аллергия и памперсы меняла и бипантеном мазала и пудрой, пройдет на время и опять все красное, но его это не беспокоило!!
Пошла к педиатру на прием и она мне сказала, что это проблема белокожих деточек :dandy:
Прописала мазь КЛОТРИМАЗОЛ, мазала в течении недели и Слава Богу! все прошло и уже больше месяца между ножек все чисто!
Вдруг кому совет поможет :hi:

Нас тоже не беспокоит , но меня конечно только)))а что именно вам педиатр сказал, что это такое?? проблема из-за чего появляется и почему именно у белокожих девочек)))) Хотя я так поняла вы тоже мальчики))
  • 0

#11062
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


еще один вариант, попа долго с какахами контактировала...
вот у нас вчера, судя по всему, кишечник расслабился, целый день какал и зеленые вкрапления появились, только и успевала подгузы менять. Вокруг попки сразу всё покраснело.

Ой, у нас тоже раз так было :faceoff:
Попка так покраснела, просто кошмар, сына так плакал от частых каканей, что я не знала, что делать, весь день его на руках проносила!!!

вот и мы второй день на руках/ на титьке, так сильно плачет!!! :cry: и постоянно кушать просит, один раз даже вырвало, явно переедает. но сегодня уже поноса нет, только газы, какашки опять золотистые.

А вам сколько сейчас??Вы только на ГВ, понос надо понять из-за чего появился, может вы что-то съели
  • 0

#11063
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А как вы теперь к этим фруктам относитесь, я тогда пока сегодня не буду давать ему абрикос,посмотрю что будет, а в последствии он нам на всю жизнь будет противопаказан?

пока осторожно к абрикосам/персикам, но вроде ттт не сыпет так активно, говорят что может перерасти.
  • 0

#11064
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Цинк Олив для попки очень хорошо. Мы с поносом с рождения мучаемся.
  • 0

#11065
Аистенок

Аистенок
  • Частый гость
  • 96 сообщений
девочки, когда попка красная от диареи - отлично помогает СТРЕПТОЦИТОВАЯ МАЗЬ!
  • 0

#11066
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Девочки подскажите может кто сталкивался в таком маленьком возрасте с кашлем нам через неделю 3 месяца. Доча вчера начала покашливать я сначала подумала, что это она воздух хватает лишний ( так бывало когда кушает или пытается разговаривать ),а тут она у меня петь научилась и целый день пела и покашливала. Сегодня утром я услышала действительно кашель, но уже мокрый, температуры нет . Я и сама сегодня почувствовала себя не очень насморк и горло болит Съездили к врачу нам выписали имупрет, лазолван раствор, називин, ромашковый чай и супростин. Даже не знаю может сначала народными средствами попробовать?
  • 0

#11067
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки подскажите может кто сталкивался в таком маленьком возрасте с кашлем нам через неделю 3 месяца. Доча вчера начала покашливать я сначала подумала, что это она воздух хватает лишний ( так бывало когда кушает или пытается разговаривать ),а тут она у меня петь научилась и целый день пела и покашливала. Сегодня утром я услышала действительно кашель, но уже мокрый, температуры нет . Я и сама сегодня почувствовала себя не очень насморк и горло болит Съездили к врачу нам выписали имупрет, лазолван раствор, називин, ромашковый чай и супростин. Даже не знаю может сначала народными средствами попробовать?

дочка себя как чувствует? по большому счету ничего такого страшного не выписали, но нам в таком случае конечно кроме називина врач ничего не выписывала и поить побольше, при обструкции ингаляции.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.06.2012, 14:06:51

  • 0

#11068
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Ребёнок не капризничает принципе ничего не изменилось вот только кушать стала поменьше (недоедает) она у меня на искусственном вскармливании. Но мне кажется это из-за обильного питья, пьёт хорошо хиповский чай с ромашкой.
  • 0

#11069
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот только кушать стала поменьше (недоедает)

это нормально, мне врач даже рекомендовала на время болезни немного уменьшать объем
  • 0

#11070
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки подскажите может кто сталкивался в таком маленьком возрасте с кашлем нам через неделю 3 месяца. Доча вчера начала покашливать я сначала подумала, что это она воздух хватает лишний ( так бывало когда кушает или пытается разговаривать ),а тут она у меня петь научилась и целый день пела и покашливала. Сегодня утром я услышала действительно кашель, но уже мокрый, температуры нет . Я и сама сегодня почувствовала себя не очень насморк и горло болит Съездили к врачу нам выписали имупрет, лазолван раствор, називин, ромашковый чай и супростин. Даже не знаю может сначала народными средствами попробовать?

