Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10581
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Девочки у моего ре волосы на макушке только отросли.. а родился с шевелюрой неплохой..побрили..теперь только сверху...
Сегодня ходили в поликлинике...врача не было, но медсестра на все мои вопросы (вены, капеляры на лице, то что ре потеет при сосании, отрыжки, плохо растут волосы) сказала чтоб я давала по 4 каплей вит.Д :ninja: не многовато? и отправила к неврику(((
Вообще это показатели рахитизма.... но по мне у многих так...
скажите, кто знает хорошего невропатолога, но чтоб записался пришел-зашел и уехал... ато мой тяжело перенсит поездки и очереди :D как и все дети впрочем.


мне кажется много, имхо. волосы отросли только сверху, потому что ребенок сейчас постоянно в лежачем положении, головой крутит, на затылке и по бокам вытираются, когда сядете вырастут равномерно. потеет, может жарко в квартире все таки лето почти на дворе. вены капиляры на лице, у нас тоже были, сейчас уже не видно, отрыжки тоже сейчас намного меньше... при этом витамин Д перестала давать в апреле гдето, как солнышка больше стало
У Комаровского вроде читала, что у ре на ГВ рахита в принципе быть не может (вы ведь на ГВ? да и в смесях сейчас этот витамин присутствует)

Сообщение отредактировал lady.b: 22.05.2012, 20:51:35

  • 0

#10582
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Нам год и 1,5мес родничок еще не зарос.никто ничего не говорит
А зубы с 8мес пошли

Сообщение отредактировал Lenki: 22.05.2012, 19:16:37

  • 0

#10583
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки, здесь не однократно писали что нельзя ребенка специально высаживать, сам сядет. а то что на коленках у меня сидит иногда, так тоже нельзя? просто не знаю как его больше держать когда сижу, лежать на руках категорический отказывается
  • 0

#10584
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений

Девочки, здесь не однократно писали что нельзя ребенка специально высаживать, сам сядет. а то что на коленках у меня сидит иногда, так тоже нельзя? просто не знаю как его больше держать когда сижу, лежать на руках категорический отказывается

а сколько вашему малышу?
  • 0

#10585
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений

Нам год и 1,5мес родничок еще не зарос.никто ничего не говорит
А зубы с 8мес пошли


Дай Бог и у моего скоро пойдут зубы))) скоро 8 мес нам будет)

Сообщение отредактировал здрава: 22.05.2012, 20:21:19

  • 0

#10586
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам невропатолог назначал даже по 5 капель Д3, по две недели принимали! говорит что родничок большеват, зубов нету итд! сейчас ваще сказала пить дкальцин! до этого назначала кальций кал, тоже принимали! незнаю тоже что делать, сейчас уже делаю домашний творог и каж день по немногу кушаем! а дкальцин еще даже не покупала, незнаю СТОИТ НЕТ!?!?!?

Для чего? Для зубов и зарастания родничка однозначно нет потому что не влияет. Если у вас недостаток кальция то конечно надо.
  • 0

#10587
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Девочки, здесь не однократно писали что нельзя ребенка специально высаживать, сам сядет. а то что на коленках у меня сидит иногда, так тоже нельзя? просто не знаю как его больше держать когда сижу, лежать на руках категорический отказывается

а сколько вашему малышу?


4,5 нам
  • 0

#10588
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
мамы детишек старше 6 месяцев! расскажите, плз, сколько часов в сутки ваши малыши спят? моя - максимум часов 12 - 13. по всяким таблицам развития ребенок должен спать часов 15...
раньше хоть на улице дрыхла, а сейчас сидеть научилась, так ее фиг уложишь, может всю прогулку по сторонам лупаститься... и в течение дня может заснуть раза 3, но максимум на часок. при этом ребенок достаточно веселый......
таблицы врут или у меня ребенок аномальный?
  • 0

#10589
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



Девочки, здесь не однократно писали что нельзя ребенка специально высаживать, сам сядет. а то что на коленках у меня сидит иногда, так тоже нельзя? просто не знаю как его больше держать когда сижу, лежать на руках категорический отказывается

а сколько вашему малышу?


4,5 нам

не стоит пока сажать и к себе на колени тоже
потерпите хотя бы месяц еще!
до 5.5! (а вообще - желательно до 6 месяцев)
можете ребенка держать одной рукой обняв за животик, другой под попу придерживать - но не сажать!
рановато
многие дети лежа отказываются находится на руках
у меня дочь с рождения лежа не хочет - только торчком!
одно время ее укачивать приходилось - так тоже стоя ее носила пока не уснет

когда сидите можете ребенка к себе на коленки положить животом вниз - моя так лежит
ну или сами сядьте полулежа и ребенка в положении полулежа положите - так тоже можно

Сообщение отредактировал KSUHA: 22.05.2012, 22:03:48

  • 0

#10590
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

мамы детишек старше 6 месяцев! расскажите, плз, сколько часов в сутки ваши малыши спят? моя - максимум часов 12 - 13. по всяким таблицам развития ребенок должен спать часов 15...
раньше хоть на улице дрыхла, а сейчас сидеть научилась, так ее фиг уложишь, может всю прогулку по сторонам лупаститься... и в течение дня может заснуть раза 3, но максимум на часок. при этом ребенок достаточно веселый......
таблицы врут или у меня ребенок аномальный?


нам еще 6ти мес нет, но сын практический никогда столько не спал, сколько указанно в таблицах :) наверно только впервые недели.

не стоит пока сажать и к себе на колени тоже

спасибо за ответ, будем исправляться)
  • 0

#10591
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

таблицы врут или у меня ребенок аномальный?

