Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10861
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки!!! у кого после акдс была температура? ставили инфанрикс-гекса, вчера 37,5, сейчас уже 38. врач грит что норма, но я все равно сбивала эффералганом.... это только у нас так, это значит что у нас иммунка слабая, а? врач ничего такого не отвечает, говорит что такая реакция может быть... что значит, МОЖЕТ БЫТЬ :(


Вы за ребенком наблюдайте, если ребенок хорошо себя чувствует и его ничего особо не беспокоит, то это мне кажется нормально... Температуру рекомендуют сбивать после 38,5.
  • 0

#10862
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

почитала в Интернете по рахит, меня аж в жар бросило, боюсь....... обязательно акцентирую внимание педиатра на наши ребра

Не читайте советских газет :) (с)

Вы говорите про нижнее ребро? Если да и оно как бы выгнуто это анатомическая особенность у некоторых деток никак она не зависит от витамина д.
  • 0

#10863
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки!!! у кого после акдс была температура? ставили инфанрикс-гекса, вчера 37,5, сейчас уже 38. врач грит что норма, но я все равно сбивала эффералганом.... это только у нас так, это значит что у нас иммунка слабая, а? врач ничего такого не отвечает, говорит что такая реакция может быть... что значит, МОЖЕТ БЫТЬ :(

Это значит, что так иммунитет реагирует, у кого то он реагирует без температуры, у кого то высокими цифрами, у кого то маленькими, у кого то скачет, у кого то пару дней, у кого то разово и т.д. и т.п. Это значит, что с иммунитетом все в порядке ;)
  • 0

#10864
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


почитала в Интернете по рахит, меня аж в жар бросило, боюсь....... обязательно акцентирую внимание педиатра на наши ребра

Не читайте советских газет :) (с)

Вы говорите про нижнее ребро? Если да и оно как бы выгнуто это анатомическая особенность у некоторых деток никак она не зависит от витамина д.


Лиза Мария, я сфотографирую и вышлю вам, вы посмотрите , ок?
  • 0

#10865
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лиза Мария, я сфотографирую и вышлю вам, вы посмотрите , ок?

давайте, просто у моего с двух сторон как колокольчик смотрится тоже выпирают.
  • 0

#10866
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


девочки!!! у кого после акдс была температура? ставили инфанрикс-гекса, вчера 37,5, сейчас уже 38. врач грит что норма, но я все равно сбивала эффералганом.... это только у нас так, это значит что у нас иммунка слабая, а? врач ничего такого не отвечает, говорит что такая реакция может быть... что значит, МОЖЕТ БЫТЬ :(

Это значит, что так иммунитет реагирует, у кого то он реагирует без температуры, у кого то высокими цифрами, у кого то маленькими, у кого то скачет, у кого то пару дней, у кого то разово и т.д. и т.п. Это значит, что с иммунитетом все в порядке ;)


уф, успокоили... впервые у нас т-ра, аж коленки трясутся (((
  • 0

#10867
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

уф, успокоили... впервые у нас т-ра, аж коленки трясутся (((

Все бывает в первый раз, держитесь, это все временно :hi:
  • 0

#10868
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Подскажите, как выглядят высыпания на сладкое у малыша? У нас правая сторона личика прыщиками покрылась и подбородок, вот не пойму, это потничка или что другое? Я только чай с сахаром пью, и каши подслащеные.

Ну вот на сахар и сыпет наверно
Моя на каждую сахариночку обсыпало

Сначала вот и появляется сыпь на щечках, подбородочке, попе,писе. а если не прекращать есть аллерген, локти и коленки шершавые становятся
  • 0

#10869
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Подскажите, как выглядят высыпания на сладкое у малыша? У нас правая сторона личика прыщиками покрылась и подбородок, вот не пойму, это потничка или что другое? Я только чай с сахаром пью, и каши подслащеные.

Ну вот на сахар и сыпет наверно
Моя на каждую сахариночку обсыпало

Сначала вот и появляется сыпь на щечках, подбородочке, попе,писе. а если не прекращать есть аллерген, локти и коленки шершавые становятся

не обязательно это аллергия
может быть и раздражение от слюней!
ваш малыш кулаки сосет?
у моей тоже появились прыщи вокруг рта - педиатр сказала, что это НЕ аллергия!
да я и сама в принципе видела, что вроде не аллергия - опыт со старшим сыном подсказал.

а на теле высыпания тоже могут быть, но не аллергия, а потничка - сейчас жарко уже стало, но многие одеваются еще по старому - вот потничка и может вылезти
у моей дочи вылезла - я помазала кремом бепантеном - все прошло, аллергические высыпания от бепантена не прошли бы...
  • 0

#10870
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Сначала вот и появляется сыпь на щечках, подбородочке, попе,писе. а если не прекращать есть аллерген, локти и коленки шершавые становятся

не всегда так просто... у нас никакой сыпи вообще не было. было шелушение в районе нижнего родничка, я сначала думала что это молочные корочки такие... потом уже, когда доча чесать это место начала, я к врачу пошла. диагноз - атопический дерматит, пришлось малышку мою гормональными мазями мазать(( теперь и я на жесткой диете, и доче прикорм по-новой надо начинать, чтоб выявить и исключить алерген.((
  • 0

#10871
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Подскажите, как выглядят высыпания на сладкое у малыша? У нас правая сторона личика прыщиками покрылась и подбородок, вот не пойму, это потничка или что другое? Я только чай с сахаром пью, и каши подслащеные.


