Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10881
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ой, а у нас родничок иногда западает и пульсирует сильно, аж страшно. Я и не знала, что это из-за нехватки воды может быть

Погодите пугаться :) Вообще родничок может западать и при обычном состоянии это не обязательно обезвоживание и пульсировать может, смотрите прежде всего на ребенка если все как обычно запал или набух родничок не имеет значения. Но если вдруг капризный или апатичный, сонливый, вялый , возбужденный, плачет без слез, сократилось число пописов, увеличилось покаков, потеет сильнее и т.д. и т.п., то нужно искать причину, а так просто запавший родничок не о чем не говорит так что не волнуйтесь ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.06.2012, 01:08:02

  • 0

#10882
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Он может из-за этого немного нервным стать?

Конечно если оно зудит к примеру, не подскажу чем такому малипусику помазать, лучше врачу показать. Не увидела про воду, нормы как таковой нет, если на гв некоторым деткам вообще не требуется, на ив с 50 мл начинают, это тоже только по ребенку смотреть, Вы просто предложите водички из ложечки например за щечку аккуратно чуть-чуть дайте если ребенок хочет пить он будет, а нет то отвернется.
  • 0

#10883
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


родничок нормальный

Значит это не обезвоживание, потому что сразу бы он провалился, ребенок стал вялый, апатичный, сонливый.

я почему то про обезвоживание и не подумала сразу
мне казалось - наоборот - задержка мочи - раз мало писить стала и глаза отекли
сразу про почки стала думать :weep:

Сообщение отредактировал KSUHA: 10.06.2012, 09:53:58

  • 0

#10884
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сегодня ночью у сыны появились сопли, начал хрюкать, даже сосать не мог, т.к.дышать тяжело было, плюс появился кашель, а с утра темпа 37,2. Девочки, подскажите что делать?? Темпу сбивать пока не надо,да? Только если будет выше 38? Что ему дать от кашля и сопель? Очень переживаю за сыну(( нам 5,5мес.
  • 0

#10885
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Температуру можно сбивать парацетомолом. Такую температуру думаю надо сбивать смотря на состояние ребенка, о крайней мере я так делаю. Бывает, что при 37,2 ребенок чувствует себя норм, при 37,5 уже капризный, вот тогда и начинаю сбивать.
При сопельках мы капали гриппостад-рино и отривин.
При кашле амбробене по 1 ч.л. 3 раза в день.
Это все назначение нашего педиатра.
Сами недавно переболели, нам через неделю полгода.
  • 0

#10886
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сегодня ночью у сыны появились сопли, начал хрюкать, даже сосать не мог, т.к.дышать тяжело было, плюс появился кашель, а с утра темпа 37,2

Температуру сбивайте когда ребенку она мешает если не замечает то и не надо,кашель если продуктивный то тоже ничего не надо, а сопли если мешают то капайте физ.р-р и називин или отривин или ринозол любое что найдете в аптеке для деток до года.
  • 0

#10887
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
дорогие родители!
интересует очень один вопрос!
преобрели актокресло Bebe Confort streety fix
на инструкции написано 0+, у нас новорожденный, чуть меньше месяца ему
нужно выехать в город, муж боится сажать его в это автокресло, говорит, он проваливается, боится за его спинку
я сынишку посадила туда, у него голова опустилась, на плечах как будто лежит
кто юзал, поделитесь плиз! :confused:Изображение
  • 0

#10888
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Zhulya***,

мы тоже купили автокресло, и мне кажется, что такое положение - не есть хорошо. Вообще я читала, что таких маленьких можно сажать в автокресло не более, чем на 1.5 часа.
  • 0

#10889
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
У нас было точно такое кресло и наш сынуля в нем лежать не стал :faceoff:
Я тоже смотря на него в этом кресле думала, что ему не удобно и что так лежать новорожденный не должен!!!
Поэтому мы им не пользовались, продать удалось, почти новое кресло, скинув 80% от стоимости :D
А Вы почитайте форум "Автокресло", там много, что про них пишут полезного)))
  • 0

#10890
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
aigerochka, ЛизаМария, спасибо!
  • 0

#10891
МаминаДоча

МаминаДоча
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сегодня ночью у сыны появились сопли, начал хрюкать, даже сосать не мог, т.к.дышать тяжело было, плюс появился кашель, а с утра темпа 37,2. Девочки, подскажите что делать?? Темпу сбивать пока не надо,да? Только если будет выше 38? Что ему дать от кашля и сопель? Очень переживаю за сыну(( нам 5,5мес.

В носик називин детский можно покапать и по возможности прочищать отсосом.А кашель смотря какой,если с мокротой то гриппостад в каплях детский есть.очень хорошо помогает.
  • 0

#10892
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У нас нет проблем с креслом.
И первый, и второй деть отлично спят во время поездок на машине.

