Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10141
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Девочки всем ДУ!!!! а во сколько уже можно масика на подушечку ложить, а то он у меня на совсем плоской повехности всегда лежит и вот ему это начинает уже не нравиться, нам скоро 4 месяца, можно уже что-то под голову подложить или все же потерпеть

Мы в это время спали на ортопедической подушки. Сейчас на плоской
  • 0

#10142
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Вопрос к тем у кого нет зубов. (поздние), и верующим. нам (10 зубов нет.)
ВОПРОС; кто верит что молитвы и заговоры помогут в этом деле?
У меня подруга сказала что надо делать.
Сказала что они так сделали и через 2 дня зубы прорезались.

У нас в 9 месяцев сразу 4 зуба вылезли, сейчас в 9, 5 уже 5 зубиков. Для меня это все нормально, у первой дочери так же было. Так что скоро всех по зубам догоним!!!)))) а молитва ... Ну если Вам кажется что поможет, наверное действует как плацебо. Это если человек верит.
  • 0

#10143
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Нам 8 мес, ребенок полдня без мамы, так как я на работе, прикорм мы ввели, но воду ре не пьет, пробовала изюмную воду - тоже не пьет. Не знаю что делать, шас жара начнется он тоже не будет пить или все таки начнет пить? Соки пока рановато, читала где-то что лучше их после года вводить. Что посоветуете?

Если нет аллергии, почему сок не давать? Можно 1 к 1 водой разбавить. Нам Фрутоняня хорошо подошел, на остальные сильно высыпало...
  • 0

#10144
Рей

Рей
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет.Примите в свои ряды?
У меня вопрос: ребенку 9,5мес. пьет воду постоянно!От груди отняла давно(так сложились обстоятельства)По утрам даже мешки под глазами.Это ведь ненормально?Собираюсь к врачу.
  • 0

#10145
Рей

Рей
  • Гость
  • 8 сообщений
...Еще может,кто спрашивал уже - знает...Манку давать вредно ребенку?Врачи говорят,что кальций вымывает из организма...
  • 0

#10146
Рей

Рей
  • Гость
  • 8 сообщений


Девочки всем ДУ!!!! а во сколько уже можно масика на подушечку ложить, а то он у меня на совсем плоской повехности всегда лежит и вот ему это начинает уже не нравиться, нам скоро 4 месяца, можно уже что-то под голову подложить или все же потерпеть

Мы в это время спали на ортопедической подушки. Сейчас на плоской


Можно пока и без подушки обойтись)На плоской поверхности спать ребенку не вредно,насколько я знаю.

Сообщение отредактировал Рей: 07.05.2012, 12:10:50

  • 0

#10147
Рей

Рей
  • Гость
  • 8 сообщений

стали умывать святой водой - ребенок стал здоровее


Я тоже, как только сыночек начинает вредничать, особенно перед сном, сразу умываю его свято водой и читаю "Отче Наш", потом так крепко спит!!!!!
Проверенно не раз, особенно после гостей, где все любят говорить, какой уси - пуси)))))))))))))))))))))))


Да,мы тоже в это верим - от сглаза помогает: после гостей или если ребенок сильно плачет перед сном ночью,умываем три раза водой,воду за окно выливаем и вытираем лицо подолом платья (халата,кофты и т.п.) матери.
  • 0

#10148
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений



Девочки всем ДУ!!!! а во сколько уже можно масика на подушечку ложить, а то он у меня на совсем плоской повехности всегда лежит и вот ему это начинает уже не нравиться, нам скоро 4 месяца, можно уже что-то под голову подложить или все же потерпеть

Мы в это время спали на ортопедической подушки. Сейчас на плоской


Можно пока и без подушки обойтись)На плоской поверхности спать ребенку не вредно,насколько я знаю.

