Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10941
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



может самолечением лучше не заниматься, а лучше к врачу сходить?

Чтобы сразу сильнейшие антибиотики и гармоны выписали, как это часто бывает

педиатры??

в том-то и дело, что педиатры, я вообще к врачам осторожно отношусь. Ходить я к ним хожу, хотя бы для того, чтобы узнать, что за болячка. Выписывают кучу лекарств. Я иду к интернету, смотрю, что за лекарства и что за болячка, как можно эту болячку вылечить и без этого лекарства, а потом только думаю чем лечить. Выбираю приемлемое для меня и лечусь, также и к ребенку. Очень часто наши врачи выписывают лекарства малышам, которые до 12 лет противопаказанны. По этому нужно иногда самой подумать стоит ли давать эту гадость своему ребенку. А то получится, что одно лечишь, а другое калечишь
  • 0

#10942
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Тут вот вопрос о влажных пятачках-а что если ребенок только в паме и майке? Или это просто результат +26 в квартире, которые никак не уменьшаются...


кто то из врачей мне сказал что влажные пяточки могут быть и по наследству, у нас сына тоже в майке в трусиках и пяточки бывают влажными, так вот и у меня довольно часть они влажные.

девочки такой вопрос, могут на зубы появится жидкость в стуле? сами каки не жидкие, а именно присутствует жидкость (сорри за подробности и надеюсь понятно написала :) )...мы днем сейчас без памов, ловим моменты. и вот начала замечать
  • 0

#10943
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений




может самолечением лучше не заниматься, а лучше к врачу сходить?

Чтобы сразу сильнейшие антибиотики и гармоны выписали, как это часто бывает

педиатры??

в том-то и дело, что педиатры, я вообще к врачам осторожно отношусь. Ходить я к ним хожу, хотя бы для того, чтобы узнать, что за болячка. Выписывают кучу лекарств. Я иду к интернету, смотрю, что за лекарства и что за болячка, как можно эту болячку вылечить и без этого лекарства, а потом только думаю чем лечить. Выбираю приемлемое для меня и лечусь, также и к ребенку. Очень часто наши врачи выписывают лекарства малышам, которые до 12 лет противопаказанны. По этому нужно иногда самой подумать стоит ли давать эту гадость своему ребенку. А то получится, что одно лечишь, а другое калечишь


на эту тему есть не плохая книга "как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" мендельсона. на досуге можно почитать)
  • 0

#10944
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Помню недавно поднимался вопрос про то, что ребенок хочет сидеть, но ответа толком не было. Сейчас сама столкнулась: сыну 4 месяца, пытается сесть. Из любого положения, когда у меня на руках. когда столбиком ношу: поднимает верхнюю часть тела и задирает ноги, когда полулежит у меня на коленях. Пусть садится или лучше его пока притормаживать? Вроде как у мальчиков нет строгих сроков для начала сидения.

Это норма для этого возраста. Не сажай малого в подушки или на руках. Он пресс качает, сам готовится . К 6 месяцам сядет. Сейчас нельзя.
Моя тоже так ползает)))


Да, тренируется он знатно))) стараюсь специально не сажать, сам полностью сядет, когда время придет
  • 0

#10945
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Тут вот вопрос о влажных пятачках-а что если ребенок только в паме и майке? Или это просто результат +26 в квартире, которые никак не уменьшаются...


кто то из врачей мне сказал что влажные пяточки могут быть и по наследству, у нас сына тоже в майке в трусиках и пяточки бывают влажными, так вот и у меня довольно часть они влажные.


Мда... Тогда это у нас точно наследственное...
  • 0

#10946
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Моему малышу 2 месяца, мы пользуемся автокреслом с рождения. Мы живем в Англии, здесь без автокресла ездить нельзя. Более того, даже из роддома не отпустят, если нет автокресла для ребенка. Врачи говорят, что максимум 2 часа без перерыва можно новорожденного в нем возить. Т,е. если предстоит долгая поездка, надо обязательно делать перерывы. В машине у нас малыш почти все время засыпает, но только мне стоит занести кресло в дом, он просыпается:) и с коляской - то же самое).
Я еще купила зеркало, чтобы когда веду машину, видеть, чем малыш там занимается. Очень удобная вещь.
  • 0

#10947
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Моему малышу 2 месяца, мы пользуемся автокреслом с рождения. Мы живем в Англии, здесь без автокресла ездить нельзя. Более того, даже из роддома не отпустят, если нет автокресла для ребенка. Врачи говорят, что максимум 2 часа без перерыва можно новорожденного в нем возить. Т,е. если предстоит долгая поездка, надо обязательно делать перерывы. В машине у нас малыш почти все время засыпает, но только мне стоит занести кресло в дом, он просыпается :) и с коляской - то же самое).
Я еще купила зеркало, чтобы когда веду машину, видеть, чем малыш там занимается. Очень удобная вещь.

