Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11021
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

девочки, хэлп! как приучить ребенка (11 месяцев почти) к поильнику??? сам пьет из бутылки, при чем может за раз выдуть 200 - 300 мл компота. из поильника не хочет пить, даже если ко рту подношу - пару раз хлебнет и всё. ставила экспеимент - налила компот в поильник, воду в бутылку (воду он не пьет почти) - так он выбирает нелюбимую воду из бутылки...
пока резко отказаться от бутылки боязно - он ночью пьет из нее и спит нормально после этого. представляю, какая истерика будет если там окажется поильник...

Не хочет, ну и не заставляйте, значит потом будет пить сразу из кружки. Или вам принципиально важно, чтобы ребенок пил из поильника? Попробуйте поить его из бутылочки из под какого-нибудь напитка и широким горлышком. Может ему так понравится. У меня племянник рано отучился от бутылки. На улице пил из бутылки с широким горлышком, а дома из обычной кружечки

Сообщение отредактировал anestezy: 14.06.2012, 10:13:59

  • 0

#11022
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Для вас это принципиально, чтобы ребенок пил из поильника?

ну просто я думала, что от бутылки пора отвыкать, а к чему тогда приучать? из трубочки мы не пробовали, надо попробовать. и из бутылки с горлышком тоже :) спасибо!

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 14.06.2012, 10:28:20

  • 0

#11023
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
блин, а как ему объяснить что из трубочки сосать надо??? :faceoff:
  • 0

#11024
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Для вас это принципиально, чтобы ребенок пил из поильника?

ну просто я думала, что от бутылки пора отвыкать, а к чему тогда приучать? из трубочки мы не пробовали, надо попробовать. и из бутылки с горлышком тоже :) спасибо!

Если хотите отучать от бутылочки - попробуйте прижучить к стаканчику/кружечке. Благо возраст у вас как раз подходящий.
  • 0

#11025
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

блин, а как ему объяснить что из трубочки сосать надо??? :faceoff:

У нас поильник-непроливайка, из него воду надо тянуть. Тоже все никак не могла ей объяснить как это делается, а через некоторое время у нее все получилось и теперь мы этот поильник берем всегда на улицу, а дома пьем из кружки, правда половино получается мимо, не без этого, но мы ведь учимся)))
  • 0

#11026
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я помню только, что мокрой (вспотевшей) я не была, и во время дождя во дворе в одном платье и босиком бегали. По рассказам моей мамы, я до 4 лет вообще не болела, а в 4 года, как гепотитом переболела, вот и поперли все мои болячки.

Лично я помню что и носились так, что мокрые все были. Игры то были то догонялки, то выбивалы, то казаки- разбойники и т.д. и т.п. И ничего страшного не происходило:)

Наша массажистка, говорит, что даже у здорового ребенка практически всегда, она что-то находит

Ну знаете было бы желание найти можно все что угодно.
  • 0

#11027
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
девочки, у дочки (3 недельки) розовые щечки, это может быть аллергия? высыпаний нет, все чистенько, просто розовые щечки, лоб белый, подбородок белый. мама говорит ой какой румянец, а я думаю с чего бы - не на морозе и не на солнце, может аллергия такая?
  • 0

#11028
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Лично я помню что и носились так, что мокрые все были. Игры то были то догонялки, то выбивалы, то казаки- разбойники и т.д. и т.п. И ничего страшного не происходило :)

Да, было лето, наверное и одеты вы были не в колготках и не в ковте и шапке, завязанной на подбородке, как я сейчас замечаю на многих малышах, при температуре 25 градусов и выше. И играли в эти игры вы не в возрасте до 3 лет
И вообще, что-то у нас получается не решение проблем, а споры как кому лучше
  • 0

#11029
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, было лето, наверное и одеты вы были не в колготках и не в ковте и шапке, завязанной на подбородке, как я сейчас замечаю на многих малышах, при температуре 25 градусов и выше. И играли в эти игры вы не в возрасте до 3 лет

Мы просто о разном:) Я о том, что болеют не от того что вспотел :) Но кутать это всегда было, я как раз из тех кого кутали сильно :)
  • 0

#11030
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

блин, а как ему объяснить что из трубочки сосать надо??? :faceoff:

Я учила на покупном соке - спецом для этого купила маленький детский сок.
Вставила трубочку, сына взял трубочку в рот. А я надавила на саму упаковку и жидкость пошла по трубочке в рот. Тут он и сообразил, что надо делать, чтобы пить - стал сосать.
Потом без проблем стал пить из трубочки из обычного стакана.
  • 0

#11031
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
А мы вот не с бутылочки, не с поильника не пьем. Пьет только воду и только со стакана. А когда в рот попадает что-то вроде соски от бутылочки или поильник его так начинает передергивать и он такое лицо делает. А так хотелось бы научиться пить из поильника.
  • 0

#11032
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

У нас поильник-непроливайка, из него воду надо тянуть. Тоже все никак не могла ей объяснить как это делается, а через некоторое время у нее все получилось и теперь мы этот поильник берем всегда на улицу, а дома пьем из кружки, правда половино получается мимо, не без этого, но мы ведь учимся)))

у нас такой есть, он знает как пить, но не хочет...

Protonchik, спасибо за совет насчет покупного сока! тоже попробую надавить. а то уже думала бросить эту гиблую идею и оставить его с бутылкой в покое.
  • 0

#11033
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Мой тож не пьет не из поильника не с ложки, да и вообще воду отказывается пить((. Попробую из трубочки по совету Protonchik. Еще у него губные складки кровоточат часто, пробовала маслом растит. смазывать, не помогает
  • 0

#11034
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Еще у него губные складки кровоточат часто, пробовала маслом растит. смазывать, не помогает

Вроде витамина В не хватает значит. Советуют по больше красного мяса есть в таких случаях.
  • 0

#11035
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мой тож не пьет не из поильника не с ложки, да и вообще воду отказывается пить((. Попробую из трубочки по совету Protonchik. Еще у него губные складки кровоточат часто, пробовала маслом растит. смазывать, не помогает

А дышит через нос? Губы часто облизывает?
  • 0

#11036
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Мясо ему еще не даю, сама почти не кормлю грудью, видимо пора вводить...
Дышит через нос, во сне чаще с открытым ртом, но гундосит немного. Грешу что с рождения соплоотсосом сильно вытягивала сопельки((
  • 0

#11037
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

во сне чаще с открытым ртом, но гундосит немного

от этого тоже губы могут сохнуть, еще если жарко.
  • 0

#11038
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


во сне чаще с открытым ртом, но гундосит немного

от этого тоже губы могут сохнуть, еще если жарко.

Ага, тож так думаю, а чем помочь не знаю и гугл ниче не дал. пока тупо смазываю едой и питьем
  • 0

#11039
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Девочки, такие зелено- коричневые сопли вонючие у ребенка. Очень тягучие, соплесосом никак не вытаскиваются, не высмаркиваются, только ватными турундами убираю в течение дня. Причем тянешь ее как лапшу из носа бееее:-(. Промывания аквамарисом не особо помогают. Називин боюсь капать, часто же нельзя.
  • 0

#11040
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



во сне чаще с открытым ртом, но гундосит немного

от этого тоже губы могут сохнуть, еще если жарко.

Ага, тож так думаю, а чем помочь не знаю и гугл ниче не дал. пока тупо смазываю едой и питьем

Попробуйте аевит еще помазать

Сообщение отредактировал Ball: 15.06.2012, 01:09:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.