Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10301
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Мы вчера сделали третью АКДС, сделали Инфанрикс Гекса. Все прививки деткам делаем всегда в клинике вакцинации. И сегодня у нас шишка ((( никогда такого не было. И покраснение немного. Делаем водочный компресс. У кого-нибудь были подобные шишки? Как долго рассасываются?

у нас после 3 акдс до сих пор уплотнение на ножке (делали в самом начале мая).
но доча веселая, ее это уплотнение не тревожит, поэтому я никакие компресы не делала...
а еще где-то читала, что небольшая припухлость и покраснение (до 8см в диаметре) это даже хорошо, значит организм вырабатывает иммунитет, но инфекция локализована только в одном месте. и всякие компресы типа эту локализацию нарушают
  • 0

#10302
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
У нас после второй АКДСке уплотнение было, я прикладывала капустный лист через каждые три часа!!!
За два дня все прошло)))
Сегодня поставили третью, пока все нормально, только чуть -чуть вредничает!!!
  • 0

#10303
SS77

SS77
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки, добрый вечер! Не знаю, может я не в ту тему пишу, но не знаю, куда точно нужно размещать объявление.
Продам детскую смесь Нестажин 1, с пребиотиками (с рождения), 350 г., 6 пачек. Муж купил впрок, а доча отказалась есть смесь, да и у меня молока стало хватать. Срок годности хороший, до 31.08.2013 года. Стоимость 800 тенге за упаковку, кто возьмет все сразу отдам по 700 тенге. Покупали по 1100 тенге за упаковку. Телефоны 2251472, 87774237685, 87753876211.
  • 0

#10304
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а еще где-то читала, что небольшая припухлость и покраснение (до 8см в диаметре) это даже хорошо, значит организм вырабатывает иммунитет, но инфекция локализована только в одном месте. и всякие компресы типа эту локализацию нарушают

Это неправда, иммунитет не в месте укола вырабатывается, а припухлости и шишки это как правило неправильная техника введения - быстро ввели препарат например.

Если место укола не беспокоит то может рассасываться долго и не страшно, если беспокоит то надо показать хирургу.
  • 0

#10305
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Насчет Акдс - насколько чревата пролонгация сроков прививки? Нам неврик давал отвод до 6 мес, мы недоношенные родились на 35 неделе. Собрались было ставить после 6 мес, как началась серия ОРВИ и ОРЗ - уже месяц пытаемся дойти до клиники и не получается. Даже сегодня думали "все идем", как у дочи поднялась темпа до 38, сынуля на прошлой неделе только от темпы избавился. Еще и зубы лезут, полный набор траблов на двоих. Плюс еще врожденное искривление пере городки у сына - как следствие рино фарингит хронический....((((
  • 0

#10306
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Насчет Акдс - насколько чревата пролонгация сроков прививки?

Из того что читала - ничего особо криминального нет, ставьте когда выздоровеет:)
  • 0

#10307
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки, может не в тему, да простят меня модераторы, даже лезть в соответствующую тему не хочу, начитаюсь нафиг :faceoff: .
Вообщем.. уже как пару раз мой ре..смотрит кудато в потолок/ под люстру..и с кем-то агукает..улыбается... Казалось бы..только что плакал, просил грудь..только села покормить, а он возьми отвернись и долго с кем-то общался... :ninja: В тот момент я приложила массу усилий отгоняя чувство страха..ППЦ. я когдато читала тему тут... Причем, я намеренно пересела в другой угол комнаты..а он стал искать глазами именно ТО место... получается он не просто повернул тупо голову и агукал... а как будто видел... ??? ЧТО ЭТО??? Ведь у них не притуплен, так сказать, "третий глаз"... и может они видят больше чем мы, прости Господи.....

Пусть меня тоже простят модераторы ;) Но раз уж заинтересовали, скиньте ссылку на тему :D
  • 0

#10308
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
девочки вчера не с того не с сего,ребенок под вечер начал хрипеть, что это может быть.Температуру мерию доходит до 37, горло не красное.Думаю может сорвал, тогда что делать?.А если бы застудил, то температура обязательна должна появиться или может без нее?вообще нам сейчас на что обращать внимание, чтоб не пропустить если что
  • 0

#10309
culito

culito
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Девочки!!! прочтите внимательно!!!

Именно так, поэтому спрей нельзя, сосудосуживающие только при сильной заложенности, ну а интерферон чтоб мама спокойно спала :)

Девочки, ЛизаМария,доброе утро.подскажите, пожалуйста, у моего ребенка заложен нос.даже не знаю как это назвать. Соплей вообще не видно, будто их и совсем нет, но когда дышит прям все ходуном, прям много и как при гайморите что-ли., еще они и не сухие, все слышно как они туда-сюда при дыхании, но ничего не течет.. Во сне и когда ест чуть ли не задыхается. Аквамарисом пробовала-не помогает.аквамарис только для тех мелких сухх соплей, которых видно. Извиняюсь, за долгое вступление, коротко не получилось) Подскажите плиз что капать, чтобы наконец задышали((( у меня первый ребенок, опыта совсем, потому и обращаюсьспасибо.нам всего 1.5мес.
  • 0

