Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10801
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, расскажите, пожалуйста, в каком возрасте и какие игрушки вы давали ребенку? С какого возраста нужно крепить мобиль к кроватке, когда дать погремушку? начиталась кучу противоречивой информации, теперь голова кругом... расскажите, как у вас было?
п.с. дите первое, 2 недельки :)

мобиль для кроватки и 2 погремушки мы купили сразу, но до 1 месяца малыш на них никак не реагировал. Когда второй месяц пошел, начал к звукам и мелодиям прислушиваться. Сейчас нам 2,5, мобиль обожает - и за игрушками хорошо наблюдает и мелодию слушает. он даже разговаривает с ними на своем, то ругает их, то улыбается :lol: .
  • 0

#10802
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Ни у кого в рационе не увидела чего-нибудь мясного... нам в 7 мес. педиатр сказала что можно давать мясной бульон. Я попробовала дочке дать из нежирной говядины, ей очень понравилось. Сейчас хотя бы через день в обед даю. Кто и со скольки месяцев дает мясное пюре?

мы еще не начали прикорм (нам 5,5мес), но я читала что мясо позже вводят месяцев с 9. Мне вот эта статья нра, в ней все очень хорошо распимано www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834. А вы еще зайдите в тему про прикорм, там полно информации и советчиков))
  • 0

#10803
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Мамочки, подскажите, пожалуйста как вы своих малышей ложите спать? Я имею в виду на бочок, на живот или на спину? Просто ре очень активный, ложу на бочок и подпираю валиком сл стороны спинки. Через какое то время валик уже в стороне, ре лежит на спине. Читала что нельзя спать на спине укладывать (может это до 40 дней только?).
  • 0

#10804
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
В понедельник были в Интертиче, сыну делали вакцинацию. Очень понравилось качество обслуживания. Перед прививкой осмотр педиатра. Все вакцины в одном укольчике (вакцина называется инфанрикc гекса включает в себя АаКДС, геп В, полиомиелит и хибб). После того как поставили укол попросили подождать пол часа и по истечению этого времени проверили реакцию. Уже третий день звонит мед сестра узнает о самочувствии, дает рекомендации. Сказала завтра еще позвонит. Стоимость вопроса 9800, качеством довольны. Возможно кому- то пригодится эта информация.
  • 0

#10805
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Читала что нельзя спать на спине укладывать

На животе нельзя если ребенок один остается чтоб не задохнулся, все остальное можно.
  • 0

#10806
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, расскажите, пожалуйста, в каком возрасте и какие игрушки вы давали ребенку?

Чего то вопросы сегодня необычные :)

Да хоть с рождения какая тут противоречивая инфа может быть, сначала погремушки, мобиль дальше все сложнее:)
  • 0

#10807
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но я читала что мясо позже вводят месяцев с 9

С 7-ми можно:) Вообще на самом деле смотрят по ребенку потому что кому то прикорм начинают с пюре, кому то с соков, кому то с каш, а кому то с мяса и т.д. Поэтому если врач разрешает то ему видней:)
  • 0

#10808
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, привет! не знаю в какой теме спросит, нам 9 мес, купила пальчиковые краски, можно уже нам рисовать? а если ребенок пальцы в рот положит, не страшно7 можно их есть?
  • 0

#10809
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
графики - рост, вес, зубки - http://perviezubki.ru/
  • 0

#10810
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

сразу почувствовала себя безответственной мамочкой)) я ничего такого не читала и мобиль у нас висел с первых дней и я его включала всегда, когда сыну готовтила к купанию, делала массаж (у нас пеленальный столик крепится сверху на манеж и мобиль получается близко к ребенку, когда он лежит на столике), чтобы приятная успокаивающая музыка играла. Потом как то незаметно сына начал поворачиваться в его сторону и следить за игрушками. Погремушку точно не помню когда дала, но звенела ими перед ним уже после 40 дней точно, потом начала пробовать давать ему в ручку, вроде это было в 3 месяца.

мобиль для кроватки и 2 погремушки мы купили сразу, но до 1 месяца малыш на них никак не реагировал. Когда второй месяц пошел, начал к звукам и мелодиям прислушиваться. Сейчас нам 2,5, мобиль обожает - и за игрушками хорошо наблюдает и мелодию слушает. он даже разговаривает с ними на своем, то ругает их, то улыбается .


ого, это значит мы припозднились...)

Да хоть с рождения какая тут противоречивая инфа может быть, сначала погремушки, мобиль дальше все сложнее

ну вроде если рано подвесить то глазки как-то там неправильно фокусируются, как-то так...
  • 0

#10811
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Подскажите, где продают наборы для отпечатка ручки/стопы малыша? В книжных магазинах?
И еще, может, кто подскажет, где можно купить хороший альбом для малыша, куда вклеивают фотографии, вносят заметки о развитии и т.д.?
  • 0

#10812
luna696

luna696
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Читала что нельзя спать на спине укладывать

На животе нельзя если ребенок один остается чтоб не задохнулся, все остальное можно.

Просто читала что на спине лежа захлебнуться может молочком. Если положить сразу после кормления. Поэтому и переживаю.
  • 0

#10813
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Подскажите, где продают наборы для отпечатка ручки/стопы малыша? В книжных магазинах?
И еще, может, кто подскажет, где можно купить хороший альбом для малыша, куда вклеивают фотографии, вносят заметки о развитии и т.д.?

В Гулянде был большой выбор и того и другого.
  • 0

#10814
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

В Гулянде был большой выбор и того и другого.

Спасибо! :)
  • 0

#10815
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто читала что на спине лежа захлебнуться может молочком. Если положить сразу после кормления. Поэтому и переживаю.

