Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11041
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки, такие зелено- коричневые сопли вонючие у ребенка. Очень тягучие, соплесосом никак не вытаскиваются, не высмаркиваются, только ватными турундами убираю в течение дня. Причем тянешь ее как лапшу из носа бееее:-(. Промывания аквамарисом не особо помогают. Називин боюсь капать, часто же нельзя.

А сколько дней уже сопли? Если спать не мешает, то думаю с називином не стоит торопиться. Также промывайте и чистите носик.
  • 0

#11042
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, такие зелено- коричневые сопли вонючие у ребенка. Очень тягучие, соплесосом никак не вытаскиваются, не высмаркиваются, только ватными турундами убираю в течение дня. Причем тянешь ее как лапшу из носа бееее:-(. Промывания аквамарисом не особо помогают. Називин боюсь капать, часто же нельзя.

С такими выделениями лучше бы к лору сходить. Я сама очень много болеле лор-заболеваниями и много про это читала. Например, горло чаще всего болит, из-за не вылеченного носа (гайморит, например). Вылечится нос-вылечится горло. Т.к. у вашего ребенка такие выделения, и промывание не помогает, я бы к лору обратилась, чтобы не запустить.
У моей дочери тоже, что-то с носом происходит. Соплей нет, дышит как-будто, что-то мешает, рот при этом закрыт, пытаюсь прочистить палочкой-орет как резанная, особо ничего не вытаскивается, все сухо. Скорее у нас дома сухой воздух, надо увлажнять, наверное, если не пройдет до понедельника, пойдем к лору
  • 0

#11043
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, такие зелено- коричневые сопли вонючие у ребенка. Очень тягучие, соплесосом никак не вытаскиваются, не высмаркиваются, только ватными турундами убираю в течение дня. Причем тянешь ее как лапшу из носа бееее:-(. Промывания аквамарисом не особо помогают. Називин боюсь капать, часто же нельзя.

к лору надо.
  • 0

#11044
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки что это может быть, у нас сегодня с утра под подгузником сыпь, как маленькие частые прыщечки, на аллергию вроде не похоже, и она только под подгузниками, может быть это потничка.но памперсы у нас вроде хорошие, никогда такого не было, пользуемся меррисами, от них все всегда ок было, а тут(((( если все же потничка , что посоветуете делать, сейчас припудрила присыпкой и с утра еще бепаптеном намазала, но что-то эффекта нет, на воздухе ветрим тоже нет улучшений
  • 0

#11045
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки что это может быть, у нас сегодня с утра под подгузником сыпь, как маленькие частые прыщечки, на аллергию вроде не похоже, и она только под подгузниками, может быть это потничка

Купите крем Mustela creme pour le change Vitamin barrier cream - нам помогает лучше всего, практически за один раз, ттт

Сообщение отредактировал Rachel_Green: 15.06.2012, 10:46:22

  • 0

#11046
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Что-то сынок сегодня разоспался, первый раз так. Уже 12 часов спит, 2 раза на кормление просыпался и опять засыпает. Что-то я аж переживать стала, вроде и шторки в комнате уже открыла и хожу шумлю тут, а он спит.... :confused:
  • 0

#11047
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Что-то сынок сегодня разоспался, первый раз так. Уже 12 часов спит, 2 раза на кормление просыпался и опять засыпает. Что-то я аж переживать стала, вроде и шторки в комнате уже открыла и хожу шумлю тут, а он спит.... :confused:

У нас тоже как-то такое было. Мне кажется это хорошо, кушать-то кушал. Во сне детки ростут
  • 0

#11048
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но памперсы у нас вроде хорошие

пачка та же или новая?
  • 0

#11049
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


но памперсы у нас вроде хорошие

пачка та же или новая?

Та же, взяли ее неделю назад, только сегодня вылезла, а до этого и намека не было на покраснения
  • 0

#11050
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А из еды ничего нового не пробовали?
  • 0

#11051
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Та же, взяли ее неделю назад, только сегодня вылезла, а до этого и намека не было на покраснения

скорей всего потничка, у нас так с меррисами тоже было, если ребенок вспотел. ничем специальным не мазала, нужно искупать и одеть так, чтоб не потел
  • 0

#11052
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А из еды ничего нового не пробовали?

Из еды вчера утром ложку первый раз абрикосового пюре, но мне если честно кажется , что это не аллергическая реакция, мы когда были на Гв у нас она была, выглядела по другому, да и мне кажется что сутки прошли от введения нового прикорма до появления сыпи
  • 0

#11053
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Та же, взяли ее неделю назад, только сегодня вылезла, а до этого и намека не было на покраснения

скорей всего потничка, у нас так с меррисами тоже было, если ребенок вспотел. ничем специальным не мазала, нужно искупать и одеть так, чтоб не потел

Ну вот(( я то радовалась, думала что с муньками и с меррисами такого быть не может, много какие перепробовали , остановились на них и опять получается надо искать((Я его раздела всего, присыпкой намазала, но все равно потеет,стараюсь памперс снимать на время.Еще я грешу на папу нашего, вчера он его после купания одевал на ночь, так всегда я, вот и думаю может он его плохо вытер, да памперс сразу надел.Сейчас пойдем с чередой попробуем искупаться.
  • 0

#11054
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А из еды ничего нового не пробовали?

