Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10401
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
а еще забыла спросить тут уже кажись спрашивали, но ячет не нашла, в автокресле ребенок постоянно мокрый, патеет, пеленка мокрая.На улицу потом выносить как,чтоб не задуло, если начинаю новой пеленкой укрывать, то у меня начинает капризнечать
  • 0

#10402
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
всем привет!

мой малыш когда кушает загибает ножку, при этом хрустит (забыла как правильно это называется, сори). получается как-будто суставы скрипят что ли.... как думаете страшно?
в 1 месяц проходили хирурга, при осмотре разводили ноги в стороны до упора, хруста не было, сказали все ок. надо было к ортопеду наверное...
может сейчас еще не поздно к ортопеду, или это норма :confused: Витамин Д даю по 1 капле в день, заметила что еще ладошки иногда влажные, млин, так страшно к врачу идти, опят какую-нить бяку напишут :cry:
  • 0

#10403
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
нам 3 мес, я его одеваю сперва 1 слипик х/б, пару носок, толстенький слипик (кстати такой удобный GAP, надо бы еще такой взять), шапочка х/б, если ветерок то еще пеленкой/одеяльцем накрываю, мало ли, боюсь почки застудить, и капюшон одеваем.

у нас вообще, половина подаренных вещей новые так и лежат, ни разу не одетые. но такие красивые :)
  • 0

#10404
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

всем привет!

мой малыш когда кушает загибает ножку, при этом хрустит (забыла как правильно это называется, сори). получается как-будто суставы скрипят что ли.... как думаете страшно?
в 1 месяц проходили хирурга, при осмотре разводили ноги в стороны до упора, хруста не было, сказали все ок. надо было к ортопеду наверное...
может сейчас еще не поздно к ортопеду, или это норма :confused: Витамин Д даю по 1 капле в день, заметила что еще ладошки иногда влажные, млин, так страшно к врачу идти, опят какую-нить бяку напишут :cry:

Вам же 3 месяца? мне кажется лучше показаться к врачу, только надо посмотреть по отзывам кого девочки советуют.Насчет влажных ладошек мне кажется что это может быть и из-за жары
  • 0

#10405
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

нам 3 мес, я его одеваю сперва 1 слипик х/б, пару носок, толстенький слипик (кстати такой удобный GAP, надо бы еще такой взять), шапочка х/б, если ветерок то еще пеленкой/одеяльцем накрываю, мало ли, боюсь почки застудить, и капюшон одеваем.

у нас вообще, половина подаренных вещей новые так и лежат, ни разу не одетые. но такие красивые :)


Вы явно перенреваете малыша... Ведь днем +25! Не меньше.
  • 2

#10406
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
ДВ! Девочки, а у кого во сколько детки стали переворачиваться с животика на спинку? Нам уже 4,5 месяца, а доча только на животик переворачивается. Хотя невропатолог сказала что уже должна. Я конечно понимаю что все детки разные и все индивидуально, но все же...
  • 0

#10407
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам 3 мес, я его одеваю сперва 1 слипик х/б, пару носок, толстенький слипик (кстати такой удобный GAP, надо бы еще такой взять), шапочка х/б, если ветерок то еще пеленкой/одеяльцем накрываю, мало ли, боюсь почки застудить, и капюшон одеваем.

у нас вообще, половина подаренных вещей новые так и лежат, ни разу не одетые. но такие красивые :)

Удивительно, что мокрые только ладошки.:)

Из одежды на сейчас - футболка, тонкие х/б штанишки, легкие носочки или без них в зависимости от солнца, х/б бейсболка . Девочки, не перегревайте, простудить вспотевшего ребенка намного проще да и в дальнейшем от малейшего ветерка ребенок будет болеть ничего хорошего.
  • 1

#10408
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, а у кого во сколько детки стали переворачиваться с животика на спинку

где то после 6 мес. нормально считается
  • 0

#10409
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ДВ! Девочки, а у кого во сколько детки стали переворачиваться с животика на спинку? Нам уже 4,5 месяца, а доча только на животик переворачивается. Хотя невропатолог сказала что уже должна. Я конечно понимаю что все детки разные и все индивидуально, но все же...

старшая в 3,5 с живота на спину переворачиваться начала, а младшей сегодня ровно 5, пока не умеет. Пару раз получалось случайно, но я не считаю это за умелку.
  • 0

#10410
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Какие-то мы сегодня не в духе проснулись, думаю может на погоду
  • 0

#10411
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У нас уже вот дней 5 красные прыщики на щечках. Сперва только на одной были, потом на второй появились. Я грешу на мое поедание печенек(( Сейчас они вроде уже не такие красные и мне кажется их поменьше стало, но все равно я что то беспокоюсь, раньше такое само по себе проходило за дня 3. Девочки, подскажите пожалуйста чем попротирать или что помазать? Нам 4,5 мес.
  • 0

#10412
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У нас уже вот дней 5 красные прыщики на щечках. Сперва только на одной были, потом на второй появились. Я грешу на мое поедание печенек(( Сейчас они вроде уже не такие красные и мне кажется их поменьше стало, но все равно я что то беспокоюсь, раньше такое само по себе проходило за дня 3. Девочки, подскажите пожалуйста чем попротирать или что помазать? Нам 4,5 мес.


Это первый раз такое высыпание или уже было? Аллергическое?