Да разницы нет в каком положении - суть в том что лежа, это и на боку может, и на животе. Это касается детей с рефлюксом когда заброс идет из желудка в пищевод, переживаете поносите после еды 20 минут столбиком и порядок.
  • 0

#10816
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста как вы своих малышей ложите спать? Я имею в виду на бочок, на живот или на спину? Просто ре очень активный, ложу на бочок и подпираю валиком сл стороны спинки. Через какое то время валик уже в стороне, ре лежит на спине. Читала что нельзя спать на спине укладывать (может это до 40 дней только?).

У нас в примерно месяц целая история укладываниями. Раньше спокойненько на бочек и засыпал, сейчас пока раз 20 туда сюда не сползает, не уснет. в итоге засыпает чуть ли не на ходу в непонятных позах, потом перекладываю. У нас еще проблема. днем спит в манеже, а ночью со мной. ну ни как не могу себя пересилить, хотя спит спокойно всю ночь. Обычно до 9, но может проснуться в 7, соску найдет, меня потрогает в каком то полу сне и дальше баиньки))). Понимаю что нужно переучать, я уже месяц как на работе, по утра когда встаю, иногда он от этого просыпается.
  • 0

#10817
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Мы сегодня первую АКДС + Хибб в Карудо сделали. Нам 4,5 мес. До этого из-за повышенного билирубина не делали. Ттт, тем-ра вроде нормальная.
2 дня "до" давали ребенку фенистил в каплях и еще сегодня-завтра надо подавать сказала врач и еще порекомендовала сделать к вечеру на пару часиков согревающий компресс из водки, сделала и теперь сижу и думаю - а надо ли было? Первому сыну 4 года назад не делали или сейчас всем такое советуют делать? :confused:
  • 0

#10818
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мы сегодня первую АКДС + Хибб в Карудо сделали. Нам 4,5 мес. До этого из-за повышенного билирубина не делали. Ттт, тем-ра вроде нормальная.
2 дня "до" давали ребенку фенистил в каплях и еще сегодня-завтра надо подавать сказала врач и еще порекомендовала сделать к вечеру на пару часиков согревающий компресс из водки, сделала и теперь сижу и думаю - а надо ли было? Первому сыну 4 года назад не делали или сейчас всем такое советуют делать? :confused:

Нам говорили пить фенистил и до и после, панадол сразу после прививки и потом, компресс на укол, чтобы не было шишки. Это сейчас всем говорят так делать, по крайней мере в нашей поликлинике. Я в первый раз делала это все, а в последующие 2 раза ничего не давала, только делала компресс. Температута во все разы поднималась (ставила свечку), высыпаний не было. В первый раз шишки не было, а потом были.

В понедельник были в Интертиче, сыну делали вакцинацию. Очень понравилось качество обслуживания. Перед прививкой осмотр педиатра. Все вакцины в одном укольчике (вакцина называется инфанрикc гекса включает в себя АаКДС, геп В, полиомиелит и хибб). После того как поставили укол попросили подождать пол часа и по истечению этого времени проверили реакцию. Уже третий день звонит мед сестра узнает о самочувствии, дает рекомендации. Сказала завтра еще позвонит. Стоимость вопроса 9800, качеством довольны. Возможно кому- то пригодится эта информация.

А нам точно такую же делали вакцину в нашей поликлинике по месту жительства бесплатно. Также звонила медсестра интересовалась здоровьем. А подруга ездила с ребенком в центр вакцинации ей там делали эту же вакцину за 7000 тг
  • 0

#10819
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мамочки, подскажите, пожалуйста как вы своих малышей ложите спать? Я имею в виду на бочок, на живот или на спину? Просто ре очень активный, ложу на бочок и подпираю валиком сл стороны спинки. Через какое то время валик уже в стороне, ре лежит на спине. Читала что нельзя спать на спине укладывать (может это до 40 дней только?).

Если бы вы видели какая моя кроха активная!!! Еще в роддоме мне сказали, что класть только на бочок. Клала, а она обратно через какое- то время ложилась на спину, но я ничего не подкладывала, просто сначала держала столбиком а потом клала. Сейчас любит спать поперек кровати и попой к верху :lol:
  • 0

#10820
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ни у кого в рационе не увидела чего-нибудь мясного... нам в 7 мес. педиатр сказала что можно давать мясной бульон. Я попробовала дочке дать из нежирной говядины, ей очень понравилось. Сейчас хотя бы через день в обед даю. Кто и со скольки месяцев дает мясное пюре?

Я еще не давала ничего мясного, у меня она и так ничего толком не ест, а вот бульон из говядины муж пробовал ей давать. Ей понравилось, вот теперь когда варю нам суп, даю из него бульон, но это не каждый день. А мясо и рыбу планирую, где-то в 9 месяцев дать. Я все никак к овощам не могу ее прикормить (не ест и все). Сегодня аж из стульчика вылезла и визжала :faceoff:

Девочки, расскажите, пожалуйста, в каком возрасте и какие игрушки вы давали ребенку? С какого возраста нужно крепить мобиль к кроватке, когда дать погремушку? начиталась кучу противоречивой информации, теперь голова кругом... расскажите, как у вас было?
п.с. дите первое, 2 недельки :)

Я повесила нависные игрушки когда ребенку было недели 2, в руку дала где-то в месяц, но она ее не могла удержать, я ей помогала и рассказывала, что это такое . Сначала она рассматривала игрушки, а потом и хлопать по ним начала, наверное через 2-3 недели. Ой, это так прикольно наблюдать за этим процессом!!! Казалось, сначало, что она это делала ничаянно, а потом оказалось, что специально :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.