Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10641
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
девочки, у нас гемоглобин низкий 109, прописали Ферум лек (железо). кто пропивал?..помогает? он же на спирту.. может есть что-то другое без спирта? подскажите...
и вообще сколько его пить то надо?!
  • 0

#10642
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки, у нас гемоглобин низкий 109, прописали Ферум лек (железо). кто пропивал?..помогает? он же на спирту.. может есть что-то другое без спирта? подскажите...
и вообще сколько его пить то надо?!

Нам выписывали аквафермин, помойму так, он на воде, гемоглобин подняли, может спросите у своего врача про него, все же на воде лучше , чем на спирту

Сообщение отредактировал svetikus: 24.05.2012, 21:05:44

  • 0

#10643
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


у нас итак вес маленький, не кстати это раннее вставание/хождение.

А почему это плохо - что встает?
Как вес влияет? тем более маленький...
мне кажется с большим весом плохо - нагрузка на позвоночник лишняя, а маленький - ???
пс. Просто доча у меня тоже в модели готовится )))

когда в ходунки можно ставить? а то старшая, когда забывается ноги косолапо ставит. говорят от ходунков.

я старшего не ставила в ходунки и была ярая противница...
а тут где-то читала, что якобы ходунки разные есть
что в правильно подобранные ходунки можно ставить ребенка
вот и думаю - покупать или нет...????
да и раньше жили в квартире - не позволяло там по габаритам еще и в ходунках
а теперь в доме живем - раздолье...


Просто слишком большая подвижность значит она будет еще меньше набирать вес. Насчет ходунков. У моей старшей одна нога косолапит, когда она забывается. Я помню она у меня в ходунках была постоянно. Кто-то из массажистов сказали из-за ходунков. У меня щас няни нет, а доча стоит и отпускает руки и падает. Ничего не успеваю делать. Может надо какие-нибудь фирменные брать.
  • 0

#10644
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

девочки, у нас гемоглобин низкий 109, прописали Ферум лек (железо). кто пропивал?..помогает? он же на спирту.. может есть что-то другое без спирта? подскажите...
и вообще сколько его пить то надо?!


а вам сколько месяцев? здесь девочки выкладывали нормы гемоглабина, помоему у вас нормальный. у нас тоже был чуть меньше вашего, ничего не прописывали, мне посоветовали поесть свеклу, печень. сейчас поднялся.
  • 0

#10645
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

а вам сколько месяцев? здесь девочки выкладывали нормы гемоглабина, помоему у вас нормальный. у нас тоже был чуть меньше вашего, ничего не прописывали, мне посоветовали поесть свеклу, печень. сейчас поднялся.


вот эту табличку не могу найти))) с ре сложно штрудировать стр-цы)))
нам 4-ый мес. пошел
  • 0

#10646
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


а вам сколько месяцев? здесь девочки выкладывали нормы гемоглабина, помоему у вас нормальный. у нас тоже был чуть меньше вашего, ничего не прописывали, мне посоветовали поесть свеклу, печень. сейчас поднялся.


вот эту табличку не могу найти))) с ре сложно штрудировать стр-цы)))
нам 4-ый мес. пошел

3-4 мес - 96-128
5-7 мес - 101-129

п.с. можно через поиск: гемоглобин - искать в этой теме ;)
  • 0

#10647
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений



а вам сколько месяцев? здесь девочки выкладывали нормы гемоглабина, помоему у вас нормальный. у нас тоже был чуть меньше вашего, ничего не прописывали, мне посоветовали поесть свеклу, печень. сейчас поднялся.


вот эту табличку не могу найти))) с ре сложно штрудировать стр-цы)))
нам 4-ый мес. пошел


вот, ЛизаМария выкладывала:

14-23 дня - 127-187
24-37 дней - 103-179
40-50 дней - 90-166
2-3 мес - 92-150
3-4 мес - 96-128
5-7 мес - 101-129
8-10 мес - 105-129
11-13 мес - 107-131

вы просто в поиск забейте нужное слово, я так нашла)) а то да, все не перечесть
  • 0

#10648
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
:)
  • 0

#10649
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Как вам хорошо в доме)))) я тоже хочу на природу,приезжаем к бабушке-дедушке, они у нас в своем доме, ребенок кайфует под пение птичек,листики рассматривает,вообщей класс..
А про ходунки,я своего буду ставить , у меня на глазах моя племяница росла,была все время в ходунках, правда не ползала никогда, но у нее перевес был капитальный, говорили , что из-за этого ей сложно ползать.так вот она сразу, как сидеть научилась , в ходунки ее посадили, они тоже в частном доме.Проблем сейчас нет, ножки ровные, позвоночник и спина в норме, проверялись недавно, им 4 года вот летом будет


у нас итак вес маленький, не кстати это раннее вставание/хождение.

