Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10721
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений




В 2 месяца сходили к невропатологу, она сказала что у нас голова большая для нашего возраста. Родились мы с головой в 33 см, в месяц у нас была уже 39 см а вот сейчас уже 40,5 см. Хотя в месяц нам другой невропатолог ничего на счет размеров головы не говорил. Я вот думаю может в роддоме не верно измерили голову...Девочки кто с таким сталкивался? Ничего серьезного их лекарств не назначила, сказали следить за ростом.

Вы не уточнили сколько сейчас ребенку и ребенок - девочка или мальчик?

Сейчас нам 2 месяца, мальчик.

Девочки я в шоке....
Вчера сходили в больницу на плановый осмотр в 2 мес., нам замерили голову и говорят 38 см, я говорю "как так 38? нам неврапатолог в месяц ставил 39см?" Они мне " ну вот смотрите" и меряют своим сантиметром, а там и правда 38см. Я говорю " а сколько тогда было в первом месяце?" а они "36 см, а родились вы с 34 см"
Ну и как вот это понимать? У всех сантиметры разные???

Отек спал:)
  • 0

#10722
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну и как вот это понимать? У всех сантиметры разные???

и такое бывает, а еще и померить могут по разному поэтому лучше ходить к одному и тому же врачу :)

п.с. помню у нас был рост сначала 69, на след месяц 68 ну или типа того, в общем вниз рос ребенок)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.06.2012, 14:32:27

  • 0

#10723
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений




В 2 месяца сходили к невропатологу, она сказала что у нас голова большая для нашего возраста. Родились мы с головой в 33 см, в месяц у нас была уже 39 см а вот сейчас уже 40,5 см. Хотя в месяц нам другой невропатолог ничего на счет размеров головы не говорил. Я вот думаю может в роддоме не верно измерили голову...Девочки кто с таким сталкивался? Ничего серьезного их лекарств не назначила, сказали следить за ростом.

Вы не уточнили сколько сейчас ребенку и ребенок - девочка или мальчик?

Сейчас нам 2 месяца, мальчик.

Девочки я в шоке....
Вчера сходили в больницу на плановый осмотр в 2 мес., нам замерили голову и говорят 38 см, я говорю "как так 38? нам неврапатолог в месяц ставил 39см?" Они мне " ну вот смотрите" и меряют своим сантиметром, а там и правда 38см. Я говорю " а сколько тогда было в первом месяце?" а они "36 см, а родились вы с 34 см"
Ну и как вот это понимать? У всех сантиметры разные???

У нас тоже мальчик, вчера нам было 2 месяца. Родились мы с головой 36 см, сейчас тоже 39 см и никто ничего не говорил, что у нас голова большая.

Кстати, вчера когда тоже были на плановом осмотре у педиатра она полностью опровергла все те страшные диагнозы, которые нам Еренчин понаставил. Единственное, что она сказала "Ну он в своем репертуаре...... :lol: ". А так малыш здоров и нормально развивается.
  • 0

#10724
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений





В 2 месяца сходили к невропатологу, она сказала что у нас голова большая для нашего возраста. Родились мы с головой в 33 см, в месяц у нас была уже 39 см а вот сейчас уже 40,5 см. Хотя в месяц нам другой невропатолог ничего на счет размеров головы не говорил. Я вот думаю может в роддоме не верно измерили голову...Девочки кто с таким сталкивался? Ничего серьезного их лекарств не назначила, сказали следить за ростом.

Вы не уточнили сколько сейчас ребенку и ребенок - девочка или мальчик?

Сейчас нам 2 месяца, мальчик.

Девочки я в шоке....
Вчера сходили в больницу на плановый осмотр в 2 мес., нам замерили голову и говорят 38 см, я говорю "как так 38? нам неврапатолог в месяц ставил 39см?" Они мне " ну вот смотрите" и меряют своим сантиметром, а там и правда 38см. Я говорю " а сколько тогда было в первом месяце?" а они "36 см, а родились вы с 34 см"
Ну и как вот это понимать? У всех сантиметры разные???

Отек спал :)


да просто мерят от фонаря, вот и все :)
  • 0

#10725
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений






В 2 месяца сходили к невропатологу, она сказала что у нас голова большая для нашего возраста. Родились мы с головой в 33 см, в месяц у нас была уже 39 см а вот сейчас уже 40,5 см. Хотя в месяц нам другой невропатолог ничего на счет размеров головы не говорил. Я вот думаю может в роддоме не верно измерили голову...Девочки кто с таким сталкивался? Ничего серьезного их лекарств не назначила, сказали следить за ростом.

Вы не уточнили сколько сейчас ребенку и ребенок - девочка или мальчик?

Сейчас нам 2 месяца, мальчик.

Девочки я в шоке....
Вчера сходили в больницу на плановый осмотр в 2 мес., нам замерили голову и говорят 38 см, я говорю "как так 38? нам неврапатолог в месяц ставил 39см?" Они мне " ну вот смотрите" и меряют своим сантиметром, а там и правда 38см. Я говорю " а сколько тогда было в первом месяце?" а они "36 см, а родились вы с 34 см"
Ну и как вот это понимать? У всех сантиметры разные???