Да, в автокресле ребенок лежит как бы согнувшись. Но это нормально, это физиологичное положение. У вас на руках ребенок разве лежит с идеально прямой спиной? ;)

Насчет времени нахождения в кресле - малышам лежать в кресле можно около 45 минут. Потом надо сделать остановку, вынуть малыша и поносить на руках немного. Потом можно ехать дальше) Но я думаю мало кто с новорожденными ездит в такие долгие поездки)

ИМХО, лучше пусть ребенок с рождения привыкает к креслу. У мамы на руках - это не просто нулевая безопасность, а я бы сказала отрицательная. В случае чего, мама сама же и придавит ребенка своим весом, если малыш на руках.
  • 0

#10893
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Да, в автокресле ребенок лежит как бы согнувшись. Но это нормально, это физиологичное положение. У вас на руках ребенок разве лежит с идеально прямой спиной? ;)

Верно, но в дороге малыша трясти будет, дополнительная нагрузка на позвоночник, дороги у нас плохие, да и машины не у всех мягкие) особенно внедорожников-коротышей касается. Мой малыш не сидит, начинает выгибаться в обратную сторону. Решила пока никуда не выезжать.
  • 0

#10894
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Сегодня ночью у сыны появились сопли, начал хрюкать, даже сосать не мог, т.к.дышать тяжело было, плюс появился кашель, а с утра темпа 37,2. Девочки, подскажите что делать?? Темпу сбивать пока не надо,да? Только если будет выше 38? Что ему дать от кашля и сопель? Очень переживаю за сыну(( нам 5,5мес.

У нас как-то был не большой кашель и красное горлышко, примерно в этом же возрасте. Врачиха понавыписывала кучу лекарств, а если не поможет, то антибиотики. Я на это все посмотрела и решила ничего не давать(зачем пичкать ребенка химией). Просто решила сбивать темп-ру, если будет выше 38.5, обильно поить отваром ромашки и мать-и-мачихи чуть теплой темп-ры, а так же не одевать памперсы, т.к. они повышают темп-ру, а нам надо было ее сбить. Такие процедуры я провела всего один день и одну ночь. На утро моя мелкая была совсем здорова!!!Слава Богу!!!
А еще! Сейчас лето! Жара! Если есть высокая темп-ра! Обязательно нужно давать ребенку жидкость (водичка, кампотик и т.п.) не смотря на то, что ребенок на грудном вскармлевании, т.к. ребенок потеет, даже если вы этого не замечаете (я на своей не замечаю, просто не довожу до потников) идет обезвоживание организма. У меня ребенок на гв и с рождения хоть чуток, но даю водичку. А сейчас она у меня хорошо пьет и воду и кампот. Даже просто плачет -дашь ей- попьет и успокаивается. Значит хочет пить.
  • 0

#10895
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Сегодня ночью у сыны появились сопли, начал хрюкать, даже сосать не мог, т.к.дышать тяжело было, плюс появился кашель, а с утра темпа 37,2. Девочки, подскажите что делать?? Темпу сбивать пока не надо,да? Только если будет выше 38? Что ему дать от кашля и сопель? Очень переживаю за сыну(( нам 5,5мес.

у нас недавно такое же было. почитав советы и методы форумчанок и учитывая мнение комаровского делаю, следующее: промываю носик аквамарисом, потом соплеотсосом отсасываю, даю теплый отвар шалфея или ромашк (1–2 чайн ложки) и по возможности теплую воду насильно) (мой ре отказывается) и гуляем, гуляем. Сопли почти прошли и кашля почти нет. Девочки, какие компоты даете и как готовите?
  • 0

#10896
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Кстати, у племянника билирубин 120, ему 1,5 мес. Врачи прописали урсосан, а сноха не хочет лекарства. Слышала что повышенный билирубин может негативно влиять на мозг, хотя и желтушка пройдет со временем, у кого было такое?
  • 0

#10897
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Сегодня ночью у сыны появились сопли, начал хрюкать, даже сосать не мог, т.к.дышать тяжело было, плюс появился кашель, а с утра темпа 37,2. Девочки, подскажите что делать?? Темпу сбивать пока не надо,да? Только если будет выше 38? Что ему дать от кашля и сопель? Очень переживаю за сыну(( нам 5,5мес.

у нас недавно такое же было. почитав советы и методы форумчанок и учитывая мнение комаровского делаю, следующее: промываю носик аквамарисом, потом соплеотсосом отсасываю, даю теплый отвар шалфея или ромашк (1–2 чайн ложки) и по возможности теплую воду насильно) (мой ре отказывается) и гуляем, гуляем. Сопли почти прошли и кашля почти нет. Девочки, какие компоты даете и как готовите?

Присоединяюсь к вопросу,напишите пожалуйста рецепт компотика для маленьких деток
  • 0

#10898
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, какие компоты даете и как готовите?

Компоты варю сама. В прошлом году наморозила полный ящик морозилки разных ягод. Насушили яблоки, черную смородину, шиповник. Из всего этого варила компоты зимой. А последний раз варила из домашней черешни. Подойдут любые фрукты и ягоды, сухофрукты (курога, изюм, чернослив, груша, яблоки и т.д.). Сначала варю ягоды-фрукты, кипят мин 10, потом настаиваю некоторое время, процеживаю и добавляю сахар повкусу. Можно и сразу добавить сахар, но зачем сахарить ягоды, которые выкидываются. А для ребенка я вообще не сахарю, т.к.ему сахар пока не нужен
  • 0

#10899
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Кстати, у племянника билирубин 120, ему 1,5 мес. Врачи прописали урсосан, а сноха не хочет лекарства. Слышала что повышенный билирубин может негативно влиять на мозг, хотя и желтушка пройдет со временем, у кого было такое?

Про лекарства не знаю. У нашей соседки ребенку уже пошел 3 месяц, а желтушка не проходит. Сначала им врачиха сказала держать его больше на солнышке, а спустя месяц сказала, что самое хорошо помогает держать ребенка под синей лампой, но т.к. синяя лампа сейчас не у всех есть, изначально она про нее не говорила, а ребенок мучается!Так вот у них она-то была! Сейчас держат вроде стала проходить
  • 0

#10900
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сноха не хочет лекарства.

Тогда она может на уфо его поводить в поликлинику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.