Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10961
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Прошу прощения за оффтоп возможно.
Девушки, подскажите пожалуйста где можно приобрести бортики для кроватки?
Я видела что в планировании писали о том что кто-то на форуме шьет на заказ, не подскажете к кому можно обратиться или на какую ветку слазить. Поиском искала - не нашла.
  • 0

#10962
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я укладываю спать на бочок, но он в основном на спину ложится, а головка на боку остается. Я тоже читала, что на боку вредно.
В первый раз малыш спал на спине, головка на боку была, когда отрыжка пошла(наружу так ничего и не вышло, видимо, тоже уже творожистая масса была, так как много времени после кормления прошло), он моментально головку запрокинул вверх и вытянулся по струнке, как-бы сам усугубил положение.
Juicy, вы укладываете на ровную поверхность или с уклоном? Под головку ничего не подкладываете?

Малыш спит на ровной поверхности. Он у нас в корзине спит ночью. В манеж скоро переселим, т.к. быстро растет. А днем он спит на бин бэг, нам хиропрактик посоветовал, что так для позвоночника и для головы лучше. Чтобы голова плоской сзади не становилась. Под голову ничего не подкладываем. Здесь, говорят, что нельзя, опять же из-за младенческой смертности во сне. Малыша надо класть в кроватку\корзину\колыбель не в центре кроватки, а внизу, чтобы он ножками упирался в подножье кроватки, дабы избежать излишние вращения малыша во сне и то, как бы он под одеялко не залез и не задохнулся. Подушки нельзя использовать в таком возрасте и одеяла теплые - тоже только с года можно. По крайней мере, так говорят и кучу литературы на этот счет распространяют. Мы малыша на ночь пеленаем, т.к он ручками себя будит, а сверху тонким пледиком укрываем (у нас не жарко:))
  • 0

#10963
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Juicy, спасибо за информацию! Про бин бэг удивилась)))
  • 0

#10964
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Juicy, спасибо за информацию! Про бин бэг удивилась)))

пожалуйста:) мы специальный детский бин бэг купили, малышу на нем нравится. его там можно будет пристегивать, когда он начнет переворачиваться сам, чтобы не упал с подушки. и что хорошо, можно поверхность подушки сделать ровной, а можно и с небольшим уклоном. порой малышу так даже больше нравится, ведь он может больше видеть, что вокруг него происходит:)
  • 0

#10965
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AzharaZh: 12.06.2012, 16:44:13

  • 0

#10966
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Прошу прощения за оффтоп возможно.
Девушки, подскажите пожалуйста где можно приобрести бортики для кроватки?
Я видела что в планировании писали о том что кто-то на форуме шьет на заказ, не подскажете к кому можно обратиться или на какую ветку слазить. Поиском искала - не нашла.

Вы зайдите в темку барахолка/ продам/ детский сад и задайте "бортики в манеж" в поисковик, он вам выдаст варианты. Там есть несколько девушек, которые шьют и бортики, и подушки для беременных и для кормления.
Я сама сегодня купила бортики в манеж у Анары (Anusha), у нее сейчас скидка и мы приобрели бортики те которые 10 тыс были за 5 тыс. Уже и прикрепили в манежик, а то сынулька наловчился ногой между прутьями попадать, боялась, что больно себе сделает. Качество отличное!
  • 0

#10967
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Прошу прощения за оффтоп возможно.
Девушки, подскажите пожалуйста где можно приобрести бортики для кроватки?
Я видела что в планировании писали о том что кто-то на форуме шьет на заказ, не подскажете к кому можно обратиться или на какую ветку слазить. Поиском искала - не нашла.


мы покупали на ахбк по 4 тыс, хорошее качество, расцветки веселые
  • 0

#10968
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

т.е. вы все такие решились испольпозовать это кресло только когда малыш подрос да?
или все таки с рождения его клали туда?
у нас bebe confort streety, там автолюлька еще есть, вот в ней до полугода млыша можно перевозить, но там отделка из мохра, думаю, душновато ему там будет, и хочу уже в атокресло пересадить, но боюсь :confused:

все таки лучше перевозить малыша хотя бы до 4 месяцев в автолюльке!
именно в автолюльке, которая пристегивается ремнями безопасности, а не в сумке-переноске!

