Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11101
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Я заваривала лавровые листы кипятком, настаивала, протирала прыщики. красноту сразу снимает, а от бепантена толку не было.

В каких пропорциях? Сколько настаивать надо?

как такового рецепта я не нашла с пропорциями; я брала пучок листьев, заливала кипятком полстакана, накрыла, как остыло, так и начала использовать
  • 0

#11102
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Я заваривала лавровые листы кипятком, настаивала, протирала прыщики. красноту сразу снимает, а от бепантена толку не было.

Да бепантен вообще фигня. Я так им изредко мазала ребенка. А когда были проблемы с грудью, так мне от него только хуже становилось. (не особо он горький, только что попробовала :D )Я соски лечила кызылмаем, а лечение составило почти 2 месяца. Только от него пошло у меня напоправку. А сухую кожу и всякие высыпания и особенно дерматит(коростные высыпания) рекомендую мазать топикремом. Купите, не пожалеите. Моей сестре врач посоветовала как раз атопический дерматит мазать. У меня подруга ребенка мажет им (аллергические высыпания), очень довольна. Я сама сейчас только им мажу ребенка. Это я всем советую :idea:
  • 0

#11103
Прованс

Прованс
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет всем! Хотела узнать, пить фриланс при ГВ можно? У меня жуткая проблема а иуалет сходить. Нам полтора месяца, боюсь на ребенка повлияет. Она и так мучается с животиком, то сутки прокакаться не может, то газики и колики(
  • 0

#11104
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Привет всем! Хотела узнать, пить фриланс при ГВ можно? У меня жуткая проблема а иуалет сходить. Нам полтора месяца, боюсь на ребенка повлияет. Она и так мучается с животиком, то сутки прокакаться не может, то газики и колики(

а что за фриланс? от запоров что ли...? гугл не знает такого
  • 0

#11105
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Привет всем! Хотела узнать, пить фриланс при ГВ можно? У меня жуткая проблема а иуалет сходить. Нам полтора месяца, боюсь на ребенка повлияет. Она и так мучается с животиком, то сутки прокакаться не может, то газики и колики(


Попробуйте инжир сушеный, можно так кушать, можно заваривать. Я иногда заваривала в молоке, потом пила это молоко - помогало для лактации. А от запоров инжир очень хорошо выручал
  • 0

#11106
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Может быть форлакс. Я его пила и во время беременности и уже после родов. Хорошо помогают салаты из свеклы, сухофрукты, кушайте больше овощей и фруктов
  • 0

#11107
Прованс

Прованс
  • Гость
  • 40 сообщений
Я про форлакс хотела спросить, это телефон так по своему (фриланс)отредактировал))). А инжир не вызывает аллергию?
  • 0

#11108
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, а кто-нибудь ставил АКДС деткам в простой поликлиники по месту жительства? Она же там не очищенная, как переносится (нам первую нужно сделать)?
  • 0

#11109
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
И еще у меня вопросик такой, может глупый :faceoff: . Массаж делать обязательно ПОДРЯД 10 дней или можно эти 10 сеансов через день-два пройти. Просто у меня муж работает сменами и возить нас на массаж может только 2 через 2.
  • 0

#11110
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Я про форлакс хотела спросить, это телефон так по своему (фриланс)отредактировал))). А инжир не вызывает аллергию?


Инжир не вызывает аллергию.

У моей дочи от форлакса животик крутило, поэтому я его не пила. Старалась инжиром спасаться, мне помогало
  • 0

#11111
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, а кто-нибудь ставил АКДС деткам в простой поликлиники по месту жительства? Она же там не очищенная, как переносится (нам первую нужно сделать)?


Мы ставили АКДС очищенную в поликлинике, все прошло нормально, немного температура поднималась, но перенесли спокойно
  • 0

#11112
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

И еще у меня вопросик такой, может глупый :faceoff: . Массаж делать обязательно ПОДРЯД 10 дней или можно эти 10 сеансов через день-два пройти. Просто у меня муж работает сменами и возить нас на массаж может только 2 через 2.


А вы у массажиста поинтересуйтесь.
Вообще наверное лучше без перерыва, нам массажист делала 5 дней, потом 2 дня на выходные выпадало, потом опять 5 дней
  • 0

#11113
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


И еще у меня вопросик такой, может глупый :faceoff: . Массаж делать обязательно ПОДРЯД 10 дней или можно эти 10 сеансов через день-два пройти. Просто у меня муж работает сменами и возить нас на массаж может только 2 через 2.


А вы у массажиста поинтересуйтесь.
Вообще наверное лучше без перерыва, нам массажист делала 5 дней, потом 2 дня на выходные выпадало, потом опять 5 дней

Не у массажиста, массаж назначает врач, он же указывает какой именно требуется, а массажист только выполняет указание:)
  • 0

#11114
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А если нам врач массаж не назначал, а мы по собственной инициативе? Просто малыш немного головку на правый бочок клонит, и на правый бок поворачивается, а на левый нет. Вот мы и подумали его на массажик поводить из-за этого.
  • 0

#11115
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Девочки, а кто-нибудь ставил АКДС деткам в простой поликлиники по месту жительства? Она же там не очищенная, как переносится (нам первую нужно сделать)?

Мы ставили в простой поликлиники по месту жительства, перенесли нормально, только в первые сутки была небольшая температура, мы ещё давали фенистил капли.
  • 0

#11116
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А если нам врач массаж не назначал, а мы по собственной инициативе? Просто малыш немного головку на правый бочок клонит, и на правый бок поворачивается, а на левый нет. Вот мы и подумали его на массажик поводить из-за этого.

тогда периодичность не имеет значения :) хоть через 3 дня можете водить. С левой стороны старайтесь интересные вещи размещать и когда носите больше на левую сторону акцент, хотя это все временно и само пройдет)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.06.2012, 12:09:12

  • 0

#11117
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Девочки у меня ребёнок не ест по утрам, кушает в 4-5 часов просыпаемся 8:30 и всё потом до 12 только чай пьёт, а смесь ну ни как. Нам почти 3 месяца, до этого кормили каждые 3 часа только ночью интервал увеличивался. Сейчас она может по 6 часов не есть, это нормально?
  • 0

#11118
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки у меня ребёнок не ест по утрам, кушает в 4-5 часов просыпаемся 8:30 и всё потом до 12 только чай пьёт, а смесь ну ни как. Нам почти 3 месяца, до этого кормили каждые 3 часа только ночью интервал увеличивался. Сейчас она может по 6 часов не есть, это нормально?

по набору веса смотрите.
  • 0

#11119
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки у меня ребёнок не ест по утрам, кушает в 4-5 часов просыпаемся 8:30 и всё потом до 12 только чай пьёт, а смесь ну ни как. Нам почти 3 месяца, до этого кормили каждые 3 часа только ночью интервал увеличивался. Сейчас она может по 6 часов не есть, это нормально?

моему чуть больше 2 месяцев. мы его кормим каждые 4 часа. ночью интервал увеличивается до 6-7 часов. и то, иногда мы его будим и кормим, а то так спал бы и спал наверное:) а днем кормим - мы не ждем, когда он просить есть начинает, а сами даем по часам)
как вам уже написали, вы смотрите, как малыш вес набирает, как ведет себя. ведь если он растет, прекрасно себя чувствует, бодр и весел, то наверное волноваться незачем)
  • 0

#11120
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девочки, а кто-нибудь ставил АКДС деткам в простой поликлиники по месту жительства? Она же там не очищенная, как переносится (нам первую нужно сделать)?

Мы ставили АКДС в обычной поликлиники, не очищенный. Все три раза была температура. А так все нормально ттт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.