Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10601
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а недостаток кальция тоже ведь влияет на рост зубов, не так ли?!

не так:) на крепость эмали может быть .. вот у меня зуб выпал, сколько кальция не пью новый никак не растет :D а хотелось бы ;)
  • 0

#10602
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


а недостаток кальция тоже ведь влияет на рост зубов, не так ли?!

не так :) на крепость эмали может быть .. вот у меня зуб выпал, сколько кальция не пью новый никак не растет :D а хотелось бы ;)

а у детей тоже, просто я тоже думала пока только зубки лезть начинают кальций им в этом помагает.потом , когда уже у взрослого нормальные зубы, тогда уже не влияет?? Или разницы нет , что у маленьких, что у взрослых?

Сообщение отредактировал svetikus: 23.05.2012, 15:23:55

  • 0

#10603
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Завтра мы идем к офтальмологу, с глазиком у нас так и не понятно что, то все ок, то как начнет гноиться.Вот думаю, может хоь анализ сдадим ппосмотрим, может инфекция какая-то, хотя странно то есть, то ее нет?Девочки еще подскажите ребенка когда на ножки ставишь, он должен в 4, 5 месяца на полную ножку вставать и пытаться идти на полной подошве или на носочках, а то кто что говорит.кто то говорит что вроде он на полной ноге должен до 2-х месяцев стоять, а кто-то что наоборот это надо к нервопатологу идти , вообщем я запуталась
  • 0

#10604
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нам почти 9 мес, спим три раза в день максимум по полтора часа, а иногда и два раза, в обед и вечером может и по два часа спать, но редко(((
Заметила, когда на улице дождик, то спит по три - три с половиной часа, первый раз аж перепугалась)))
А мы даем МУЛЬТИТАБС и невропатолог сказала, отдельно витамин Д давать не надо! И у нас уже 6 зубиков)))
  • 0

#10605
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Поликлиника по месту жительства просто атас. Сходили на проф осмотр в положенные 6 мес. Лор выписал проторгол аквамарис из за якобы воспаления в носу, окулист неодекс антиб ( у нас иногда глаза перед сном и после купания краснеют), неврик тож диакарб аспаркам из цыпочек ног, педик тоже кучу из за покраснения горла. Интересно, всегда стоко препартов прописывают по несерьезным, на мой взгляд поводам?г
  • 0

#10606
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений

Поликлиника по месту жительства просто атас. Сходили на проф осмотр в положенные 6 мес. Лор выписал проторгол аквамарис из за якобы воспаления в носу, окулист неодекс антиб ( у нас иногда глаза перед сном и после купания краснеют), неврик тож диакарб аспаркам из цыпочек ног, педик тоже кучу из за покраснения горла. Интересно, всегда стоко препартов прописывают по несерьезным, на мой взгляд поводам?г


ЛОР по ходу всем назначает, нам тоже самое назначала, но мы правда болели немного, сопливили итд, а вам зачем, проторгол назначают когда совсем воспалено там все в носу
  • 0

#10607
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Поликлиника по месту жительства просто атас. Сходили на проф осмотр в положенные 6 мес. Лор выписал проторгол аквамарис из за якобы воспаления в носу, окулист неодекс антиб ( у нас иногда глаза перед сном и после купания краснеют), неврик тож диакарб аспаркам из цыпочек ног, педик тоже кучу из за покраснения горла. Интересно, всегда стоко препартов прописывают по несерьезным, на мой взгляд поводам?г

я в поликлинику по месту жит-ва всегда хожу только для плюсика
и то - естественно это редко у меня получается
а если заболеем (старший) ни разу не ходила я к местной педиаторше - только за справкой
  • 0

#10608
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Всем спасибо за ответы по поводу прививок!
Сходили сегодня в Карудо, перед прививкой осмотр педиатра, который мне очень понравился, в отличие от Достар-Меда (там вообще пипец).
И так интересно получается, у моей девочки шершавые ножки, сыпь немного (я уже не знаю чего съесть чтобы не высыпало), хотя личико чистое. Врач сказал что АКДС ставить не будет так как есть аллерген.
В общем отправили нас пить фенистил еще 2-3- дня, на массаж дней, потом анализ крови делать на свертываемость. :faceoff: капец в общем.

