Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10741
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ой нет мы пока спим с закрытым... Может еще и от района зависит... У нас всегда сквозняк во дворе гуляет. Наверное дом так построен

Ну и что, у меня сквозняк - никого не сдуло :D Вы же на улице не закрываете от ветра или закрываете? :confused:

п.с. окна сейчас приходиться прикрывать из-за живности, мы спим со светом и все в комнату летит поэтому прикрываю форточку в спальне где свет, но в принципе достаточно сквозняка с других комнат хотя мои предпочли бы с открытыми окнами. Вот хотим поставить сетки москитные..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.06.2012, 23:20:14

  • 0

#10742
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

ток хотела спросить про окна на ночь, а вы тут, оказывается, уже обсуждаете эту тему.)))
я сегодня еще одним вопросом озадачилась... как ваши детки памы в такую жару переносят? моя сейчас только на ночь соглашается его одевать. днем через 15 минут после того как одену, поднимает ор... дома-то ладно, пусть питается, а на улицу как? брать с собой десяток сменных ползунков и пеленок?

Я все никак не решусь окно на ночь открыть. Мы просто живем на 11 этаже в Орбите почти, кругом только наша высотка, ветер прям холодный. Сегодня решила чуток приоткрыть...
Насчет памов: мы дома сейчас стараемся без них хотя бы какое-то время, на улицу одеваем. Но как придем, сразу снимаю, деть кайфует...
Интересно сколько пописов на улице будет часа за 2? Попробовать что ли....
  • 0

#10743
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я все никак не решусь окно на ночь открыть

Просто надо понимать,что болеют от вирусов и бактерий, а не от ветра и тогда не так страшно. Ну и плюс не открывать сразу, а постепенно и можно допустим одеть пижамку, но открыть окно если не комфортно по ощущениям спать в одном паме ребенку. Можно потом манеж прикрыть бортиками чтоб не дуло, ну в общем вариантов много, просто все равно же комфортней спать при свежем воздухе чем в спертом :)

п.с. А и главное не показывать бабушкам-дедушкам, а то наши очень переживают, что сдует))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.06.2012, 23:27:09

  • 0

#10744
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Девочки, что-то я почитала вас и задумалась...сыну 2 месяца, спит в бодике и носочках, сверху слабо обматываю тонкой пеленкой (ну не спит спокойно без пеленки), еще и иногда сверху накрываю пеленкой...сильно кутаю да??? Окна открыты всю ночь.
  • 0

#10745
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, что-то я почитала вас и задумалась...сыну 2 месяца, спит в бодике и носочках, сверху слабо обматываю тонкой пеленкой (ну не спит спокойно без пеленки), еще и иногда сверху накрываю пеленкой...сильно кутаю да??? Окна открыты всю ночь.

я бы носочки убрала, а так нормально мне кажется.

п.с. по поводу пеленки это со временем пройдет скорее всего, у нас так тоже спокойней спал зато сейчас пока не раскроется не угомонится..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.06.2012, 23:54:02

  • 0

#10746
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
ой девочки... а я пытаюсь открыть окна на ночь..пока лягу...150 раз встану..проверю..дует не дует.. пойду прикрою...открою... вообщем..мучаюсь сама...
просто ре засыпает потный и всю ночь потеет... и открывать окно страшно даже если и без сквозняка... спит в бодике с коротким рукавом естессно..и все... прикрываю тонкой пеленой... ито...мокрый :confused: что делать?

А еще... нашего папу беспокоит что ре когда просыпается сразу плачет.... я ему объясняю, что это он так нас зовет...или есть повод задуматься?!?? может у кого по другому?... есть дети которые сразу спокойно открывают глаза ато и улыбаются???
  • 0

#10747
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

я бы носочки убрала,

Ага, проверила - ножки влажные(

у нас так тоже спокойней спал зато сейчас пока не раскроется не угомонится..

А сейчас вашей ляле сколько?)
  • 0

#10748
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

есть дети которые сразу спокойно открывают глаза ато и улыбаются???

Бывает, что просыпаются спокойно (до года), но крайне редко)) И на мой взгляд это не повод для беспокойства!
  • 0

#10749
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

ой девочки... а я пытаюсь открыть окна на ночь..пока лягу...150 раз встану..проверю..дует не дует.. пойду прикрою...открою... вообщем..мучаюсь сама...
просто ре засыпает потный и всю ночь потеет... и открывать окно страшно даже если и без сквозняка... спит в бодике с коротким рукавом естессно..и все... прикрываю тонкой пеленой... ито...мокрый :confused: что делать?

