Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10821
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений


Ни у кого в рационе не увидела чего-нибудь мясного... нам в 7 мес. педиатр сказала что можно давать мясной бульон. Я попробовала дочке дать из нежирной говядины, ей очень понравилось. Сейчас хотя бы через день в обед даю. Кто и со скольки месяцев дает мясное пюре?

Я еще не давала ничего мясного, у меня она и так ничего толком не ест, а вот бульон из говядины муж пробовал ей давать. Ей понравилось, вот теперь когда варю нам суп, даю из него бульон, но это не каждый день. А мясо и рыбу планирую, где-то в 9 месяцев дать. Я все никак к овощам не могу ее прикормить (не ест и все). Сегодня аж из стульчика вылезла и визжала :faceoff:

Девочки, расскажите, пожалуйста, в каком возрасте и какие игрушки вы давали ребенку? С какого возраста нужно крепить мобиль к кроватке, когда дать погремушку? начиталась кучу противоречивой информации, теперь голова кругом... расскажите, как у вас было?
п.с. дите первое, 2 недельки :)

Я повесила нависные игрушки когда ребенку было недели 2, в руку дала где-то в месяц, но она ее не могла удержать, я ей помогала и рассказывала, что это такое . Сначала она рассматривала игрушки, а потом и хлопать по ним начала, наверное через 2-3 недели. Ой, это так прикольно наблюдать за этим процессом!!! Казалось, сначало, что она это делала ничаянно, а потом оказалось, что специально :rotate:


Моя очень хорошо ест самодельное овощные пюре. Варю картошку, капусту, морковь и чуть-чуть свеклы, перетираю на блэндаре и даю. Попробовала добавить кабачки наотрез отказалась, хотя кабачки из детского питания есть аж за ушами трещит.
  • 0

#10822
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Мы сегодня первую АКДС + Хибб в Карудо сделали. Нам 4,5 мес. До этого из-за повышенного билирубина не делали. Ттт, тем-ра вроде нормальная.
2 дня "до" давали ребенку фенистил в каплях и еще сегодня-завтра надо подавать сказала врач и еще порекомендовала сделать к вечеру на пару часиков согревающий компресс из водки, сделала и теперь сижу и думаю - а надо ли было? Первому сыну 4 года назад не делали или сейчас всем такое советуют делать? :confused:


Перед первой АКДС тоже давала фенистил дня за два вроде, после не давала, компресс ничего не делали, все прошло нормально, без темпы, без шишек. Второй раз не стала давать ничего, точно также перенесли, ТТТ.
  • 0

#10823
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Мы сегодня первую АКДС + Хибб в Карудо сделали. Нам 4,5 мес. До этого из-за повышенного билирубина не делали. Ттт, тем-ра вроде нормальная.
2 дня "до" давали ребенку фенистил в каплях и еще сегодня-завтра надо подавать сказала врач и еще порекомендовала сделать к вечеру на пару часиков согревающий компресс из водки, сделала и теперь сижу и думаю - а надо ли было? Первому сыну 4 года назад не делали или сейчас всем такое советуют делать? :confused:

Фенистил и что-нибудь от темперетары врачи назначают для перестраховки, ведь у всех деток иммунитет разный и реакция разная может быть, а компресс рекомендуют прикладывать не только из-за того, что шишка может образоваться, а потому, что место укола болит, нот, а водочный компресс снимает ноющую боль и ребеночку легче, вот только нам не рекомендовали чистую водку, я с водой 50/50 разбавляла и на 40 минут, а поверх эластичный бинт для суставов, он широкий и не передавливает ножку.
  • 0

#10824
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А нам точно такую же делали вакцину в нашей поликлинике по месту жительства бесплатно. Также звонила медсестра интересовалась здоровьем. А подруга ездила с ребенком в центр вакцинации ей там делали эту же вакцину за 7000 тг