Если аллергическое - попробуйте фенистил-гель помазать немного на щечки
  • 0

#10413
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

У нас уже вот дней 5 красные прыщики на щечках. Сперва только на одной были, потом на второй появились. Я грешу на мое поедание печенек(( Сейчас они вроде уже не такие красные и мне кажется их поменьше стало, но все равно я что то беспокоюсь, раньше такое само по себе проходило за дня 3. Девочки, подскажите пожалуйста чем попротирать или что помазать? Нам 4,5 мес.

Если аллергическое то очень хорошо фенистил в каплях. У нас в 2 месяца высыпание было очень сильное, помогло.
  • 0

#10414
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


ДВ! Девочки, а у кого во сколько детки стали переворачиваться с животика на спинку? Нам уже 4,5 месяца, а доча только на животик переворачивается. Хотя невропатолог сказала что уже должна. Я конечно понимаю что все детки разные и все индивидуально, но все же...

старшая в 3,5 с живота на спину переворачиваться начала, а младшей сегодня ровно 5, пока не умеет. Пару раз получалось случайно, но я не считаю это за умелку.


Девочки, а у кого во сколько детки стали переворачиваться с животика на спинку

где то после 6 мес. нормально считается

Ну значит мы нормально развиваемся :)
  • 0

#10415
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


нам 3 мес, я его одеваю сперва 1 слипик х/б, пару носок, толстенький слипик (кстати такой удобный GAP, надо бы еще такой взять), шапочка х/б, если ветерок то еще пеленкой/одеяльцем накрываю, мало ли, боюсь почки застудить, и капюшон одеваем.

у нас вообще, половина подаренных вещей новые так и лежат, ни разу не одетые. но такие красивые :)

Удивительно, что мокрые только ладошки. :)

Из одежды на сейчас - футболка, тонкие х/б штанишки, легкие носочки или без них в зависимости от солнца, х/б бейсболка . Девочки, не перегревайте, простудить вспотевшего ребенка намного проще да и в дальнейшем от малейшего ветерка ребенок будет болеть ничего хорошего.


я в одном слипе боюсь его на улицу выносить, а вы говорите - футболка :)
дома я окна держу открытые, это я так приучаю к сквознякам ))))) но на улице в тени ветер какой-то сырой что ли, неееет не смогу я так.....
  • 0

#10416
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Шади, вы правы, в одном слипе рановато как то еще, особенно если в тени деревьев гуляешь, ветерок, мало ли что...
У вас ребенок маленький, самое то, что вы одеваете слипик хб и сверху еще слипик, шапочку и одеяльцем накрываете.
Мы тоже так делали... Только в 3 месяца мы еще пеленали дочу, но тогда зима была... А в такой период как сейчас - одевали либо слипик, либо бодик плюс теплый слипик - и обязательно одеяльце легкое, потому как ребенок лежит в коляске, обычно спит в таком возрасте, главное, чтобы ему было комфортно
  • 0

#10417
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Девочки, всем привет...мм..а можно к вам? ) очень хочется поболтать про деток, а то практически не с кем это сделать.
О нас, нам 6,5 мес. доча София, мое сокровище! мы, кстати, тоже подгибаем внутрь пальчики на ножках! тоже очень переживала! а массаж не дает делать, хоть ты тут тресни! кричиииит! мама дорогая :faceoff: я и не стала ребенка мучить,сама ей массажик делаю потихоньку.
Девочки, подскажите, мы сидим как то не устойчиво. ну валимся, спинку не держим ( это нормально?? еще пюрешки овощные есть не хочет...только кашку иногда...а фруктовые мы еще не пробовали. почему не кушаем....тоже вопрос. ну я не отчаиваюсь. мы только начали так сказать )
как вы дома малышей одеваете? а как на улицу? я чет постоянно свою как на северный полюс наряжу...аж стыдно. но тоже как-то страшно
, чтобы мась не простыл. ну я конечно не до безумия прям укутываю...но, мне кажется, что все равно, нужно поменьше. но погоду тоже не поймешь! то холод, то пекло. еще у меня очень важный вопрос! кто выезжал с малышами за границу?? мы собрались летом...переживаю вот
  • 0

#10418
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
еще я в жару не выношу ребенка, рано утром и после 7-ми вечера
  • 0

#10419
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

О нас, нам 6,5 мес. доча София, мое сокровище!
Девочки, подскажите, мы сидим как то не устойчиво. ну валимся, спинку не держим ( это нормально??


ДД! Не торопитесь, она сама сядет когда время придет, вы просто можете ее подсаживать, все детки разные. У меня доча только в 7,5 стала сидеть, хотя до этого пыталась постоянно, и подтягивалась
  • 0

#10420
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Дома я окна все открываю, если рано еще и ветер холодный то он у меня в хб чепчеке(ну боюсь я за ушки))), ползунки хб и кофточка, а вот с улицей всегда по разному пытаюсь одеть!!! Уже стали по больше мне самой охота его одевать как мужчинку-джинсы, куртка ветровка и тд.. Кстати девочки я не могу придумать что ему на ноги надевать искали какую-нибудь обувь, но либо уже совсем капитальная, либо пинетки просто, мама видела пинетки в виде кросовок, но их уже раскупили.не подскажите где можно посмотреть что-нибудь подходящее, чтоб ногу не напрягать Мы тоже подумывали поехать с сыном отдохнуть, но я если честно передумала, мне кажется мал он еще для перелетов.Поедим на следуещее лето
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.