Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10261
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

из положения лежа на спине поднимает голову и плечи. значит можно сажать потихоньку.

с девочками тот же принцип? или стоит еще подождать? если да, то до какого возраста?
  • 0

#10262
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

или стоит еще подождать? если да, то до какого возраста?

Дело не девочка- мальчик, дело в нагрузке на позвоночник, если мышцы спины слабые, а если ребенок сам не садится то еще не готов к этому физически то они не могут удержать позвоночник и как следствие идет его искривление, думаю все знают чем это грозит в дальнейшем.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.05.2012, 12:42:35

  • 0

#10263
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Поильник просто для аккуратного пития напитков :dandy: поэтому больше всего удобен в дорогу. Ну а так от него имхо больше вреда чем пользы.

а какой от него вред??? просто мой старший не пил из поильника практически и мне всегда казалось, что "вот, научился бы из поильника пить! было бы хорошо! а то все бутылка, да бутылка!"


нашей дочке 11 мес., активно пьет из поильника с 6 месяцев... и с месяц-полтора уже как из поильника с трубочкой и соки из пакетиков тоже через трубочку предпочитает...
из бокала и. простите из рюмки, тоже пьет... бывает и вообще не капли не прольет, а бывает. что и вся мокрая...
  • 0

#10264
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
мамы, у меня такой к вам вопрос...
дочка ходить сама боится... за руку только.(за одну медленно, за обе - быстро) даже если и в вожжи одеваем ее...
вот как с этим бороться?
  • 0

#10265
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот как с этим бороться?

А никак, потерпите скоро пойдет:)
Про соки из трубочек вроде не рекомендуют, зубы портятся...
  • 0

#10266
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

мамы, у меня такой к вам вопрос...
дочка ходить сама боится... за руку только.(за одну медленно, за обе - быстро) даже если и в вожжи одеваем ее...
вот как с этим бороться?


А зачем бороться? Водите ее пока за ручки, со временем будет сама ходить, не боясь... Может ей необходима ваша поддержка?
  • 0

#10267
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


вот как с этим бороться?

А никак, потерпите скоро пойдет :)
Про соки из трубочек вроде не рекомендуют, зубы портятся...


ан нет у нас ни одного... вот мне еще выдвинули гипотезу, что из-за анемии зубки задерживаются...
у нас в декабре (6мес.) был гемоглобин 105, а сейчас 94...
  • 0

#10268
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Не знаю может ли гемоглобин влиять на рост зубов. Но то, что его надо срочно поднимать это однозначно. У нас был очень низкий гемоглобин в пять месяцев 76, но лечить не могли так как тяжело и долго болели. Врачи говорили что как вылечимся, то надо сразу ложиться в больницу в отделение гематологии. Но благодаря нашему врачу и приему актифферина сейчас все тьфу тьфу в норме. Правда и я и дочка несколько месяцев принимали железо.
  • 0

#10269
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Какая у ваших детое была реакция на прививку от полиомиелита?
  • 0

#10270
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Какая у ваших детое была реакция на прививку от полиомиелита?

Никакой.
Из опыта знакомых, тоже ни у кого реакции не было.
  • 0

#10271
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Какая у ваших детое была реакция на прививку от полиомиелита?

жидкий стул, есть в побочках, лечения не требует.
  • 0

#10272
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Какая у ваших детое была реакция на прививку от полиомиелита?

жидкий стул, есть в побочках, лечения не требует.

А запоры могут быть? У нас начались как раз после первой прививки полиомиелита. Или просто совпало?
  • 0

#10273
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А запоры могут быть?

Вообще чисто теоретически исходя из понимания что это все дело кишечное, я думаю возможно, но оно проходит буквально за пару дней.
  • 0

#10274
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Перед прорезыванием зуба десна набухает и краснеет. А потом и зубик начинает прощупываться или даже выглядывать чуть-чуть. Первые зубки обычно быстро прорезываются, что набухание и покраснение десен можно и не заметить, а увидеть во рту сразу белеющий зубик :)

У моей дочи сначала десны набухали, а потом на них прям прорези появлялись. А потом уже беленькая полосочка! Когда верхний первый лез, прорезь даже немножко красная была, видать кровь немного пошла.
  • 0

#10275
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

7 кг, через неделю 8 мес. думала к диетологу сходить, но честно, надоели эти врачи. аппетит плохой. ест по чуть чуть, но мало. ввела каши, овощи и из мясо кролика. хочу творог начать давать. вы сами его делали или покупали?

Наша в 8 весила 6 кг. Доношенная родилась и кушала всегда очень хорошо. Просто сама по себе мелкая. Ну что поделаешь, активная очень. Сейчас ей 9.5 и в месяц прибавляет где-то по 450-500 гр.
  • 0

#10276
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Какая у ваших детое была реакция на прививку от полиомиелита?

Кричала, потому что сразу после прививки хотела или покушать или соску пососать, а нельзя. Шутка :) Вообще не было реакции.
  • 0

#10277
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Какая у ваших детое была реакция на прививку от полиомиелита?



Не было никакой реакции. Перед этим покушали специально, чтобы время выдержать после капелек
  • 0

#10278
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
А вот нам в поликлинике ничего не сказали, что кушать нельзя после прививки. Хорошо что малыш был сытый и уснул сразу после. А вообще он вчера практически целый день спал.
  • 0

#10279
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А вот нам в поликлинике ничего не сказали, что кушать нельзя после прививки. Хорошо что малыш был сытый и уснул сразу после. А вообще он вчера практически целый день спал.

Педиатр вроде вашу подпись берет о том, что проинформировали о прививке (о том как кормить, когда купать, гулять, жаропонижающие давать и пр.).
  • 0

#10280
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Мы вчера сделали третью АКДС, сделали Инфанрикс Гекса. Все прививки деткам делаем всегда в клинике вакцинации. И сегодня у нас шишка ((( никогда такого не было. И покраснение немного. Делаем водочный компресс. У кого-нибудь были подобные шишки? Как долго рассасываются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.