Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#11001
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

По поводу фруктов и овощей - я все кушаю, только конечно не в тех количествах как раньше. Но думаю, что помаленечку вводить нужно все продукты, так малыш через молочко привыкает к взрослой пищи, потом и с прикормом легче будет. Тем более сейчас пошло уже все свое натуральное и полезное.
Маленькие отдельные прищички за реакцию на продукты не считаю. У нас как-то на щечках аллергия на варенье пошла, так все щеки как корочкой сплошной ярко бордовой покрылись. Я так поняла, что это и есть тот самый диатез.

я с вами согласна
  • 0

#11002
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
нам уже 8,5 мес, но успели дважды проболеть бронхитом , это ужас, первый раз в 6 мес и через 2 мес снова, малыш вроде себя хорошо чувствует, не капризный , главное темпа нет, но кашель ужасный. хрипы даже я слышу. врач сразу ставила диагноз бранхит, острый... первый раз обошлось без антибиотиков а на этот раз пришлось пить... не могу понять что я делаю не так что реб уже дважды проболел бронхитом....
  • 0

#11003
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки а если вот аллергической реакции на фрукты нет, но цвет какашек меняется с желтого на зеленый с слизью и появляются боли в животе? Это нормально, можно есть, ну чтобы желудочек ребеночка привыкал или все таки отказаться пока?
Нам 2,5 месяца.
  • 0

#11004
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Конечно в этом и суть вертикального ношения :) что по русски звучит как столбик, но вот чтоб держать ребенка горизонтально это конечно удивили несколько, не сталкивалась нигде с такой рекомендацией в литературе.

По поводу сна на животе - да, такого здесь никто советовать не будет, т.к. опять же это увеличивает риск младенческой смертности во сне. Я про сон на животе не писала :) А по поводу того, чтобы держать ребенка после кормления на животе на своих коленях, чтобы он выпустил излишний воздух, то вот ссылка.
http://www.babycentr...by/health/wind/

There are three positions that are good for burping a baby. Try all of them, as you may find one works better than another.
1)...
2)...
3) Face-down on your lap: place your baby face-down on your lap. Hold her firmly with one hand and pat or rub her back gently with the other.

еще:
http://www.aptamil.c...nding-your-baby
http://midwivesonlin...s/parents1//153
http://www.thinkbaby...-baby/1861.html
и тд.

Сообщение отредактировал Juicy: 13.06.2012, 19:22:05

  • 0

#11005
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Девочки! Мы живем в Штатах, так вот тут тоже все не так как у нас в КЗ по поводу уходу за лялями. Начиная с того, что очень много женщин рожают дома, ссылаясь на то, что в роддоме давление на роженицу большое со стороны врачей, и вообще дома спокойней обстановка. Для меня это было так дико - рожать дома с помощью акушерки. Но сейчас смотрю вокруг, многие так рожают.
И с ляльками тут как-то по другому обращаются. Видела, как после еды и столбиком носили, и на плечо закидывали, и к себе на колени, и даже посадив ре на колени и наклонив его сильно вперед. Видела, как в 2 месяца ре сажают придерживая. Еще постоянно в сгорбленном состоянии носят на руках, в виде комка или клубка (ни о какой ровной спинке нет речи).
Как то раз спросила у одной мамы про массаж грудничкам, есть ли тут такое. А она в ответ: А зачем? Какие-то проблемы? Нет, говорю, общеукрепляющий. Они про такое не слышали.
Но очень развиты всякие социальные программы. Например, наша доча долго не ползала, и мы обратились в одну организацию, которые следят за развитием малышей. Обратились к ним в 8.5 месяцев, они приехали, когда нам было уже 10 мес. Доча к тому времени и ползала, и вставала, и ходила держась за мебель. Но они пришли, проверили ре, расспросили обо всем, и еще потом отчет по почте прислали. Написали, что доча умеет делать то, что делают 11.5 месячные детки. Вот. Очень приятна такая забота государства.
Так что все не однозначно тут. Я конечно, как говорится, ассимилируюсь по возможности, стараюсь перенимать определенные моменты в уходе за ре. Например, раньше очень боялась сквозняков, не давала доче играть при открытых окнах. Теперь поняла, что болеют не от ветра, а от инфекции и вирусов. И иммунитет надо укреплять голодом, холодом и еще чем-то, по Комаровскому. Здешние детки с рождения без носков, почти всегда в летней легкой одежке, и особо не болеют - приспосабливаются.
  • 0

