Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10321
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

девочки, паховые складки чуть покраснели, чем смазать можно? масло мажу постоянно, теперь может присыпку, подскажите плиз....

бепантеном помажте
я покраснения никогда маслом не мажу

а еще вопрос, если на малыша дышат перегаром, это же не вредно, кто знает? конечно это не желательно, я знаю, но я уже устала ругаться :faceoff: не знаю что делать...

ничего полезного в этом нет - это уж точно
тем более, я так поняла - это у вас систематически? - главное, чтоб человек не просто дышал перегаром, но никак не навредил еще ребенку....
простите, если поняла не так.
  • 0

#10322
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

мы сейчас также руку вытягиваем в кулачке и можем так лежать )))) я все думала что это :confused:


мы тоже так делали примерно с трех месяцов, я так думаю это они так себя изучают :) сейчас еще и ножки свои разглядывает)
  • 0

#10323
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а еще вопрос, если на малыша дышат перегаром, это же не вредно,

Вредно, плюс еще и опасно, помните разговор об остановках дыхания у детей при неприятных запахах, это может стоить жизни малыша.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.05.2012, 22:34:12

  • 0

#10324
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки, между прививками АКДС какой интервал у вас?

В нете пишут минимум 45 дней, но я так понимаю это по календарю в РФ. Педиатр сказала приходить ровно через мес, я так и планировала,но тут поездка намечается и муж хочет уже на третий день после прививки лететь в другой город или сделать раньше на пару дней, ну а я против делать раньше да и хотелось чтобы после прививки ну хотябы дней 5-6 прошло. Может стоит по приезду сделать, тогда получится 2 мес почти)
  • 0

#10325
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


а еще вопрос, если на малыша дышат перегаром, это же не вредно,

Вредно, плюс еще и опасно, помните разговор об остановках дыхания у детей при неприятных запахах, это может стоить жизни малыша.


щяс вспомнила сериал Универ)) дедушка сказки рассказывал внуку и выпивал, а потом у ребенка нашли алкоголь в крови, вот только не знаю насколько это правда :confused:
  • 0

#10326
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Продаются наколенники, попробуйте.


Cyplenok, на аве ваш малыш, сколько ему тут? мы сейчас также руку вытягиваем в кулачке и можем так лежать )))) я все думала что это :confused:

Здесь дочке месяца 3-4. Сын так не делал.
На счет перегара - не знала, что может остановиться дыхание. ЛизаМария, уж все то ты знаешь.:)
  • 0

#10327
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На счет перегара - не знала, что может остановиться дыхание.

Суть не в перегаре, а вдыхании резких неприятных запахов, цнс еще не зрелая и может быть спазм гортани, да мы недавно обсуждали почему нельзя брызгать спреи в нос-рот, вот неприятные запахи туда же относят, в больницах дают детям подышать спиртом, но это строго под наблюдением врача. И это не обязательно к перегару относится, к любым резким и не обязательно, что именно ваш ребенок среагирует, но я бы не стала на своем ребенке проверять. И потом нахождение не свосем трезвого человека возле ребенка это банально небезопасно ибо любому выпившему кажется, что он огурцом и контролирует себя.

п.с. Алиюш, сколько еще я не знаю ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.05.2012, 23:05:18

  • 0

#10328
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Продаются наколенники, попробуйте.


А где продаются ? Подскажите плиз . Наш тоже начал ползать и коленки начали краснеть
  • 0

#10329
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Где то здесь в Барахолке видела. Не помню у кого. Посмотритье у Кувшинчик.

А вообще в корейском магазине на жандосова чапаева продаются они. По 2300 :faceoff:

Сообщение отредактировал Cyplenok: 14.05.2012, 00:43:18

  • 0

#10330
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Во второй аптеке были, правда мы даааавно брали по 800 тг))
  • 0

#10331
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девочки, между прививками АКДС какой интервал у вас?