Девочки, подскажите - врач записала нас в группу риска, насколько это страшно? Видимо из-за того что на узи головы видна небольшая киста, которую невропатолог сказал ничем не лечить и она появилась из-за продолжительных родов, такое бывает и она сама рассосется.
И еще нам надо животик лечить, прям не знаю :faceoff: малыш веселый, спит, ест, гулит, а наговорили... что-то мне боязно что так много неприятностей, или я зря себя накручиваю.
  • 0

#10609
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем спасибо за ответы по поводу прививок!
Сходили сегодня в Карудо, перед прививкой осмотр педиатра, который мне очень понравился, в отличие от Достар-Меда (там вообще пипец).
И так интересно получается, у моей девочки шершавые ножки, сыпь немного (я уже не знаю чего съесть чтобы не высыпало), хотя личико чистое. Врач сказал что АКДС ставить не будет так как есть аллерген.
В общем отправили нас пить фенистил еще 2-3- дня, на массаж дней, потом анализ крови делать на свертываемость. :faceoff: капец в общем.

Девочки, подскажите - врач записала нас в группу риска, насколько это страшно? Видимо из-за того что на узи головы видна небольшая киста, которую невропатолог сказал ничем не лечить и она появилась из-за продолжительных родов, такое бывает и она сама рассосется.
И еще нам надо животик лечить, прям не знаю :faceoff: малыш веселый, спит, ест, гулит, а наговорили... что-то мне боязно что так много неприятностей, или я зря себя накручиваю.


на счет накручивания мы все наверное такие)))! Моей старшей доче тоже ставили небольшую кисту, тоже говорили мол со временем рассосется итд, но по ходу дела назначали общий массаж, потом какое то время массаж конечностей, таблетки кажется еще какие то принимали! сейчас доче 8 лет, и я конечно уже забыла некоторые нюансы, но помню что ставили кисту, потом в лет 4-5 кажется тоже снимали головку, незнаю как называется, но надо чтоб в это время ребенок спал, что то такое одевают на голову и на компьютере снимки головного мозга показывают (ну что то типо того :D )! сейчас Слава Аллаху все нормально! неврапотолог в любом случае вам должен назначить таблетки!

Сообщение отредактировал здрава: 23.05.2012, 18:38:11

  • 0

#10610
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем спасибо за ответы по поводу прививок!
Сходили сегодня в Карудо, перед прививкой осмотр педиатра, который мне очень понравился, в отличие от Достар-Меда (там вообще пипец).
И так интересно получается, у моей девочки шершавые ножки, сыпь немного (я уже не знаю чего съесть чтобы не высыпало), хотя личико чистое. Врач сказал что АКДС ставить не будет так как есть аллерген.
В общем отправили нас пить фенистил еще 2-3- дня, на массаж дней, потом анализ крови делать на свертываемость. :faceoff: капец в общем.

Девочки, подскажите - врач записала нас в группу риска, насколько это страшно? Видимо из-за того что на узи головы видна небольшая киста, которую невропатолог сказал ничем не лечить и она появилась из-за продолжительных родов, такое бывает и она сама рассосется.
И еще нам надо животик лечить, прям не знаю :faceoff: малыш веселый, спит, ест, гулит, а наговорили... что-то мне боязно что так много неприятностей, или я зря себя накручиваю.

и в каком смысле лечить животик? плохой стул или что именно? с чего решили что надо лечить животик!
  • 0

#10611
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

и в каком смысле лечить животик? плохой стул или что именно? с чего решили что надо лечить животик!


стул зеленоватый со слизью, читала много страшного про такой стул, но врач назначила бифиформ, я купила, читаю, а это БАД... и как понимать :faceoff:
И невропатолог никаких таблеток не назначили, а диагноз поставили "здорова" и хирург также...
  • 0

#10612
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

стул зеленоватый со слизью, читала много страшного про такой стул, но врач назначила бифиформ, я купила, читаю, а это БАД... и как понимать

какая проблема - такое и решение:) Ребенка что беспокоит?
  • 0

#10613
:::Envy_Me:::

:::Envy_Me:::
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



и в каком смысле лечить животик? плохой стул или что именно? с чего решили что надо лечить животик!