А еще... нашего папу беспокоит что ре когда просыпается сразу плачет.... я ему объясняю, что это он так нас зовет...или есть повод задуматься?!?? может у кого по другому?... есть дети которые сразу спокойно открывают глаза ато и улыбаются???

по поводу окон... решилась сегодня оставить окно в нашей спальне открытым. тоже несколько раз проверяла дует-не дует, а тока что сама легла, полежала, не выдержала и пошла прикрыла... осталась маааленькая щель, так что можно сказать, что мы с открытым окном))))

по поводу просыпаний. моя (тьфу3 раза) очень часто просыпается в хорошем настроении, бывает, я просыпаюсь потому что слышу как она игрушками в своей кроватке шерудит) бывает, что она проснется, закряхтит, я ей на расстоянии поулыбаюсь, а она мне в ответ песни петь начинает))) но это только если сытая, а если проснулась от голода, то конечно капризничает. бывает прям плачет((( покормишь-жизнь прекрасна))))
  • 0

#10750
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ой девочки... а я пытаюсь открыть окна на ночь..пока лягу...150 раз встану..проверю..дует не дует.. пойду прикрою...открою... вообщем..мучаюсь сама...
просто ре засыпает потный и всю ночь потеет... и открывать окно страшно даже если и без сквозняка... спит в бодике с коротким рукавом естессно..и все... прикрываю тонкой пеленой... ито...мокрый :confused: что делать?

А еще... нашего папу беспокоит что ре когда просыпается сразу плачет.... я ему объясняю, что это он так нас зовет...или есть повод задуматься?!?? может у кого по другому?... есть дети которые сразу спокойно открывают глаза ато и улыбаются???

Мой утром слышу начинает вошкаться,крутиться туда сюда,ноги на спинку закидывает.Потом повернет голову ко мне и глаза открывает,улыбается.Мы сним поболтаем.Я с ним еще так полежу и встаю,иду делать еду.потом уже прихожу ,забираю его и мы идем завтракать
  • 0

#10751
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дети разные. У нас дочка спокойно просыпалась, гулила. Папа с мамой по обе стороны. А нам спать хочется. Мы брали ее шапочку, или платочек и над ней просто медленно двигали, или просто свои пальцы растопырим, она на кольца и пальцы смотрит. А мы дальше спим. Минут 40 так могли.
А вот сын:faceoff: сразу громко резко истошно кричит, каждый раз думаешь, что упал. Проблнм со здоровьем нет, с головой все в порядке. Ничего не болит. А все же так кричит. И даже если я рядом, все равно кричит. Сейчас реже конечно. Нам сейчас 1.5.
  • 0

#10752
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мы спим с окном нараспашку.
А насчет просыпаний тож так истошно орет,очень редко иначе бывает.тож переживаю.
  • 0

#10753
rafinar

rafinar
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мой второй сын просыпается чаще всего с улыбкой на лице ТТТ, а вот стаарший, мама дорогая, лет до двух плакал, сейчас нам три, но до сих пор я нянчусь больше с ним чем с малым которому 5 месяцев
Спим в футболке и паме с открытыми окнами, вчера попыталась одеть потеплее, всю ночь конючил только утром поняла ему было жарко )). Памы у нас только на ночь и на прогулку, дома строго без них, он уже сам требует их снять, писаем в ванну ))), подумываю и на улицу водить без памов.
У меня вопрос кал немного склизкий, может быть на зубы?
  • 0

#10754
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Я все никак не решусь окно на ночь открыть

Просто надо понимать,что болеют от вирусов и бактерий, а не от ветра и тогда не так страшно. Ну и плюс не открывать сразу, а постепенно и можно допустим одеть пижамку, но открыть окно если не комфортно по ощущениям спать в одном паме ребенку. Можно потом манеж прикрыть бортиками чтоб не дуло, ну в общем вариантов много, просто все равно же комфортней спать при свежем воздухе чем в спертом :)

п.с. А и главное не показывать бабушкам-дедушкам, а то наши очень переживают, что сдует))

