Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10661
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У кого нибудь была реакция после АКДС жидкий стул?

вообще у акдс-ки есть в побочках расстройство стула, у нас не было на нее, было на полио.
  • 0

#10662
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


У кого нибудь была реакция после АКДС жидкий стул?

вообще у акдс-ки есть в побочках расстройство стула, у нас не было на нее, было на полио.

да? а мне медсестра, которая прививки нам делала, говорила что именно на полиомиелит может быть реакция со стороны кишечника. причем реакция может проявиться в течение 10 дней после прививки.
  • 0

#10663
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

говорила что именно на полиомиелит может быть реакция со стороны кишечника.

да, я об этом же :) но у акдс тоже есть

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.05.2012, 02:04:03

  • 0

#10664
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


А во сколько ваши детки сели? Моей 3,5 мес с Пытается сесть во всю, я бы даже скаала сидит почти, а девочкам вроде рано нельзя, но я же не могу ее тормозить, если ов сама хочет сесть раньше. Старшая доча села только в 7 мес.

а и не надо тормозить:) если ребенок сам садится то мышечный корсет готов выдержать его вес, а попытки это нормально пусть накачивает пресс ;)

А я слышала другую версию: мышцы можно "накачать" гимнастикой и прочим, а вот сами косточки и хрящи созревают только к 6 месяцам. Поэтому с ранним сидением нужно быть аккуратнее.
  • 0

#10665
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений



А во сколько ваши детки сели? Моей 3,5 мес с Пытается сесть во всю, я бы даже скаала сидит почти, а девочкам вроде рано нельзя, но я же не могу ее тормозить, если ов сама хочет сесть раньше. Старшая доча села только в 7 мес.

а и не надо тормозить:) если ребенок сам садится то мышечный корсет готов выдержать его вес, а попытки это нормально пусть накачивает пресс ;)

А я слышала другую версию: мышцы можно "накачать" гимнастикой и прочим, а вот сами косточки и хрящи созревают только к 6 месяцам. Поэтому с ранним сидением нужно быть аккуратнее.

Может в ветке есть детки, которые сели в 4 мес отзовитесь плиз?
Прочла в нете, что попытки сесть начинаются толькл в 5 мес.
  • 0

#10666
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нам почти 9 мес, но сынуля ни как не хочет сидеть именно сам, на коленках сидит спокойно, говорят всему свое время, вот ждем свое время)))
А племянница села рано. в 4 мес., Так сейчас ей 7 лет и буквально года два назад были проблемы с позвоночником, сестре врач сказала, что это от того, что ребенок сел рано, типо девочки чем позже сядут тем лучше, т.к. у них женские органы дольше формируются ( вроде я так поняла :D )
  • 0

#10667
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Даже врачи против ходунков. Ходунки придумали для мамы, а не для ребенка (это сказала не я а врачи, например Комаровский). В ходунках у детей мышцы не развиваются, по этому часто дети из-за ходунков начинают поздно ходить. У нас одна знакомая двоих детей сажала в ходунки, так они у нее пошли только в 14 месяцев.

А может это и лучше, что поздно ходят. И 1 г и 2 мес я не считаю поздно. Мы уже за вчера токо 2 синяка больших на лице набили. Я на секунду отвлеклась. Она встает и отпускает руки и набитые синяки видимо не учат ничему.Так что надо че-нить придумывать. На стульчике долго она отказывается сидеть. Вот есть такие круги и в них малыши сидят и крутятся вокруг оси, там еще игрушки подвешены. Как вы к этому относитесь? чет забыла как наз-ся.
  • 0

#10668
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Нам почти 9 мес, но сынуля ни как не хочет сидеть именно сам, на коленках сидит спокойно, говорят всему свое время, вот ждем свое время)))
А племянница села рано. в 4 мес., Так сейчас ей 7 лет и буквально года два назад были проблемы с позвоночником, сестре врач сказала, что это от того, что ребенок сел рано, типо девочки чем позже сядут тем лучше, т.к. у них женские органы дольше формируются ( вроде я так поняла :D )

Да ужжж, страшно за плзвоночник, думаю надо в поликлинику сходить..
  • 0

#10669
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А я слышала другую версию: мышцы можно "накачать" гимнастикой и прочим, а вот сами косточки и хрящи созревают только к 6 месяцам. Поэтому с ранним сидением нужно быть аккуратнее.

Так наши косточки то держат мышцы и если они готовы удерживать, то костям вреда не будет ;) вся ответственность на мышечном корсете если он слабый и не держит то даже созревшие кости трансформируются.
  • 0

#10670
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может в ветке есть детки, которые сели в 4 мес отзовитесь плиз?

А Вы могли бы описать сам процесс, т.е. ребенок сам опирается на свои руки и поднимается? или как? и ползает хорошо?
  • 0

#10671
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сестре врач сказала, что это от того, что ребенок сел рано,

Прям ясновидящая, а не врач :D
  • 1

#10672
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Нам 6.5 мес вроде равзиваеися нормально, вес 8,7кг. единственно иногда, когда на ногах стоит, то на носочках большую часть. Он на ногах вставал почти с рождения, ножки сильные, конечно с поддержкой и по немногу. Массаж надо? И о чем это говорит?
  • 0

#10673
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


А во сколько ваши детки сели? Моей 3,5 мес с Пытается сесть во всю, я бы даже скаала сидит почти, а девочкам вроде рано нельзя, но я же не могу ее тормозить, если ов сама хочет сесть раньше. Старшая доча села только в 7 мес.