#11006
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
в Англии очень тоже популярно рожать дома. и в роддом ехать сразу не надо, если конечно в роддоме решили рожать, надо схватки дома терпеть до последнего, т.к. дома комфортнее, чем в больнице, как полагают все. даже если отошли воды (как в моем случае), я ждала схваток дома. про массаж - то же самое. когда я заявила, что хочу ребенка отвести на массаж, на меня посмотрели, как на дуру. типа зачем, есть классы для мам, где покажут, как массаж малышу делать. это-то да, такой массаж я и сама могу сделать, а хочется же профессиональный... и к педиатру тут фиг попадешь. всегда надо идти к участковому врачу, а тот уже решит, надо тебе к педиатру или нет. у нас малыш 5 !! дней не какал, когда ему еще и недели не было, так мне все твердили, что это нормально. акушерки каждый день приходили к нам домой, т.к. муж их доставал, щупали живот малышу и говорили, со дня на день покакает, но ничего так и не было.. мы с мужем на 5 день не выдержали и поехали в травмпункт, где малышу поставили в попку какую-то гелевую капсулу и малыш сразу покакал. вот тогда-то мы впервые педиатра и увидели. и как в КЗ, каждый месяц на осмотр к врачу ходить не надо. идешь только, если что-то беспокоит. и никаких узких специалистов посещать тоже не надо... я порой, также как и во время беременности, старалась поменьше в нете читать, что в КЗ делают, какие анализы сдают и тд., поскольку здесь такого нет и я всегда переживала, а вдруг что-то не так и тд. просто совершенно другой подход и к беременности, и к здоровью малышей и взрослых. а про закаливание - я иду в теплой куртке, джинсах, под дождем и вижу, как мальчики и девочки идут из школы - в шортиках и юбочках и носках. без колготок! здесь даже зимой можно голые ноги увидеть.
  • 0

#11007
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
мамочки скажите кто нибудь показывает этот мультик деткам?
  • 0

#11008
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Не знала, что даже существуют мультики для совсем малышей...
  • 0

#11009
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
У нас тоже в 1.5 мес. появился гнойничек на месте БЦЖ. В роддоме предупреждали. Медсестра в поликлинике смотрела и сказала, что это нормально.
По поводу закаливания. Моей мелкой скоро 8 мес. будет, так она ттт ниразу не болела простудами, с рождения днем в одном бодике, окна открыты на распашку, даже зимой были открыты, носочки одеваю, только когда ноги у нее холодные, при этом памы одеваю только на ночь и на улицу с рождения.
  • 0

#11010
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

нам уже 8,5 мес, но успели дважды проболеть бронхитом , это ужас, первый раз в 6 мес и через 2 мес снова, малыш вроде себя хорошо чувствует, не капризный , главное темпа нет, но кашель ужасный. хрипы даже я слышу. врач сразу ставила диагноз бранхит, острый... первый раз обошлось без антибиотиков а на этот раз пришлось пить... не могу понять что я делаю не так что реб уже дважды проболел бронхитом....


У моего племянника был бронхит. Врач сразу назначила антибиотики. Но моя сестра противница вообще каких-либо лекарств для малышей и если можно без них обойтись, то обходится. Обратилась к гомеопату. И бронхит с температурой и сильным кашлем вылечила гомеопатией и дренажным массажем. А дренажный массаж оооочень хорошо помогает при кашле и не только деткам. При чем гомеопатические средства помогли снизить температуру. А бронхит они вылечели за неделю, а не как это обычно лечится- 2 недели
  • 0

#11011
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

У нас тоже в 1.5 мес. появился гнойничек на месте БЦЖ. В роддоме предупреждали. Медсестра в поликлинике смотрела и сказала, что это нормально.
По поводу закаливания. Моей мелкой скоро 8 мес. будет, так она ттт ниразу не болела простудами, с рождения днем в одном бодике, окна открыты на распашку, даже зимой были открыты, носочки одеваю, только когда ноги у нее холодные, при этом памы одеваю только на ночь и на улицу с рождения.

