Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10361
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Так высоко ножки задирать как на ролике ре должен после 5-и мес, или даже в 6 мес, он их даже в рот может ложить. Даже в календаре развития по месяцам до года есть такое.

я так тоже ждусь не дождусь когда уже начнет свои ножки ручками захватывать, но мы уже пытаемся, только нам 4
  • 0

#10362
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

девочки, доча когда лежит она или ножками дрыгает или держит их к верху задранными и в коленках согнутыми

просто с вытянутыми ножками редко лежит - получается согнуты постоянно почти

нам 3 месяца

у всех так?


нам тоже 3 месяца (мы с вами ровесники :hi: ) и мы так лежим, в основном и даже когда на руках, тоже ножками дрыгает... думаю, это нормально, ничего плохого в этом точно нет
  • 0

#10363
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Так высоко ножки задирать как на ролике ре должен после 5-и мес, или даже в 6 мес, он их даже в рот может ложить. Даже в календаре развития по месяцам до года есть такое.

я так тоже ждусь не дождусь когда уже начнет свои ножки ручками захватывать, но мы уже пытаемся, только нам 4

и нам 4 месяца, но мы уже как недели две спокойно ножки в рот пихаем и носки постоянно снимаем :p
  • 0

#10364
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а вам 4 и сколько ?Нам вот только стукнуло, ножки пытается ухватить но еще ручки не держат так хорошо, а носки уж подавно не снимает))))
  • 0

#10365
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а вам 4 и сколько ?Нам вот только стукнуло, ножки пытается ухватить но еще ручки не держат так хорошо, а носки уж подавно не снимает))))

нам 4,5 месяца
  • 0

#10366
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


а вам 4 и сколько ?Нам вот только стукнуло, ножки пытается ухватить но еще ручки не держат так хорошо, а носки уж подавно не снимает))))

нам 4,5 месяца


ой вы прям наши ровесники) нам тоже 4,5 ровно) но пока тоже ножки не держит, хотя пытается :)
  • 0

#10367
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а вот еще что интересно
АГУ говорят когда совсем маленькие?
моя еще недели 2 ей было - АГУ на все подряд говорила - ругалась или улыбалась - с разной интонацией

а сейчас (3.5 мес) - перестала почти вообще :confused: - только аакает
да так громко еще - песенки поет
  • 0

#10368
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У

а вот еще что интересно
АГУ говорят когда совсем маленькие?
моя еще недели 2 ей было - АГУ на все подряд говорила - ругалась или улыбалась - с разной интонацией

а сейчас (3.5 мес) - перестала почти вообще :confused: - только аакает
да так громко еще - песенки поет


Моя доча также АГУкала до 2,5 месяцев, а потом молчала, слушала, впитывала новые звуки... Песни тоже пели, так классно выводила руллады целые... Куда потом это все девается?
  • 0

#10369
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а вот еще что интересно
АГУ говорят когда совсем маленькие?
моя еще недели 2 ей было - АГУ на все подряд говорила - ругалась или улыбалась - с разной интонацией

а сейчас (3.5 мес) - перестала почти вообще :confused: - только аакает
да так громко еще - песенки поет

У меня сын тоже так. Рано агукал, а потом просто аааа-уууу и никаких агу )))
А вот дочь моя в 4 мес так агукала хорошо, я шутила над племянником, что она его так зовет. Он такой гордый ходил.
  • 0

#10370
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Всем ДУ
Мы вчера были у невропатолога (нам 1.5 месяца). Сказал, что все мышцы находятся в напряжении. И еще написал "отмечены симптомы не грубой внутричерепной гипертензии с затрудненным венозным оттоком (крови от головы)". В общем, у малыша на макушке волосы стали выпадать и глазки как бы немного пучиглазить, срыгивать и икать. Вот врач и сказал, что это кровь к голове плохо поступает. Посоветовал сходить к мануальному терапевту, а потом курс массажа пройти.
На счет массажа согласна, дело нужное, чтобы мышцы расслабить. А вот к мануальщиху с такой крохой идти страшновато, а вдруг что не так дернет и ребенок вообще инвалидом станет (не дай Бог). А с другой стороны как подумаю, что у крохи моего что-то пережато и из-за этого голова плохо кислородом снабжается и ему плохо от этого. И не знаю теперь что делать. Кто-нибудь к мануальщикам обращался?
  • 0

#10371
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Всем ДУ
Мы вчера были у невропатолога (нам 1.5 месяца). Сказал, что все мышцы находятся в напряжении. И еще написал "отмечены симптомы не грубой внутричерепной гипертензии с затрудненным венозным оттоком (крови от головы)". В общем, у малыша на макушке волосы стали выпадать и глазки как бы немного пучиглазить, срыгивать и икать. Вот врач и сказал, что это кровь к голове плохо поступает. Посоветовал сходить к мануальному терапевту, а потом курс массажа пройти.
На счет массажа согласна, дело нужное, чтобы мышцы расслабить. А вот к мануальщиху с такой крохой идти страшновато, а вдруг что не так дернет и ребенок вообще инвалидом станет (не дай Бог). А с другой стороны как подумаю, что у крохи моего что-то пережато и из-за этого голова плохо кислородом снабжается и ему плохо от этого. И не знаю теперь что делать. Кто-нибудь к мануальщикам обращался?