У меня сын в таком возрасте тоже немного приболел. Давала имупрет, амбробене, аквмарис.
Из назначенного вам не стала бы капать називин. Мы обходились промыванием аквамарисом или физраствором.
  • 0

#11071
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Из назначенного вам не стала бы капать називин.

Аквамарис не заменит сосудосуживающие, если трудно ребенку дышать то надо что-то закапать. Промывать физ.р-ром маленьким нельзя только капать.
  • 0

#11072
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Из назначенного вам не стала бы капать називин.

Аквамарис не заменит сосудосуживающие, если трудно ребенку дышать то надо что-то закапать. Промывать физ.р-ром маленьким нельзя только капать.

Вы думаете из назначенного им супрастин не снимет оттечность для облегчения дыхания?
Про промывать фирзраствором я конечно же не правильно выразилась. Конечно же до года только капельки.
Ну я своему закапывала аквамарис или физраствор и носила вниз животиком минут пять минимум, пока размягченные сопельки не выходили. За ночь бывало сопли накапливались, а потом после процедур с аквамарисом все сопельки вытекали из глубин носа и были доступны для соплеотсоса или ватного жгутика.
  • 0

#11073
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Вы думаете из назначенного им супрастин не снимет оттечность для облегчения дыхания?

Сейчас врачи очень часто выписывают при простудах антигистаминные припараты, специально для того, чтобы облегчить дыхание и сниять зуд в носоглодке и легких. Их прописывают и маленьким и взрослым.
  • 0

#11074
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Подскажите, пожалуйста, нам предстоит дальняя дорога в Караганду на поезде-17 часов. Ребенок гиперактивная, на месте не сидит вообще, ей все время нужно куда-то ползти.Ходить она пока не ходит. Еду я с ней одна и по этому помощи мне ждать не от кого в поезде. Может у кого-то была такая ситуация, что делать с таким ребенком? И как себя вести в такой ситуации. Ведь по поезду ее не пустишь ползать. Я то может и не против, но она будет там все в рот тянуть, сами понимаете, чем это может закончится
  • 0

#11075
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

и почему именно у белокожих девочек))))

:rotate: Я написала, белокожих деточек :rotate:
Просто у них кожа нежнее)))
  • 0

#11076
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нам предстоит дальняя дорога в Караганду на поезде-17 часов. Ребенок гиперактивная, на месте не сидит вообще, ей все время нужно куда-то ползти.Ходить она пока не ходит. Еду я с ней одна и по этому помощи мне ждать не от кого в поезде. Может у кого-то была такая ситуация, что делать с таким ребенком? И как себя вести в такой ситуации. Ведь по поезду ее не пустишь ползать. Я то может и не против, но она будет там все в рот тянуть, сами понимаете, чем это может закончится

а что тут посоветуешь то?
на руках придется гулять вам, игрушки взять,...
мультики ее пока не заинтересуют наверное..

а разве часть пути не на ночное время приходится?
  • 0

#11077
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Подскажите, пожалуйста, нам предстоит дальняя дорога в Караганду на поезде-17 часов. Ребенок гиперактивная, на месте не сидит вообще, ей все время нужно куда-то ползти.Ходить она пока не ходит. Еду я с ней одна и по этому помощи мне ждать не от кого в поезде. Может у кого-то была такая ситуация, что делать с таким ребенком? И как себя вести в такой ситуации. Ведь по поезду ее не пустишь ползать. Я то может и не против, но она будет там все в рот тянуть, сами понимаете, чем это может закончится

а что тут посоветуешь то?
на руках придется гулять вам, игрушки взять,...
мультики ее пока не заинтересуют наверное..