мы тоже так делали с самого рождения. И тоже не болели до 11 месяцев. А вот недавно мы попали в больницу с ожогом 3-ей степени. И все, иммунитет наш загублен. после этого уже переболели бронхитом. Прошло несколько дней после выздоровления. а сегодня сопельки побежали(((

Сообщение отредактировал Вичка21: 13.06.2012, 23:43:48

  • 0

#11012
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


У нас тоже в 1.5 мес. появился гнойничек на месте БЦЖ. В роддоме предупреждали. Медсестра в поликлинике смотрела и сказала, что это нормально.
По поводу закаливания. Моей мелкой скоро 8 мес. будет, так она ттт ниразу не болела простудами, с рождения днем в одном бодике, окна открыты на распашку, даже зимой были открыты, носочки одеваю, только когда ноги у нее холодные, при этом памы одеваю только на ночь и на улицу с рождения.

мы тоже так делали с самого рождения. И тоже не болели до 11 месяцев. А вот недавно мы попали в больницу с ожогом 3-ей степени. И все, иммунитет наш загублен. после этого уже переболели бронхитом. Прошло несколько дней после выздоровления. а сегодня сопельки побежали(((

Наверное, надо потихоньку начинать снова закаливание. Главное, как я поняла, не доводить ребенка до пота. Вспотел- ветерок-сквознячок-простыл
  • 0

#11013
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки! Мы живем в Штатах, так вот тут тоже все не так как у нас в КЗ по поводу уходу

Девочки конечно все по другому даже и сравнивать не надо. Там совсем другой уровень медицины, про массажи и обследования улыбнули, конечно это не обязательно, но разве наших мамочек в этом убедишь:)

И все, иммунитет наш загублен.

Почему Вы так решили?
Juicy, спасибо за информацию ;)
  • 0

#11014
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вспотел- ветерок-сквознячок-простыл

Совсем не обязательно, вспомните себя в детстве.
  • 0

#11015
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Juicy, слышала, что в Англии самая высокая смертность в следствие переохлаждения. Но не в том смысле, как у нас зимой бомжи обмораживаются, а как-бы по-русски-то сказать....в общем, в течение жизни человек то там, то сям простывает, голову морозит, потом это всё дает сбой на сердце и т.д...
  • 0

#11016
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А мне здесь хороший педиатр сказала, что если нет медицинских показаний, ребенку достаточно обычного ежедневного массажа дома
  • 0

#11017
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Вспотел- ветерок-сквознячок-простыл

Совсем не обязательно, вспомните себя в детстве.

И что мне себя вспомитать? Я помню только, что мокрой (вспотевшей) я не была, и во время дождя во дворе в одном платье и босиком бегали. По рассказам моей мамы, я до 4 лет вообще не болела, а в 4 года, как гепотитом переболела, вот и поперли все мои болячки. А потом сами вспомните, как раньше наши бабушки и мамы детей воспитывали и сейчас современная молодежь воспитывает своих детей. Совсем другой подход.
  • 0

#11018
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А мне здесь хороший педиатр сказала, что если нет медицинских показаний, ребенку достаточно обычного ежедневного массажа дома

Да, только не все врачи видят небольшие отклонения. Наша массажистка, говорит, что даже у здорового ребенка практически всегда, она что-то находит. А хороший массажист, через которого прошли не один десяток деток, видит над какой областью нужно лучше поработать. Да и экология сейчас такая, что абсолютно здоровые дети практически не рождаются.
  • 0

#11019
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
девочки, хэлп! как приучить ребенка (11 месяцев почти) к поильнику??? сам пьет из бутылки, при чем может за раз выдуть 200 - 300 мл компота. из поильника не хочет пить, даже если ко рту подношу - пару раз хлебнет и всё. ставила экспеимент - налила компот в поильник, воду в бутылку (воду он не пьет почти) - так он выбирает нелюбимую воду из бутылки...
пока резко отказаться от бутылки боязно - он ночью пьет из нее и спит нормально после этого. представляю, какая истерика будет если там окажется поильник...
  • 0

#11020
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки, хэлп! как приучить ребенка (11 месяцев почти) к поильнику??? сам пьет из бутылки, при чем может за раз выдуть 200 - 300 мл компота. из поильника не хочет пить, даже если ко рту подношу - пару раз хлебнет и всё. ставила экспеимент - налила компот в поильник, воду в бутылку (воду он не пьет почти) - так он выбирает нелюбимую воду из бутылки...
пока резко отказаться от бутылки боязно - он ночью пьет из нее и спит нормально после этого. представляю, какая истерика будет если там окажется поильник...


Из поильника водичка же по другому льется, вот ему и не нравится видимо.
У меня доча тоже не пьет из поильника, либо бутылочка, либо через трубочку сосет компот.

Для вас это принципиально, чтобы ребенок пил из поильника?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.