Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10981
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Кормящие мамочки! А как вы переживаете сезон черешни-клубники-малины? Я каждый день сеъедаю по 1 ягодке, у дочи (1 месяц) вроде высыпаний пока нет. Но есть большее количество боюсь. А вы как?


Я ем все. Начинала с 3-4 ягод, чтобы посмотреть реакцию, сейчас могу за день до 200 грамм съесть, но тоже разбиваю на несколько приемов.
  • 0

#10982
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я знаю, что в КЗ так говорят делать. Здесь же, в ЮК, наоборот. И столбиком здесь не держат, а хлопают малыша по спине, чтобы малыш выпустил весь воздух и срыгнул. Сон на спине очень здесь пропагандируют.

ЮК - Южная Корея? (предполагаю исключительно из-за похлопываний по спинке, они на этом помешаны :) )
Очень даже врачи там рекомендуют держать столбиком, даже время говорят - 20 минут, а похлопать по спинке это народное у них, по крайней мере мне не один профессор такого не говорил, зато большинство мамочек поделилось этим. Сон они рекомендуют либо на спине, либо на боку, у нас также. На животе только если под присмотром мамы, ну и не после еды конечно.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.06.2012, 12:00:20

  • 0

#10983
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
мамы, ХЕЛП!
нам скоро месяц, вчера тока заметила, на том месте, где в роддоме делали прививку (на левой ручке) опухло!
еще такая большая опухлость, красная, и внутри вроде гной!
ужас, у кого так было??
  • 0

#10984
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Кормящие мамочки! А как вы переживаете сезон черешни-клубники-малины? Я каждый день сеъедаю по 1 ягодке, у дочи (1 месяц) вроде высыпаний пока нет. Но есть большее количество боюсь. А вы как?

я с 3 недели ела клубнику, черешню, бананы, - ТТТ все окей!
вообще, думаю при ГВ можно есть все, просто нужно наблюдать за Ре
и вообще как можно понять будет ли аллергия у Ре пока не попробуешь?
у моего малыша прыщики на голове, на щечках - все достали меня, ну что ты кушаешь, у ребенка ведь диатез, аллергия! :mad:
а я всем объясняю, что это норма, так должно быть, у ребенка гормональное перестроение
  • 1

#10985
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Я знаю, что в КЗ так говорят делать. Здесь же, в ЮК, наоборот. И столбиком здесь не держат, а хлопают малыша по спине, чтобы малыш выпустил весь воздух и срыгнул. Сон на спине очень здесь пропагандируют.

ЮК - Южная Корея? (предполагаю исключительно из-за похлопываний по спинке, они на этом помешаны :) )

нее, речь идет про Америку - Калифорнию что ли - ранее она тут писала :rotate:
  • 0

#10986
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

мамы, ХЕЛП!
нам скоро месяц, вчера тока заметила, на том месте, где в роддоме делали прививку (на левой ручке) опухло!
еще такая большая опухлость, красная, и внутри вроде гной!
ужас, у кого так было??


Не переживайте! Когда моему тоже было около месяца место от прививки БЦЖ покраснело, опухло и такая корочка была как-будто там гной.. Я тоже распереживалась, начала паниковать, потом вспомнила, что в роддоме говорили о том, что через какое-то время на месте от БЦЖ образуется нечто подобное, если вам давали памятку в роддоме (а они должны были дать), то вы прочитайте ее, там написано об этом.

Сообщение отредактировал AzharaZh: 13.06.2012, 12:45:47

  • 0

#10987
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

мамы, ХЕЛП!
нам скоро месяц, вчера тока заметила, на том месте, где в роддоме делали прививку (на левой ручке) опухло!
еще такая большая опухлость, красная, и внутри вроде гной!
ужас, у кого так было??