а разве часть пути не на ночное время приходится?

Мультики отпадают, ночь у нас начнется в 21.00 а в 3.00 уже приедем
  • 0

#11078
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы думаете из назначенного им супрастин не снимет оттечность для облегчения дыхания?

Только если аллергического генеза отек, для другого нет точек приложения и потом лично мое мнение, что местно как то лучше)
  • 0

#11079
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите, пожалуйста, нам предстоит дальняя дорога в Караганду на поезде-17 часов. Ребенок гиперактивная, на месте не сидит вообще, ей все время нужно куда-то ползти.Ходить она пока не ходит. Еду я с ней одна и по этому помощи мне ждать не от кого в поезде. Может у кого-то была такая ситуация, что делать с таким ребенком? И как себя вести в такой ситуации. Ведь по поезду ее не пустишь ползать. Я то может и не против, но она будет там все в рот тянуть, сами понимаете, чем это может закончится

Конечно в такой ситуации лучше ездить на тальго, во первых по времени меньше, во вторых время в пути удобное вечером в 7 сел, утром в 5 уже там, но если уже точно решились на 17 часов в пути, то тут только развлекать. Я брала целый пакет игрушек - книжки, деревянный конструктор, машинки, если смотрит мультики и есть нетбук или на телефон можно закачать, то берите, а прочла что мультики не смотрит, но я все равно бы взяла - а вдруг... Плюс ходили по коридору рассматривали все вокруг, ползать по вагону ну я не знаю.. там же люди с улицы ходят, с туалета потом руки в рот, я бы не разрешила.. максимум у нас было стоять возле сидушки. Берите антибактериальные гели очень пригодятся. Ну и если повезет с попутчиками то помогут развлекать, мы с сыном за 5 лет столько км намотали Алматы - Караганда)) но у нас даже была поездка в Россию на поезде в 10 мес его, правда помощники были и не так тяжко. Меня больше всего в такой поездке напрягает в туалет ходить и если с попутчиками не повезет надо искать проводников просить посидеть.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.06.2012, 22:30:49

  • 0

#11080
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Подскажите, пожалуйста, нам предстоит дальняя дорога в Караганду на поезде-17 часов. Ребенок гиперактивная, на месте не сидит вообще, ей все время нужно куда-то ползти.Ходить она пока не ходит. Еду я с ней одна и по этому помощи мне ждать не от кого в поезде. Может у кого-то была такая ситуация, что делать с таким ребенком? И как себя вести в такой ситуации. Ведь по поезду ее не пустишь ползать. Я то может и не против, но она будет там все в рот тянуть, сами понимаете, чем это может закончится

Конечно в такой ситуации лучше ездить на тальго, во первых по времени меньше, во вторых время в пути удобное вечером в 7 сел, утром в 5 уже там, но если уже точно решились на 17 часов в пути, то тут только развлекать. Я брала целый пакет игрушек - книжки, деревянный конструктор, машинки, если смотрит мультики и есть нетбук или на телефон можно закачать, то берите, а прочла что мультики не смотрит, но я все равно бы взяла - а вдруг... Плюс ходили по коридору рассматривали все вокруг, ползать по вагону ну я не знаю.. там же люди с улицы ходят, с туалета потом руки в рот, я бы не разрешила.. максимум у нас было стоять возле сидушки. Берите антибактериальные гели очень пригодятся. Ну и если повезет с попутчиками то помогут развлекать, мы с сыном за 5 лет столько км намотали Алматы - Караганда)) но у нас даже была поездка в Россию на поезде в 10 мес его, правда помощники были и не так тяжко. Меня больше всего в такой поездке напрягает в туалет ходить и если с попутчиками не повезет надо искать проводников просить посидеть.

Спасибо, на тальго не взяла, потому что там очень тесно, у нас еще и вещи и коляска, куда мы с таким грузом?, я сама много раз видела как с детьми ездят, а вот себя в этой роли не особо представляю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.