стул зеленоватый со слизью, читала много страшного про такой стул, но врач назначила бифиформ, я купила, читаю, а это БАД... и как понимать :faceoff:
И невропатолог никаких таблеток не назначили, а диагноз поставили "здорова" и хирург также...


У вас из-за скорее всего и аллергия, потому что кишечник напрямую на это влияет. Очень часто причина аллергии - дисбактериоз. У нас тоже диатез был, когда особенно много высыпало, у нее и стул был зеленоватым. То, что БАДы, это ок; лекарства, лишнюю химию не надо давать, кишечнику нужны бифидобактерии, я до сих пор даю пробиотик био гая, и тоже не лекарство, но работу кишечника восстанавливает.

Сообщение отредактировал :::Envy_Me:::: 23.05.2012, 22:49:23

  • 0

#10614
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
svetikus, у нас ведь с вами пдр в один день был, значит и календарь кризисов развития должен совпадать? :) как ваш сыночек в эти недели себя ведет? наш вечером плохо засыпает, со слезами, хныканием... по календарю тучка, может скачок очередной

Сообщение отредактировал lady.b: 23.05.2012, 23:14:41

  • 0

#10615
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

То, что БАДы, это ок; лекарства, лишнюю химию не надо давать, кишечнику нужны бифидобактерии, я до сих пор даю пробиотик био гая, и тоже не лекарство, но работу кишечника восстанавливает.

БАДы не проходят клинических испытаний ибо относятся к пищевым добавкам в отличии от лекарств, почему то никому не известную субстанцию некоторые мамы готовы давать, а изученное лекарство страшно, где логика?
Пробиотик дается только в определенных случаях при чем это определяет врач, а не звезды так сошлись или маме показалось...
И причин АД масса дисбактериоз ни разу не основная причина.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.05.2012, 00:12:29

  • 0

#10616
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений



и в каком смысле лечить животик? плохой стул или что именно? с чего решили что надо лечить животик!


стул зеленоватый со слизью, читала много страшного про такой стул, но врач назначила бифиформ, я купила, читаю, а это БАД... и как понимать :faceoff:
И невропатолог никаких таблеток не назначили, а диагноз поставили "здорова" и хирург также...

у нас до сих пор бывает стул зеленоватый или «цементный», ре это не беспокоит и я не беспокоюсь. Может вам сходить к педиатру–гастроэнторологу перепровериться?
  • 1

#10617
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Блин вот чо беспокоит, так это сухие сопельки, днем вроде ок, а ночью сопит сын,мне иногда как аллергику кажется что кислорода ему не хватает((. Чистить часто боюсь, слышала что соплеотсос провоцирует аденоиды, капаю аквамарис, но он ток смягчает временно, потом опять Сухие сопли и сопение.
  • 0

#10618
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сухие сопли и сопение.

а влажность какая?
  • 0

#10619
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

svetikus, у нас ведь с вами пдр в один день был, значит и календарь кризисов развития должен совпадать? :) как ваш сыночек в эти недели себя ведет? наш вечером плохо засыпает, со слезами, хныканием... по календарю тучка, может скачок очередной

Наш капризный всегда))))на погоду мне кажется реагирует, начинает весь извиваться на руках, слазить не хочет с них.а вы мне ссылку не скините , где такой календарь кризисов посмотреть)))
  • 0

#10620
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...Девочки еще подскажите ребенка когда на ножки ставишь, он должен в 4, 5 месяца на полную ножку вставать и пытаться идти на полной подошве или на носочках, а то кто что говорит.кто то говорит что вроде он на полной ноге должен до 2-х месяцев стоять, а кто-то что наоборот это надо к нервопатологу идти , вообщем я запуталась

У меня месяцев до 7 стоял на носочках, массажистка ругала, что не лечу ребенка, т.к. это признак чего-то там нехорошего по неврологии (точно уже не помню диагноз, которым она нас пугала), но Сучков, после осмотра, сказал, что ничего страшного нет, пройдет, т.к. ступня двигается, не зажата. В общем действительно все прошло, сейчас уже стоит хорошо на ножках, опирается на полную ступню.
Не дописала, сейчас нам 9,5 месяцев.

Сообщение отредактировал BOUNTY: 24.05.2012, 08:22:21

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.