Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10241
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, мой Ре стал закусывать нижнюю губу.. вернее он это дело начал еще с месяца..но как то редко.. и мы не сильно придавали этому значение..а сейчас... если не кулак..так нижняя губа между зубов... как сказала ЛизмаМария..,привычка дело такое..., хотим отучить....может есть какиенить игрушки... резиновые?
  • 0

#10242
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

так нижняя губа между зубов...

Мой сынуля тоже так иногда делает, но я думаю ничего страшного, просто зубки чешит))))
  • 0

#10243
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Девочки, мой Ре стал закусывать нижнюю губу.. вернее он это дело начал еще с месяца..но как то редко.. и мы не сильно придавали этому значение..а сейчас... если не кулак..так нижняя губа между зубов... как сказала ЛизмаМария..,привычка дело такое..., хотим отучить....может есть какиенить игрушки... резиновые?

моя пальцы свои любила наяривать, пришлось купить ей соску... а в последнее время тоже взяла моду нижнюю губу закусывать, соска не помогает(((
моя мама говорит, что я в детстве тоже так делала, годам к трем само прошло. бум надеяться))))
  • 0

#10244
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Ну а так от него имхо больше вреда чем пользы.

а какой от него вред???

Тоже не вижу вреда в поильнике. Моей доче год, она прекрасно им пользуется. Учитывая, что она не любит когда хоть капля воды на одежде - сразу снимает всё с себя - поильник просто спасение и в дороге и в гостях и когда ночью пить просит.
  • 0

#10245
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
девочки! я хочу завтра с утречка дочу новым блюдом угостить, а тока что в ротик ей заглянула, а нижняя десна набухла, красная... по-ходу зубы хотят вылезти))))
как думаете, стоит ей новый продукт давать или повременить?
з.ы. она не капризничает почти, температуры нет. (тьфу 3раза)
  • 0

#10246
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

как думаете, стоит ей новый продукт давать или повременить?

думаю стоит
  • 0

#10247
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки, мой Ре стал закусывать нижнюю губу.. вернее он это дело начал еще с месяца..но как то редко.. и мы не сильно придавали этому значение..а сейчас... если не кулак..так нижняя губа между зубов... как сказала ЛизмаМария..,привычка дело такое..., хотим отучить....может есть какиенить игрушки... резиновые?

У нас тоже такое было, причем месяца 2 примерно. Тоже голову ломали как отучить. А потом сам перестал, сейчас даже не вспоминает.
  • 0

#10248
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Ну а так от него имхо больше вреда чем пользы.

а какой от него вред???

Тоже не вижу вреда в поильнике. Моей доче год, она прекрасно им пользуется. Учитывая, что она не любит когда хоть капля воды на одежде - сразу снимает всё с себя - поильник просто спасение и в дороге и в гостях и когда ночью пить просит.

Вот от того вред в нем и вижу, что моя дочь теперь просто из чашки ничего не пьет :cry: Только с поильником.
  • 0

#10249
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Мамочки, интересно :влияет ли седение(бегание,прыгание) в ходунках на то, что ре пойдет рано или поздно?
  • 0

#10250
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки, интересно :влияет ли седение(бегание,прыгание) в ходунках на то, что ре пойдет рано или поздно?

кто как пишет, но мой пошел рано - сидел в ходунках мес с 6 где то как сам сел..
  • 0

#10251
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Мамочки, интересно :влияет ли седение(бегание,прыгание) в ходунках на то, что ре пойдет рано или поздно?

все индивидуально, наверное, но у одних знакомых ре как привык в ходунках на цыпочках гонять, так потом долго еще так и ходить пытался... примерно к 1,5 годам начал по-человечески передвигаться. смотрелось забавно, но вряд ли это есть хорошо...
  • 0

#10252
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Мамочки, интересно :влияет ли седение(бегание,прыгание) в ходунках на то, что ре пойдет рано или поздно?

Я думаю, что не влияет, каждый ребенок индивидуален. В ходунках главное правильно установить сам уровень сидушки в ходунках, чтоб ступни хорошо доставали до пола.
  • 1

#10253
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Нам многие ортопеды советовали не использовать ходунки.да и в нэте много отрицательных мнений.
Мы прекрасно без них обошлись, ре с 7мес по квартире ходил, по стеночке, по мебели..имхо
  • 0

#10254
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Мамочки, интересно :влияет ли седение(бегание,прыгание) в ходунках на то, что ре пойдет рано или поздно?

У меня ребенок бегал в ходунках с 6-ти месяцев, пошел рано, в 10 уже сам начал ходить. Но почему-то этап ползания мы пропустили, т.е. не хотел ползать, даже не пытался. Зачем? В ходунках-то сподручнее))) Разогнался и едешь.
  • 0

#10255
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
девочки а как понять , что малышатина сесть пытается? Он должен сам как-то из положения лежа пытаться садиться или все таки его надо за ручки подтягивать
  • 0

#10256
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но у одних знакомых ре как привык в ходунках на цыпочках гонять

Вот ходунки часто ругают, но при этом проблема то не в самом устройстве, а в его неправильной эксплуатации, в ходунках ребенок не должен гонять на цыпочках, при правильной постановке туда это ничем не отличается от хождения за руки или держась за предмет. Т.е. ходунки должны иметь много уровней чтоб была регулировка под рост ребенка и он не провисал, но и не был высоко поднят, чтоб для того чтоб пойти ему нужно было стать и держась за опору делать нормальные полноценные шаги. Вопрос в том что не все ходунки соответствуют таким требованиям, а так устройство как устройство.
  • 0

#10257
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки а как понять , что малышатина сесть пытается? Он должен сам как-то из положения лежа пытаться садиться или все таки его надо за ручки подтягивать

Сам, может не лежа, может из полусидя.
  • 0

#10258
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

девочки а как понять , что малышатина сесть пытается? Он должен сам как-то из положения лежа пытаться садиться или все таки его надо за ручки подтягивать

из положения лежа на спине поднимает голову и плечи. значит можно сажать потихоньку.
  • 0

#10259
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

т.е. не хотел ползать, даже не пытался. Зачем?

Читала, что во время ползания у ре идет развитие работы взаимосвязи между полушариями мозга. Это потом позволит ре легко делать одновременно несколько дел. Если ре не ползал, а сразу пошел, то надо до 2-х лет стараться играть в игры на полу, например в машинки и т.п. чтоб восполнить ползание.
  • 0

#10260
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Читала, что во время ползания у ре идет развитие работы взаимосвязи между полушариями мозга.

В теме про развитие до года Евгения затрагивала эту тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.