Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10701
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы дату рождения попробуйте заполнить так: хх-хх-хххх, т.е. через черточку, или можно через их календарь

Да я через их календарь.. странно.. о, заработало!

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.05.2012, 16:37:00

  • 0

#10702
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Вы дату рождения попробуйте заполнить так: хх-хх-хххх, т.е. через черточку, или можно через их календарь

Да я через их календарь.. странно..


Кстати, они там в РОО могли ошибку сделать, нашего младшего они вообще в девочку превратили, я тоже и так, и эдак ввожу, не выходит, потом листок с цона посмотрела, а там фамилия с ошибкой, муж сдавал доки и не проверил.. Ввела девчачью фамилию - вышло. Ну ничего, потом съезжу в роо, исправлю

Сообщение отредактировал AzharaZh: 28.05.2012, 16:36:37

  • 0

#10703
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Добрый день мамочки...
вот и прошел год... почти.. в понедельник моей доченьке исполняется 1 год...
было весело, конечно... было здорово... а теперь с каждым днем все еще более интереснее и интереснее...
почти самостоятельно ходит... на "поводке" ее держу пока... потому как два-три шага делает. а потом бежать начинает.... руки в рот тащит беспощадно... зубов так и нет ни одного... у нас " общий стол", правда готовлю я ей отдельно, с маленьким количеством соли...
последние три недели ребенок сидит с няней... а я убежала на работу... так вот получилось... ищем мини-садик на дому, потому как няню индивидуальную не потянем, да и ребенок все время тянется с другими детками играть.. все время в гущу событий рвется... там где побольше деток...
третью прививку АКДС мы так и не поставили... сопутствующие тоже...
гемоглобин у нас 94... сказали, что низкий... а уже в год надо ставить еще одну прививку... как быть не знаю...

спасибо всем, кто откликался на мои посты, мольбы и просьбы... скоро будем перебираться в соседнюю ветку... от года до трех... спасибо за поддержку и понимание!!!
  • 0

#10704
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений


В 2 месяца сходили к невропатологу, она сказала что у нас голова большая для нашего возраста. Родились мы с головой в 33 см, в месяц у нас была уже 39 см а вот сейчас уже 40,5 см. Хотя в месяц нам другой невропатолог ничего на счет размеров головы не говорил. Я вот думаю может в роддоме не верно измерили голову...Девочки кто с таким сталкивался? Ничего серьезного их лекарств не назначила, сказали следить за ростом.

Вы не уточнили сколько сейчас ребенку и ребенок - девочка или мальчик?

Сейчас нам 2 месяца, мальчик.
  • 0

#10705
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сейчас нам 2 месяца, мальчик.


В принципе для мальчика в пределах нормы, я бы просто понаблюдала с месяц..
  • 0

#10706
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Сейчас нам 2 месяца, мальчик.


В принципе для мальчика в пределах нормы, я бы просто понаблюдала с месяц..

Да...буду теперь следить! А вообще какие нормы ? Я читала что в норме увеличение головы должно быть на 1,5 см в месяц.
  • 0

#10707
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Странно, что невропатолог не отправила на узи

А мы не стали дожидаться, когда наш невропатолог отправит на узи. Пошли сами как месяц исполнился. А потом с результатами пошли уже к врачу. Так посоветовала сделать на невропатолог в роддоме, чтобы если и есть что-то, то сразу начать лечение.
  • 0

#10708
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так посоветовала сделать на невропатолог в роддоме, чтобы если и есть что-то, то сразу начать лечение.

анализы не лечат ;)
  • 0

#10709
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Так посоветовала сделать на невропатолог в роддоме, чтобы если и есть что-то, то сразу начать лечение.

анализы не лечат ;)

а мы и не лечили, просто с готовыми результатами пошли к нервопатологу, чтобы не терять время на лишнее время, хождения и просиживание в очередях к врачу, т.к. при некоторых заболеваниях нужно не медлить, а срочно приступать к лечению ;) Слава Богу у нас все впорядке
  • 0

#10710
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
девочки, нужен совет. дочке 2,5 мес. категорически не хочет гулять в коляске, только кладу ее, сразу ор на всю окрестность. кричать может доооолго. на руках мы молчим. как можно приучить к коляске? а то у нас не прогулка, а нечто странное, ребенок в одной руке, коляска в другой.
  • 0

#10711
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девочки, нужен совет. дочке 2,5 мес. категорически не хочет гулять в коляске, только кладу ее, сразу ор на всю окрестность. кричать может доооолго. на руках мы молчим. как можно приучить к коляске? а то у нас не прогулка, а нечто странное, ребенок в одной руке, коляска в другой.

- игрушки повесить
- песни петь с бубном
у меня сын вообще не лежал в коляске - орал дурниной
одно время ездил лежа на животе
в итоге гуляли мы на руках или укачаю его потом кладу

а дочь сейчас тоже стала выкаблучиваться - стала ее в положение полулежа класть (но ей 4 месяца)
а до этого я ее спящую выносила (мы в частном доме живем)

мне кажется многие дети не любят лежать просто в коляске
потерпите до 6 месяцев - потом посадите - ребенку интереснее будет и не будет уже так себя везти

Сообщение отредактировал KSUHA: 31.05.2012, 22:54:11

  • 0

#10712
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


девочки, нужен совет. дочке 2,5 мес. категорически не хочет гулять в коляске, только кладу ее, сразу ор на всю окрестность. кричать может доооолго. на руках мы молчим. как можно приучить к коляске? а то у нас не прогулка, а нечто странное, ребенок в одной руке, коляска в другой.

