Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10921
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

И еще вопрос. У ребенка стпашное раздражение на подгузник фирмы Памперс (Муньки закончились и я сдуру Памперс ей одела). Это просто капец))) Вся попа красная. Весь день проветривались, мылись, но результата пока нет. Мазала Бепантеном. У кого-нибудь было такое? Как лечить?

Моей доче никакие крема не помогали при раздражении на погузник. Помогли только ванночки с ромашкой по три раза в день.
  • 0

#10922
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Помню недавно поднимался вопрос про то, что ребенок хочет сидеть, но ответа толком не было. Сейчас сама столкнулась: сыну 4 месяца, пытается сесть. Из любого положения, когда у меня на руках. когда столбиком ношу: поднимает верхнюю часть тела и задирает ноги, когда полулежит у меня на коленях. Пусть садится или лучше его пока притормаживать? Вроде как у мальчиков нет строгих сроков для начала сидения.
  • 0

#10923
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Спасибо за совет) Топикрем-увлажняющая эмульсия А где ее продают? Во 2 аптеке есть?

Есть во многих аптеках. В центральной аптеке есть по 5000тг-500мл. Есть меньший объем. Мы брали со склада мкр.Самал -1 , д.1, тел. 272628723,http://www.optoviki.kz/view_ad3.php?id=345 Там смоит 500мл-3800тг. Загляните сюда, там более подробная информация. Туда желательно заранее позвонить и заказать и к вашему приезду его уже принесут. Это, чтобы вы не стояли и не ждали.

Сообщение отредактировал anestezy: 11.06.2012, 08:24:26

  • 0

#10924
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Помню недавно поднимался вопрос про то, что ребенок хочет сидеть, но ответа толком не было. Сейчас сама столкнулась: сыну 4 месяца, пытается сесть. Из любого положения, когда у меня на руках. когда столбиком ношу: поднимает верхнюю часть тела и задирает ноги, когда полулежит у меня на коленях. Пусть садится или лучше его пока притормаживать? Вроде как у мальчиков нет строгих сроков для начала сидения.

У меня девочка и весьма шустрая и ранняя. Я ее действия вообще не притормаживала. Поползла в 5 мес., а сидеть стала уже позже. Фиг ее притормажэишь- это целый уроган!!! :faceoff: :lol:
  • 0

#10925
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

может самолечением лучше не заниматься, а лучше к врачу сходить?

Чтобы сразу сильнейшие антибиотики и гармоны выписали, как это часто бывает
  • 0

#10926
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Спасибо anestezy, ЛизаМария)

В тему про развитие– наш начал ползать во всю, забавно как раненый партизан, хотя сидеть еще толком не умеет. Видимо из –за привычки спать на животе пополз. Добрые родственники, как всегда начали советовать стращая случаями что у кого–то нога одна короче другой из–за этого стала, типа надо принять меры, так как опирается ток на одну ногу. Скоро плановый массаж, посмотрим

опытный массажист всегда увидит дифекты. Если вдруг, не дай Бог, срочно иджите к ортопеду. Он вам все разъяснит, что можно, а чего нельзя. Я соей дочери дала свободу действий. Мама дорогая- это что-то :lol: :faceoff:
  • 0

#10927
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Ой, а у нас родничок иногда западает и пульсирует сильно, аж страшно. Я и не знала, что это из-за нехватки воды может быть

Погодите пугаться :) Вообще родничок может западать и при обычном состоянии это не обязательно обезвоживание и пульсировать может, смотрите прежде всего на ребенка если все как обычно запал или набух родничок не имеет значения. Но если вдруг капризный или апатичный, сонливый, вялый , возбужденный, плачет без слез, сократилось число пописов, увеличилось покаков, потеет сильнее и т.д. и т.п., то нужно искать причину, а так просто запавший родничок не о чем не говорит так что не волнуйтесь ;)

Спасибо.Число пописов действительно сократилось и ладошки и ступни постоянно влажные, и последние дни стала замечать, что губки пересохшие. Начала давать малышу водичку.

вот интересно, недавно сделала себе компот и добавила в него немного варенья из крыжовника, так у него так высыпало сильно на личике. А вот ем шоколад, компот из клубники помаленьку пью и ничего...

А и еще хотела спросить, как определить понос у ребенка (2,5 мес)? Они же и так жидким какают...
  • 0

#10928
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Девочки здравствуйте, вот прочитала последний пост- у моей 3х мес ляли тоже ножки постоянно влажные, холодные , как переодеваю памперс трогаю пяточки мокрые, - что это значит??? а еще она тоже попку присаживает уже.
  • 0

#10929
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Помню недавно поднимался вопрос про то, что ребенок хочет сидеть, но ответа толком не было.

