Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10901
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спасибо всем кто откликнулся!
Сына целый день капризничал, долго спал после обеда, все время на руках, но температуры нет, хотя мне он кажется горяченьким. Может я неправильно меряю темпу? Я мерила под мышкой и в складочке на ножке.
Я ему в нос капаю проторгол, но у меня такое ощущение будто от него в носу соплей еще больше! Может такое быть?? Муж уехал за другими каплями.
Кашель у нас сухой и сегодня днем почти не было, я мазала ему вифероновую мазь.
Блин, я сама готова начать плакать! Так жалко малыша! Еле еле его сейчас усыпила(( и то он вме время просыпается
  • 0

#10902
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Спасибо всем кто откликнулся!
Сына целый день капризничал, долго спал после обеда, все время на руках, но температуры нет, хотя мне он кажется горяченьким. Может я неправильно меряю темпу? Я мерила под мышкой и в складочке на ножке.
Я ему в нос капаю проторгол, но у меня такое ощущение будто от него в носу соплей еще больше! Может такое быть?? Муж уехал за другими каплями.
Кашель у нас сухой и сегодня днем почти не было, я мазала ему вифероновую мазь.
Блин, я сама готова начать плакать! Так жалко малыша! Еле еле его сейчас усыпила(( и то он вме время просыпается

Я вспомнила!!! Нам советовала одна врач, когда будет насморк, можно развести на стакан воды 1 ст.л. соли. Промывать носик или совсем маленькому капать почаще. Соль лучше морская, на крайняк пойдет и обычная поваренная. Если не хотите сами делать есть в аптеке аквамарис (раствор из морской соли), кажись так называется, им капать нос (я им во время беременности пользовалась). Нам это не пригодилось. А вот племянника в 2 года я лечила таким методом. Хорошо помогает
  • 1

#10903
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сына целый день капризничал, долго спал после обеда, все время на руках, но температуры нет, хотя мне он кажется горяченьким. Может я неправильно меряю темпу? Я мерила под мышкой и в складочке на ножке.
Я ему в нос капаю проторгол, но у меня такое ощущение будто от него в носу соплей еще больше! Может такое быть?? Муж уехал за другими каплями.
Кашель у нас сухой и сегодня днем почти не было, я мазала ему вифероновую мазь.
Блин, я сама готова начать плакать! Так жалко малыша! Еле еле его сейчас усыпила(( и то он вме время просыпается

Проторгол не надо точно, он сушит сильно и да может еще больше быть сопелек потому что слизистая пытается справится с этой сухостью поэтому чтоб уменьшить наоборот нужно увлажнять для это физ р-р или аквамарис, а чтоб снять отек если тяжело дышать називин или отривин. Мокроту разжижает вода, я бы пока не стала отхаркивающие давать, понаблюдала.
Температуру лучше всего мерить в попе, только там она на 0,5 градуса выше, т.е. если на градуснике 37,5 отнимаете 0,5 и получаете реальную температуру (37). У детей просто еще не совершенная терморегуляция и поэтому может не совсем правильно показывать в паховых складочках.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.06.2012, 23:22:33

  • 0

#10904
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Еле еле его сейчас усыпила(( и то он вме время просыпается

Не УСЫПИЛА, а уложила спать. Так будет точнее по отношению к маленькому. Желаю вам и вашему малышу здоровья и огромного терпения! И не отчаивайтесь все будет хорошо ;)
  • -1

#10905
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам советовала одна врач, когда будет насморк, можно развести на стакан воды 1 ст.л. соли

Проще физ р-р взять, он недорого стоит, тенге 200 мл 400.
  • 0

#10906
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А ну и обязательно проветривать и увлажнять воздух тогда ребенку легче дышать будет.
  • 0

#10907
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ДВ! У кого-нибудь сегодня ребенок на погоду реагировал? А то моя малышка (4 недели от роду) сегодня дала оторваться))))) Весь день капризничает, с рук не слазит, а то и орала дурниной.
  • 0

#10908
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
И еще вопрос. У ребенка стпашное раздражение на подгузник фирмы Памперс (Муньки закончились и я сдуру Памперс ей одела). Это просто капец))) Вся попа красная. Весь день проветривались, мылись, но результата пока нет. Мазала Бепантеном. У кого-нибудь было такое? Как лечить?
  • 0

#10909
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДВ! У кого-нибудь сегодня ребенок на погоду реагировал? А то моя малышка (4 недели от роду) сегодня дала оторваться))))) Весь день капризничает, с рук не слазит, а то и орала дурниной.