В нете пишут минимум 45 дней, но я так понимаю это по календарю в РФ. Педиатр сказала приходить ровно через мес, я так и планировала,но тут поездка намечается и муж хочет уже на третий день после прививки лететь в другой город или сделать раньше на пару дней, ну а я против делать раньше да и хотелось чтобы после прививки ну хотябы дней 5-6 прошло. Может стоит по приезду сделать, тогда получится 2 мес почти)

В КЗ 1 месяц, в РФ 45 дней, а в Австралии 2 месяца.
Как я понимаю, это минимальный интервал, т.е. позже можно, а раньше нежелательно, т.к. организм может не справиться и заболеть.
У нас интервал 2 месяца, но так вышло случайно. Когда пришел срок делать вторую АКДС в городе не было вакцины и сделали только через 2 месяца, а третью уже оттянули намерено, чтоб сделать вместе с третьей прививкой от гепатита в полгода (педиатр порекомендовала).
Из того, что прочитала поняла, что важно выдержать не интервал и срок (кому-то ведь медотводы дают и сроки "сползают"), а кол-во ревакцинаций. (ИМХО)


у нас тоже третья и тоже немного розоватая кожа и припухлость, делали 10-го..

У нас все также. Клиника вакцинации на Ленина-Виноградова? Делали тоже 10 числа, тоже царапина от иглы, хотя вроде ножку дочи держала, и делала та же медсестра. Вчера позвонила к ним, ответили так же как и Вам, что это такая реакция так как третья прививка, и организм вырабатывает иммунитет, а то, что розовая кожа сказали из-за пластыря. Но краснота у нас была там же, где припухлость, немного правее от места введения иглы.

Да, там же. Только медсестра другая (нам две первых более взрослая делала).
А мы не встретились там? :) Утром около 10 часов.
А след от пластыря (полностью как с кожей соприкасался) только вчера сошел (((( Причем я компрессы делала тоже пластырь клеила, от него следов нет.

Девочки, нам почти 6,5 месяцев сидит с поддержкой, вертится во все стороны, не ползает, а только ерзает на пузе по кругу.
На ножки встает редко, т.е. я ее ставлю, а она их подгибает назад (в коленках) или стопочки внутрь заворачивает, в общем не хочет ставить.
Это повод показать неврику или просто время еще не пришло?

Сообщение отредактировал Foxsi: 14.05.2012, 08:14:02

  • 0

#10332
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
ЛизаМария, Cyplenok спасибо за ответы!
Еще вопрос можно ли ставить акдс прививку если у нас прорезываются зубки? Сорри если не а той теме задала вопрос
  • 0

#10333
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, Cyplenok спасибо за ответы!
Еще вопрос можно ли ставить акдс прививку если у нас прорезываются зубки? Сорри если не а той теме задала вопрос

можно, но если считаете что ребенок тяжело переносит, то можете повременить, все равно на ребенка надо ориентироваться, но если по инструкции то это не противопоказание.
  • 0

#10334
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Да, там же. Только медсестра другая (нам две первых более взрослая делала).
А мы не встретились там? :) Утром около 10 часов.
А след от пластыря (полностью как с кожей соприкасался) только вчера сошел (((( Причем я компрессы делала тоже пластырь клеила, от него следов нет.

Мы были после кварцевания, примерно в 14.00.
У Вас все прошло? У нас еще немного нащупывается уплотнение, но так как не бесокоит, компрессы больше не делаю (делала два дня). Краснота прошла.
  • 0

#10335
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У Вас все прошло? У нас еще немного нащупывается уплотнение, но так как не бесокоит, компрессы больше не делаю (делала два дня). Краснота прошла.

Тоже еще есть небольшое уплотнение, но я его просто массирую, чтоб быстрее рассосалось.. думаю вот делать йодную сетку или нет.. все-таки прививка..
компрессы после двух дней тоже делать перестала :)
  • 0

#10336
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Фокси думаю не стоит торопиться, когда ре будет готов, он сам встанет.я никогда не сажала не ставила на ноги, сама села в 6,5м, вмтала через 7–10дней
  • 0

#10337
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки были у врача, у нас прибавка в весе замедлилась,всегда в месяц набирали по 1,5 кг. а в этом всего 1 кг.Врач сказала и так это много,но я что-то волнуюсь.хотя у нас прибавка в росте за месяц 5-6 см,получается мы в рост пустили наши 500 гр.?
  • 0

#10338
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки были у врача, у нас прибавка в весе замедлилась,всегда в месяц набирали по 1,5 кг. а в этом всего 1 кг.Врач сказала и так это много,но я что-то волнуюсь.хотя у нас прибавка в росте за месяц 5-6 см,получается мы в рост пустили наши 500 гр.?


Не переживайте вы так! У вас в рост пошло в этом месяце. 1 кг - тоже хорошая прибавка :rotate:
  • 0

#10339
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
В первые месяцы всегда прибавка больше чем в последующие. Ре начинает много двигаться.
  • 0

#10340
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Спасибо девочки, мы как раз ползать учимся


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.