Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10781
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А у ваших детей есть режим дня? Ну например 8.00- подъем, кушать, играть, спать, гулять, купаться, в 21.00- спать. И как у кого примерно происходит?

у нас только отбой по графику: в начале 11-го купание, потом вечерняя кормежка и к 11 вечера доня моя спит)))
просыпаемся мы последнее время тоже часов в 7 утра, я думаю это потому что лето и солнышко рано встает)) но мы обязательно с утра пару часов погуляем, всех на работу проводим, подкрепимся и еще на часок-другой баиньки))) второй завтрак у нас всегда каша, через одно кормление - овощное пюре. игры, прогулки, сон - в зависимости от настроения и погоды... на неделе хочу фрукты ввести, наверное, овощи на попозже передвину...
мне удобно жить по распорядку, если вам удобно без режима, так он, наверное, и необязателен...)
  • 0

#10782
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А у ваших детей есть режим дня? Ну например 8.00- подъем, кушать, играть, спать, гулять, купаться, в 21.00- спать. И как у кого примерно происходит? А то у нас просыпается примерно последнее время в 6.00-7.00, а вечером засыпает в 21.30-22.00, гуляем с 15.00-19.00,кушает и спит днем каждый раз по разному. Вот не знаю правильно это или нет. Может стоит как-то приучить все делать в определенные часы?
Никак не могу приучить один раз в день кушать полноценную еду. Ест по немножку прикорм (примерно не больше 80г, а то именьше), практически всегда требует догнаться грудью. А в последнее время стала плохо кушать прикорм, особенно в вечернее время. Только грудь подавай. Очень плохо ест картофельное пюре и с добавлением других овощей.
Если что моей дочери 7.5 месяцев. Прикармлевать начала в 5 месяцев с молочных продуктов.


А у нас строгий режим :lol: Нам вчера исполнилось 9 мес.
Подъем в 9.00 кушаем кашку + грудь ( спим с 11.00 - 12.00)
Обед в 14.00 Суп + пюрешка (овощная) + компот ( спим с 14.30 - 16.00)
Ужин в 18.00 Творог ( или печенье с молоком) + Фрукт + компот ( иногда спим с 18.30 - 19.00, а последнее время не спит)
в течении дня даю пить только воду,
И на ночь грудь в 22.00 и спать
Ночью кушаем только в 6.00 грудь
Не знаю правильно или нет, но и мне и РЕ комфортно, а гуляем мы как придется, т.к. он со мной еще на работу ездит :dont:
  • 0

#10783
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у моего сына первый зуб вылез в 3 месяца
в год было 10 зубов
зато и меняться на коренные начали рано - в 5 лет

сейчас дочке 4 месца - я все не дождусь у нее зубов - на фоне сына ранние зубы для меня очень даже нормально :)
  • 0

#10784
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А у нас строгий режим :lol: Нам вчера исполнилось 9 мес.
Подъем в 9.00 кушаем кашку + грудь ( спим с 11.00 - 12.00)
Обед в 14.00 Суп + пюрешка (овощная) + компот ( спим с 14.30 - 16.00)
Ужин в 18.00 Творог ( или печенье с молоком) + Фрукт + компот ( иногда спим с 18.30 - 19.00, а последнее время не спит)
в течении дня даю пить только воду,
И на ночь грудь в 22.00 и спать
Ночью кушаем только в 6.00 грудь
Не знаю правильно или нет, но и мне и РЕ комфортно, а гуляем мы как придется, т.к. он со мной еще на работу ездит :dont:

какие вы молодцы! взяла ваш режим на заметку и как некий эталон, к которому надо стремиться (тоже хочу через месяц-другой на работу выйти, а сцеживаться или совсем отлучать от груди не хочется.)
  • 0

#10785
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
у моего малыша обстр.бронхит, сегодня назначили оспамокс, печально, что ребетёнку всего 8 мес, а уже даем антибиотики. Хотя ума не приложу, где могла его простудить, температуры нет, а кашель сильный. Но, мне почему то кажется, что это аллергич. реакция на черешню.
  • 0