вообще БЦЖ как раз в вашем возрасте должна загноиться - ничем мазать и ковырять не надо
а вот опухать вроде не должна ...?
  • 0

#10988
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нее, речь идет про Америку

ааа, ну видимо это не только южно корейская особенность))
  • 0

#10989
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки, была сегодня в Скифе на Момышулы-Жубанова, там такая классная штучка продается, давно искала (искала правда бебеконфортовский, но его нигде нет) и вот нашла и стоит недорого 1600. Особенно удобен в применении шприц-дозатор с силиконовой насадкой.

http://www.healthkar...ical-kit/BAB397

Сообщение отредактировал AzharaZh: 13.06.2012, 12:51:54

  • 0

#10990
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений

мамы, ХЕЛП!
нам скоро месяц, вчера тока заметила, на том месте, где в роддоме делали прививку (на левой ручке) опухло!
еще такая большая опухлость, красная, и внутри вроде гной!
ужас, у кого так было??


Это норма. В роддоме медсестра когда ставила прививку сразу объяснила, что так должно быть.
  • 0

#10991
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ЮК - Южная Корея? (предполагаю исключительно из-за похлопываний по спинке, они на этом помешаны :) )
Очень даже врачи там рекомендуют держать столбиком, даже время говорят - 20 минут, а похлопать по спинке это народное у них, по крайней мере мне не один профессор такого не говорил, зато большинство мамочек поделилось этим. Сон они рекомендуют либо на спине, либо на боку, у нас также. На животе только если под присмотром мамы, ну и не после еды конечно.

ЮК - это Uniited Kingdom. Про держать столбиком - здесь такого нет.
  • 0

#10992
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, мы с мужем вот только вчера заметили, что бугорок от бцж стал намного больше, краснее и как будто там внутри гной. Когда делалт прививку, ничего об этом не говорили. И то бцж поставили малышу только потому, что я из КЗ, типа у нас высокий уровень заболеваемости ТБ.
  • 0

#10993
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, мы с мужем вот только вчера заметили, что бугорок от бцж стал намного больше, краснее и как будто там внутри гной. Когда делалт прививку, ничего об этом не говорили. И то бцж поставили малышу только потому, что я из КЗ, типа у нас высокий уровень заболеваемости ТБ.


Так оно и есть. Прививочная медсестра в роддоме нам сказала, что у нас в Алматы очень много туберкулеза, просто об этом умалчивается. Нам, матерям, предварительно делали рентген, и только после этого ребенку прививку. И она предупредила, что обязательно настанет момент, огда прививка покраснеет и загноится - ничего делать не надо, так должно быть.
  • 0

#10994
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Вот и у нашего малыша уже несколько дней как место, где БЦЖ ставили стало красным и с гноем внутри. Нам наша участковая медсестра говорила, что такое может быть, чтобы не пугались. Получается у многих деток такая реакция на эту прививку...
  • 0

#10995
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
По поводу фруктов и овощей - я все кушаю, только конечно не в тех количествах как раньше. Но думаю, что помаленечку вводить нужно все продукты, так малыш через молочко привыкает к взрослой пищи, потом и с прикормом легче будет. Тем более сейчас пошло уже все свое натуральное и полезное.
Маленькие отдельные прищички за реакцию на продукты не считаю. У нас как-то на щечках аллергия на варенье пошла, так все щеки как корочкой сплошной ярко бордовой покрылись. Я так поняла, что это и есть тот самый диатез.
  • 0

#10996
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЮК - это Uniited Kingdom. Про держать столбиком - здесь такого нет.

Наверное у нас разное понимание столбика :) когда по спинке похлопываете Вы же тоже держите ребенка столбиком разве нет?

У меня подруга там живет, дочке уже 5 и она ее точно держала. сама свидетелем была :) но может это ее инициатива, спрошу ))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.06.2012, 14:36:02

  • 0

#10997
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Наверное у нас разное понимание столбика :) когда по спинке похлопываете Вы же тоже держите ребенка столбиком разве нет?