- игрушки повесить
- песни петь с бубном
у меня сын вообще не лежал в коляске - орал дурниной
одно время ездил лежа на животе
в итоге гуляли мы на руках или укачаю его потом кладу

а дочь сейчас тоже стала выкаблучиваться - стала ее в положение полулежа класть (но ей 4 месяца)
а до этого я ее спящую выносила (мы в частном доме живем)

мне кажется многие дети не любят лежать просто в коляске
потерпите до 6 месяцев - потом посадите - ребенку интереснее будет и не будет уже так себя везти


Мой тоже не любит лежать, поэтому ношу его минут 10-15 до прогулки, спинка устает и он спокойно ложится.
Еще вариант полностью отодвигать купол коляски, чтобы все видел.
Шелестящая листва бьет рекорды популярности у нас)))
  • 0

#10713
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я свою так и не приучила.у нас и кенгуру, и слинг..вот нам 1,2 и до сих пор на руках, хотя умеет самосиоятельно ходить.
  • 0

#10714
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
спасибо, что поделились. со старшей такой проблемы не было. а на руках мы любим сидеть спиной к маме. вот думаю, эргорюкзам нам поможет?
  • 0

#10715
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

спасибо, что поделились. со старшей такой проблемы не было. а на руках мы любим сидеть спиной к маме. вот думаю, эргорюкзам нам поможет?


Мы тоже ждем когда сын сядет, пока коляску не признает, даже в положении полулежа((
В эргорюкзаке сидит, правда через минут 30 если не уснет начинает капризничать.. если есть у кого, лучше нав одолжить на денек, посмотреть будет ли сидеть
  • 0

#10716
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
девочки, привет!
С праздником!!! вот подрастем, будем в этот день ходить в парки, кататься на каруселях есть мороженое и вату :)

у нас проблема: ночью спим очень плохо. у малыша то ли зубы, то ли корочки на голове, то ли еще что-то - но он аж выворачивается, нервничает :( я ему титю дам - он успокоится, вроде уснет, а потом снова, и так уже которую ночь...
может на погоду, жарко, у нас тут дышать нечем...
что это может быть, кто сталкивался?

п.с. голову еще не брили, дентинокс успокаивает периодически...
  • 0

#10717
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
у нас тоже уже которую ночь подолгу уснуть не может. Вскрикивает постоянно во сне, ворошкается. По 1-1,5 сидим над ним, уснуть уговариваем. Зато утром до 10 - 11 спать может. Вот и думаем, может на погоду реагирует или еще что :confused: .

А со скольки месяцев можно ребенка в кенгуру сажать? У нас другая проблема.... В коляске-то наш лежит нормально. Но мы на 5-м этаже живем. А коляску внизу оставляем, но в собранном виде только получается. А чтобы ее разложить мне руки свободные нужны. :faceoff:
  • 0

#10718
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки, нужен совет. дочке 2,5 мес. категорически не хочет гулять в коляске, только кладу ее, сразу ор на всю окрестность. кричать может доооолго. на руках мы молчим. как можно приучить к коляске? а то у нас не прогулка, а нечто странное, ребенок в одной руке, коляска в другой.


Мы в этом возрасте тоже орали дурниной, пока на руках не укачаешь и доча не уснет - бесполезно было класть в коляску. Усыпляли, потом клали в коляску и гуляли. Если не спала- особо в коляске не лежала... Возраст такой, что на улице лучше спать
  • 0

#10719
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений


девочки, нужен совет. дочке 2,5 мес. категорически не хочет гулять в коляске, только кладу ее, сразу ор на всю окрестность. кричать может доооолго. на руках мы молчим. как можно приучить к коляске? а то у нас не прогулка, а нечто странное, ребенок в одной руке, коляска в другой.

- игрушки повесить
- песни петь с бубном
у меня сын вообще не лежал в коляске - орал дурниной
одно время ездил лежа на животе
в итоге гуляли мы на руках или укачаю его потом кладу

а дочь сейчас тоже стала выкаблучиваться - стала ее в положение полулежа класть (но ей 4 месяца)
а до этого я ее спящую выносила (мы в частном доме живем)

мне кажется многие дети не любят лежать просто в коляске
потерпите до 6 месяцев - потом посадите - ребенку интереснее будет и не будет уже так себя везти

Нам сейчас 2 мес и у нас тоже не хочет лежать в коляске, поэтому выходим гулять только когда уснет. Сейчас стала вешать игрушки, это немного отвлекает его и у меня есть возможность довезти его до дома без криков )))Я думаю это с возрастом пройдет, станет взрослее будет сидеть разглядывать окружающий мир))
  • 0

#10720
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений



В 2 месяца сходили к невропатологу, она сказала что у нас голова большая для нашего возраста. Родились мы с головой в 33 см, в месяц у нас была уже 39 см а вот сейчас уже 40,5 см. Хотя в месяц нам другой невропатолог ничего на счет размеров головы не говорил. Я вот думаю может в роддоме не верно измерили голову...Девочки кто с таким сталкивался? Ничего серьезного их лекарств не назначила, сказали следить за ростом.

Вы не уточнили сколько сейчас ребенку и ребенок - девочка или мальчик?

Сейчас нам 2 месяца, мальчик.

Девочки я в шоке....
Вчера сходили в больницу на плановый осмотр в 2 мес., нам замерили голову и говорят 38 см, я говорю "как так 38? нам неврапатолог в месяц ставил 39см?" Они мне " ну вот смотрите" и меряют своим сантиметром, а там и правда 38см. Я говорю " а сколько тогда было в первом месяце?" а они "36 см, а родились вы с 34 см"
Ну и как вот это понимать? У всех сантиметры разные???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.