#10786
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А у нас строгий режим :lol: Нам вчера исполнилось 9 мес.
Подъем в 9.00 кушаем кашку + грудь ( спим с 11.00 - 12.00)
Обед в 14.00 Суп + пюрешка (овощная) + компот ( спим с 14.30 - 16.00)
Ужин в 18.00 Творог ( или печенье с молоком) + Фрукт + компот ( иногда спим с 18.30 - 19.00, а последнее время не спит)
в течении дня даю пить только воду,
И на ночь грудь в 22.00 и спать
Ночью кушаем только в 6.00 грудь
Не знаю правильно или нет, но и мне и РЕ комфортно, а гуляем мы как придется, т.к. он со мной еще на работу ездит :dont:
у нас все, как и у вас по часам, только с утра молочка, а на вечер кашки
  • 0

#10787
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
У нас режим такой.
7.00-подъем,кушаем смесь(спим с 9-10)
10.00-смесь(спим с 12,12.30-13.00)
13.00-кушаем овощное пюре+ смесь(пытаемся спать,но когда как с 15.00-16.00)
16.00-фрукт.пюре+смесь(тут уже точно не спим,но иногда получается пол часика вздремнуть))))
19.00-смесь
20.30,21.00-купание.плаванье в ванной,либо просто моемся,либо с кругом плаваем
21.30-22.00-кушаем смесь и спатки))
Сейчас скоро буду кашки вводить и пытаться заменять кормления полностью пюрешками без смеси
  • 0

#10788
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Зубки у нас уже вылезли два,вот совсем недавно писала ,что вылез первый зубик))))и буквально через пару тройку дней второй показался,сейчас уже так приколько один прям так торчит хорошо,а второй уже тоже немного и догонит.Когда ложкой кормлю,бывает прям даже цепляется и звук,мне сначала даже немного страшно было такой звук слышать))))На зубы капризным стал,плаксивым и еще больше ручным,спасалась мазью,в рот тянет все ,что под руку попадется,очень еще помагает чикковская зуботерка.Другие,чет нам не очень нравятся.Нам 4,5 месяца
  • 0

#10789
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Всем привет! Наконец я вернулась, девочки у меня такой вопрос нам 2,5 месяца так случилось, что я попала в больницу и дочу пришлось перевести на детское питание давали humana гипоалергенную т.к у неё высыпал диатес, но я по совету сестры решила перевести ёё на российскую малышку, третий день у неё зелёно-серый кал, но не капризничает всё как обычно. Может ли это быть реакция на смену смеси или может у кого нибудь тоже такое было.
  • 0

#10790
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может ли это быть реакция на смену смеси

может.
  • 0

#10791
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А как можно добиться строгова режима? У меня примерно тоже режим, но не строгий. Раньше прямо режим- кушала каждые 2 часа. А сейчас организм меняется, все перенастраивается. Если не хочет она спать, как я ее заставлю? Или кушать? Вечером у меня по крайней мере строго купаться-грудь-спать. Начинаем мы в 21-00, в 22-00 спит
  • 0

#10792
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А как можно добиться строгова режима? У меня примерно тоже режим, но не строгий. Раньше прямо режим- кушала каждые 2 часа. А сейчас организм меняется, все перенастраивается. Если не хочет она спать, как я ее заставлю? Или кушать? Вечером у меня по крайней мере строго купаться-грудь-спать. Начинаем мы в 21-00, в 22-00 спит

я, например, сильно из-за режима не парюсь
мы тоже в 21.00 или 21.30 иногда идем купаться, потом грудь, потом спать.
а просыпается бывает в 7.00, бывает в 8.00
потом тоже - то спать может часа 3, то поспит часик и все )))

по опыту со старшим так скажу - режим прям строгий по часам вырабатывается попозже - когда прикорм уже во всю введен, когда кушаем так сказать 3 раза в день уже кашки-пюрешки
и гулять тогда уже тоже больше по часам
так что само придет - главное слегка придерживаться хоть какого-то подобия режима и все!