У меня подруга там живет, дочке уже 5 и она ее точно держала. сама свидетелем была :)

Наверное:) похлопывать по спинке можно, положив малыша на животик себе на колени или если посадить его боком к себе на колени, наклонить его немного вперед и хлопать) а можно закинуть его себе на плечо, чтобы давление шло на живот малыша и воздух легче отходил) много способов есть. я про то, что столбиком носить ребенка 20 минут и больше - я такого здесь не видела и не встречала. и в английских книгах об этом не пишут и акушерки об этом тоже не говорят. когда я своей свекрови говорила, что так советуют делать в КЗ, она удивилась. Вот) просто пишу, с чем сталкивалась. может кто-то и держит столбиком, но я об этом не знаю. помню еще в роддоме (здесь кровати шторками разделены) услышала, как одна женщина стучала по спине своего малыша - дыщ-дыщ-дыщ, так сильно, я аж удивилась, как такого кроху новорожденного можно так хлопать)
  • 0

#10998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

похлопывать по спинке можно, положив малыша на животик себе на колени или если посадить его боком к себе на колени, наклонить его немного вперед и хлопать) а можно закинуть его себе на плечо, чтобы давление шло на живот малыша и воздух легче отходил)

Посадить на колени или на плечо это и есть столбик:) А вот укладывать в горизонтальное положение на живот не советую и неужели это советуют врачи ??? ведь ребенок может захлебнуться потому что не всегда выходит только воздух довольно часто детки срыгивают и молоко, а в таком положении риск заброса в легкие выше.
Про 20 минут это особенно актуально для деток которые срыгивают, это времени обычно достаточно чтоб не было заброса конечно если на живот давить не будут.

Но знаете они сначала удивляются, а потом могут тоже самое посоветовать:))

Когда я рассказывала, что у нас деток кормят через 3 часа в основном. Меня спросили - это что казахстанская традиция? Потом через время сами же пришли и сказали, что лучше кормить через 3 часа. :D
  • 0

#10999
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

вот укладывать в горизонтальное положение на живот не советую и неужели это советуют врачи ??? ведь ребенок может захлебнуться потому что не всегда выходит только воздух довольно часто детки срыгивают и молоко, а в таком положении риск заброса в легкие выше.
Про 20 минут это особенно актуально для деток которые срыгивают, это времени обычно достаточно чтоб не было заброса конечно если на живот давить не будут.

советуют:) говорят, выбрать положение, в котором ребенку легче выпустить воздух и так и делать:) и положить малыша к себе на колени - это одно из них) причем если малыш срыгнет молоко - это даже хорошо (так говорят:))), типа оно ему не нужно, это излишки. и если малыш срыгнет его при тебе, это даже лучше, чем если он это сделает потом, когда ты его спать уложишь. это даже называют dirty burp. и на плечо тоже поэтому - типа ты своим плечом будешь ему давление на живот создавать и малышу будет легче выпустить воздух.
  • 0

#11000
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

советуют

Но все-таки не все :)
http://www.uptodate....yond-the-basics

Положение тела. Младенцы могут иметь меньше эпизодов срыгиваний, если каждый раз после кормления они будут находиться в вертикальном положении и в состоянии физического и психического спокойствия, в течение 20 - 30 минут после кормления (т.е. младенца следует носить на плече взрослого человека, а не класть в кровать после кормления). Родители должны избегать больших объемов питания, и должны прерывать кормление, как только младенец начинает терять интерес к еде и отвлекаться.

Like all infants, those with acid reflux should be positioned on the back to sleep. There is no benefit of raising the head of the crib or placing the child to sleep in a car seat. Infants should never be placed on the stomach or side to sleep as this increases the risk of sudden infant death syndrome (SIDS)


На русском частично - здесь

п.с

.и если малыш срыгнет его при тебе, это даже лучше, чем если он это сделает потом, когда ты его спать уложишь

Конечно в этом и суть вертикального ношения:) что по русски звучит как столбик, но вот чтоб держать ребенка горизонтально это конечно удивили несколько, не сталкивалась нигде с такой рекомендацией в литературе.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.06.2012, 15:55:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.