Просто в городских поликлиниках и в центрах вакцинации вакцины разные, в поликлиниках идет АКДС, геппатит и хибб, а полиомелит уже в ротик капают, и коклюш не очищенный, также и страна изготовитель у всех разная, у нас была Франция, медсестра говорила, что мин.здравохранения для гор поликлиник только такую вакцину закупает, а частные центры другие, что вроде как в центрах вакцинации прививки легче переносятся, без температуры, а она зависит от коклюша, он, точнее бактерия или как правильно, она очищенная и реакция легче на нее. Инфанриксом в основном в России прививаются. От того, в смысле от вакцины самой, и цена варируется. Но мы прививались в гор поликлинике и до сих пор там же ставим, температуры ни разу не было и мед сестра также всегда пол часа заставляет сидеть. Вообщем в инете ооочень много инфы о вакцинах, перед первой прививкой сутки в инете сиела вычитывала, что же лучше будет для дочи!!!
  • 0

#10825
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мы в 3 мес первую прививку сделали - АКДС + гепатит и сказали 3 раза в день давать Супрастин по четвертинке и Панадол, бедный сынулька, как я ему этот Супрастин пихала, он же горький еще...... :faceoff: и водочный компресс делала целый день и на ночь тоже.....
но температура всё равно была в первый день 37,2, хотя в поликлинике мне сказали, что первая прививка всегда хорошо переносится, а вот последующие потяжелее.....
про окна:
мы с сынулькой спим вместе с рождения, окна в нашей комнате я вообще не открываю, а в других комнатах открываем, ложу спать его в бодике и сверху наркываю одеялом детским, но всё равно ночью руки у него холодные.....
я сама под теплым одеялом до сих пор сплю :D просто мы живем в горах, а у нас всегда немного холоднее. чем в городе и ветер гуляет постоянно
  • 0

#10826
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мясо рекомендуют давать с 9–10 мес, бульон позже т.к он тяжелее для жкт ребеночка
Про прививки.бесплатные прививки кажется индийские вакцины, там неочищенный компонент, он сложнее .обычно у деток на него реакция, а платная бельгийская, французская, российская.первые две бессимптомно проходят, росс тож дает реакцию в виде тем–ры и тд
  • 0

#10827
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки, спасибо за советы! :) Еще раз ттт, ночь перенесли хорошо, темпы не было, ну может вечером немножко только было, даже измерять не стала..
  • 0

#10828
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
У нас пошло все что-то вкривь и вкось. Сбился режим. При чем резко. Всегда засыпал в 11, просыпался в 8-9, очень часто спал всю ночь без просыпаний. А теперь ложится в 2:( Днем спит много. Пыталась будить, так он если хочет спать, спит и из пушки не разбудишь. Как с этим бороться?

И прикорм пошел туда же. Ели все однокомпонентные пюре, кашу гречневую, потом стала вводить творожок амирановский. И все. Под шеей большое красное пятно и не проходит. Неск. дней сидел на сисе, благо, стимулировала приход молока, хватало. Но вчера его совсем мало стало. Чем кормить не знаю( Стала по-новой вводить кашу, но это же не сразу :( Может быть такая реакция (пятно красное + высыпания красные по телу) на абрикос (если сама ела), ягоды? Потому что был только на молоке столько дней, пятно стало бледнеть, скушала и то, и другое и снова просто пунцовое :(
Посоветуйте, пож-та, как снять аллергические высыпания и чем кормить? Череда не помогает, цинк-олив тоже.

Нам через 2 дня 7 мес.

Сообщение отредактировал Malaya: 07.06.2012, 07:51:23

  • 0

#10829
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Ни у кого в рационе не увидела чего-нибудь мясного... нам в 7 мес. педиатр сказала что можно давать мясной бульон. Я попробовала дочке дать из нежирной говядины, ей очень понравилось. Сейчас хотя бы через день в обед даю. Кто и со скольки месяцев дает мясное пюре?

Нам 10.5 месяцев. С 8 месяцев ввела пюре из индейки, чуть позже говядину. Сейчас ест мясо 2-3 раза в неделю по одной баночке (70 гр) на обед + смесь. Очень нравится. Планирую к году курицу ввести.
  • 0

#10830
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста как вы своих малышей ложите спать? Я имею в виду на бочок, на живот или на спину? Просто ре очень активный, ложу на бочок и подпираю валиком сл стороны спинки. Через какое то время валик уже в стороне, ре лежит на спине. Читала что нельзя спать на спине укладывать (может это до 40 дней только?).

