Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10681
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений



У кого нибудь была реакция после АКДС жидкий стул?

вообще у акдс-ки есть в побочках расстройство стула, у нас не было на нее, было на полио.

да? а мне медсестра, которая прививки нам делала, говорила что именно на полиомиелит может быть реакция со стороны кишечника. причем реакция может проявиться в течение 10 дней после прививки.

А я не могу понять, от чего у нас расстройство. Может реакция на прививку? И вообще уже разобрать не могу, какой нормальный стул, а где понос((()))
  • 0

#10682
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Может в ветке есть детки, которые сели в 4 мес отзовитесь плиз?

А Вы могли бы описать сам процесс, т.е. ребенок сам опирается на свои руки и поднимается? или как? и ползает хорошо?

Нет, еще не позвет конечно, нам еще 4 х мес нету, полусидя ни на коляске ни жома еее еще не сааю, я ее на руках держу животиком кверху, она лежит на мне, и вот с этого пожения и садиться, поднимает торс и вуаляяя, сидит, потом опять ложиться, незнаю поеятео напсала или нет.
Ссори за ошибки на айпэде так неудобно писать..с реьенком на руках...

Ну это совсем другое :) , просто ребенок лежать не хочет. Мы так с 2,5 месяцев делаем, ей гулять надо. Я ее прижимаю спинкой к себе и все и гуляем, висим.
  • 0

#10683
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А может введение прикорма повлиять на запах мочи? То есть, раньше запаха вообще не было, а теперь не то что бы есть. ненавязчивый
  • 0

#10684
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мы в понедельник сделали акдс, а со вторника у нас понос.ничего не помогает.может и совпадение с прививкой,но га полиомелит тож был жидкий стул
  • 0

#10685
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А может введение прикорма повлиять на запах мочи? То есть, раньше запаха вообще не было, а теперь не то что бы есть. ненавязчивый

Может. У нас и какашки с таким запахом стали!!!))) :faceoff:
  • 0

#10686
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мы в понедельник сделали акдс, а со вторника у нас понос.ничего не помогает.может и совпадение с прививкой,но га полиомелит тож был жидкий стул

От поноса моя соседка посоветовала перегородки от грецкого ореха заварить и дать ребенку попить. Она своему 2-х месячному давала и все как рукой сняло. Попробуйте
  • 0

#10687
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В 2 месяца сходили к невропатологу, она сказала что у нас голова большая для нашего возраста. Родились мы с головой в 33 см, в месяц у нас была уже 39 см а вот сейчас уже 40,5 см. Хотя в месяц нам другой невропатолог ничего на счет размеров головы не говорил. Я вот думаю может в роддоме не верно измерили голову...Девочки кто с таким сталкивался? Ничего серьезного их лекарств не назначила, сказали следить за ростом.
  • 0

#10688
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

В 2 месяца сходили к невропатологу, она сказала что у нас голова большая для нашего возраста. Родились мы с головой в 33 см, в месяц у нас была уже 39 см а вот сейчас уже 40,5 см. Хотя в месяц нам другой невропатолог ничего на счет размеров головы не говорил. Я вот думаю может в роддоме не верно измерили голову...Девочки кто с таким сталкивался? Ничего серьезного их лекарств не назначила, сказали следить за ростом.

Мы делали в вашем возрасте узи головы, вроде всем назначают.Вы не делали?
  • 0

#10689
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Странно, что невропатолог не отправила на узи
  • 0

#10690
Akmusique

Akmusique
  • Гость
  • 24 сообщений




А во сколько ваши детки сели? Моей 3,5 мес с Пытается сесть во всю, я бы даже скаала сидит почти, а девочкам вроде рано нельзя, но я же не могу ее тормозить, если ов сама хочет сесть раньше. Старшая доча села только в 7 мес.

а и не надо тормозить :) если ребенок сам садится то мышечный корсет готов выдержать его вес, а попытки это нормально пусть накачивает пресс ;)

А я слышала другую версию: мышцы можно "накачать" гимнастикой и прочим, а вот сами косточки и хрящи созревают только к 6 месяцам. Поэтому с ранним сидением нужно быть аккуратнее.

Может в ветке есть детки, которые сели в 4 мес отзовитесь плиз?
Прочла в нете, что попытки сесть начинаются толькл в 5 мес.

У нас попытки начались с 3,5 мес, но мы не давали садиться, так как любое вертикально положение дает нагрузку на позвоночник. Села моя девочка только в 6,5 мес, после массажа. Желательно не давать садиться.
  • 0

#10691
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений


В 2 месяца сходили к невропатологу, она сказала что у нас голова большая для нашего возраста. Родились мы с головой в 33 см, в месяц у нас была уже 39 см а вот сейчас уже 40,5 см. Хотя в месяц нам другой невропатолог ничего на счет размеров головы не говорил. Я вот думаю может в роддоме не верно измерили голову...Девочки кто с таким сталкивался? Ничего серьезного их лекарств не назначила, сказали следить за ростом.