А почему это плохо - что встает?
Как вес влияет? тем более маленький...
мне кажется с большим весом плохо - нагрузка на позвоночник лишняя, а маленький - ???
пс. Просто доча у меня тоже в модели готовится )))

когда в ходунки можно ставить? а то старшая, когда забывается ноги косолапо ставит. говорят от ходунков.

я старшего не ставила в ходунки и была ярая противница...
а тут где-то читала, что якобы ходунки разные есть
что в правильно подобранные ходунки можно ставить ребенка
вот и думаю - покупать или нет...????
да и раньше жили в квартире - не позволяло там по габаритам еще и в ходунках
а теперь в доме живем - раздолье...


у нас маленькая квартирка, жили и обходились без ходунков.доча по стеночке ходила.а однажды приехали в гости к прабабушке так доча там так разбегалась, там и сделала свои первые самостоятельные шаги
  • 0

#10650
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Привет всем! Моей крохе сегодня 6 месяцев исполнится))) В месяц она во всю агукала, а скорее не понятные звуки издавала, улыбаться еще в роддоме начала, в 2 месяца начала переворачиваться на живот, в 3 месяца сказала "маму", затем "ням-ням", причем это то, что и значит, в 4 встала на четвереньки, в 5 ползатьпо пластунски, вот уже вторую неделю бегает на четвереньках по всей квартире, уже 3 день встает на ноги (самостоятельно, никто не помогает) и держится за что прийдется. Такая она у меня активная)))

мегакруто! маме медаль за работу над ребенком )))

Привет! Может я и запоздало, говорю "спасибо"! Да действительно я ребенком стараюсь заниматься каждый день с рождения. Мы с ней делаем зарядку, гимнастику обычную и динамическую, на мяче, купается без рук уже третий месяц, гуляем и все это ежедневно. Она у меня ввосторге! Вот и два зуба вылезли как 3 недели уже. Сейчас активно начала говорит мама, папа, баба. Мы стараемся с ней разговаривать на равных. Когда она что-то говорит мы поддерживаем ее разговор. Из-за своей активности перестала поддаваться гимнастике и массажу, уж больно ей надо вставать и куда-т о бежать. Огромное спасибо , конечно, надо сказать массажу, который делала нам профессионал. Благодаря ее рукам моя малышка стала еще активнее. Под вечер от этой активной жизни я сильно устаю, но эта усталость проходит, когда моя кроха ко мне прижимается
  • 0

#10651
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

блин, наша вставать начала. нам 8 мес. нужно спец обувь ортопедическую покупать? напомните, пож-та. чет я забыла.
когда в ходунки можно ставить? а то старшая, когда забывается ноги косолапо ставит. говорят от ходунков.

у нас итак вес маленький, не кстати это раннее вставание/хождение.

Даже врачи против ходунков. Ходунки придумали для мамы, а не для ребенка (это сказала не я а врачи, например Комаровский). В ходунках у детей мышцы не развиваются, по этому часто дети из-за ходунков начинают поздно ходить. У нас одна знакомая двоих детей сажала в ходунки, так они у нее пошли только в 14 месяцев. Наша массажистка сказала, что это так поздно из-за ходунков. Просто в ходунках ребунку не надо напрягаться, он и не пытается к самостоятельности. Моей сейчас 7 месяцев, так она сама встает, держится за что-то и потихоньку передвигается. Сейчас она ходит либо босиком, либо в носочках. Решили обувь покупать, тогда, когда уже пойдет, ну я так думаю, что через месяц. А вот насчет ортопедическая будет обувь или нет буду советоваться с ортопедом. Но в любом случае это будет обувь хорошего качества с твердым задником и с хорошим супенатором. Специально ортопедические уж больно дороговаты
  • 0

#10652
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Даже врачи против ходунков.

Не обобщайте, не все врачи против, я уже писала мой был в ходунках с 6 пошел в 10 мес. Ходунки освобождали мне руки и еще в ходунках ребенку надо напрягаться, во-первых чтоб встать, во вторых чтоб двигать эту конструкцию, но однозначно без них можно обойтись. Однако у нас они лишними не были и если бы надо было заново выбирать, я бы их снова купила :) но у меня они для определенных целей и совсем не для обучения ходьбе)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.05.2012, 14:59:07

  • 0

#10653
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений


Даже врачи против ходунков.