ой меня как раз этот вопрос волнует!
нашему почти месяц, пробовали садить в автокресло bebe confort streety fix, головка у малыша проваливается, лежит полусогнувшись, очень боюсь за его спинку!
у вас также было?
  • 0

#10948
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

в том-то и дело, что педиатры, я вообще к врачам осторожно отношусь. Ходить я к ним хожу, хотя бы для того, чтобы узнать, что за болячка. Выписывают кучу лекарств. Я иду к интернету, смотрю, что за лекарства и что за болячка, как можно эту болячку вылечить и без этого лекарства, а потом только думаю чем лечить. Выбираю приемлемое для меня и лечусь, также и к ребенку. Очень часто наши врачи выписывают лекарства малышам, которые до 12 лет противопаказанны. По этому нужно иногда самой подумать стоит ли давать эту гадость своему ребенку. А то получится, что одно лечишь, а другое калечишь

понятно, в принципе, да, во время Б врачи мепня тоже все пугали, выписывали мне кучу лекарств во время простуды и т.д.,думаю, положитесь на ваше материнское чутье, и смотрите на вашего кроху, его состояние
а вообще гугл в помощь! любой вопрос что меня волнует вбиваю и все)

Сообщение отредактировал Zhulya***: 11.06.2012, 20:35:27

  • 0

#10949
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ой меня как раз этот вопрос волнует!
нашему почти месяц, пробовали садить в автокресло bebe confort streety fix, головка у малыша проваливается, лежит полусогнувшись, очень боюсь за его спинку!
у вас также было?

в начале - да, он очень некомфортно выглядел в кресле. особенно когда муж нас из роддома забирал, я еще подумала, правильно ли мы малыша туда положили?:) а потом, как малыш все больше и больше становился, стал выглядеть "подудобнее" в нем:) У нашего кресла есть подголовник, который должен поддерживать головку малыша и специальные штучки мягкие на лямках. Мы передвинули лямки и подголовник на уровень выше и они стали лучше поддерживать голову малыша. а так - да, он там полусидя сидит-лежит. все хорошо в меру, без кресла ездить нельзя, но просто не надо долго держать ребенка в кресле. мы когда куда-то далеко или надолго едем, всегда с собой люльку берем, чтобы малыша нормально положить можно было, вместо того, чтобы автокресло вщелкивать в базу коляски. а если быстренько в магазин, то я его в автокресле катаю)
  • 0

#10950
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

в начале - да, он очень некомфортно выглядел в кресле. особенно когда муж нас из роддома забирал, я еще подумала, правильно ли мы малыша туда положили? :) а потом, как малыш все больше и больше становился, стал выглядеть "подудобнее" в нем :) У нашего кресла есть подголовник, который должен поддерживать головку малыша и специальные штучки мягкие на лямках. Мы передвинули лямки и подголовник на уровень выше и они стали лучше поддерживать голову малыша. а так - да, он там полусидя сидит-лежит. все хорошо в меру, без кресла ездить нельзя, но просто не надо долго держать ребенка в кресле. мы когда куда-то далеко или надолго едем, всегда с собой люльку берем, чтобы малыша нормально положить можно было, вместо того, чтобы автокресло вщелкивать в базу коляски. а если быстренько в магазин, то я его в автокресле катаю)

т.е. вы все такие решились испольпозовать это кресло только когда малыш подрос да?
или все таки с рождения его клали туда?
у нас bebe confort streety, там автолюлька еще есть, вот в ней до полугода млыша можно перевозить, но там отделка из мохра, думаю, душновато ему там будет, и хочу уже в атокресло пересадить, но боюсь :confused:
  • 0

#10951
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Подскажите, как выглядят высыпания на сладкое у малыша? У нас правая сторона личика прыщиками покрылась и подбородок, вот не пойму, это потничка или что другое? Я только чай с сахаром пью, и каши подслащеные.

