Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10221
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
А нам педиатр советует с 4-х мес по капелькам яблочный сок начать давать
  • 0

#10222
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки! а почему поильник можно только с 6 месяцев? моя доча на днях воду пить начала, НО именно с поильника. она вообще-то хотела с бокала, но я не дала... может, имело смысл разрешить ей пить из бокала? или тоже нельзя?
  • 0

#10223
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

мой переворачивается сам со спины на живот и обратно,и сейчас вот буквально пару дней начал делать лежа на животе ноги сгибать пытается и попу поднимает,я думаю может он так пытается на коленки встать, хотя ручки еще не очень крепкие, он на них посто приподнимается , но не отжимается)))

моя уже месяц так ползать пытается)))))
у неё даже получается продвигаться по чуть-чуть... правда, только назад)))) психует, а как вперед ползти никак не сообразит))
  • 0

#10224
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

девочки! а почему поильник можно только с 6 месяцев? моя доча на днях воду пить начала, НО именно с поильника. она вообще-то хотела с бокала, но я не дала... может, имело смысл разрешить ей пить из бокала? или тоже нельзя?

А сколько вам? Просто на самих поильниках обычно написано с 6 мес минимум. Мне кажется можно попробовать с бокала.

Сообщение отредактировал Ball: 08.05.2012, 22:02:04

  • 0

#10225
Наталья3177856

Наталья3177856
  • Гость
  • 20 сообщений
Ой, девчонки какие вы счастливые, что у вас такие маленькие детки!!! Согласна усталости и недосыпания хватает, но мне кажется это самое прекрасное время. Со временем дети становятся старше и все меньше нуждаются в родителях, а потом и вовсе уходят жить самостоятельно. ;)
  • 0

#10226
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

кстати, мой Ре последнее время тащит кулак в рот.. к тому же стали (не обильно) течь слюни.. скажите, как вообще выглядят прорезающиеся зубы??? Недавно задела ложкой...прям почувствовала стук об зуб.. :confused:


Вы посмотрите пальчиком, если зубки то должны прощуповаться
А вообще, у нас тоже где то в этом возрасте начали слюни течь, это от того что слюнные железы начинают работать активно, они пока глотать не умеют вот и текут))) и кулачок в рот тащит с того же возраста примерно, да и не только кулачок :) Зубов пока нет
  • 0

#10227
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


девочки! а почему поильник можно только с 6 месяцев? моя доча на днях воду пить начала, НО именно с поильника. она вообще-то хотела с бокала, но я не дала... может, имело смысл разрешить ей пить из бокала? или тоже нельзя?

А сколько вам? Просто на самих поильниках обычно написано с 6 мес минимум. Мне кажется можно попробовать с бокала.

нам 5,5. если честно, не прочла что на поильнике было написано... но если щас приучить ре пить с бокала, на кой ляд тогда вообще поильник нужен? в дорогу? по мне так тоже не критично, проще к питью через трубочку чуть позже приучить...
  • 0

#10228
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Поильник просто для аккуратного пития напитков :dandy: поэтому больше всего удобен в дорогу. Ну а так от него имхо больше вреда чем пользы. Вся надежда на новый детский сад чтоб отучить мою дочь в 2,5 лет от этого поильника. Приучала в свое время, так как часто путешествовали, удобно было с непроливайкой авентовским. Со вторым постораюсь обойтись без него.
  • 0

#10229
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А нам педиатр советует с 4-х мес по капелькам яблочный сок начать давать

Я с 3-х давала,по капли с 4-х мы уже по 2 ложки пили
  • 0

#10230
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

девочки! а почему поильник можно только с 6 месяцев? моя доча на днях воду пить начала, НО именно с поильника. она вообще-то хотела с бокала, но я не дала... может, имело смысл разрешить ей пить из бокала? или тоже нельзя?

Я начала поить с пиалы с 4-х. Сейчас нам10 и мы пьем ни капли не поранив))))))))))
  • 0

#10231
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Ой, девчонки какие вы счастливые, что у вас такие маленькие детки!!! Согласна усталости и недосыпания хватает, но мне кажется это самое прекрасное время. Со временем дети становятся старше и все меньше нуждаются в родителях, а потом и вовсе уходят жить самостоятельно. ;)

Есть еще одно прекрасное мгновение))))))))
Это внуки, теперь ждите, так сказать второго этапа))))))
  • 0

#10232
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А у нас наконец то 5й зуб вылез :rotate: , заждались уже))) почти 3 месяца ждали.
  • 0

#10233
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Блин нам скоро 8 мес а ползать даже не пытаемся, а старшая в 6 мес уже ползала .... то ли мальчики ленивые то ли что????
  • 0

#10234
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Блин нам скоро 8 мес а ползать даже не пытаемся, а старшая в 6 мес уже ползала .... то ли мальчики ленивые то ли что????

Не ленивые, просто все дети разные))) У меня мальчик, но совсееем не ленивый, пополз в 6,5. Может он у вас сразу пойдет.
  • 0

#10235
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Блин нам скоро 8 мес а ползать даже не пытаемся, а старшая в 6 мес уже ползала .... то ли мальчики ленивые то ли что????

мой в 9,5 пополз, в 10 пошел
  • 0

#10236
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А у нас наконец то 5й зуб вылез :rotate: , заждались уже))) почти 3 месяца ждали.

а у нас ни одного :weep: :faceoff:
  • 0

#10237
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Блин нам скоро 8 мес а ползать даже не пытаемся


Мы ползать начали в 5.5 мес, сейчас 8 мес, уже во всю встаем, но сидеть ни в какую не хочет(((
  • 0

#10238
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
У меня у подруге доча ей 9 мес, так она соки только с трубочки пьет))) Я так удивилась когда увидела, с бутылочки сок не пьет, прям с пакета и из трубочки :lol:
  • 0

#10239
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

У меня у подруге доча ей 9 мес, так она соки только с трубочки пьет))) Я так удивилась когда увидела, с бутылочки сок не пьет, прям с пакета и из трубочки :lol:

мы тоже с трубочки с удовольствием)))))))))) даже воду
  • 0

#10240
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Поильник просто для аккуратного пития напитков :dandy: поэтому больше всего удобен в дорогу. Ну а так от него имхо больше вреда чем пользы.

а какой от него вред???
просто мой старший не пил из поильника практически
и мне всегда казалось, что "вот, научился бы из поильника пить! было бы хорошо! а то все бутылка, да бутылка!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.