Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10341
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Спасибо девочки, мы как раз ползать учимся

Че вы хотели чтоб каждый месяц по 1-5кг?!)ъпредставляете сколько к году тогда бы весил ре)))мы в месяц максимум по 600–800г набирали, а иногда вааабще ничего.ну оч вертлявая моя
  • 0

#10342
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

мы в месяц максимум по 600–800г набирали, а иногда вааабще ничего.ну оч вертлявая моя

мы первые 2 мес. по 1,2 кг и по 1 см, потом по 500-600г и по 2-3см, а в этом месяце не выросла (хотя мне кажется, что все-таки на 1 см вытянулась, по одежке) и +250г
Но нам 6,5, мы 72-73 см и около 8 кг :)
Тоже вертится, на спинке вообще не лежит, шмыг и уже на пузике :), ножками шуршит постоянно :)

Сообщение отредактировал Foxsi: 14.05.2012, 16:57:28

  • 0

#10343
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


а еще вопрос, если на малыша дышат перегаром, это же не вредно,

Вредно, плюс еще и опасно, помните разговор об остановках дыхания у детей при неприятных запахах, это может стоить жизни малыша.


а это какой разговор, мне надо про спреи перечитать? хочется просто ткнуть некоторым людям - на руки брать отучила, теперь взяли привычку общаться с малышом в манеже :faceoff: любовь такая :)

п.с. Ксюха, вы все правильно поняли...
  • 0

#10344
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки были у врача, у нас прибавка в весе замедлилась,всегда в месяц набирали по 1,5 кг. а в этом всего 1 кг.Врач сказала и так это много,но я что-то волнуюсь.хотя у нас прибавка в росте за месяц 5-6 см,получается мы в рост пустили наши 500 гр.?

Вы волнуетесь, что перекорм или просто? :)

п.с. про спазм гортани -

Речь идет о ларингоспзме/судорожный спазм мускулатуры гортани/,рефлекторно возникающем в ответ на раздражение слизистой гортани. Объясняется повышением рефлекторной возбудимости нервно-мышечного аппарата гортани.
..К ларингоспазму могут привести вдыхание воздуха, содержащего раздражающие вещества, смазывание слизистой оболочки гортани некоторыми лекарственными препаратами и т.д.. ..

Это Вам на эту тему поискать надо.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.05.2012, 18:20:11

  • 0

#10345
*ANetta*

*ANetta*
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, между прививками АКДС какой интервал у вас?

В нете пишут минимум 45 дней, но я так понимаю это по календарю в РФ. Педиатр сказала приходить ровно через мес, я так и планировала,но тут поездка намечается и муж хочет уже на третий день после прививки лететь в другой город или сделать раньше на пару дней, ну а я против делать раньше да и хотелось чтобы после прививки ну хотябы дней 5-6 прошло. Может стоит по приезду сделать, тогда получится 2 мес почти)

У нас был перерыв больше 1 месяца и ничего. Подумайте о ситуации которая возникает часто - пошли на прививку, там была чихающая или кашляющая ляля и после прививки день этак на третий ваша ляля тоже стала чихать. А вам ведь в дорогу... Поэтому лучше после приезда. А если педиатр будет возмущаться, то тогда скажете ему, что вы сопливили, а на прививку же здоровый ребенок должен идти?! Вот поэтому вы и подождали.
  • 0

#10346
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Лиза-Мария,просто что-то смутило, то что рост набрали 5 см за месяц, по нормам вроде 3 положено, а вес постоянно набирали 1.5 ,а тут уменьшился набор на 500 гр,но девочки меня успакоили,действительно мы же двигаться начинаем активно))

Сообщение отредактировал svetikus: 14.05.2012, 18:46:41

  • 0

#10347
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
девочки, доча когда лежит она или ножками дрыгает или держит их к верху задранными и в коленках согнутыми

просто с вытянутыми ножками редко лежит - получается согнуты постоянно почти

нам 3 месяца

у всех так?
  • 0

#10348
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки, доча когда лежит она или ножками дрыгает или держит их к верху задранными и в коленках согнутыми

просто с вытянутыми ножками редко лежит - получается согнуты постоянно почти

нам 3 месяца

у всех так?

