Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10621
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спасбо)))) ;) тогда буду ждать, когда начнет сам стоять, а то тоже думала что надо везти показывать врачу..
  • 0

#10622
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

какая проблема - такое и решение :) Ребенка что беспокоит?

Правильно ли я вас поняла, что раз проблема несерьезная то и лечить ее надо (возможно) тем препаратом, что прописал врач, или совсем не лечить?
Само собой решение принимают родители.
А ребенка ничего не беспокоит, ест хорошо (вякаяет правда иногда, одна грудь нравится больше, в ней больше молока), спит хорошо (ттт), гуляет, болтает, вот и не знаю, чтоит ли вообще давать что-либо если так, а пишут в энторнетах, что стул похожий на наш разновидность нормы.

У вас из-за скорее всего и аллергия, потому что кишечник напрямую на это влияет. Очень часто причина аллергии - дисбактериоз. У нас тоже диатез был, когда особенно много высыпало, у нее и стул был зеленоватым. То, что БАДы, это ок; лекарства, лишнюю химию не надо давать, кишечнику нужны бифидобактерии, я до сих пор даю пробиотик био гая, и тоже не лекарство, но работу кишечника восстанавливает.

со вчерашнего дня ножки чистые как и не бывало ничего, а я еще ничего не давала, один раз капнула фенистила 5 капель и то это было 2 дня назад, неужели он так подействовал, не знаю... убрала 1 ложку сахара из чая (на молоко высыпания, чай с 1 л.сах пила).

у нас до сих пор бывает стул зеленоватый или «цементный», ре это не беспокоит и я не беспокоюсь. Может вам сходить к педиатру–гастроэнторологу перепровериться?

посмотрю еще пару дней :)
  • 0

#10623
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Сухие сопли и сопение.

а влажность какая?

нет измерителя влажности. Есть увлажнитель, но чет не подружились мы с ним, в комнате становится жарко. Хотя зимой весной с носом было все ок, это появилось полмесяца назад, еще и гнусавит когда плачет. Это может быть связано с зубами?
  • 0

#10624
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Наш капризный всегда))))на погоду мне кажется реагирует, начинает весь извиваться на руках, слазить не хочет с них.а вы мне ссылку не скините , где такой календарь кризисов посмотреть)))


вот http://little-kinder...s/view/500.html
тоже извивается, плачет, а у самого глазки закрываются спать хочет) днем таких проблем нет, может за день устает

Сообщение отредактировал lady.b: 24.05.2012, 11:33:24

  • 0

#10625
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
блин, наша вставать начала. нам 8 мес. нужно спец обувь ортопедическую покупать? напомните, пож-та. чет я забыла.
когда в ходунки можно ставить? а то старшая, когда забывается ноги косолапо ставит. говорят от ходунков.

у нас итак вес маленький, не кстати это раннее вставание/хождение.
  • 0

#10626
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Наш капризный всегда))))на погоду мне кажется реагирует, начинает весь извиваться на руках, слазить не хочет с них.а вы мне ссылку не скините , где такой календарь кризисов посмотреть)))


вот http://little-kinder...s/view/500.html
тоже извивается, плачет, а у самого глазки закрываются спать хочет) днем таких проблем нет, может за день устает

Спасибки))) :hi: , буду теперь смотреть..Сейчас были у врача , глазки показывали , жуть, а не врачи.Мы его хорошо укладываем на ночь, после ванны, он сейчас у нас купаться начал в круге, так ему так нравится, потом вроде покапризнечает и засыпает на папе.)))

Сообщение отредактировал svetikus: 24.05.2012, 12:39:25

  • 0

#10627
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Девочки, второй день замечаю у ребенка красные глаза (скоро будет 4мес.), до этого сделали УЗИ головы, есть небольшая гипоксия. Желудочки немного увеличены, но все в пределах нормы, ничего особенного. Ребенок спокойный, не капризничает без повода)) Зубы правда уже 2 штучки вылезли в 3 мес., слюни -рекой, палец все время во рту, соску не сосет. Опять к невр-гу записалась, но очередь пока подойдет, думаю спрошу у бывалых мам, может у кого такое было...
  • 0

#10628
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, второй день замечаю у ребенка красные глаза (скоро будет 4мес.),

к вечеру? после сна или целый день?
  • 0

#10629
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, второй день замечаю у ребенка красные глаза (скоро будет 4мес.), до этого сделали УЗИ головы, есть небольшая гипоксия. Желудочки немного увеличены, но все в пределах нормы, ничего особенного. Ребенок спокойный, не капризничает без повода)) Зубы правда уже 2 штучки вылезли в 3 мес., слюни -рекой, палец все время во рту, соску не сосет. Опять к невр-гу записалась, но очередь пока подойдет, думаю спрошу у бывалых мам, может у кого такое было...