Отек спал :)


да просто мерят от фонаря, вот и все :)

Мда...вот такая у нас медицина!!
  • 0

#10726
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вчера сходили в больницу на плановый осмотр в 2 мес., нам замерили голову и говорят 38 см, я говорю "как так 38? нам неврапатолог в месяц ставил 39см?" Они мне " ну вот смотрите" и меряют своим сантиметром, а там и правда 38см. Я говорю " а сколько тогда было в первом месяце?" а они "36 см, а родились вы с 34 см"
Ну и как вот это понимать? У всех сантиметры разные???

да щас такие сантиметры продают, что меня это не удивляет
я дома, например, себя всегда мерию одним сантиметром - по нему ориентируюсь :)
один раз померила другим - талия на 2 см больше :eek: - ну и сыну отдала его играться нафик :laugh:
  • 0

#10727
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

да щас такие сантиметры продают, что меня это не удивляет
я дома, например, себя всегда мерию одним сантиметром - по нему ориентируюсь :)
один раз померила другим - талия на 2 см больше :eek: - ну и сыну отдала его играться нафик :laugh:


что делает талию больше тот канеееееш плохой :D шучу.. рассмешили..

девочки..мой тоже чет плохо спит.. к тому же мы потеем страшно... во вторник осмотр у неврика в поликлинике..ну и к Кирьянову собралась..(простите что не в тему) ктонить знает каков он?!

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 01.06.2012, 16:28:54

  • 0

#10728
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
и мой сынуля стал плохо спать.. я думала я одна такая))) наверное все-таки погода влияет... да и жарко...
  • 0

#10729
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.мой тоже чет плохо спит.. к тому же мы потеем страшно...

ПО мне так это взаимосвязано, жарко на улице..
  • 0

#10730
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
мамочки, вы когда ночью спите окна открыты или как??? шо то мне пока страшновато , боюсь что просквозит
  • 0

#10731
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

мамочки, вы когда ночью спите окна открыты или как??? шо то мне пока страшновато , боюсь что просквозит

У нас всегда открыты. И зимой и летом.
Старший с рождения спит с открытым окном, а он зимой родился.
Младшему 3 недели, с такой погодой сама природа велит спать с открытыи окном.
Не представляю, как спать с закрытыми окнами - задохнуться же можно. Ну разве что с закрытыми окнами, но с включенным кондером :D

Днем дома температура около 24-25, ночью около 20. Все окна нараспашку. Никого не просквозило) Мелкий дома в бодике или в распашенке и паме.
  • 0

#10732
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

мамочки, вы когда ночью спите окна открыты или как??? шо то мне пока страшновато , боюсь что просквозит

Я открываю,но не полностью,где спим там щелочку маленькую делаю,чтоб просто воздух циркулировал.Аостальные окна у меня на распашку,правда это конечно когда дождя нет и ветра сильного.Хотя мы на 11 этаже живем,у нас всегда ветерок хоть легкий,но есть.А в ночь ,когда было землятресения,мы вообще все окна позакрывали,как чувствовала,мы еще одни были,папа наш уехал ,так я такого страху натерпелась.Жуть
  • 0

#10733
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

А в ночь ,когда было землятресения,мы вообще все окна позакрывали,как чувствовала,мы еще одни были,папа наш уехал ,так я такого страху натерпелась.Жуть


Как я вас понимаю, в такой момент особенно страшно становится, не за себя, а за кроху..

А насчет окна - у нас тоже открыта форточка, только дверь закрываю, чтобы не сквозило.
  • 0

#10734
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
У нас все открыто, сын постоянно только в маечке и паме, уже даже носочки на ночь не одеваю-жарища!
  • 0

#10735
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

мамочки, вы когда ночью спите окна открыты или как??? шо то мне пока страшновато , боюсь что просквозит

Мы зимой роились, так мы и зимой и лелм с открытой форточкой, не понимаю чего бояться, лишь бы не сквозняк, а так наоборот здоровей будет...
  • 0

#10736
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
мы до вчерашней ночи спали с чуть приоткрытым окном, а вчера, из-за того что капризничал, открыла настежь, и двери тоже, был небольшой сквознячок, - ничего, все нормально, ттт....
только вот сейчас мы после ванны, и спать не хочет никак, капризы снова, вот теперь думаю открывать-нет
  • 0

#10737
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ой нет мы пока спим с закрытым... Может еще и от района зависит... У нас всегда сквозняк во дворе гуляет. Наверное дом так построен
  • 0

#10738
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы открываем окна, закрываем двери. Откуда сквозняк?
  • 0

#10739
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Днем дома температура около 24-25, ночью около 20. Все окна нараспашку. Никого не просквозило) Мелкий дома в бодике или в распашенке и паме.

Ооой, а как вы добились такой температуры дома при такой жаре на улице? В нас дома открыты все 4 окна, сквозняк гуляет и днем, и ночью, а темпа сейчас все равно 28:((( Сынок в майке и паме ходит, ночью ноги прикрываю пеленкой в один слой, а то потеет, вдруг продует
  • 0

#10740
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
ток хотела спросить про окна на ночь, а вы тут, оказывается, уже обсуждаете эту тему.)))
я сегодня еще одним вопросом озадачилась... как ваши детки памы в такую жару переносят? моя сейчас только на ночь соглашается его одевать. днем через 15 минут после того как одену, поднимает ор... дома-то ладно, пусть питается, а на улицу как? брать с собой десяток сменных ползунков и пеленок?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.