Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10381
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений



А невропатолог у вас случайно не Еренчин? Обычно он такие советы дает...

Да, Еренчин. В принципе, врач грамотный. Объясняет все вполне логично. Но диагнозы такие немного пугают..... Он нам еще мед отвод от АКДС до 5 мес дал.
А к ому еще стоит сходить из невропатологов, чтобы уж наверника знать стоит эти все процедуры делать нам или само все с возрастом пройдет?

п.с. малыша мы пока не брили и как раз к 40 дням и стали волосики выпадывать. А врач сказал, что они из-за плохого кровоснабжения головы выпадают


Нас педиатр предупредила, что именно этот врач любит отправлять к мануальщику и сказала не ходить ни в коем случае. Детям до года вообще не показано такое лечение. А вот массаж наоборот можно и нужно. Сами мы ходили к одной тетечке на толе би-Гагарина, тоже напугала, потом пошли к Сучкову, он отменил все назначения и сказал, что ребенок прекрасно развит для своего возраста и раз никаких проявлений нет и нас ничего не беспокоит, то мы можем гулять до 6 мес (очередной прием)

хороший невропатолог Кабанова Светлана Александровна она молодая, но очень опытная и график у нее удобный работает в нескольких местах и до поздна и спонятиями скажите что Вам срочно она примет без записи.2588-100 мы сюда звонили.
  • 0

#10382
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки, всем огромное спасибо за ответы. Мы успокоились немного. Решили походить только на массаж.

А вы своих деток к ому на массаж водили, можете координаты в ЛС скинуть?

И еще спросит хотела, а то что нам отвод до 5-ти месяцев на АКДС дали это нормально, не поздно будет потом делать?
  • 0

#10383
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, всем огромное спасибо за ответы. Мы успокоились немного. Решили походить только на массаж.

А вы своих деток к ому на массаж водили, можете координаты в ЛС скинуть?

И еще спросит хотела, а то что нам отвод до 5-ти месяцев на АКДС дали это нормально, не поздно будет потом делать?


Мы живем в нижней части города, массаж нам делала Тамара Ивановна (фамилии не знаю), результаты были.

АКДС у нас тоже было отвод, первую поставили в 10 месяцев, очищенную - все три перенесли хорошо.
Так что не спешите, успеете сделать еще :)
  • 0

#10384
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Нам 5 месяцев сегодня и у дочи совсем нет опоры на ножки. Это плохо да? есть какие-то нормы в отношении этого? у старшей в ее возрасте уже хорошая опора была.
  • 0

#10385
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Нам 5 месяцев сегодня и у дочи совсем нет опоры на ножки. Это плохо да? есть какие-то нормы в отношении этого? у старшей в ее возрасте уже хорошая опора была.

Мой тоже отказывается вставать на ножки (нам тоже 5), сгибает их когда я пытаюсь поставить. Но я не думаю, что это отклонение от нормы, хотя точно не знаю.
  • 0

#10386
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, всем огромное спасибо за ответы. Мы успокоились немного. Решили походить только на массаж.

А вы своих деток к ому на массаж водили, можете координаты в ЛС скинуть?

И еще спросит хотела, а то что нам отвод до 5-ти месяцев на АКДС дали это нормально, не поздно будет потом делать?

Нам тоже месяц за месяцем давали мед.отвод. Но в 5 мес. неврюк сказал, что больше тянуть не стоит,т.к. детки уже больше посещают общественные места и больше общаются. Поставили. Перенесли нормально, просто теперь у нас все прививки идут с опозданием.
У дочи , наверное было замедленное кровообращение, потому, что у нее ножки, ручки были холодными даже при+27. Первый курс массажа прошли в поликлинике, но толку я не увидела. Потом я нашла очень опытного массажиста с огромным стажем именно дет. массажа, прошли у нее 3 курса по 10 сеансов. После первого же сеанса наши ножки стали тепленькими.
Если Вы живете в верхней части города, я могу дать Вам ее координаты. Напишите в личку.
  • 0

#10387
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Нам 5 месяцев сегодня и у дочи совсем нет опоры на ножки. Это плохо да? есть какие-то нормы в отношении этого? у старшей в ее возрасте уже хорошая опора была.


Детки все разные.

Мы где-то в этом возрасте тоже плохо опирались на ножки, невропатолог посоветовала пройти курс массажа с упорой именно на укрепление ножек. После массажа стало значительно лучше
  • 0

#10388
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А мой вчера пошел!!!!!!!! :rotate: Причем сразу за один вечер сначала пару шажков, потом три, а потом начал по метра полтора проходить))) Прикольно так, у меня аж слезы побежали))))
  • 0

#10389
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

А мой вчера пошел!!!!!!!! :rotate: Причем сразу за один вечер сначала пару шажков, потом три, а потом начал по метра полтора проходить))) Прикольно так, у меня аж слезы побежали))))


Поздравляю! Самый запоминающийся момент! :)
Для меня еще когда вылез первый зуб - тоже прослезилась...
  • 0

#10390
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


А мой вчера пошел!!!!!!!! :rotate: Причем сразу за один вечер сначала пару шажков, потом три, а потом начал по метра полтора проходить))) Прикольно так, у меня аж слезы побежали))))


Поздравляю! Самый запоминающийся момент! :)
Для меня еще когда вылез первый зуб - тоже прослезилась...