У нас особо не заметила такого. Недели две назад такое наблюдала. Особенно днем перед землятресением, она с рук не слазила и орала беспричинно.
А сегодня с утра гулять не пошли, а после обеда так ливануло, обидно, ребенка без прогулки осталась(((
  • 0

#10910
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
а мне бепантен помог
очень хороший крем
  • 0

#10911
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да, мы тоже остались без прогулки.
  • 0

#10912
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Спасибо всем кто откликнулся!
Сына целый день капризничал, долго спал после обеда, все время на руках, но температуры нет, хотя мне он кажется горяченьким. Может я неправильно меряю темпу? Я мерила под мышкой и в складочке на ножке.
Я ему в нос капаю проторгол, но у меня такое ощущение будто от него в носу соплей еще больше! Может такое быть?? Муж уехал за другими каплями.
Кашель у нас сухой и сегодня днем почти не было, я мазала ему вифероновую мазь.
Блин, я сама готова начать плакать! Так жалко малыша! Еле еле его сейчас усыпила(( и то он вме время просыпается

может самолечением лучше не заниматься, а лучше к врачу сходить?
  • 0

#10913
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
вот так и знала что что-то не то с этим проторголом! Спасибо за разъяснение, ЛизаМария! И про измерение темпы спасибо что рассказали))
усыпила/уложила какая разница, когда ребенок болеет? Я как то не об этом думала когда писала...
Если завтра не полегчает, конечно же пойдем к врачу. Просто заболели то мы на выходных, вот и кинулась я сюда за помощью, да и в любом случае советы не помешают))

Сообщение отредактировал Mira1808: 10.06.2012, 23:25:49

  • 0

#10914
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

И еще вопрос. У ребенка стпашное раздражение на подгузник фирмы Памперс (Муньки закончились и я сдуру Памперс ей одела). Это просто капец))) Вся попа красная. Весь день проветривались, мылись, но результата пока нет. Мазала Бепантеном. У кого-нибудь было такое? Как лечить?

Бепантен- фигня. Ну для начала пойдет. Самое лучшее это Топикрем-увлажняющая эмульсия для тела для взрослых и детей(в том числе новорожденных). Он хоть и дорого стоит зато результат от него хороший и на ооочень на долго хватает. Его еще применяют для сухой кожи, когда у ребенка диатез. Он снимает раздражения и сухость кожи. Проверенно не мной одной, пользуемся уже на протяжении 6 лет.
Но на памперсы у нас алергии не было, были другие проблемы в складочках, куда приходится резиночка от них. Лечила тоже эти места топикремом
  • -1

#10915
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

И еще вопрос. У ребенка стпашное раздражение на подгузник фирмы Памперс (Муньки закончились и я сдуру Памперс ей одела). Это просто капец))) Вся попа красная. Весь день проветривались, мылись, но результата пока нет. Мазала Бепантеном. У кого-нибудь было такое? Как лечить?

мы пользовались цинколивом, а потом я купила крем под подгузники биолайновский. Оба хорошие и нам помогли.
  • 0

#10916
kuhnya72

kuhnya72
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо за совет) Топикрем-увлажняющая эмульсия А где ее продают? Во 2 аптеке есть?
  • 0

#10917
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вот еще тоже хотела написать, есть цинковая мазь в аптеках копейки стоит, тоже при красноте помогает. Но главное в таком случае при аллергии на подгузник срочно их заменить.
  • 0

#10918
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Спасибо anestezy, ЛизаМария)

В тему про развитие– наш начал ползать во всю, забавно как раненый партизан, хотя сидеть еще толком не умеет. Видимо из –за привычки спать на животе пополз. Добрые родственники, как всегда начали советовать стращая случаями что у кого–то нога одна короче другой из–за этого стала, типа надо принять меры, так как опирается ток на одну ногу. Скоро плановый массаж, посмотрим
  • 0

#10919
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у нас есть автокресло 0+ Чикковское, и я катаюсь со своим сыном с 2 мес ;) но! я ему под попу стелю одеяльце его и получаеися, что он уже не проваленный там, а как бы лежит, но при этом я его не пристёгиваю.......кресло установлено ремнями на первом сиденье и он смотрит на меня, когда мы едем......потом засыпает, он уже привык кататься, мы достаточно часто ездием. нам сейчас 3,5 мес. :)
Еще хотела спросить, иногда у сынульки замечаю, что голова сзади горячая как бы, при этом лоб нормальный и не горячий...не пойму- такое может быть и нормально ли это? :-/
  • 0

#10920
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нормально ли это

да, это тоже из-за не отрегулированной терморегуляции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.