У нас нет , лежит ровненько, правда конечно задирает ножки к верху и дергает.но это когда выражает какие-то свои эмоции
  • 0

#10349
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, доча когда лежит она или ножками дрыгает или держит их к верху задранными и в коленках согнутыми

просто с вытянутыми ножками редко лежит - получается согнуты постоянно почти

нам 3 месяца

у всех так?

не знаю насчет всех, но знаю что это хорошо ;)
  • 0

#10350
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, а кто нибудь устраивал фотоссесию своим малышам? Подскажите плиз хорошего фотографа или фотосессию
  • 0

#10351
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Девочки, а кто нибудь устраивал фотоссесию своим малышам? Подскажите плиз хорошего фотографа или фотосессию


http://vse.kz/topic/...0#entry20118930
  • 0

#10352
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки подскажите а как правильно мазать десны, нам мазь выписали, а я забыла спросить до еды мазать или после.Если малыш кулачки все время сосет, то боюсь что я намажу а он все руками вытрет
  • 0

#10353
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки подскажите а как правильно мазать десны, нам мазь выписали, а я забыла спросить до еды мазать или после.Если малыш кулачки все время сосет, то боюсь что я намажу а он все руками вытрет

для обезболивания при прорезывании? лучше мазать только если ребенка сильно беспокоит и он плачет, ну и мазать когда плачет т.е. не зависит от кормления.
  • 0

#10354
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки подскажите а как правильно мазать десны, нам мазь выписали, а я забыла спросить до еды мазать или после.Если малыш кулачки все время сосет, то боюсь что я намажу а он все руками вытрет

на геле вроде было написано "выдавить геля с горошину на чистый палец и слегка втереть в десну после еды"
я втирала перед едой, т.к. от геля наступает легкое онемение практически сразу и пока зуд утих можно попробовать накормить (моя вообще грудь не брала и плакала)

Сообщение отредактировал Foxsi: 15.05.2012, 08:38:31

  • 0

#10355
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Спасибо девочки :)
  • 0

#10356
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


девочки, доча когда лежит она или ножками дрыгает или держит их к верху задранными и в коленках согнутыми
просто с вытянутыми ножками редко лежит - получается согнуты постоянно почти
нам 3 месяца
у всех так?

не знаю насчет всех, но знаю что это хорошо ;)

спасибо за ответ :)
просто кажется педиатр как то говорила - что ножки согнутые - в позе эмбриона значит
вот я и думаю - мы ж уже большие! че в позе эмбриона то???
  • 0

#10357
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



девочки, доча когда лежит она или ножками дрыгает или держит их к верху задранными и в коленках согнутыми
просто с вытянутыми ножками редко лежит - получается согнуты постоянно почти
нам 3 месяца
у всех так?

не знаю насчет всех, но знаю что это хорошо ;)

спасибо за ответ :)
просто кажется педиатр как то говорила - что ножки согнутые - в позе эмбриона значит
вот я и думаю - мы ж уже большие! че в позе эмбриона то???

А вы у невропатолога были? Он ничего не говорил? Такое может быть показателем гипертонуса ножек. У моей дочи немного такое было, а у племянницы наоборот мышцы чрезмерно расслабленные были, всегда были выпрямленные в таком возрасте. Лечится курсом массажа.

Сообщение отредактировал Ball: 15.05.2012, 10:49:37

  • 0

#10358
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

просто кажется педиатр как то говорила - что ножки согнутые - в позе эмбриона значит
вот я и думаю - мы ж уже большие! че в позе эмбриона то???

это не поза эмбриона, Вы же описываете что ребенок ими двигает, просто мы сами это проходили ребенок немного поздно начал их поднимать и когда начал это делать невропатолог был доволен.
У вас вот к этому идет
http://www.youtube.com/watch?v=Y7dyRUn5LuE
  • 0

#10359
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Так высоко ножки задирать как на ролике ре должен после 5-и мес, или даже в 6 мес, он их даже в рот может ложить. Даже в календаре развития по месяцам до года есть такое.
  • 0

#10360
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки, доча когда лежит она или ножками дрыгает или держит их к верху задранными и в коленках согнутыми

просто с вытянутыми ножками редко лежит - получается согнуты постоянно почти

нам 3 месяца

у всех так?


Нам тоже 3 и с ровными ножками только, когда засыпает и спит, а так постоянно дрыгаем ими.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.