Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10201
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А подскажите нам уже можно перейти на поильник или все таки лучше пока из бутылки с соской кормить-поить.Смесь я планирую так и давать , а вот соки хочу что он начал учиться пить из поильника или нам еще рано))?И еще сейчас мы будем пробовать пюрешки, их ложечкой как правильно давать, а то я пробую но он у меня половину выплевывает

Прочитала ниже, что вам 4 мес. Поильники с 6 мес можно вроде. Пока ложечкой только. Да и с прикормом сильно не торопитесь.
  • 0

#10202
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У всех малыши с бутолек пьют имею ввиду грудничклв, я свою ника приучит не могу ге берет и все, нам 3 мес?

вырастила дочь вообще без бутылки, примерно с года мы пользовались поильниками в поездках
но она даже воду и сок до года не пила почти у меня - она не хотела, а силой я не заставляла

ЗЫ: дочь бутылки не знала - возможно, поэтому, проблем с зубами меньше, чем у сверстников
  • 0

#10203
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


А подскажите нам уже можно перейти на поильник или все таки лучше пока из бутылки с соской кормить-поить.Смесь я планирую так и давать , а вот соки хочу что он начал учиться пить из поильника или нам еще рано))?И еще сейчас мы будем пробовать пюрешки, их ложечкой как правильно давать, а то я пробую но он у меня половину выплевывает

Прочитала ниже, что вам 4 мес. Поильники с 6 мес можно вроде. Пока ложечкой только. Да и с прикормом сильно не торопитесь.

Я с 3-х месяцев соки по капли давала.
  • 0

#10204
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, вы писали о том, что ваш Ре переворачивается в 2-3 м.. о каких переворотах идет речь: с боку на спину и наоборот? или прям кульбиты.. :D со спины на живот и наоборот?
Мой плохо переворачивается.. массаж делаю сама..скоро курс пройдем... нам без недели 3 м

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 08.05.2012, 10:16:47

  • 0

#10205
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Девочки, вы писали о том, что ваш Ре переворачивается в 2-3 м.. о каких переворотах идет речь: с боку на спину и наоборот? или прям кульбиты.. :D со спины на живот и наоборот?
Мой плохо переворачивается.. массаж делаю сама..скоро курс пройдем...

Мы про, с живота на спину, и наоборот. после курса должен переворачиваться.
Мы переворачиваться стали с 6 мес. И именно после курса, нам хорошая массажистка попалась, сразу стал переворачиваться.
  • 0

#10206
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, вы писали о том, что ваш Ре переворачивается в 2-3 м.. о каких переворотах идет речь: с боку на спину и наоборот? или прям кульбиты.. :D со спины на живот и наоборот?
Мой плохо переворачивается.. массаж делаю сама..скоро курс пройдем...

у меня доче 3,5 месяца - пока не переворачивается прям кульбитами :D
со спины на бок - это да, просто перемещается по поверхности из одного угла манежа в другой лежа на спине - тоже да.
пару раз перевернулась сама со спины на живот - ей это не понравилось - стала нервничать - я ее назад перевернула
мне массажистка сказала, что после 3 начинают переворачиваться
так что я и не парюсь - не хочет и ладно

зато педиатр сказала, что с погремушками играть начинают только к 5 месяцам - а моя уже играет
с одной руки с другую перекладывает, рассматривает, грызет
  • 0

#10207
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
и еще я удивлена была - педиатр сказала, что ребенок "свой/чужой" еще не понимает в 3 месяца, что это тоже к 5 только.

моя явно реагирует на своих и чужих
меня увидит или папу - радуется
а давно не приходящую бабушку - хмуриться
  • 0

#10208
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

и еще я удивлена была - педиатр сказала, что ребенок "свой/чужой" еще не понимает в 3 месяца, что это тоже к 5 только.

моя явно реагирует на своих и чужих
меня увидит или папу - радуется
а давно не приходящую бабушку - хмуриться

А наша в 3 спрашивала узнает или нет. странно
  • 0

#10209
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, вы писали о том, что ваш Ре переворачивается в 2-3 м.. о каких переворотах идет речь:

О повышенном тонусе идет речь в этом случае и чаще всего такие перевороты с живота на спину, хотя при нормальном тонусе первые перевороты со спины на живот :)

К 3 и начинают дальше больше начинают понимать и появляется чувство опасности, могут разрыдаться если чужой возьмет на руки например потом тоже проходит.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.05.2012, 10:27:54

  • 0

#10210
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки мы просто исскуственники, поэтому планирую в 4 ввести овощное пюре, соки пьет у меня по чуть-чуть уже с месяцев с 2,5-3, буквально по 5 мл в день(яблоко,грушу).тогда с поильником я по временю, а вот как давать пюре из ложечки незнаю, сейчас я ему яблочко скрибу ложечкой даю по капли но он половину выплевывает!!! А насчет переворотов.мой переворачивается сам со спины на живот и обратно,и сейчас вот буквально пару дней начал делать лежа на животе ноги сгибать пытается и попу поднимает,я думаю может он так пытается на коленки встать, хотя ручки еще не очень крепкие, он на них посто приподнимается , но не отжимается)))
  • 0