Мы делали в вашем возрасте узи головы, вроде всем назначают.Вы не делали?

Вообще невропатолог к которому мы ходили нас не направлял, мы сами решили сделать узи и показать ему. На узи выявили асимметрию боковых желудочков, на что неврапотолог сказал что это в следствии родов и все должно само пройти к 2,5 месяцам. А второй невропатолог столько диагнозов наставил - перинатальное поражение центральной нервой системы, вегетивные нарушения, гидроцифальный синдром....вообщем ужас!
Я вот думаю может у нас просто большая голова, у нашего папы тоже не маленькая)))
  • 0

#10692
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В 2 месяца сходили к невропатологу, она сказала что у нас голова большая для нашего возраста. Родились мы с головой в 33 см, в месяц у нас была уже 39 см а вот сейчас уже 40,5 см. Хотя в месяц нам другой невропатолог ничего на счет размеров головы не говорил. Я вот думаю может в роддоме не верно измерили голову...Девочки кто с таким сталкивался? Ничего серьезного их лекарств не назначила, сказали следить за ростом.

Вы не уточнили сколько сейчас ребенку и ребенок - девочка или мальчик?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.05.2012, 14:54:20

  • 0

#10693
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки, хотела бы посоветовать уже сейчас (т.е. до годика) становиться на очередь в детсад.. Нашему младшему сейчас 4 мес и мы уже встали в очередь, до нас стоят некоторые детки и помладше даже, видимо сразу с роддома в детсад пошли становиться :D
Просто старшему скоро 5 будет, мы с 2009 года в очереди стоим, и до сих пор неизвестно, попадем в этом году или нет :faceoff: А на следующий год уже в школу. Так что лучше встать пораньше, а если очередь подойдет раньше, чем хотите отдавать в садик, то можно заявление написать и на год отсрочку сделают.
  • 0

#10694
Александра Александровна

Александра Александровна
  • Гость
  • 7 сообщений

Нам 5 месяцев сегодня и у дочи совсем нет опоры на ножки. Это плохо да? есть какие-то нормы в отношении этого? у старшей в ее возрасте уже хорошая опора была.

Здравствуйте, Ирэнко. Ничего страшного в этом нет. Но очень советую заняться массажем профилактическим. Моя малышка после каждого курса что-то новое вытворяет, а делаем мы его с периодичностью в месяц. И она теперь в ванной вообще стала стоять облокотившись на бортик, а ей сейчас 5 месяцев. Массаж очень полезен и развивает мышцы. Ведь детишки еще пока сами сознательно не могут спортом заниматься, а массаж и гимнастика - это пассивная работа мышц. Очень советую массажистку, которая у нас. Она очень любит детей, с ней моя малышка почти не плачет. А если заплачет, Ульяна (массажистка) её успокаивает и только потом продолжает. Если кому понадобиться, звоните ей +77051553375 Ульяна.
Кому понравится, напишите мне, буду знать, что кому-то помогла
  • 0

#10695
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

хотела бы посоветовать уже сейчас (т.е. до годика) становиться на очередь в детсад.

Мы на очередь встали когда нам 3 мес., а на форуме "Детский сад" проверяем свою очередь)))
И Вы посмотрите пойдете в этом году или нет)))
  • 0

#10696
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

хотела бы посоветовать уже сейчас (т.е. до годика) становиться на очередь в детсад.

Мы на очередь встали когда нам 3 мес., а на форуме "Детский сад" проверяем свою очередь)))
И Вы посмотрите пойдете в этом году или нет)))

Это где?
  • 0

#10697
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

хотела бы посоветовать уже сейчас (т.е. до годика) становиться на очередь в детсад.

Мы на очередь встали когда нам 3 мес., а на форуме "Детский сад" проверяем свою очередь)))
И Вы посмотрите пойдете в этом году или нет)))


Вот, ждем день Х, 4 июня.. А по списку в своей возрастной группе мы 20-ые
  • 0

#10698
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


хотела бы посоветовать уже сейчас (т.е. до годика) становиться на очередь в детсад.

Мы на очередь встали когда нам 3 мес., а на форуме "Детский сад" проверяем свою очередь)))
И Вы посмотрите пойдете в этом году или нет)))

Это где?


ЛизаМария, это мониторинг очередности в детсад
http://bala.edualmat...php?act=monitor
  • 0

#10699
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, это мониторинг очередности в детсад
http://bala.edualmat...php?act=monitor

У меня ничего не показывает, заполняю форму, она обновляется и все.
  • 0

#10700
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


ЛизаМария, это мониторинг очередности в детсад
http://bala.edualmat...php?act=monitor

У меня ничего не показывает, заполняю форму, она обновляется и все.


Вы дату рождения попробуйте заполнить так: хх-хх-хххх, т.е. через черточку, или можно через их календарь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.