и у меня бзик по поводу укладывания - как бы не хотелось родителям "потусить" еще - ребенка укладывать спать надо начинать всегда в одно и то же время
ну за редкими исключениями - например в гостях были....
и ритуал укладывания должен быть один и тот же каждый день, чтоб ребенок знал, что сейчас пора спать, а не играться или бегать кушать (постарше когда)..

мы когда вынуждены были жить с бабушкой - это был какой-то ужас
мы могли пойти спать и в 12.00 и в час ночи - :faceoff: ребенок был неуправляем просто
он начинал черти что делать - бабушка его поддерживала, я с ней каждый день скандалила - это был какой-то ужас
надо было сразу мне с ней СИЛЬНО поругаться - тогда б избежали многих проблем
потому что потом, когда мы переехали и стали жить отдельно - у меня ребенок СРАЗУ стал ложиться спать строго в 21.30 и ни минутой позже, никаких покушать, не поел вечером - спи голодный
и тут к нам переезжает бабушка на месяц и опять начитается все сначала - мой режим похерить (извините) и опять черти что - тогда я с ней очень сильно поскандалила - сказала или будет как я сказала или иди живи у сестры :dont: - и все встало на свои места
сорри, что я тут вам мозги засорила - но понесло меня уже высказаться

мораль такова - слушай маму, а делай так, как считаешь нужным. имхо.
  • 0

#10793
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


А как можно добиться строгова режима? У меня примерно тоже режим, но не строгий. Раньше прямо режим- кушала каждые 2 часа. А сейчас организм меняется, все перенастраивается. Если не хочет она спать, как я ее заставлю? Или кушать? Вечером у меня по крайней мере строго купаться-грудь-спать. Начинаем мы в 21-00, в 22-00 спит

я, например, сильно из-за режима не парюсь
мы тоже в 21.00 или 21.30 иногда идем купаться, потом грудь, потом спать.
а просыпается бывает в 7.00, бывает в 8.00
потом тоже - то спать может часа 3, то поспит часик и все )))

по опыту со старшим так скажу - режим прям строгий по часам вырабатывается попозже - когда прикорм уже во всю введен, когда кушаем так сказать 3 раза в день уже кашки-пюрешки
и гулять тогда уже тоже больше по часам
так что само придет - главное слегка придерживаться хоть какого-то подобия режима и все!

и у меня бзик по поводу укладывания - как бы не хотелось родителям "потусить" еще - ребенка укладывать спать надо начинать всегда в одно и то же время
ну за редкими исключениями - например в гостях были....
и ритуал укладывания должен быть один и тот же каждый день, чтоб ребенок знал, что сейчас пора спать, а не играться или бегать кушать (постарше когда)..

мы когда вынуждены были жить с бабушкой - это был какой-то ужас
мы могли пойти спать и в 12.00 и в час ночи - :faceoff: ребенок был неуправляем просто
он начинал черти что делать - бабушка его поддерживала, я с ней каждый день скандалила - это был какой-то ужас
надо было сразу мне с ней СИЛЬНО поругаться - тогда б избежали многих проблем
потому что потом, когда мы переехали и стали жить отдельно - у меня ребенок СРАЗУ стал ложиться спать строго в 21.30 и ни минутой позже, никаких покушать, не поел вечером - спи голодный
и тут к нам переезжает бабушка на месяц и опять начитается все сначала - мой режим похерить (извините) и опять черти что - тогда я с ней очень сильно поскандалила - сказала или будет как я сказала или иди живи у сестры :dont: - и все встало на свои места
сорри, что я тут вам мозги засорила - но понесло меня уже высказаться

мораль такова - слушай маму, а делай так, как считаешь нужным. имхо.