#10211
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки мы просто исскуственники, поэтому планирую в 4 ввести овощное пюре, соки пьет у меня по чуть-чуть уже с месяцев с 2,5-3, буквально по 5 мл в день(яблоко,грушу).тогда с поильником я по временю, а вот как давать пюре из ложечки незнаю, сейчас я ему яблочко скрибу ложечкой даю по капли но он половину выплевывает!!! А насчет переворотов.мой переворачивается сам со спины на живот и обратно,и сейчас вот буквально пару дней начал делать лежа на животе ноги сгибать пытается и попу поднимает,я думаю может он так пытается на коленки встать, хотя ручки еще не очень крепкие, он на них посто приподнимается , но не отжимается)))

Значит ему яблоко не нравится ИМХО. Пробуйте другие пюре. Еще кашки хайнц с 4 мес вроде есть. Вообще лучше стараться приучать к ложке и чашке. От поильников тоже тяжело потом отучать. Поильники только в дороге имхо. Моей старшей 2,5, приучила на свою голову к поильнику, до сих пор с чашки плохо пьет.
  • 0

#10212
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Нет яблоко очень нра, вот груша чет не понравилась.Я прчм по реакции вижу как он яблочку радуется и просит его.когда видит)))) А как тогда поить ребенка из стакана ? просто я думала что именно из поильника приучать, а потом плвно к чашке перейти
  • 0

#10213
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Ну до 6 мес думаю из бутылочки вы смесь и так даете, воду также наверное с бутылки удобнее, а дополнительные пюре ложечкой. А в 6 мес ребенок будет уже уверенно сидеть, и там уже вы сориентируетесь, как удобней именно для вас. Например, на улице с поильника, а дома с чашки или с ложечки.
  • 0

#10214
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
спасибо, девочки... будем ждать..
кстати, мой Ре последнее время тащит кулак в рот.. к тому же стали (не обильно) течь слюни.. скажите, как вообще выглядят прорезающиеся зубы??? Недавно задела ложкой...прям почувствовала стук об зуб.. :confused:
  • 0

#10215
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Перед прорезыванием зуба десна набухает и краснеет. А потом и зубик начинает прощупываться или даже выглядывать чуть-чуть. Первые зубки обычно быстро прорезываются, что набухание и покраснение десен можно и не заметить, а увидеть во рту сразу белеющий зубик :)
  • 0

#10216
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
ДД! У моего сынули слюни активно текли с 2-х мес. и кулак в рот пихал месяцев с 3-х. А зуб прорезался в 6,5 мес. Зубик будет видно, не переживайте, Вы его ни с чем не спутаете.
  • 0

#10217
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Девочки мы просто исскуственники, поэтому планирую в 4 ввести овощное пюре, соки пьет у меня по чуть-чуть уже с месяцев с 2,5-3, буквально по 5 мл в день(яблоко,грушу).тогда с поильником я по временю, а вот как давать пюре из ложечки незнаю, сейчас я ему яблочко скрибу ложечкой даю по капли но он половину выплевывает!!! А насчет переворотов.мой переворачивается сам со спины на живот и обратно,и сейчас вот буквально пару дней начал делать лежа на животе ноги сгибать пытается и попу поднимает,я думаю может он так пытается на коленки встать, хотя ручки еще не очень крепкие, он на них посто приподнимается , но не отжимается)))

Значит ему яблоко не нравится ИМХО. Пробуйте другие пюре. Еще кашки хайнц с 4 мес вроде есть. Вообще лучше стараться приучать к ложке и чашке. От поильников тоже тяжело потом отучать. Поильники только в дороге имхо. Моей старшей 2,5, приучила на свою голову к поильнику, до сих пор с чашки плохо пьет.

Нет яблоко ему очень нравиться, просто он так кушает))))))) Я тоже стала прикармливать с 4 мес, кроме соков они с 3-х. Ну так вот))))))))
Мой тоже как=бы выплевывал если найду видео выложу. Он просто не умеет еще. Я называла это, не знает что делать с кашей. НО!!! он у меня так делал неделю може 8 дней, а потом все ок
  • 0

#10218
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

спасибо, девочки... будем ждать..
кстати, мой Ре последнее время тащит кулак в рот.. к тому же стали (не обильно) течь слюни.. скажите, как вообще выглядят прорезающиеся зубы??? Недавно задела ложкой...прям почувствовала стук об зуб.. :confused:

здорово подзравляем))))))) А у нас все так как вы говорили с 3-х мес. Сейчас нам 10 а зубов нет :weep:
  • 0

#10219
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Недавно задела ложкой...прям почувствовала стук об зуб..

пальцем проверьте если прорезался почувствуете.
  • 0

#10220
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я б с введением соков не торопилась, мы с года начали, прикорм то советуют с 6мес , так пусть уже лучше овощи–кашки –фрукты, чем соки, он аггрессивен для ЖКТ
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.