Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10161
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет!
кстати, как вы чистите носики от козюлек ))))
я ватными турундочками, получается с 6-7 раза, как раз когда малыш весь уже перенервничает. А соплеотсосом страшновато что ли...

поделитесь плиз
  • 0

#10162
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

2 Масяня супер, ЛизаМария– а почему нельзя спрей деткам? Я своему в носик впрыскиваю, потом соплеотсосом вытягиваю. Он орет(( жалко, но без него сопельки сухие.

Когда я высасывала он тоже орал. А спрей нельзя., так как там давление, а у них капеляры слабые. Я однажды высасывала, а у него кровь пошла. Ну как пошла, закровило. Так что с этим надо осторожнее))))))))))
  • 0

#10163
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Всем привет!
кстати, как вы чистите носики от козюлек ))))
я ватными турундочками, получается с 6-7 раза, как раз когда малыш весь уже перенервничает. А соплеотсосом страшновато что ли...

поделитесь плиз

Меня тоже так учили, но если честно мне не понравилось. Была така=же ситуация с 6-7 раза. И вообще мне казалось что они не выходят а входят :confused:
Я с рождения капала аквамарисом, 2 раза в день, утром и вечером, и они сами выходили, и еще оксалинка тоже хорошо помогает.
  • 0

#10164
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
а можно ходить в солярий? я же на ГВ!!!
  • 0

#10165
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

а можно ходить в солярий? я же на ГВ!!!

Мне запретили ходить в солярий во время ГВ,говорят вредно.Сама только собралась и облом)
  • 0

#10166
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

а можно ходить в солярий? я же на ГВ!!!

Я думаю что это вредно. Ультрафиолет всетаки
  • 0

#10167
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
мы носик чистим ватными турундочками самокрутками :D Обильно их смачиваем в физ. растворе, а потом только чистим носик. Если вижу, что козюльки сильно подсохли, сначала по капле физ. раствора (заливаем во флакончик из под аквамариса детского) закапываю в каждую ноздрю, а секунд через 30 только начинаю турундочками чистить. Конечно не всегда эта процедура проходит гладко, если дочь не в настроении, то приходится с песнями, плясками и т.п. мероприятиями отвлекать-развлекать параллельно, но по большей части она уже привыкла и нормально реагирует :)
  • 0

#10168
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а я своим молочком носик доче чищу. тоже нацеживаю в бутылек из-под аквамариса
  • 0

#10169
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
МАМЫ!!! ХЕЛП!!! у меня доча третий день перед тем как заснуть сильно мотает головой (как-будто хочет сказать нет)... у меня складывается впечатление, что это своеобразный нервный тик. у кого-нибудь было что-то подобное? что это может значить?
  • 0

#10170
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Всем привет!
кстати, как вы чистите носики от козюлек ))))
я ватными турундочками, получается с 6-7 раза, как раз когда малыш весь уже перенервничает. А соплеотсосом страшновато что ли...

поделитесь плиз


А я перед тем как соплеотсосом бебеконфортовским прочистить нос предварительно впрыскиваю специальную биолайновскую физиологическую сыворотку для очищения носа и глаз, она с рождения идет. Это если сопельки слышно где-то глубоко, но не видно. Эта процедура, вернее само отсасывание ой как нам не нравится :fie:
А если козюльки в носу видно, то смачиваю ватную турундочку водой, потом быстрым движением руки и при этом отвлекая громко всякими животными звуками (гав-гав, мяу, кукареку :D ) прокручиваю эту турундочку в носу, сынуля даже понять не может, что же это было :)
  • 0

#10171
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

а я своим молочком носик доче чищу. тоже нацеживаю в бутылек из-под аквамариса

Молоком тоже хорошо. Я тоже так чистила. Только о бутылочке не додумалась :faceoff: ))))))))
Пыталась сразу. Это надо было видеть :rotate:
Потом плюнула, и аквамарисом стала делать
  • 0

#10172
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


а я своим молочком носик доче чищу. тоже нацеживаю в бутылек из-под аквамариса

Молоком тоже хорошо. Я тоже так чистила. Только о бутылочке не додумалась :faceoff: ))))))))
Пыталась сразу. Это надо было видеть :rotate:
Потом плюнула, и аквамарисом стала делать


А я в рюмку обычно сцеживала и пипеткой капала.
  • 0

#10173
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


а я своим молочком носик доче чищу. тоже нацеживаю в бутылек из-под аквамариса

Молоком тоже хорошо. Я тоже так чистила. Только о бутылочке не додумалась :faceoff: ))))))))
Пыталась сразу. Это надо было видеть :rotate:
Потом плюнула, и аквамарисом стала делать

я тоже сначала пыталась сразу в нос доче прыснуть струей... насчет бутылька муж-инженер надоумил

девочки, а по поводу мотания головой неужели никто ничего не знает???
  • 0

#10174
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
в первые слышу. Может это игра?
  • 0

#10175
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
вот и моя мама говорит, что она сама себя укачивает... но я, если честно, начиталась о вреде прививок и теперь переживаю не есть ли это осложнение на акдс((((
  • 0

#10176
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Не у них все каждый день меняется.
Я когда была еще маленькой. Видела девочку оч маленькую, она когда хотела спать вставала на четвереньки и раскачивалась.
  • 0

#10177
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

МАМЫ!!! ХЕЛП!!! у меня доча третий день перед тем как заснуть сильно мотает головой (как-будто хочет сказать нет)... у меня складывается впечатление, что это своеобразный нервный тик. у кого-нибудь было что-то подобное? что это может значить?

Возможно это действительно игра, но лучше сходить к невропатологу.
  • 0

#10178
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


МАМЫ!!! ХЕЛП!!! у меня доча третий день перед тем как заснуть сильно мотает головой (как-будто хочет сказать нет)... у меня складывается впечатление, что это своеобразный нервный тик. у кого-нибудь было что-то подобное? что это может значить?

Возможно это действительно игра, но лучше сходить к невропатологу.

Я думаю что это скорее всего игра, еще пару тройку дней и перестанет
  • 0

#10179
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Почитала про спрей и в непонятках - нам ЛОР Дуюнов прописал лечение, в котором аминокапроновую кислоту для укрепления сосудов в носике закапывать спреем. Именно подсказал пропорции, флакон с дозатором купить, по 2-3 впрыска трижды в день.... Тут написали, что использование спрея приводит к отиту, теперь не могу понять - как быть. Я интерферон тоже спреем закапываю, развожу водичкой и шприцем во флакончик с дозатором... Блин, где ж правда и как быть? Нам 7 месяцев...

Сообщение отредактировал Shantal: 07.05.2012, 22:47:22

  • 0

#10180
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Почитала про спрей и в непонятках - нам ЛОР Дуюнов прописал лечение, в котором аминокапроновую кислоту для укрепления сосудов в носике закапывать спреем. Именно подсказал пропорции, флакон с дозатором купить, по 2-3 впрыска трижды в день.... Тут написали, что использование спрея приводит к отиту, теперь не могу понять - как быть. Я интерферон тоже спреем закапываю, развожу водичкой и шприцем во флакончик с дозатором... Блин, где ж правда и как быть? Нам 7 месяцев...

Врачи у нас каннибалы. Выписывают малюткам сильные медикаменты, и не пытаются лечить менее вредными препаратами,Я не говорю о народных средствах. Которые не хуже помогают. Лично я за безвредное лечение. А проще просто набрать в гугле и прочесть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.