Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10421
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

всем привет!

мой малыш когда кушает загибает ножку, при этом хрустит (забыла как правильно это называется, сори). получается как-будто суставы скрипят что ли.... как думаете страшно?
в 1 месяц проходили хирурга, при осмотре разводили ноги в стороны до упора, хруста не было, сказали все ок. надо было к ортопеду наверное...
может сейчас еще не поздно к ортопеду, или это норма :confused: Витамин Д даю по 1 капле в день, заметила что еще ладошки иногда влажные, млин, так страшно к врачу идти, опят какую-нить бяку напишут :cry:


мы были в месяц на осмотре у хирурга... у Кирьянова П.А. в Нейромеде...
он нейрохирург. то есть он нас принял и как невропатолог и как хирург...
а ладошки запросто от жары влажные...
у деток терморегуляция же своя...то есть нам жарко, а им вообще ого-го как жарко!
  • 1

#10422
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


нам 3 мес, я его одеваю сперва 1 слипик х/б, пару носок, толстенький слипик (кстати такой удобный GAP, надо бы еще такой взять), шапочка х/б, если ветерок то еще пеленкой/одеяльцем накрываю, мало ли, боюсь почки застудить, и капюшон одеваем.

у нас вообще, половина подаренных вещей новые так и лежат, ни разу не одетые. но такие красивые :)


Вы явно перенреваете малыша... Ведь днем +25! Не меньше.


нашей 11,5 месяцев мы одеваем х/б штанишки и х/б кофточку с длинным руковом...
на голову косынку
на ноги носочки...
в автокресле не потеет... если на улице сильно жарко, то одеваем маечку, косыночку, легкие колготки...
  • 0

#10423
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
Спасибо за ответы! как я соскучилась по этой "мамской" болтовне!)) Мы тоже собираемся в июне после последней АКДС к Кирьянову сходить, кстати, пойду позвоню и сразу запишусь. по поводу обуви, я заказывала доче обувь с Zara с Германии, там типа, как уже взрослые,но не обувь...так сказать...но уже и не пинетки)) ну вы понимаете меня. без супинатора тоже кроссовочки взяла, но подошва внешняя уже резиновая. короче, такая деловая теперь)) чего только нет для детей!!! и все хочется купить!
  • 0

#10424
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
насчет одежды, тоже нужно мне бы пересмотреть ее гардероб. на улице уже такая жара. мы днем тоже не гуляем. только выхожу в 10.00 и после 6-ти.
  • 0

#10425
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


У нас уже вот дней 5 красные прыщики на щечках. Сперва только на одной были, потом на второй появились. Я грешу на мое поедание печенек(( Сейчас они вроде уже не такие красные и мне кажется их поменьше стало, но все равно я что то беспокоюсь, раньше такое само по себе проходило за дня 3. Девочки, подскажите пожалуйста чем попротирать или что помазать? Нам 4,5 мес.


Это первый раз такое высыпание или уже было? Аллергическое?

Если аллергическое - попробуйте фенистил-гель помазать немного на щечки

нет, это не в первый раз, у нас было такое пару раз, но быстро проходило. А в этот раз уже почти неделю вот я и забеспокоилась. А есть ли какие нибудь народные средства? Может какую нибудь травку заварить и помазать?
  • 0

#10426
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Говорят, что можно заваривать листья черной смородины, и пить потом эту воду. Вроде как помогает от аллергии
  • 0

#10427
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
нам тоже фенистил гель очень помогал, когда высыпало
  • 0

#10428
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

пюрешки овощные есть не хочет...только кашку иногда...а фруктовые мы еще не пробовали. почему не кушаем....тоже вопрос. ну я не отчаиваюсь. мы только начали так сказать )

ой, это прям про нас)) моя овощное пюре так резво выплевывает, что прям ух))) и ее тоже Софья зовут, правда мы на месяц младше вас...

девочки! а что ваши малыши говорить умеют? моя, например, никак не хочет даже "ма" и "ба" сказать, хотя по всем календарям развития пора бы... короче, я чего-то переживаю...
  • 0

#10429
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
ой, как здорово! ) приятно познакомиться! мы тоже только на своем тарабарской болтаем )) я вообще эти все календари развития, таблицы, правила с ее рождения игнорирую. каждый ребенок индивидуален...правда порой тоже начинаю заморачиваться, но потом успокаиваюсь. когда нужно тогда и скажет. ведь правильно? )
  • 0

#10430
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Мамочки маленьких козявок как моя (3.5 мес), а вы витамин Д даете еще?
мне наша платная хорошая педиатр сказала - не давать давно еще
а участковая говорит давать - родничок большой еще

я не даю - и думаю - а может надо давать??