А невропатолог у вас случайно не Еренчин? Обычно он такие советы дает...
  • 0

#10372
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки, может у кого-нибудь было так - у сынули (4 мес) один глаз стал немного так нагнаиваться, не сильно так, но все равно что-то собирается, сам глаз без покраснений, до этого с самого рождения с глазами таких проблем не было, может разве слезной канал со временем забиться? Второй глаз в порядке, ттт.
В прошлый четверг это в первый раз появилось, и я уже записалась к врачу на пятницу, она по тел сказала до приема обрабатывайте раствором фурацилина, один раз только на ночь обработала и наутро глазик чистенький, понаблюдала - воде все Ок, и отменила прием. Через 2-3 дня опять немного стало гноиться, обработала пару раз и опять прошло, теперь не знаю идти к врачу или само пройдет? А если идти то сразу к окулисту или все таки сначала к педиатру?
  • 0

#10373
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, может у кого-нибудь было так - у сынули (4 мес) один глаз стал немного так нагнаиваться, не сильно так, но все равно что-то собирается, сам глаз без покраснений, до этого с самого рождения с глазами таких проблем не было, может разве слезной канал со временем забиться? Второй глаз в порядке, ттт.
В прошлый четверг это в первый раз появилось, и я уже записалась к врачу на пятницу, она по тел сказала до приема обрабатывайте раствором фурацилина, один раз только на ночь обработала и наутро глазик чистенький, понаблюдала - воде все Ок, и отменила прием. Через 2-3 дня опять немного стало гноиться, обработала пару раз и опять прошло, теперь не знаю идти к врачу или само пройдет? А если идти то сразу к окулисту или все таки сначала к педиатру?


ДД! У деток такое бывает... Мы обычно педиатра вызывали, она капельки выписывала. Фурацилином тоже промывали.
Сходите к врачу, чтобы точно знать чем лечить.

Здоровья вам и вашему малышу!
  • 0

#10374
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Всем ДУ
Мы вчера были у невропатолога (нам 1.5 месяца). Сказал, что все мышцы находятся в напряжении. И еще написал "отмечены симптомы не грубой внутричерепной гипертензии с затрудненным венозным оттоком (крови от головы)". В общем, у малыша на макушке волосы стали выпадать и глазки как бы немного пучиглазить, срыгивать и икать. Вот врач и сказал, что это кровь к голове плохо поступает. Посоветовал сходить к мануальному терапевту, а потом курс массажа пройти.
На счет массажа согласна, дело нужное, чтобы мышцы расслабить. А вот к мануальщиху с такой крохой идти страшновато, а вдруг что не так дернет и ребенок вообще инвалидом станет (не дай Бог). А с другой стороны как подумаю, что у крохи моего что-то пережато и из-за этого голова плохо кислородом снабжается и ему плохо от этого. И не знаю теперь что делать. Кто-нибудь к мануальщикам обращался?

Если вы еще не брили реб, то это нормально что волосы выпадают, все волосы которые были при рождении выпадет и вырастут новые ))) у моего сынуськи после 40 дней начали выпадать. а что касается срыгивания и икоты, это у всех такое бывает. до 3-4 мес все дети срыгивают... ИМХО я не считаю эти симптомы достаточным для такого диагноза. Я конечно не доктор, поэтому советую вам показать реб 2-3 невропатологам, желательно Хорошим,
  • 0

#10375
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

ДД! У деток такое бывает... Мы обычно педиатра вызывали, она капельки выписывала. Фурацилином тоже промывали.
Сходите к врачу, чтобы точно знать чем лечить.

Здоровья вам и вашему малышу!


alex_gale, спасибо :rotate:
  • 0

#10376
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А невропатолог у вас случайно не Еренчин? Обычно он такие советы дает...

Да, Еренчин. В принципе, врач грамотный. Объясняет все вполне логично. Но диагнозы такие немного пугают..... Он нам еще мед отвод от АКДС до 5 мес дал.
А к ому еще стоит сходить из невропатологов, чтобы уж наверника знать стоит эти все процедуры делать нам или само все с возрастом пройдет?

п.с. малыша мы пока не брили и как раз к 40 дням и стали волосики выпадывать. А врач сказал, что они из-за плохого кровоснабжения головы выпадают
  • 0

#10377
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Леночка, все то же самое нам говорили уже почти 5 лет назад, слово в слово! Почитайте темку про невропатологов. Лично я посоветовала бы Сучкова.
  • 0

#10378
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


А невропатолог у вас случайно не Еренчин? Обычно он такие советы дает...

Да, Еренчин. В принципе, врач грамотный. Объясняет все вполне логично. Но диагнозы такие немного пугают..... Он нам еще мед отвод от АКДС до 5 мес дал.
А к ому еще стоит сходить из невропатологов, чтобы уж наверника знать стоит эти все процедуры делать нам или само все с возрастом пройдет?

п.с. малыша мы пока не брили и как раз к 40 дням и стали волосики выпадывать. А врач сказал, что они из-за плохого кровоснабжения головы выпадают


Нас педиатр предупредила, что именно этот врач любит отправлять к мануальщику и сказала не ходить ни в коем случае. Детям до года вообще не показано такое лечение. А вот массаж наоборот можно и нужно. Сами мы ходили к одной тетечке на толе би-Гагарина, тоже напугала, потом пошли к Сучкову, он отменил все назначения и сказал, что ребенок прекрасно развит для своего возраста и раз никаких проявлений нет и нас ничего не беспокоит, то мы можем гулять до 6 мес (очередной прием)
  • 0

#10379
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, Еренчин. В принципе, врач грамотный.

В принципе :) но он же в самом начале объясняет, что у него своя система ;) сходите к классическому невропатологу :)
  • 0

#10380
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений

а вам 4 и сколько ?Нам вот только стукнуло, ножки пытается ухватить но еще ручки не держат так хорошо, а носки уж подавно не снимает))))

У каждого ребенка свое время, моя вообще только в 6 мес. стала ножки в рот совать и носки снимать еще натерпитесь не торопитесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.