Таблицы не врут, они просто рассчитаны на среднестатистического ребенка без учета индивидуальных особенностей, ориентир всегда должен идти на самочувствие ребенка. Ведь взрослые тоже спят по разному и каждому чтоб выспаться нужно разное кол-во часов, у кого то это кол-во совпадает :)
  • 0

#10592
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Девчата, может немного не в тему, у меня остались лишние смеси нутрилон 1– 2 шт, козочка 1 – 1шт. Мы на двоечку перешли. Есди кому надо отдам по символической цене или на памы обменяла бы (от 8 кг)
  • 0

#10593
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Нам вот скоро 8 месяцев, доча спит 2 раза в день, в общей сложности где-то 3 часа дневной сон. Ну второй, ближе к вечеру короткий, примерно 30-40 минут. На улице тоже теперь спать не хочет, интересно же, что вокруг происходит, вдруг что пропустит :D Ну я теперь гуляю в перерывах между сном ) А на счет витамина Д3, нам тоже его неврик прописал, потому что родничок плохо зарастает :confused: Даю уже почти месяц, за это время 2 зуба вылезли (первых)...
  • 0

#10594
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

мамы детишек старше 6 месяцев! расскажите, плз, сколько часов в сутки ваши малыши спят? моя - максимум часов 12 - 13. по всяким таблицам развития ребенок должен спать часов 15...
раньше хоть на улице дрыхла, а сейчас сидеть научилась, так ее фиг уложишь, может всю прогулку по сторонам лупаститься... и в течение дня может заснуть раза 3, но максимум на часок. при этом ребенок достаточно веселый......
таблицы врут или у меня ребенок аномальный?

нам 6 мес, спим днем мало, макс 3 раза по часу и беспокойно. Ночью с 12 до 6 утра, чему я рада)
  • 0

#10595
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки, здесь не однократно писали что нельзя ребенка специально высаживать, сам сядет. а то что на коленках у меня сидит иногда, так тоже нельзя? просто не знаю как его больше держать когда сижу, лежать на руках категорический отказывается

та же история). Мой хочет сесть, я его полусидя сажаю в коляску и на стульчик, и на коленях, хотя свекра пытается сажать его.
  • 0

#10596
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
всем спасибо за ответы, вы меня успокоили)))
в принципе, я раньше особо не заморачивалась по этому поводу, но недавно к маме моей погостить приехали, она начала причитать, что внучка не высыпается, что не успевает переработать информацию, полученную за день, что надо бы подольше такой маляве спать и пр. вот я и задумалась...

по поводу сажания. моя еще держит равновесие плохо, но положение полулежа ее уже не устраивает. в коляске она, цепляясь за ткань, дотягивается до перекладины которая впереди от падения призвана защищать (забыла как правильно называется), цепляется за неё, подтягивается полностью и так сидит))) начала этот фокус вытворять пару дней назад. до этого я ее в положении полулежа держала, на руках - просто столбиком и чуть-чуть подерживала под попу

Сообщение отредактировал blond_inka: 23.05.2012, 12:35:45

  • 0

#10597
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А на счет витамина Д3, нам тоже его неврик прописал, потому что родничок плохо зарастает Даю уже почти месяц, за это время 2 зуба вылезли (первых)...

И как, зарос? :faceoff: Доказано не влияет ни прием кальция, ни Д3, ни танцы с бубном на зарастание родничка ;)
  • 0

#10598
Akmusique

Akmusique
  • Гость
  • 24 сообщений

мамы детишек старше 6 месяцев! расскажите, плз, сколько часов в сутки ваши малыши спят? моя - максимум часов 12 - 13. по всяким таблицам развития ребенок должен спать часов 15...
раньше хоть на улице дрыхла, а сейчас сидеть научилась, так ее фиг уложишь, может всю прогулку по сторонам лупаститься... и в течение дня может заснуть раза 3, но максимум на часок. при этом ребенок достаточно веселый......
таблицы врут или у меня ребенок аномальный?

У Комаровского есть статья в книге про сон, там он пишет сколько в среднем спит ребенок в определенный возраст. Но он никогда не пишет, что он должен, у каждого ребенка (как и у человека) свои био часы. Так что не напрягайтесь, если ребенок здоров, кушает с аппетитом и активен, то значит ему хватает ск-ко часов он спит. У меня дочка 7,5 мес. спит 2 раза по 1,5-2 часа, а иногда 3 раза по 0,5 -1 часу.
  • 0

#10599
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений


А на счет витамина Д3, нам тоже его неврик прописал, потому что родничок плохо зарастает Даю уже почти месяц, за это время 2 зуба вылезли (первых)...

И как, зарос? :faceoff: Доказано не влияет ни прием кальция, ни Д3, ни танцы с бубном на зарастание родничка ;)


не-а, не зарос ;) Да я по этому поводу как-то не переживаю! Что-то я не знаю ни одного взрослого человека, у которого бы родничок не зарос :D
  • 0

#10600
здрава

здрава
  • Гость
  • 40 сообщений


нам невропатолог назначал даже по 5 капель Д3, по две недели принимали! говорит что родничок большеват, зубов нету итд! сейчас ваще сказала пить дкальцин! до этого назначала кальций кал, тоже принимали! незнаю тоже что делать, сейчас уже делаю домашний творог и каж день по немногу кушаем! а дкальцин еще даже не покупала, незнаю СТОИТ НЕТ!?!?!?

Для чего? Для зубов и зарастания родничка однозначно нет потому что не влияет. Если у вас недостаток кальция то конечно надо.


а недостаток кальция тоже ведь влияет на рост зубов, не так ли?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.