Еще в этом возрасте дети цветут. Прыщики не на той стороне, на которой он спал? Если так, то потничка скорее всего. Обычно аллергия отливает красным, ну по крайней мере, которые я видела.
  • 0

#10872
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

девочки!!! у кого после акдс была температура? ставили инфанрикс-гекса, вчера 37,5, сейчас уже 38. врач грит что норма, но я все равно сбивала эффералганом.... это только у нас так, это значит что у нас иммунка слабая, а? врач ничего такого не отвечает, говорит что такая реакция может быть... что значит, МОЖЕТ БЫТЬ :(

У нас была такая же температура, после инфанрикса, тоже сбивала эффераганом, но при 38.5, то поднималась, то падала-2 дня. Иммунитет у каждого разный. Вы представте как в организм вашего ребенка вогнали бактерии тех болезней и организм борится с ними, вырабатывая антитела. Это нормально.
  • 0

#10873
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Спасибо за отзывы. Похоже, что потничка, всё остальное тельце чистенькое. Я вот еще подумала, что это может появиться от того, что когда сидя грудью кормила, он личиком с моей обнаженной рукой соприкасался.
  • 0

#10874
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
блин, девочки, я себя накрутила капец как :fie:

я тут спрашивала уже про то, что доча стала мало писить

вот уже неделю она вдруг резко стала мало писить - нам хватает 4 памов в день за глаза

но мы всю неделю ездим каждый день в машине - она там сильно потеет в люльке этой - я думала - может поэтому еще стала писить меньше?
а сегодня сестра говорит - что у нее мешочки под глазками (я не замечала сама), типо отеки небольшие...

когда писиет она - не плачет, моча бесцветная, ведет себя хорошо, веселая, спит как обычно,...
  • 0

#10875
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

блин, девочки, я себя накрутила капец как

Не надо, напомните возраст :) Но посмотрите родничок при обезвоживании он западает. И сейчас очень жарко, добавьте воды если переживаете и с возрастом количество пописов уменьшается.
И да количество пописов сократится если ребенок сильно потеет.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.06.2012, 23:26:30

  • 0

#10876
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Не надо, напомните возраст :) Но посмотрите родничок при обезвоживании он западает. И сейчас очень жарко, добавьте воды если переживаете и с возрастом количество пописов уменьшается.
И да количество пописов сократится если ребенок сильно потеет.

ей 4.5 месяца
родничок нормальный
сейчас чаще ей даю чай пить хиповский
но думаю мочу сдать что ли в понедельник...
  • 0

#10877
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

девочки!!! у кого после акдс была температура? ставили инфанрикс-гекса, вчера 37,5, сейчас уже 38. врач грит что норма, но я все равно сбивала эффералганом.... это только у нас так, это значит что у нас иммунка слабая, а? врач ничего такого не отвечает, говорит что такая реакция может быть... что значит, МОЖЕТ БЫТЬ :(


У нас на инфанрикс-гекса тоже температура была, правда 37,2 но тоже было страшно. Прочитала про вакцину, чаще всего температура это реакция на коклюшный компонент. Страшно даже больше не от температуры, а от того что такой малюсе столько вакцин за раз вводят!!! А температура это показатель того что организм борется и вырабатывает иммунитет к определенному заболеванию. Педиатр нам сказала что до 38 сбивать не нужно, но честно говоря мне хватило 37,2 что бы дать панадол.
  • 0

#10878
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Спасибо за отзывы. Похоже, что потничка, всё остальное тельце чистенькое. Я вот еще подумала, что это может появиться от того, что когда сидя грудью кормила, он личиком с моей обнаженной рукой соприкасался.


У нас на подбородке так же было. Сын весел на груди часами, вот и появилась потничка. К 2м месяцам прошло и личико стало чистым.
  • 0

#10879
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Ой, а у нас родничок иногда западает и пульсирует сильно, аж страшно. Я и не знала, что это из-за нехватки воды может быть :cry: . А сколько максимально воды можно давать малышу в день (нам 2,5)?

И еще он у нас зацвел и на затылке как бы прищики-наросты красные появились. Он может из-за этого немного нервным стать? А то как появилось, так он постоянно плачет и на руках висит. И чем это помазать можно или к врачу лучше сходить?
  • 0

#10880
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

родничок нормальный

Значит это не обезвоживание, потому что сразу бы он провалился, ребенок стал вялый, апатичный, сонливый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.