Не обобщайте, не все врачи против, я уже писала мой был в ходунках с 6 пошел в 10 мес. Ходунки освобождали мне руки и еще в ходунках ребенку надо напрягаться, во-первых чтоб встать, во вторых чтоб двигать эту конструкцию, но однозначно без них можно обойтись. Однако у нас они лишними не были и если бы надо было заново выбирать, я бы их снова купила :) но у меня они для определенных целей и совсем не для обучения ходьбе)


Я тоже считаю что на ходунки можно садить, не на целый день конечно! Старшая доча тоже в ходунках выросла почти, тьфу тьфу вроде бы ничего, не косолапит, сейчас ей 8 лет, и ниче вроде все ровненько))))
  • 0

#10654
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
А во сколько ваши детки сели? Моей 3,5 мес с Пытается сесть во всю, я бы даже скаала сидит почти, а девочкам вроде рано нельзя, но я же не могу ее тормозить, если ов сама хочет сесть раньше. Старшая доча села только в 7 мес.

Сообщение отредактировал Леана: 25.05.2012, 22:06:51

  • 0

#10655
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Сынок стал собирать пирамидку. Ручки еще слабенькие, поднимет одну с колечком и назад заваливается:) Но и получается тоже) Нам 6.5. Ползает уже живо. Но не сидит:( Когда у вас мальчики садились?
  • 0

#10656
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А во сколько ваши детки сели? Моей 3,5 мес с Пытается сесть во всю, я бы даже скаала сидит почти, а девочкам вроде рано нельзя, но я же не могу ее тормозить, если ов сама хочет сесть раньше. Старшая доча села только в 7 мес.

желательно тормозить
хотя бы не поощрять то, что она у вас садится
пытается сесть - класть ее назад
тем более девочка
  • 0

#10657
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


А во сколько ваши детки сели? Моей 3,5 мес с Пытается сесть во всю, я бы даже скаала сидит почти, а девочкам вроде рано нельзя, но я же не могу ее тормозить, если ов сама хочет сесть раньше. Старшая доча села только в 7 мес.

желательно тормозить
хотя бы не поощрять то, что она у вас садится
пытается сесть - класть ее назад
тем более девочка

А почему желательно тормозить? И во сколько месяцев можно не тормозить?
У меня села почти в 6 месяцев. Ползла-ползла и села. Я ее действия вообще не тормозила, но и сказать, что поощиряла, тоже не могу. Она очень любила стоять на ножках с первого месяца, но у нее была небольшая дисплазия и ортопед запретила ставить ее. Разрешила только как исполнилось 5 месяцев и то после ее осмотра.
  • 0

#10658
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений



А во сколько ваши детки сели? Моей 3,5 мес с Пытается сесть во всю, я бы даже скаала сидит почти, а девочкам вроде рано нельзя, но я же не могу ее тормозить, если ов сама хочет сесть раньше. Старшая доча села только в 7 мес.

желательно тормозить
хотя бы не поощрять то, что она у вас садится
пытается сесть - класть ее назад
тем более девочка

А почему желательно тормозить? И во сколько месяцев можно не тормозить?
У меня села почти в 6 месяцев. Ползла-ползла и села. Я ее действия вообще не тормозила, но и сказать, что поощиряла, тоже не могу. Она очень любила стоять на ножках с первого месяца, но у нее была небольшая дисплазия и ортопед запретила ставить ее. Разрешила только как исполнилось 5 месяцев и то после ее осмотра.

Потому что садиться можно только к 6 месяцам, у них еще хрящики вместо косточек. Стоять на ножках это врожденный рефлекс, так же как и ползать. Не рискуйте, Вам любой врач скажет. Она еще не то что бы хочет сесть, она сама даже не сядет сейчас. Ребеночек просто тренируется, и не надо ей подкладывать подушки и радоваться, что она сидит.
  • 0

#10659
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А во сколько ваши детки сели? Моей 3,5 мес с Пытается сесть во всю, я бы даже скаала сидит почти, а девочкам вроде рано нельзя, но я же не могу ее тормозить, если ов сама хочет сесть раньше. Старшая доча села только в 7 мес.

а и не надо тормозить:) если ребенок сам садится то мышечный корсет готов выдержать его вес, а попытки это нормально пусть накачивает пресс ;)
  • 0

#10660
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
У кого нибудь была реакция после АКДС жидкий стул?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.