Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10181
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вот я нашла о спреях
http://mamium.ru/node/17117

Сообщение отредактировал Масяня супер: 07.05.2012, 22:58:18

  • 0

#10182
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Насчет гугла, все перерыла и не нашла, а проблема до сих пор осталась. Лечение Дуюнова было вроде как адекватным, бактериофаги назначил, хилак форте, парлазин, аминокапроновую кислоту, неделю лечились, но все равно простуду подхватили, или зубы - но так и не поняли, но температура была под 39 и горло красное, а насморк так и остался... Хотя изначально нам ЛОР катаральный рино фарингит поставил.
  • 0

#10183
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

2 Масяня супер, ЛизаМария– а почему нельзя спрей деткам? Я своему в носик впрыскиваю, потом соплеотсосом вытягиваю. Он орет(( жалко, но без него сопельки сухие.

из-за рефлекторного спазма гортани, что может вызвать остановку дыхания и смерть если не будут оказаны реанимационные мероприятия, в горло аналогично, но спазм может вызвать не только впрыск, но и не той температуры р-р, резкий запах. Промывать нельзя чтоб отит не намыть. Вообще я бы не увлекалась чисткой потому что чем больше ччистишь вот такие физиологические сопельки если так можно назвать тем больше образуется.
  • 1

#10184
bozakrowka

bozakrowka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Почитала про спрей и в непонятках - нам ЛОР Дуюнов прописал лечение, в котором аминокапроновую кислоту для укрепления сосудов в носике закапывать спреем. Именно подсказал пропорции, флакон с дозатором купить, по 2-3 впрыска трижды в день.... Тут написали, что использование спрея приводит к отиту, теперь не могу понять - как быть. Я интерферон тоже спреем закапываю, развожу водичкой и шприцем во флакончик с дозатором... Блин, где ж правда и как быть? Нам 7 месяцев...

Врачи у нас каннибалы. Выписывают малюткам сильные медикаменты, и не пытаются лечить менее вредными препаратами,Я не говорю о народных средствах. Которые не хуже помогают. Лично я за безвредное лечение. А проще просто набрать в гугле и прочесть.


Мамочки!! Информацию о детском насмоке прочла на сайте:
http://www.best-mother.ru/
Очень хорошо написано.
  • 0

#10185
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Лиза-Мария, а ваше мнение? Вот как облегчить дыхание ребенка ночью, а днем сопельки чуть ли не в рот лезут... Сопле отсосом раз на раз пользуемся, а так протираем нос салфеткой. Раньше синомарином пользовались, сейчас уже и нужды нет, сопли сами вытекают...((((
  • 0

#10186
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лиза-Мария, а ваше мнение? Вот как облегчить дыхание ребенка ночью, а днем сопельки чуть ли не в рот лезут... Сопле отсосом раз на раз пользуемся, а так протираем нос салфеткой. Раньше синомарином пользовались, сейчас уже и нужды нет, сопли сами вытекают...((((

А с чем связано, ОРВИ?

п.с. запятую пропустила.:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.05.2012, 23:29:43

  • 0

#10187
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
В смысле,с чем связано? Две недели назад начали лечение, назначенное Дуюновым. На прошлой неделе вдруг ребенка начало лихорадить, 4 дня была температура. Районный педиатр и два врача скорой, вызванные в разное время из- за темпы, ставили разные диагнозы - от ОРВИ до герпетической ангины и прорезывания зубов. Насморк на фоне всего этого усилился, свернули лечение Дуюнова, от Орви-ангины и темпы лечили ибупрофеном, ациклостадом, антибиотиком - аугментином, беби-форм для жкт, от насморка добавили интерферон и кызылмай...
  • 0

#10188
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У всех малыши с бутолек пьют имею ввиду грудничклв, я свою ника приучит не могу ге берет и все, нам 3 мес?
  • 0

#10189
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Насморк на фоне всего этого усилился,

Я бы капала на ночь сосудосуживающее, днем без надобности ни капала бы ничего если само течет.
  • 0

#10190
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Спасибо, Лиза-Мария! В принципе так и делаем. Слушаем дыхание, если совсем уж, то нафтизин закапываем ночью... Думаю проверить теорию 7 дней - пройдет - не пройдет насморк?

Сообщение отредактировал Shantal: 07.05.2012, 23:39:15

  • 0

#10191
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Думаю проверить теорию 7 дней - пройдет - не пройдет насморк?

Течет же бесцветное, не зелень?
  • 0

#10192
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Белесые сопельки вперемешку с бесцветными...
  • 0

#10193
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

У всех малыши с бутолек пьют имею ввиду грудничклв, я свою ника приучит не могу ге берет и все, нам 3 мес?

Радуйтесь что не берет.как понравиться ,может и от сиси отказаться
  • 0

#10194
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

У всех малыши с бутолек пьют имею ввиду грудничклв, я свою ника приучит не могу ге берет и все, нам 3 мес?


Нам 3,5 мес, тоже в никакую не признает всякие бутылки-соски, приходилось воду при лечении желтушки давать спец.дозатором-шприцем
  • 0

#10195
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А подскажите нам уже можно перейти на поильник или все таки лучше пока из бутылки с соской кормить-поить.Смесь я планирую так и давать , а вот соки хочу что он начал учиться пить из поильника или нам еще рано))?И еще сейчас мы будем пробовать пюрешки, их ложечкой как правильно давать, а то я пробую но он у меня половину выплевывает
  • 0

#10196
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


У всех малыши с бутолек пьют имею ввиду грудничклв, я свою ника приучит не могу ге берет и все, нам 3 мес?


Нам 3,5 мес, тоже в никакую не признает всякие бутылки-соски, приходилось воду при лечении желтушки давать спец.дозатором-шприцем

нам уже 10, смесь с бутылки, а воду ни в какую, только с пиалы,рюмочки,открытого поильника.
А с бутылки только компот и то не всегда
  • 0

#10197
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А подскажите нам уже можно перейти на поильник или все таки лучше пока из бутылки с соской кормить-поить.Смесь я планирую так и давать , а вот соки хочу что он начал учиться пить из поильника или нам еще рано))?И еще сейчас мы будем пробовать пюрешки, их ложечкой как правильно давать, а то я пробую но он у меня половину выплевывает

А сколько вам?
  • 0

#10198
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Я своему поильник дала в 6-7. Но он его ни как...
  • 0

#10199
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Я своему поильник дала в 6-7. Но он его ни как...

нам вот будет 4 месяца
  • 0

#10200
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
не торопитесь, он сидит сам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.