а и не надо тормозить :) если ребенок сам садится то мышечный корсет готов выдержать его вес, а попытки это нормально пусть накачивает пресс ;)

Я тоже так считаю, что если ребенок самостоятельно, что-то делает, значит его организм уже готов. Интересно, а что сейчас многие усаживают ребенка в подушки? Я с какими врачами только не общалась, все говорят, что не надо ничего подкладывать ребенок сам должен сесть. А раньше многие усаживали в подушки. А еще- почему именно девочкам нельзя рано садиться?
  • 0

#10674
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Даже врачи против ходунков. Ходунки придумали для мамы, а не для ребенка (это сказала не я а врачи, например Комаровский). В ходунках у детей мышцы не развиваются, по этому часто дети из-за ходунков начинают поздно ходить. У нас одна знакомая двоих детей сажала в ходунки, так они у нее пошли только в 14 месяцев.

А может это и лучше, что поздно ходят. И 1 г и 2 мес я не считаю поздно. Мы уже за вчера токо 2 синяка больших на лице набили. Я на секунду отвлеклась. Она встает и отпускает руки и набитые синяки видимо не учат ничему.Так что надо че-нить придумывать. На стульчике долго она отказывается сидеть. Вот есть такие круги и в них малыши сидят и крутятся вокруг оси, там еще игрушки подвешены. Как вы к этому относитесь? чет забыла как наз-ся.

У меня тоже на месте не сидит. Я ей одеяло постоянно стелю, а она по всей квартире шлындает. Постоянно встает на ноги, постоянно падает орет, шишки не успевают проходить, игрушками ее не заманишь никуда, ей больше нравятся взрослые игрушки типа провода, веревочки, компьютер, телефон, пакеты, бумажки и пр. Естественно это все забираю, но где-нибудь, да надыбает. Поэтому моей мелкой игрушки особо не нужны
  • 0

#10675
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Может в ветке есть детки, которые сели в 4 мес отзовитесь плиз?

А Вы могли бы описать сам процесс, т.е. ребенок сам опирается на свои руки и поднимается? или как? и ползает хорошо?

Нет, еще не позвет конечно, нам еще 4 х мес нету, полусидя ни на коляске ни жома еее еще не сааю, я ее на руках держу животиком кверху, она лежит на мне, и вот с этого пожения и садиться, поднимает торс и вуаляяя, сидит, потом опять ложиться, незнаю поеятео напсала или нет.
Ссори за ошибки на айпэде так неудобно писать..с реьенком на руках...

Сообщение отредактировал Леана: 26.05.2012, 21:20:29

  • 0

#10676
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Может в ветке есть детки, которые сели в 4 мес отзовитесь плиз?

А Вы могли бы описать сам процесс, т.е. ребенок сам опирается на свои руки и поднимается? или как? и ползает хорошо?

Нет, еще не позвет конечно, нам еще 4 х мес нету, полусидя ни на коляске ни жома еее еще не сааю, я ее на руках держу животиком кверху, она лежит на мне, и вот с этого пожения и садиться, поднимает торс и вуаляяя, сидит, потом опять ложиться, незнаю поеятео напсала или нет.
Ссори за ошибки на айпэде так неудобно писать..с реьенком на руках...

короче вы сидите - а она у вас на коленках полулежа получается
вы ее держите за ручки
а она за них держать подтягивается - типо сесть пытается...
так - да?
не держите ее тогда в положении полулежа.

все-таки я считаю, что не надо детей раньше времени сажать.

куда не шло - если ребенок лежит на горизонтальной поверхности - и из этого положения бах и сел
вы его кладете - а он через некоторое время САМ из положения ЛЕЖА опять сидит - тогда ладно - значит ничего не попишешь - не "валять" же его постоянно назад, если он все равно как неваляшка!

вы спрашивали почему именно девочек нельзя садить раньше?
в инете много пишут - из-за того, что может опуститься и загнуться матка, что может привезти к бесплодию....
  • 0

#10677
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

вы спрашивали почему именно девочек нельзя садить раньше?
в инете много пишут - из-за того, что может опуститься и загнуться матка, что может привезти к бесплодию....

Вот теперь понятно. Спасибо!
  • 0

#10678
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки!!! у нас первый зуб сегодня прорезался)))
  • 0

#10679
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки!!! у нас первый зуб сегодня прорезался)))


Поздравляем!!
  • 0

#10680
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спасибо!!!теперь буду ждать ночи)))как мы будем спать,надеюсь ,как обычно.а то в последнее время он у меня ночью стал просыпаться,ворочиться.Так и думала, что вылезет скоро, сегодня посмотрела ну точно, торчит уже и кровки немного было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.