С рождения дочу на дневной сон укладывала только на животик, а ночью на спинку. То, что на животе все время почти спала, думаю, помогло в том плане, что вообще не было колик. Ну и еще, что она была на ИВ. Как только научилась переворачиваться, то уже все, сама решала всегда, в каком положении ей спать. Сейчас 10.5 мес., так она пока не покувыркается по всей кроватке, не походит вдоль, не поиграет, не усыпает.
  • 0

#10831
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мясо рекомендуют давать с 9–10 мес, бульон позже т.к он тяжелее для жкт ребеночка
Про прививки.бесплатные прививки кажется индийские вакцины, там неочищенный компонент, он сложнее .обычно у деток на него реакция, а платная бельгийская, французская, российская.первые две бессимптомно проходят, росс тож дает реакцию в виде тем–ры и тд

Нам делали бесплатно первую прививку бельгийскую, а последующие французские, реакция на них была примерно одинаковая- температура до 37.4 в течении 3 дней, на ночь поднялась до 38.4- вставляла свечку, высыпаний не было.
Читала про мясо и бульон рекомендуют тоже самое
  • 0

#10832
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

У нас пошло все что-то вкривь и вкось. Сбился режим. При чем резко. Всегда засыпал в 11, просыпался в 8-9, очень часто спал всю ночь без просыпаний. А теперь ложится в 2:( Днем спит много. Пыталась будить, так он если хочет спать, спит и из пушки не разбудишь. Как с этим бороться?

И прикорм пошел туда же. Ели все однокомпонентные пюре, кашу гречневую, потом стала вводить творожок амирановский. И все. Под шеей большое красное пятно и не проходит. Неск. дней сидел на сисе, благо, стимулировала приход молока, хватало. Но вчера его совсем мало стало. Чем кормить не знаю( Стала по-новой вводить кашу, но это же не сразу :( Может быть такая реакция (пятно красное + высыпания красные по телу) на абрикос (если сама ела), ягоды? Потому что был только на молоке столько дней, пятно стало бледнеть, скушала и то, и другое и снова просто пунцовое :(
Посоветуйте, пож-та, как снять аллергические высыпания и чем кормить? Череда не помогает, цинк-олив тоже.

Нам через 2 дня 7 мес.

И у нас режим сбился, особенно вечернего засыпания. Раньше в 8 вечера уже готовились ко сну, купались, ели и засыпали. Теперь после 10 вечера засыпаем, бывает и 11...(((
Может Ваш ре перепутал день с ночью? Вроде как у многих так бывает... На недельку-две... У меня со старшей так было, но после режим восстановился.
Нам при аллергическом высыпании педиатр советует мазать элидел и купать с добавлением отвара лаврового листа.
  • 0

#10833
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У нас пошло все что-то вкривь и вкось. Сбился режим. При чем резко. Всегда засыпал в 11, просыпался в 8-9, очень часто спал всю ночь без просыпаний. А теперь ложится в 2:( Днем спит много. Пыталась будить, так он если хочет спать, спит и из пушки не разбудишь. Как с этим бороться?

И прикорм пошел туда же. Ели все однокомпонентные пюре, кашу гречневую, потом стала вводить творожок амирановский. И все. Под шеей большое красное пятно и не проходит. Неск. дней сидел на сисе, благо, стимулировала приход молока, хватало. Но вчера его совсем мало стало. Чем кормить не знаю( Стала по-новой вводить кашу, но это же не сразу :( Может быть такая реакция (пятно красное + высыпания красные по телу) на абрикос (если сама ела), ягоды? Потому что был только на молоке столько дней, пятно стало бледнеть, скушала и то, и другое и снова просто пунцовое :(
Посоветуйте, пож-та, как снять аллергические высыпания и чем кормить? Череда не помогает, цинк-олив тоже.

Нам через 2 дня 7 мес.


