Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10761
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, сорри, не знаю в какую тему написать. Где находится глазной институт (не знаю как правильно называется)? Нам 9,5 мес, начался коньюктивит. С утра один глазик, сейчас уже второй загноился. Надо ехать к врачу, не знаю куда везти. В инете разные адреса: 1) Кожамкулова, д. 136 и 2) Толе-би, д. 95 А. Какой из них правильный и примут ли нас там?
Девочки, подскажите, куда можно киндера отвезти, чтоб без предварительной записи было.
  • 0

#10762
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки, сорри, не знаю в какую тему написать. Где находится глазной институт (не знаю как правильно называется)? Нам 9,5 мес, начался коньюктивит. С утра один глазик, сейчас уже второй загноился. Надо ехать к врачу, не знаю куда везти. В инете разные адреса: 1) Кожамкулова, д. 136 и 2) Толе-би, д. 95 А. Какой из них правильный и примут ли нас там?
Девочки, подскажите, куда можно киндера отвезти, чтоб без предварительной записи было.

Институт находится по Толе-би- Байтурсынова, напротив универа АТУ, а вот примут или нет не знаю
У меня подруга туда ездила, даже ночью приняли. Ей осколок от бисера из глаза вытаскивали

Сообщение отредактировал anestezy: 03.06.2012, 22:36:45

  • 0

#10763
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Девочки нам завтра 3 мес, а сегодня зубик прорезался ))) еще и нижний боковой это нормально ???
  • 0

#10764
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Девочки нам завтра 3 мес, а сегодня зубик прорезался ))) еще и нижний боковой это нормально ???

У нас так же было, нижняя двойка слева думала прорезалась. Я даже здесь в темке писала. Но когда после были у педиатра, она зуба не нащупала, сказала, что бывают такие уплотнения, узелки что ли какие-то
  • 0

#10765
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
нет реально торчит уже краешек
  • 0

#10766
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девочки нам завтра 3 мес, а сегодня зубик прорезался ))) еще и нижний боковой это нормально ???

Бывает)) У дочери моей ровно в 2 месяца и неделю обнаружила нижний зубик)))) Остальные не торопились и вылезли гораздо позже чем у сверстников, уж не знаю с чем это связано.
  • 0

#10767
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, подскажите, куда можно киндера отвезти, чтоб без предварительной записи было.

Я возила сюда http://www.eyeclinic.kz/rus/about/ там есть детский врач, хороший. Прием 5000.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.06.2012, 23:56:54

  • 0

#10768
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
а мы в КАРУДО встали, там 50 000 платишь на карточку зачисляют и ходим потихоньку по необходимости особенно понравилось то что прививки там ставить и сертификат дают,и хирург Халига В.та что все хвалят. а параллельно в участковую больницу захожу отмечаюсь без дитя. а то у нас тут гониво врач тут , там же больные взрослые, которым срочно справки нужны, а к педиатору к черту на кулички нужно ехать и заранее брать талон, а потом прием в поселке дружба, даже  незнаю где  это..........завтра сходим в КАРУДО, потом отпишусь что там с зубиком нашим скажут ))

Сообщение отредактировал Ника5: 04.06.2012, 00:29:17

  • 0

#10769
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ортопер Халича Вангаровна, вы наверное ошиблись. А врач она классный мы у нее уже 2 раза были, вот пойдем третий, надеюсь, что последний


Девочки нам завтра 3 мес, а сегодня зубик прорезался ))) еще и нижний боковой это нормально ???

Бывает)) У дочери моей ровно в 2 месяца и неделю обнаружила нижний зубик)))) Остальные не торопились и вылезли гораздо позже чем у сверстников, уж не знаю с чем это связано.

Это зависит и связанно с тем, что мамочка во время беременности кальций кушает. Вот как она его кушала, так и зубки у ребенка ростут. Говорят, что у некоторых зубы вылазиют черны, это тоже зависит от мамы, а потом еще от генов, некоторые с зубами уже рождаются. У меня есть такая знакомая
  • 0

#10770
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это зависит и связанно с тем, что мамочка во время беременности кальций кушает. Вот как она его кушала, так и зубки у ребенка ростут.

Абсолютно от этого не зависит ;)
  • 0

#10771
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Это зависит и связанно с тем, что мамочка во время беременности кальций кушает. Вот как она его кушала, так и зубки у ребенка ростут.

Абсолютно от этого не зависит ;)

Не знаю, мне об этом многие говорили и говорят
  • 0

#10772
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Девочки нам завтра 3 мес, а сегодня зубик прорезался ))) еще и нижний боковой это нормально ???

И никто так и не ответил, это нормально или нет :confused: . У моего сына тоже в 3 месяца два нижних зубика вылезли, сейчас ре 4 мес. собираются и верхние, уже видно полоску. Кальция во время беременности потребляла много, был симфизит. И совершенно напрасно, через месяц родничок закрылся, не стоило до 8 мес. этот кальций пить.
Я тут ранее писала, что глаза у ребенка красные, нам поставили аллергический конъюнктивит. Дали медотвод от всех прививок в течение полугода, теперь будем наблюдать.
  • 0

#10773
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Спрошу здесь, девочки кто чем зубы деткам чистит?

Сообщение отредактировал Madam Marmelade: 04.06.2012, 14:51:07

  • 0

#10774
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И никто так и не ответил, это нормально или нет

Некоторые дети даже рождаются с уже вылезшими зубками, нормально это. По поводу кальция - гиперкальцимия не может сказываться только на закрытии родничка или зубах, можете через гугл почитать что было бы при этом заболевании.
  • 0

#10775
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А с какого возраста можно зубы деткам чистить? Ведь в зубных пастах столько химии содержится! Стоит ли вообще чистить зубы детям до 3-х лет? Ведь только к 3-м годам у детей готов организм к потреблению многих взрослых продуктов
  • 0

#10776
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сейчас есть такие специальные детские пасты которые не надо даже смывать.
  • 0

#10777
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
в общем были сегодня у врача, нам сказали что это киста - но даже особо и не смотрели туда....так типо раз не по срединке а с боку зуб значит быть такого не может... ну и ладно поглядим месяцок другой... доча психует визжит в рот тянет все, пока гелем зубным не помажешь плачит а после геля спит.
  • 0

#10778
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
ого, уже в первые месяцы зубы вылезают??? незнала.. :confused:
  • 0

#10779
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А у ваших детей есть режим дня? Ну например 8.00- подъем, кушать, играть, спать, гулять, купаться, в 21.00- спать. И как у кого примерно происходит? А то у нас просыпается примерно последнее время в 6.00-7.00, а вечером засыпает в 21.30-22.00, гуляем с 15.00-19.00,кушает и спит днем каждый раз по разному. Вот не знаю правильно это или нет. Может стоит как-то приучить все делать в определенные часы?
Никак не могу приучить один раз в день кушать полноценную еду. Ест по немножку прикорм (примерно не больше 80г, а то именьше), практически всегда требует догнаться грудью. А в последнее время стала плохо кушать прикорм, особенно в вечернее время. Только грудь подавай. Очень плохо ест картофельное пюре и с добавлением других овощей.
Если что моей дочери 7.5 месяцев. Прикармлевать начала в 5 месяцев с молочных продуктов.
  • 0

#10780
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Это зависит и связанно с тем, что мамочка во время беременности кальций кушает. Вот как она его кушала, так и зубки у ребенка ростут.

Абсолютно от этого не зависит ;)

+100:) Я ела творог килограммами (хотелось:), пила поливитамины и еще кальций дополнительно, а Ре уже больше 11 мес, а зубов нет:((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.