и надо же на солнышке гулять - да?
то есть это как - прям на солнцепек выставлять ребенка и чтоб ему в личико прям солнце светило??? - ну это же нереально! - это же издевательство!
потому как сейчас пока открытыми частями тела являются только лицо и кисти рук....
  • 0

#10431
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы пили Аквадетрим до июня, то есть до 6,5 месяцев, точно помню
  • 0

#10432
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки а разве не рано деткам уже говорить начинать?? Моему 4, у нас он аБугает и месяцев с 2 говорит амммм, это когда кушать просит, мы просто исскуственники поэтому как прост кушать сразу понял)))) ну и еще мммам.Мне так все сначала говорли что он это просто звуки издает.но потом кто видит.тот подтверждает что либо кушать просит ,либо когда скучно и мама нужна.А вот насчет уже говорить мне кажется рановато еще
  • 0

#10433
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ой, как здорово! ) приятно познакомиться! мы тоже только на своем тарабарской болтаем )) я вообще эти все календари развития, таблицы, правила с ее рождения игнорирую. каждый ребенок индивидуален...правда порой тоже начинаю заморачиваться, но потом успокаиваюсь. когда нужно тогда и скажет. ведь правильно? )

конечно правильно! :)
вон у меня сын заговорил оооочень поздно!
недавно смотрели видео - ему там 2.5 года - че он там говорил - ни фига не понятно!
себя он зазывал "И" :lol:
я говорила - мама, папа И Сережа - вот он и думал видно, что его И зовут :D

ничего - вырос! и разговаривать умеет! :laugh:
сейчас тестирование в школу человек проходил - все ОК у него! :super:

так что не парьтесь

хотя я тоже сильно переживала по этому поводу в свое время

и сейчас с дочей тоже буду с оглядкой на других и на таблицы
потому как - чем нам сейчас еще заниматься? кроме как за свои чадом наблюдать и на тему того же чада с другими мамашами общаться? ;)
  • 0

#10434
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
У деток свой особый язык. Они то бормочат что-то, то слушают, будто впитывают информацию. На губы тоже смотрят, когда им проговариваешь слова
  • 0

#10435
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мамочки маленьких козявок как моя (3.5 мес), а вы витамин Д даете еще?
мне наша платная хорошая педиатр сказала - не давать давно еще
а участковая говорит давать - родничок большой еще

я не даю - и думаю - а может надо давать??

и надо же на солнышке гулять - да?
то есть это как - прям на солнцепек выставлять ребенка и чтоб ему в личико прям солнце светило??? - ну это же нереально! - это же издевательство!
потому как сейчас пока открытыми частями тела являются только лицо и кисти рук....

Мы вот тоже были недавно на приеме мне тоже отменили прием витамина Д, но мы исскуственники, в смеси есть витамины и еще мы на прикорм начали переходить, в пюрешках тоже есть витамины.а вот кто на грудном я слышала,что через молоко очень мало этого витамина проникает,но сейчас же солнышко уже,если гулять то будет хватать

Сообщение отредактировал svetikus: 17.05.2012, 17:31:35

  • 0

#10436
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
нам наша педиатр сказала попить витамин Д3 до конца мая. Хотя может и еще продлит. Вот пойдем 23-го (в 5 мес.) и тогда точно узнаем. У нас родничок еще большой, думаю все таки продлит.
П,С. мы на ГВ

Сообщение отредактировал Mira1808: 17.05.2012, 17:32:34

  • 0

#10437
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а моя секунду назад выдала мне четкое мма, а потом еще ииииди))) щас снова на своем общается... видимо, и впрямь просто не время лично нам осмысленно болтать...

а зовет дочь меня обычно так: э! ааа!!
  • 0

#10438
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Мамочки маленьких козявок как моя (3.5 мес), а вы витамин Д даете еще?
мне наша платная хорошая педиатр сказала - не давать давно еще
а участковая говорит давать - родничок большой еще

я не даю - и думаю - а может надо давать??

и надо же на солнышке гулять - да?
то есть это как - прям на солнцепек выставлять ребенка и чтоб ему в личико прям солнце светило??? - ну это же нереально! - это же издевательство!
потому как сейчас пока открытыми частями тела являются только лицо и кисти рук....


я уже давно не даю) видео комаровского посмотрите, информативное очень, и то как гулять на солнышке вроде говорится.
  • 0

#10439
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

а моя секунду назад выдала мне четкое мма, а потом еще ииииди))) щас снова на своем общается... видимо, и впрямь просто не время лично нам осмысленно болтать...



здорово!!! наш вообще ничего четкого еще не говорит, даже и агу четко никогда не говорил))) все агггг, нагггг, грррр, с буквой р проблем кажись не будет :dandy:
  • 0

#10440
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
ОЙ, девочки.. я на грани нервного срыва :faceoff: .... не знаю.. устала...может потому что ждала 3-х месячный возраст ожидая какое то облегчение в кормежке...и казалось бы, вот, нам 3..а легче не стало.. Наш Ре глотает воздух,чавкает...порой нервничает, что молоко брызгает..тем самым еще бОльше глотая воздух.. постоянные отрыжки... из за этого по долгу не гуляем..т.к. быстро проголодаться может..к тому же не любит в коляске горизонтально лежать, опять же из за отрыжки... почти не спим днем...потому как только уснет, отрыжка подступает..поднимаешь-отрыгивает и сон как рукой снимает потом лежать катигорически отказывается..если не спим- то на руках..почти всегда вертикально.. не нормированное кормление, потому как не знаю когда наелся..когда наглотался воздуха... :faceoff: стараюсь делать перерывы в 2 часа..но бывает кормлю чаще.. вроде у подрастающего Ре и перерывы должны затягиваться, но не в нашем случае т.к. если проголодается то еще хуже......
У меня грудь не правильной формы.. в детстве была пухликом...сформировалась не правильно..все рекомендации с инета не подходят...хотя может чавкает не из за этого?! Бог его знает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.