Может быть и на то, что вы абрикос поели, ягоды. Попробуйте Зиртек капельки и мазь Фенистил, она не гормональная, и не дорогая.
Купайте в отваре лаврового листа, мы еще зеленый чай заваривали, в соде тоже можно...
Старайтесь пока не кушать то, что может спровоцировать аллергию, посоветуйтесь с педиатром.
  • 0

#10834
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мне кажется пока не стоит прикармливать, только грудь, пока высыпания не пройдут
  • 0

#10835
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

У нас пошло все что-то вкривь и вкось. Сбился режим. При чем резко. Всегда засыпал в 11, просыпался в 8-9, очень часто спал всю ночь без просыпаний. А теперь ложится в 2:( Днем спит много. Пыталась будить, так он если хочет спать, спит и из пушки не разбудишь. Как с этим бороться?

И прикорм пошел туда же. Ели все однокомпонентные пюре, кашу гречневую, потом стала вводить творожок амирановский. И все. Под шеей большое красное пятно и не проходит. Неск. дней сидел на сисе, благо, стимулировала приход молока, хватало. Но вчера его совсем мало стало. Чем кормить не знаю( Стала по-новой вводить кашу, но это же не сразу :( Может быть такая реакция (пятно красное + высыпания красные по телу) на абрикос (если сама ела), ягоды? Потому что был только на молоке столько дней, пятно стало бледнеть, скушала и то, и другое и снова просто пунцовое :(
Посоветуйте, пож-та, как снять аллергические высыпания и чем кормить? Череда не помогает, цинк-олив тоже.

Нам через 2 дня 7 мес.

У нас один в один с аллергией такое было, если только на сиси, то проходит пятно, у нас на спинке было и по телу маленькие высыпания, как сыпь. Нам аллерголог тогда сказала, первые дней 10 жесткая диета, гречка, картофель, никакого молока, ниакого масла, сыра, моркови и еще много чего нельзя было. Даешь ре брокколи и сама кушай брокколи, спустя недельку пятна прошли, но до сих пор бывает появляется на личике пятнышко и на теле, хотя сисю уже не сосем, ест доча одно и тоже в принципе!!! Нам прописывали фенистил капли и фенистил гель. Но вообще аллерген сначала надо из организма вывести, а все противоаллегены, они ж просто его гасят. Так что может Вам к аллергологу на прием сходить??
  • 0

#10836
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Мне кажется пока не стоит прикармливать, только грудь, пока высыпания не пройдут

Это то да, но теперь и самой мамочке нужна диета. Как мне говорили, если аллергия началась на морковь допустим, то потом может пройти и начаться на творог, и так далее.
  • 0

#10837
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Мне кажется пока не стоит прикармливать, только грудь, пока высыпания не пройдут

Это то да, но теперь и самой мамочке нужна диета. Как мне говорили, если аллергия началась на морковь допустим, то потом может пройти и начаться на творог, и так далее.


Вы правы! Мы тоже мучались от аллергии, причем спровоцировал сироп Ибуфен, а потом и пищевая началась... Теперь постоянно следим за питанием
  • 0

#10838
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, расскажите, пожалуйста, в каком возрасте и какие игрушки вы давали ребенку? С какого возраста нужно крепить мобиль к кроватке, когда дать погремушку? начиталась кучу противоречивой информации, теперь голова кругом... расскажите, как у вас было?
п.с. дите первое, 2 недельки :)


Вы еще совсем малышики... :) Растите здоровенькие!

Мобиль я прикрепила где-то к месяцу, но доче было не до него первое время вообще, реагировать стала где-то после 3-х месяцев, но все равно как-то он ее не заинтересовал.
Погремушку стали давать ближе к 2м месяцам, сначала не уверенно держала, а потом даже иной раз выкидывала погремушку.

Вы по ребенку смотрите, детки умные, они сами нас учат когда и что делать :rotate:
  • 0

#10839
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вы правы! Мы тоже мучались от аллергии, причем спровоцировал сироп Ибуфен, а потом и пищевая началась... Теперь постоянно следим за питанием

Вот и мы с аллергией с 9-ти мес боремся, а сейчас уже 1,4!!!! Даже сейчас нет-нет появляется! У нас все началось с йогурта хумановского:-(
  • 0

#10840
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Посоветуйте, пож-та, как снять аллергические высыпания и чем кормить? Череда не помогает, цинк-олив тоже.

потому что они не против аллергии, череда так вообще сама аллерген и ее в первую очередь убирают при аллергии. Зиртек, фенистил - посмотрите инструкцию на свой возраст и дайте разово, посмотрите лучше или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.