#10310
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
culito, хоть вопрос не ко мне, отвечу тоже. Не торопитесь с более серьезными лекарствами по лечению насморка у такого крохи.
После закапывания аквамариса ре надо поносить вниз животиком. Минут черз 5-10 увидите как сопельки начнут выглядывать, вытяните их соплеотсосом или даже просто ртом.
Еще тут девочки советовали закапывать сок коланхое, чтоб всё вычихал. Я сама такое пробовала, у меня не получилось.
  • 0

#10311
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Мы вчера сделали третью АКДС, сделали Инфанрикс Гекса. Все прививки деткам делаем всегда в клинике вакцинации. И сегодня у нас шишка ((( никогда такого не было. И покраснение немного. Делаем водочный компресс. У кого-нибудь были подобные шишки? Как долго рассасываются?

у нас после 3 акдс до сих пор уплотнение на ножке (делали в самом начале мая).
но доча веселая, ее это уплотнение не тревожит, поэтому я никакие компресы не делала...

у нас тоже третья и тоже немного розоватая кожа и припухлость, делали 10-го..
в самой клинике вакцинации сказали, что для третьего введения местная реакция - норма, но я склонна согласиться с тем, что это нарушена техника, у нас еще и глубокая царапина от иглы на ножке.. может доча дернулась, а может рука медсестры дрогнула...(((
  • 0

#10312
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Нам недавно исполнилось 6 мес. Уже 2 дня капризничает, кусается страшно, руки только во рту, ночью во сне вскрикивает, плачет, но не просыпается. На десне нижней появилась белая полосочка (на ощупь два ребристых бугорка). Вопрос: во вторник идем в поликлинику. Как раз медотвод до 6 месяцев был на АКДС. Ставить или нет? Вроде как явно зубы (темп. нет). Но вдруг затянутся. Врачи давно порывались поставить эту прививку. Отговаривать или как?
  • 0

#10313
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Соплей вообще не видно, будто их и совсем нет, но когда дышит прям все ходуном, прям много и как при гайморите что-ли., еще они и не сухие, все слышно как они туда-сюда при дыхании, но ничего не течет.. Во сне и когда ест чуть ли не задыхается.

Лору покажите. Аквамарис он разжижает все и если там что-то есть по идее должно вытечь. Просто нигде не встречала что при физиологическом насморке ребенок задыхался, лучше к врачу.

в самой клинике вакцинации сказали, что для третьего введения местная реакция - норма,

А у кого нет, те вне нормы идут?)))
  • 0

#10314
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вытяните их соплеотсосом или даже просто ртом.

Не надо ртом, все-таки кто у нас там только не живет:)еще занесешь что-нить в носовую полость..
  • 0

#10315
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


в самой клинике вакцинации сказали, что для третьего введения местная реакция - норма,

А у кого нет, те вне нормы идут?)))

Мы поставили уже три Инфанрикса, ни с одним не было местной реакции. Только точечка на месте укола.
Что с нами не так)))
  • 0

#10316
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


вытяните их соплеотсосом или даже просто ртом.

Не надо ртом, все-таки кто у нас там только не живет :)еще занесешь что-нить в носовую полость..

Ну я вообще то не предлагала в нос слюни запускать :) , а вот если нет под рукой нормального соплеотсоса, то хотя б ртом думаю лучше облегчить дыхание крохе. Конечно это зависит от брезгливости. Я такой способ видела у заловки, ее муж своим деткам нос прочищает. А свекровь мою от этого воротит :lol:
  • 0

#10317
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

у нас тоже третья и тоже немного розоватая кожа и припухлость, делали 10-го..
в самой клинике вакцинации сказали, что для третьего введения местная реакция - норма, но я склонна согласиться с тем, что это нарушена техника, у нас еще и глубокая царапина от иглы на ножке.. может доча дернулась, а может рука медсестры дрогнула...(((

У нас все также. Клиника вакцинации на Ленина-Виноградова? Делали тоже 10 числа, тоже царапина от иглы, хотя вроде ножку дочи держала, и делала та же медсестра. Вчера позвонила к ним, ответили так же как и Вам, что это такая реакция так как третья прививка, и организм вырабатывает иммунитет, а то, что розовая кожа сказали из-за пластыря. Но краснота у нас была там же, где припухлость, немного правее от места введения иглы.
  • 0

#10318
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
девочки, сын начал ползать, обтер все коленки, мажу детским кремом, особо не помогает.
у кого ползание на теплый период приходился как справлялись ( -тесь)?
  • 0

#10319
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Продаются наколенники, попробуйте.
  • 0

#10320
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Продаются наколенники, попробуйте.


Cyplenok, на аве ваш малыш, сколько ему тут? мы сейчас также руку вытягиваем в кулачке и можем так лежать )))) я все думала что это :confused:

девочки, паховые складки чуть покраснели, чем смазать можно? масло мажу постоянно, теперь может присыпку, подскажите плиз....

а еще вопрос, если на малыша дышат перегаром, это же не вредно, кто знает? конечно это не желательно, я знаю, но я уже устала ругаться :faceoff: не знаю что делать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.