А у вас красные глаза из-зи капиляров, у моего (нам 4,5)бывают красные глаза ,если натрет себе или гноиться глазки начинают,он их чесать начинает.Еще может быть аллергия
  • 0

#10630
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Девочки, второй день замечаю у ребенка красные глаза (скоро будет 4мес.),

к вечеру? после сна или целый день?

Если быть точной именно к вечеру, и после сна. Утром и днем нормальные. Насчет тереть глаза, нет он не трет глаза никак, только кулачки жует, но это уже "зубные" проблемы скорее. Аллргия может быть, но никаких высыпаний нет вроде((
  • 0

#10631
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если быть точной именно к вечеру, и после сна.

а глаза просто красные или сами беленькие, а красные из-за венок? не знаю понятно ли спрашиваю..
  • 0

#10632
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Нет сами белки краснеют, не капилляры... я поняла.
  • 0

#10633
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нет сами белки краснеют, не капилляры... я поняла.

Просто когда идет кислородное голодание то капилляры начинают как бы набухать.. а у вас либо из-за зубов потому что когда они лезут задействованы нервные окончания на лице и у кого то насморк может появляться, у кого то слезотечение при остальном хорошем самочувствии либо что-то с глазками, понаблюдайте и если что педиатру покажите:)
  • 0

#10634
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Спасибо, Лиза-Мария. Я показывала педиатру на участке и... так поняла, что она не знает :( Надо к платному сходить.
  • 0

#10635
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Надо к платному сходить.

можете еще к окулисту если не по его части, то дальше будете думать..
  • 0

#10636
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений



Девочки, второй день замечаю у ребенка красные глаза (скоро будет 4мес.),

к вечеру? после сна или целый день?

Если быть точной именно к вечеру, и после сна. Утром и днем нормальные. Насчет тереть глаза, нет он не трет глаза никак, только кулачки жует, но это уже "зубные" проблемы скорее. Аллргия может быть, но никаких высыпаний нет вроде((

у моего тоже к вечеру либо после купания, я тоже предполагаю что может из за зубов

Сообщение отредактировал AMIRA: 24.05.2012, 17:09:04

  • 0

#10637
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у моего тоже к вечеру либо после купания, я предполагаю что может из за зубов

После купания у моего краснело когда вода попадала даже пару капелек хватало, а к вечеру еще одним источником у нас была лампочка)) дети же любят на свет смотреть, а я никак понять не могла чего они у него краснеют, лампочка галогенка, но думаю от любых краснеть могут.
  • 0

#10638
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

у нас итак вес маленький, не кстати это раннее вставание/хождение.

А почему это плохо - что встает?
Как вес влияет? тем более маленький...
мне кажется с большим весом плохо - нагрузка на позвоночник лишняя, а маленький - ???
пс. Просто доча у меня тоже в модели готовится )))

когда в ходунки можно ставить? а то старшая, когда забывается ноги косолапо ставит. говорят от ходунков.

я старшего не ставила в ходунки и была ярая противница...
а тут где-то читала, что якобы ходунки разные есть
что в правильно подобранные ходунки можно ставить ребенка
вот и думаю - покупать или нет...????
да и раньше жили в квартире - не позволяло там по габаритам еще и в ходунках
а теперь в доме живем - раздолье...
  • 0

#10639
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Как вам хорошо в доме)))) я тоже хочу на природу,приезжаем к бабушке-дедушке, они у нас в своем доме, ребенок кайфует под пение птичек,листики рассматривает,вообщей класс..
А про ходунки,я своего буду ставить , у меня на глазах моя племяница росла,была все время в ходунках, правда не ползала никогда, но у нее перевес был капитальный, говорили , что из-за этого ей сложно ползать.так вот она сразу, как сидеть научилась , в ходунки ее посадили, они тоже в частном доме.Проблем сейчас нет, ножки ровные, позвоночник и спина в норме, проверялись недавно, им 4 года вот летом будет
  • 0

#10640
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Зачем ходунки? Просто чтобы освободить маме руки?
Мне кажется ребенок спокойно может обойтись и без ходунков. Просто маме придется вместе с ребенком какое-то время везде ходить и водить за ручки. это не сложно :rotate:
ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.