Первый раз встречаю такую умную и правильно-рассудительную мамочку! :super: Я обсолютно такого же мнения. Когда пытаюсь донести до других мамашь, все смотрят на меня с дикостью. Я родила ребенка в конце октября. С появлением ребенка в квартире забыла, когда вообще уже закрывала окна. Всю зиму они были у нас открыты, даже ночью. Ребенок находился в одном бодике с коротким рукавом и марлевом подгузнике, иногда одевала носочки (это днем), а ночью уже одевала ей бодик с длинными рукавами, ползунки и памперс. Проверяла холодно ей или нет по носику и конечностям, В квартире зимой было 22-24 градуса. Муж мерз ночью, но я не давала закрывать окна, кутала его в одеяло, а ребенок чувствовал себя кайфово!
Живем мы в Орбите, сквозняки бывают редко. А еще я советую на эту тему почитать или послушать Комаровского. На мой взгляд этот педиатр на много умнее тех, к которым мы ходим.
А бабуше и дедушек вообще по меньше подпускать к ребенку в плане воспитания))), и вообще их нужно слушать, а делать так- как считаешь сама

Сообщение отредактировал anestezy: 02.06.2012, 22:54:20

  • 0

#10755
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ой девочки... а я пытаюсь открыть окна на ночь..пока лягу...150 раз встану..проверю..дует не дует.. пойду прикрою...открою... вообщем..мучаюсь сама...
просто ре засыпает потный и всю ночь потеет... и открывать окно страшно даже если и без сквозняка... спит в бодике с коротким рукавом естессно..и все... прикрываю тонкой пеленой... ито...мокрый :confused: что делать?

А еще... нашего папу беспокоит что ре когда просыпается сразу плачет.... я ему объясняю, что это он так нас зовет...или есть повод задуматься?!?? может у кого по другому?... есть дети которые сразу спокойно открывают глаза ато и улыбаются???

Моя днем практически всегда плачет, а утром практически всегда спокойно открывает глаза и улыбается, а сейчас еще и на ноги встает и как бы зовет)))
  • 0

#10756
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки! как вы своих малышей от комаров защищаете? какие-нибудь репеленты можно использовать? мою вчера на даче всю искусали...
  • 0

#10757
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девочки! как вы своих малышей от комаров защищаете? какие-нибудь репеленты можно использовать? мою вчера на даче всю искусали...

у нас москитные сетки дома и дверь входная всегда закрыта - так что комаров нет дома
а на улицу мы вечером не выходим - когда комары уже появляются

по-моему есть крема, которые можно деткам до года мазать
и всякие рапторы в розетку можно точно
(я первого рожала в 3 РД - там были гигантские подвальные комары - искусали всего моего сыночка, потом только мне сказали, чтоб я принесла и включила эту фигню от комаров - так что это точно можно, раз разрешили в РД).
  • 0

#10758
homyak

homyak
  • Гость
  • 15 сообщений

ой девочки... а я пытаюсь открыть окна на ночь..пока лягу...150 раз встану..проверю..дует не дует.. пойду прикрою...открою... вообщем..мучаюсь сама...
просто ре засыпает потный и всю ночь потеет... и открывать окно страшно даже если и без сквозняка... спит в бодике с коротким рукавом естессно..и все... прикрываю тонкой пеленой... ито...мокрый :confused: что делать?

А еще... нашего папу беспокоит что ре когда просыпается сразу плачет.... я ему объясняю, что это он так нас зовет...или есть повод задуматься?!?? может у кого по другому?... есть дети которые сразу спокойно открывают глаза ато и улыбаются???

Моя кряхтит и машет ногами и руками, я подхожу она улыбается мы общаемся потом я ее беру на руки, а ночью чуток закряхтит я встрою и сразу беру кормить так что она даже проснуться толком не успевает.
а насчет окон у нас всегда приоткрыто, а ее кроватка так стоит так чтоб сквозняк на нее не попадал. И на ночь мы дверь закрываем и сквозняка нет. Но на ночь я ее до сих пор в закрытом хбешном слипе укладываю и одеяльцем прикрываю не особо потеет.
  • 0

#10759
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

девочки! как вы своих малышей от комаров защищаете? какие-нибудь репеленты можно использовать? мою вчера на даче всю искусали...


Сколько раз я ездила на рыбалку с детьми с 1 месяца и до годика, никогда ни один комар нас не кусал.... Хотя мы все были так искусаны... А вот после года детей уже кусали.... И мне говорили, что маленькие так не потеют, как взрослые. А комары летят именно на пот.
  • 0

#10760
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А я еще вообще в этом году комаров не видела)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.