Вот теперь встало у меня все на место. Большое вам спасибо! Не буду особо заморачиваться. Оставлю все как есть, само все прийдет в норму. На деюсь, что с моими предками у нас проблем не будет (предстоит погостить у них), т.к. моя мама сама меня на режим поставила, когда мы из роддома приехали.
  • 0

#10794
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У нас режим такой.
7.00-подъем,кушаем смесь(спим с 9-10)
10.00-смесь(спим с 12,12.30-13.00)
13.00-кушаем овощное пюре+ смесь(пытаемся спать,но когда как с 15.00-16.00)
16.00-фрукт.пюре+смесь(тут уже точно не спим,но иногда получается пол часика вздремнуть))))
19.00-смесь
20.30,21.00-купание.плаванье в ванной,либо просто моемся,либо с кругом плаваем
21.30-22.00-кушаем смесь и спатки))
Сейчас скоро буду кашки вводить и пытаться заменять кормления полностью пюрешками без смеси

А сколько вашему ребенку месяцев?
Моя кроха уже месяц не хочет плавать. Круг ей не понравился изначально, она с моей помощью плавала, прямо таки в улет с огромным восторгом!!! А вот как начала на ножки вставать перестала плавать и теперь может пол часа простоять в ванне и играть с игрушками на четвереньках, вот только не плавает((( Мне так обидно, я ведь даже одно время приучала ее к нырянию, но упустила это время (побоялась)

Сообщение отредактировал anestezy: 05.06.2012, 22:38:56

  • 0

#10795
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
У нас тоже нет определенного режима в течении дня, вечером спать ложимся, гуляем и купаемся почти в одно и то же время, а вот днем как карта ляжет, как говорится :) И да, мы оказывается сони))) сына просыпается к 10:30, иногда и в 11
  • 0

#10796
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Девочки, сорри, не знаю в какую тему написать. Где находится глазной институт ...

Институт находится по Толе-би- Байтурсынова, напротив универа АТУ, а вот примут или нет не знаю
У меня подруга туда ездила, даже ночью приняли. Ей осколок от бисера из глаза вытаскивали

Отпишусь, вдруг кому-то пригодится. При проблемах с глазками, не тратьте время, сразу езжайте по адресу Кожамкулова, д 136 (пересечение Толе-би-Весновка), там находится поликлиника НИИ Глазных болезней, а на Байтурсынова сам институт, с него отпинывают в поликлинику.
  • 0

#10797
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Отпишусь, вдруг кому-то пригодится. При проблемах с глазками, не тратьте время, сразу езжайте по адресу Кожамкулова, д 136 (пересечение Толе-би-Весновка), там находится поликлиника НИИ Глазных болезней, а на Байтурсынова сам институт, с него отпинывают в поликлинику.

Большое спасибо! Буду знать
  • 0

#10798
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений
Ни у кого в рационе не увидела чего-нибудь мясного... нам в 7 мес. педиатр сказала что можно давать мясной бульон. Я попробовала дочке дать из нежирной говядины, ей очень понравилось. Сейчас хотя бы через день в обед даю. Кто и со скольки месяцев дает мясное пюре?
  • 0

#10799
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Девочки, расскажите, пожалуйста, в каком возрасте и какие игрушки вы давали ребенку? С какого возраста нужно крепить мобиль к кроватке, когда дать погремушку? начиталась кучу противоречивой информации, теперь голова кругом... расскажите, как у вас было?
п.с. дите первое, 2 недельки :)
  • 0

#10800
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Девочки, расскажите, пожалуйста, в каком возрасте и какие игрушки вы давали ребенку? С какого возраста нужно крепить мобиль к кроватке, когда дать погремушку? начиталась кучу противоречивой информации, теперь голова кругом... расскажите, как у вас было?
п.с. дите первое, 2 недельки :)

сразу почувствовала себя безответственной мамочкой)) я ничего такого не читала и мобиль у нас висел с первых дней и я его включала всегда, когда сыну готовтила к купанию, делала массаж (у нас пеленальный столик крепится сверху на манеж и мобиль получается близко к ребенку, когда он лежит на столике), чтобы приятная успокаивающая музыка играла. Потом как то незаметно сына начал поворачиваться в его сторону и следить за игрушками. Погремушку точно не помню когда дала, но звенела ими перед ним уже после 40 дней точно, потом начала пробовать давать ему в ручку, вроде это было в 3 месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.