Спасибо!!!! На зуб я не так реагировала, как то спокойно, а тут... :)
  • 0

#10391
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



А мой вчера пошел!!!!!!!! :rotate: Причем сразу за один вечер сначала пару шажков, потом три, а потом начал по метра полтора проходить))) Прикольно так, у меня аж слезы побежали))))


Поздравляю! Самый запоминающийся момент! :)
Для меня еще когда вылез первый зуб - тоже прослезилась...

Спасибо!!!! На зуб я не так реагировала, как то спокойно, а тут... :)

Поздравляю с первыми шагами! А сколько вам?

Сообщение отредактировал Ball: 16.05.2012, 15:06:29

  • 0

#10392
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А мой вчера пошел!!!!!!!! :rotate: Причем сразу за один вечер сначала пару шажков, потом три, а потом начал по метра полтора проходить))) Прикольно так, у меня аж слезы побежали))))

Поздравляю! Скоро будете в догонялки играть :)
  • 0

#10393
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Поздравляю с первыми шагами! А сколько вам?

Спасибо!!!10,5 мес.
  • 0

#10394
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Поздравляю! Скоро будете в догонялки играть :)

Дааа, надеюсь мои коленки от догонялок на четвереньках отдохнут :lol:
  • 0

#10395
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Поздравляю с первыми шагами! А сколько вам?

Спасибо!!!10,5 мес.


Супер! Мы тоже в этом возрасте пошли, а потом бегать начали :faceoff:
  • 0

#10396
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А мой вчера пошел!!!!!!!! :rotate: Причем сразу за один вечер сначала пару шажков, потом три, а потом начал по метра полтора проходить))) Прикольно так, у меня аж слезы побежали))))


Ой, здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! тоже уже хочу :D ... но нам рано..

Мамы 3-х месячных детей, как вы своих ре на прогулку одеваете??? До сих пор не знаю как одевать Ре.. и простудить боюсь..и чтоб не жарко было...

А еще...мы не знали..и кучу вещей наготовили.. в итоге в половина вещей уже не влазим....я оказывается не на столько быстро представляла рост детей.... Мой так вырос за последний месяц?! :D
  • 0

#10397
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А еще...мы не знали..и кучу вещей наготовили.. в итоге в половина вещей уже не влазим....я оказывается не на столько быстро представляла рост детей.... Мой так вырос за последний месяц?! :D

В первый год дети вообще быстро растут. Да и во 2-й год тоже быстро растут. Поэтому на этот период не целесообразно много вещей покупать.
  • 0

#10398
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


А мой вчера пошел!!!!!!!! :rotate: Причем сразу за один вечер сначала пару шажков, потом три, а потом начал по метра полтора проходить))) Прикольно так, у меня аж слезы побежали))))


Ой, здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! тоже уже хочу :D ... но нам рано..

Мамы 3-х месячных детей, как вы своих ре на прогулку одеваете??? До сих пор не знаю как одевать Ре.. и простудить боюсь..и чтоб не жарко было...

А еще...мы не знали..и кучу вещей наготовили.. в итоге в половина вещей уже не влазим....я оказывается не на столько быстро представляла рост детей.... Мой так вырос за последний месяц?! :D


Вчера гуляли так:песочник с короткими рукавами, шортики, носочки, сверху кофточка тонкая, панамка. Но мы гулять вышли после 5 вечера, до этого думаю можно и без кофточки
  • 0

#10399
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Мамы 3-х месячных детей, как вы своих ре на прогулку одеваете??? До сих пор не знаю как одевать Ре.. и простудить боюсь..и чтоб не жарко было...

мы помладше вас, нам 1,5. Но тоже постоянно перед прогулкой этим вопросом задаюсь.
Мы одеваем боди с коротким рукавом и носочки, тоненький слипик и сверху толстый слипик, И одеяльцем тоненьким укрываю. Вроде бы сына чувствует себя комфортно. Хоть и тепло уже на улице, но ветерок еще прохладный, поэтому оголять сильно такого малыша еще боюсь, но и кутать в то же время не хочется :faceoff:
  • 0

#10400
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы с нашем гардеробом вообще попадаем, у нас все маленьким становится ну очень быстро... девочки а вы на детей какие виды головных уборов ))) надеваете.Я прям вижу на улице сейчас кто вообше без шапок уже, кто в теплых, я пока совсем без ничего не вывожу, одеваю х.б шапочку и у нас жилетка с копюшоном.но домой заношу он у меня весь мокрый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.