вашему малышу скока?
нам вот 4 недельки, в нете нашла, что прыщики на щечках, голове, на лбу, подбородке - это норма! у нас именно так! наз-ся "цветение"))) изза гормонального фона малыша
но вряд ли это диатез..
  • 0

#10952
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
а вообще как выглядит диатез у грудничка?
ведь на всем теле тогда должна быть краснота, да?
  • 0

#10953
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а вообще как выглядит диатез у грудничка?
ведь на всем теле тогда должна быть краснота, да?

Нет. На щечках обычно красные высыпания.
На всем теле обычно аллергия проявляется.

Сообщение отредактировал Ball: 12.06.2012, 12:03:43

  • 0

#10954
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Подскажите, как выглядят высыпания на сладкое у малыша? У нас правая сторона личика прыщиками покрылась и подбородок, вот не пойму, это потничка или что другое? Я только чай с сахаром пью, и каши подслащеные.

вашему малышу скока?
нам вот 4 недельки, в нете нашла, что прыщики на щечках, голове, на лбу, подбородке - это норма! у нас именно так! наз-ся "цветение"))) изза гормонального фона малыша
но вряд ли это диатез..

нам вчера 3 недели исполнилось. На одной щечке прошли, теперь на второй появились. Я вчера отваром из лаврового листа протирала, лучше стало.
  • 0

#10955
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Как же я сегодня утром перепугалась!!! :cry: Сына беспокоил животик, взяла его к себе в кровать, делала массаж, потом он успокоился, и мы задремали. В какой-то момент проснулась, гляжу, а у него из носика отрыжка уже творожистой консистенции вытекает, задыхаться начал. Я бегом перевернула, отсосом прочистила носик(какая полезная штука, обязательно нужно иметь под рукой!) Саму всю трясло, так же можно проспать и не заметить... это уже второй раз так, первый раз он отрыгнул во сне, благо, мы с мамой рядом были. После кормления я его вертикально держу, на грудь себе выкладываю в позу лягушки, чтоб воздух вышел.
  • 0

#10956
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Как же я сегодня утром перепугалась!!! :cry: Сына беспокоил животик, взяла его к себе в кровать, делала массаж, потом он успокоился, и мы задремали. В какой-то момент проснулась, гляжу, а у него из носика отрыжка уже творожистой консистенции вытекает, задыхаться начал. Я бегом перевернула, отсосом прочистила носик(какая полезная штука, обязательно нужно иметь под рукой!) Саму всю трясло, так же можно проспать и не заметить... это уже второй раз так, первый раз он отрыгнул во сне, благо, мы с мамой рядом были. После кормления я его вертикально держу, на грудь себе выкладываю в позу лягушки, чтоб воздух вышел.

А вы его на спине укладываете? Ложите на бочок. Чтоб не переворачивался можно под бочок одеальце свернуть. Тогда риска что срыгнет и в нос зайдет снижается.
  • 0

#10957
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
У нас малыш все время спит на спине. Здесь врачи только так и советуют. Что ни в коем случае ни на бок, ни на живот, т.к. на спине снижается риск младенческой смертности во сне.

Zhulya***, малыша возим в автокресле с рождения, т.к. без автокресла ездить нельзя, а по делам, даже в ту же больницу, ездить-то надо. Просто я писала, что как малыш стал больше, он уже стал намного комфортнее выглядеть в кресле, ну и то, что мы лямки с подголовником подвинули выше, помогло наверное.
  • 0

#10958
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

У нас малыш все время спит на спине. Здесь врачи только так и советуют. Что ни в коем случае ни на бок, ни на живот, т.к. на спине снижается риск младенческой смертности во сне.

И даже голову на бочок не поворачиваете?
  • 0

#10959
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


У нас малыш все время спит на спине. Здесь врачи только так и советуют. Что ни в коем случае ни на бок, ни на живот, т.к. на спине снижается риск младенческой смертности во сне.

И даже голову на бочок не поворачиваете?

малыш сам поворачивает, как ему удобно, но зачастую голова у него ровно лежит.
  • 0

#10960
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я укладываю спать на бочок, но он в основном на спину ложится, а головка на боку остается. Я тоже читала, что на боку вредно.
В первый раз малыш спал на спине, головка на боку была, когда отрыжка пошла(наружу так ничего и не вышло, видимо, тоже уже творожистая масса была, так как много времени после кормления прошло), он моментально головку запрокинул вверх и вытянулся по струнке, как-бы сам усугубил положение.
Juicy, вы укладываете на ровную поверхность или с уклоном? Под головку ничего не подкладываете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.