мы тоже купили сначала автокресло от 0 до 13 кг, но посадив суда дочу, мы сделали вывод, что она там именно СИДИТ.
поэтому пришлось купить автолюльку - в ней я за позвоночник дочи не беспокоюсь.
  • 0

#10969
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

пожалуйста :) мы специальный детский бин бэг купили, малышу на нем нравится. его там можно будет пристегивать, когда он начнет переворачиваться сам, чтобы не упал с подушки. и что хорошо, можно поверхность подушки сделать ровной, а можно и с небольшим уклоном. порой малышу так даже больше нравится, ведь он может больше видеть, что вокруг него происходит :)

погуглила, бин бэг такого типа?
Изображение
скорей всего, у нас таких в продаже нет...
  • 0

#10970
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


пожалуйста :) мы специальный детский бин бэг купили, малышу на нем нравится. его там можно будет пристегивать, когда он начнет переворачиваться сам, чтобы не упал с подушки. и что хорошо, можно поверхность подушки сделать ровной, а можно и с небольшим уклоном. порой малышу так даже больше нравится, ведь он может больше видеть, что вокруг него происходит :)

погуглила, бин бэг такого типа?
Изображение
скорей всего, у нас таких в продаже нет...

точно такой) даже цвет такой же.
  • 0

#10971
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У нас малыш все время спит на спине. Здесь врачи только так и советуют. Что ни в коем случае ни на бок, ни на живот, т.к. на спине снижается риск младенческой смертности во сне.

А нам в роддоме говорили, что когда кладем ребенка, то тольбко на бочек, иначе он будет срыгивать- захлебнется, когда будет лежать на спине. И обязательно держать столбиком. А чтобы голова не деформировалась, класть надо каждый раз на разную сторону.
  • 1

#10972
Anuta88

Anuta88
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений



пожалуйста :) мы специальный детский бин бэг купили, малышу на нем нравится. его там можно будет пристегивать, когда он начнет переворачиваться сам, чтобы не упал с подушки. и что хорошо, можно поверхность подушки сделать ровной, а можно и с небольшим уклоном. порой малышу так даже больше нравится, ведь он может больше видеть, что вокруг него происходит :)

погуглила, бин бэг такого типа?
Изображение
скорей всего, у нас таких в продаже нет...

точно такой) даже цвет такой же.

а где купили?
  • -1

#10973
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А нам в роддоме говорили, что когда кладем ребенка, то тольбко на бочек, иначе он будет срыгивать- захлебнется, когда будет лежать на спине. И обязательно держать столбиком. А чтобы голова не деформировалась, класть надо каждый раз на разную сторону.

Я знаю, что в КЗ так говорят делать. Здесь же, в ЮК, наоборот. И столбиком здесь не держат, а хлопают малыша по спине, чтобы малыш выпустил весь воздух и срыгнул. Сон на спине очень здесь пропагандируют.
  • 0

#10974
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а где купили?

через интернет заказывала, но я не в КЗ живу.
  • 0

#10975
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


а где купили?

через интернет заказывала, но я не в КЗ живу.

а можно ссылку на магазин
  • 0

#10976
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а можно ссылку на магазин


я отсюда заказывала:
http://www.beanbagba...CFUYntAods2UzYA
  • 0

#10977
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

я отсюда заказывала:
http://www.beanbagba...CFUYntAods2UzYA

спасибо!
  • 0

#10978
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кормящие мамочки! А как вы переживаете сезон черешни-клубники-малины? Я каждый день сеъедаю по 1 ягодке, у дочи (1 месяц) вроде высыпаний пока нет. Но есть большее количество боюсь. А вы как?
  • 0

#10979
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кормящие мамочки! А как вы переживаете сезон черешни-клубники-малины? Я каждый день сеъедаю по 1 ягодке, у дочи (1 месяц) вроде высыпаний пока нет. Но есть большее количество боюсь. А вы как?

Да первые 3 месяца я тоже боязно все пробовала)))Оказалось, мне так кажется, напрасно. Вот дуреха!!!Столько многова не попробовала за то время. А сейчас ем все и даже пытаюсь пропихнуть дочке :) если удается. Ей почти 8 месяцев
  • 0

#10980
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


А нам в роддоме говорили, что когда кладем ребенка, то тольбко на бочек, иначе он будет срыгивать- захлебнется, когда будет лежать на спине. И обязательно держать столбиком. А чтобы голова не деформировалась, класть надо каждый раз на разную сторону.

Я знаю, что в КЗ так говорят делать. Здесь же, в ЮК, наоборот. И столбиком здесь не держат, а хлопают малыша по спине, чтобы малыш выпустил весь воздух и срыгнул. Сон на спине очень здесь пропагандируют.

И как? Малыши на это лучше реагируют?А мне кажется, немного на животе не повредит малышу поспать, тем более моя, так сама начала переворачиваться на пузико и спать в таком положении
Надо будет над следующим ребенком проэкспериментировать :idea:

Сообщение отредактировал anestezy: 12.06.2012, 22:21:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.