Из еды вчера утром ложку первый раз абрикосового пюре, но мне если честно кажется , что это не аллергическая реакция, мы когда были на Гв у нас она была, выглядела по другому, да и мне кажется что сутки прошли от введения нового прикорма до появления сыпи

На попе она так выглядит как Вы описываете, реакция на прикорм может проявится в течении 3 дней. У меня у сына как раз абрикос и персик вызывали аллергию.

На памперс сомнительная аллергия потому что пачка не новая, а до этого даже намека не было про то что вспотел - сомнительно, реакция тогда была бы не только на попе.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.06.2012, 14:22:00

  • 0

#11055
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



Та же, взяли ее неделю назад, только сегодня вылезла, а до этого и намека не было на покраснения

скорей всего потничка, у нас так с меррисами тоже было, если ребенок вспотел. ничем специальным не мазала, нужно искупать и одеть так, чтоб не потел

Ну вот(( я то радовалась, думала что с муньками и с меррисами такого быть не может, много какие перепробовали , остановились на них и опять получается надо искать((Я его раздела всего, присыпкой намазала, но все равно потеет,стараюсь памперс снимать на время.Еще я грешу на папу нашего, вчера он его после купания одевал на ночь, так всегда я, вот и думаю может он его плохо вытер, да памперс сразу надел.Сейчас пойдем с чередой попробуем искупаться.

Не грешите на подгузник, думаю, ребенок просто перегрелся ночью.
  • 0

#11056
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
еще один вариант, попа долго с какахами контактировала...
вот у нас вчера, судя по всему, кишечник расслабился, целый день какал и зеленые вкрапления появились, только и успевала подгузы менять. Вокруг попки сразу всё покраснело.
  • 0

#11057
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
А у моего сынульки постоянно в паху были покраснения, то прыщиками, то пятноми красными, то пройдут, то снова все красное :faceoff:
Не знала что делать, не аллергия и памперсы меняла и бипантеном мазала и пудрой, пройдет на время и опять все красное, но его это не беспокоило!!
Пошла к педиатру на прием и она мне сказала, что это проблема белокожих деточек :dandy:
Прописала мазь КЛОТРИМАЗОЛ, мазала в течении недели и Слава Богу! все прошло и уже больше месяца между ножек все чисто!
Вдруг кому совет поможет :hi:
  • 0

#11058
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

еще один вариант, попа долго с какахами контактировала...
вот у нас вчера, судя по всему, кишечник расслабился, целый день какал и зеленые вкрапления появились, только и успевала подгузы менять. Вокруг попки сразу всё покраснело.

Ой, у нас тоже раз так было :faceoff:
Попка так покраснела, просто кошмар, сына так плакал от частых каканей, что я не знала, что делать, весь день его на руках проносила!!!
  • 0

#11059
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



А из еды ничего нового не пробовали?

Из еды вчера утром ложку первый раз абрикосового пюре, но мне если честно кажется , что это не аллергическая реакция, мы когда были на Гв у нас она была, выглядела по другому, да и мне кажется что сутки прошли от введения нового прикорма до появления сыпи

На попе она так выглядит как Вы описываете, реакция на прикорм может проявится в течении 3 дней. У меня у сына как раз абрикос и персик вызывали аллергию.

На памперс сомнительная аллергия потому что пачка не новая, а до этого даже намека не было про то что вспотел - сомнительно, реакция тогда была бы не только на попе.

А как вы теперь к этим фруктам относитесь, я тогда пока сегодня не буду давать ему абрикос,посмотрю что будет, а в последствии он нам на всю жизнь будет противопаказан?
  • 0

#11060
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

еще один вариант, попа долго с какахами контактировала...
вот у нас вчера, судя по всему, кишечник расслабился, целый день какал и зеленые вкрапления появились, только и успевала подгузы менять. Вокруг попки сразу всё покраснело.

Ой, у нас тоже раз так было :faceoff:
Попка так покраснела, просто кошмар, сына так плакал от частых каканей, что я не знала, что делать, весь день его на руках проносила!!!

вот и мы второй день на руках/ на титьке, так сильно плачет!!! :cry: и постоянно кушать просит, один раз даже вырвало, явно переедает. но сегодня уже поноса нет, только газы, какашки опять золотистые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.