Обижаете:) Ребенку можно садиться, вставать если он это делает сам, тормозить не надо, если ребенок сам садится то значит его мышечный корсет достаточно сильный чтоб справится с нагрузкой на позвоночник, нельзя сажать если ребенок заваливается и не в состоянии удержать свою массу телу.
  • 0

#10930
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Помню недавно поднимался вопрос про то, что ребенок хочет сидеть, но ответа толком не было. Сейчас сама столкнулась: сыну 4 месяца, пытается сесть. Из любого положения, когда у меня на руках. когда столбиком ношу: поднимает верхнюю часть тела и задирает ноги, когда полулежит у меня на коленях. Пусть садится или лучше его пока притормаживать? Вроде как у мальчиков нет строгих сроков для начала сидения.


У меня старшая доча тоже в 4 месяца просто требовала, чтобы ее посадали. Но врачи были категоричны - ждать. И сидеть она стала в 5 с копейками. Но мы ее полулежа на подушку ложили и она успакаивалась.
  • 0

#10931
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А и еще хотела спросить, как определить понос у ребенка (2,5 мес)? Они же и так жидким какают...

Количеством, а не консистенцией, больше 7 раз считается понос и лучше притомозить смектой и пробиотиком.
  • 0

#10932
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у моей 3х мес ляли тоже ножки постоянно влажные, холодные , как переодеваю памперс трогаю пяточки мокрые, - что это значит???

А напишите во что одета ляля?
  • 0

#10933
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


А и еще хотела спросить, как определить понос у ребенка (2,5 мес)? Они же и так жидким какают...

Количеством, а не консистенцией, больше 7 раз считается понос и лучше притомозить смектой и пробиотиком.

ЛизаМария, спасибо, что разъяснили))). Значит у нас все в порядке с этим делом)
  • 0

#10934
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Помню недавно поднимался вопрос про то, что ребенок хочет сидеть, но ответа толком не было. Сейчас сама столкнулась: сыну 4 месяца, пытается сесть. Из любого положения, когда у меня на руках. когда столбиком ношу: поднимает верхнюю часть тела и задирает ноги, когда полулежит у меня на коленях. Пусть садится или лучше его пока притормаживать? Вроде как у мальчиков нет строгих сроков для начала сидения.

У меня девочка и весьма шустрая и ранняя. Я ее действия вообще не притормаживала. Поползла в 5 мес., а сидеть стала уже позже. Фиг ее притормажэишь- это целый уроган!!! :faceoff: :lol:


Сын тоже ползать начал, на пузе пока, но минут за 5-10 рсздвинутый диван проползает
  • 0

#10935
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Помню недавно поднимался вопрос про то, что ребенок хочет сидеть, но ответа толком не было.

Обижаете:) Ребенку можно садиться, вставать если он это делает сам, тормозить не надо, если ребенок сам садится то значит его мышечный корсет достаточно сильный чтоб справится с нагрузкой на позвоночник, нельзя сажать если ребенок заваливается и не в состоянии удержать свою массу телу.


Видимо не заметила ;)

Тут вот вопрос о влажных пятачках-а что если ребенок только в паме и майке? Или это просто результат +26 в квартире, которые никак не уменьшаются...
  • 0

#10936
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Тут вот вопрос о влажных пятачках-а что если ребенок только в паме и майке? Или это просто результат +26 в квартире, которые никак не уменьшаются...

Если самочувствие не страдает, то скорее всего.
  • 0

#10937
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений


может самолечением лучше не заниматься, а лучше к врачу сходить?

Чтобы сразу сильнейшие антибиотики и гармоны выписали, как это часто бывает

педиатры??
  • 0

#10938
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Помню недавно поднимался вопрос про то, что ребенок хочет сидеть, но ответа толком не было. Сейчас сама столкнулась: сыну 4 месяца, пытается сесть. Из любого положения, когда у меня на руках. когда столбиком ношу: поднимает верхнюю часть тела и задирает ноги, когда полулежит у меня на коленях. Пусть садится или лучше его пока притормаживать? Вроде как у мальчиков нет строгих сроков для начала сидения.

Это норма для этого возраста. Не сажай малого в подушки или на руках. Он пресс качает, сам готовится . К 6 месяцам сядет. Сейчас нельзя.
Моя тоже так ползает)))
  • 0

#10939
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
при потничке обычная присыпка хорошо помогает. А если алергия на что то вылазиет, то бипантен. И все за сутки проходит)))
  • 0

#10940
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Даа, бепантен хорошая штука! Всем советую!!!

Нам 3,5 месяца. С 3-х месяцев начала ее тоскать, ттт, на "пшшшш" отвечает писанием))) Вот еще и какала бы :D Памы одеваем только на прогулку и на сон))

Начала прикармливать ее с кашки для малышей от 4-х месяцев. Разбавляю до консистенции грудного молока и даю ей совсем чуууть-чуть с чайной ложечки. Ест хорошо и вроде реакций нет. Прикорм начала потому что у меня молочко быстро заканчивается и доча не наедается, поэтому и выглядит маленькой.

Мы уже умеем переворачивается со спины на животик (одну не оставляем), и пытаемся сидеть. Хохочем вовсю когда корчим всякие рожицы и щекочем шейку :D

А вот купаться мы не любим и воды боимся(( И это с самого рождения!

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 11.06.2012, 15:16:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.