Когда мы спали на плоской. У нас смялось головка. поэтому чтоб такого не было,и чтоб выровнять мы положили на подушку
  • 0

#10149
Рей

Рей
  • Гость
  • 8 сообщений
Вероятно,у каждой детки по-разному.Мы спали без подушки и нам нравилось.Сейчас вот пробуем уложить на подушку,но не тут то было.Ребенок спит на животе и никакие подушки не признает)
  • 0

#10150
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Мой спит как юла. И без подушки.
  • 0

#10151
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

...Еще может,кто спрашивал уже - знает...Манку давать вредно ребенку?Врачи говорят,что кальций вымывает из организма...

Не вымывает. Не дает усваиваться. Но я раз в неделю на выходных даю. Т к муж и старшая дочка любят. Нам правда 1.4.
  • 0

#10152
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Моя манку не любит,в год начала давать,не нравится никак...
Спим до сих пор без подушки,ортопед солидарен
  • 0

#10153
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
доча спит на подушечке, которая шла в комплекте с конвертом - такая маленькая и тоненькая
не толще чем пеленка свернутая вчетверо
  • 0

#10154
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
моя тоже спит без подушки, но днем просто полежать нам некоторый подъём под голову просто необходим, иначе кряхтит, пытается сесть (головку и плечики поднимает), скандалит... я приспособилась класть ее на вдвое сложенное одеялце
  • 0

#10155
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Мы тоже спим без подушки, а на пеленальном столике когда лежим - есть спец.подушка в виде сердечка с впадиной для затылка, удобная вещь :dandy:
  • 0

#10156
bozakrowka

bozakrowka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


а сосудосуживающие капли разве можно деткам?

можно :) а вот спрей нельзя ;)


Девочки!!! прочтите внимательно!!!

Медикаментозные средства для лечения насморка у грудных детей
Салин (физраствор в виде спрея). Облегчает процесс увлажнения носа, но! Очень часто приводит к возникновению отита из-за попадания жидкости в евстахиеву трубу. Не рекомендуется детям до 1 года.
Эуфорбиум – композитум (спрей). Гомеопатическое средство, хорошо работающее для профилактики начинающегося насморка. Но! Очень часто приводит к возникновению отита из-за попадания жидкости в евстахиеву трубу. Не рекомендуется детям до 1 года.
Називин для младенцев. Сосудосуживающий препарат. Вначале становится очень хорошо - исчезает слизь, а потом очень плохо - начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: «сопли» бежать перестали, а носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается («не продохнешь»). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так - до бесконечности. Допустимо применение на ночь, если заложенный нос мешает нормальному дыханию во сне.
Интерферон. Используется скорее как профилактическое средство. Если насморк уже есть, именно насморку он не поможет. Кроме того, очень часто вызывает аллергическую реакцию.
  • 0

#10157
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мы тоже раньше спали на подушке, но врач сказала, что не нужно!!!
Я складываю маленькое одеяльце и он спит, правда ночью надо искать в манежке, спит как юла, то вдоль, то поперек :lol:
Первое время с просони даже пугалась,смотрю нет, а он в другом углу :lol: :lol: :lol:
  • 0

#10158
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки!!! прочтите внимательно!!!

Именно так, поэтому спрей нельзя, сосудосуживающие только при сильной заложенности, ну а интерферон чтоб мама спокойно спала :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.05.2012, 16:16:08

  • 0

#10159
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Мы тоже раньше спали на подушке, но врач сказала, что не нужно!!!
Я складываю маленькое одеяльце и он спит, правда ночью надо искать в манежке, спит как юла, то вдоль, то поперек :lol:
Первое время с просони даже пугалась,смотрю нет, а он в другом углу :lol: :lol: :lol:

Мой тоже так спит, правда ночью спит со мной на кровати, никак не могу решиться приучить спать в манеже. Хотя днум всегда спит там)) Сегодня утром проснулся обнимая меня за ноги :D
  • 0

#10160
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2 Масяня супер, ЛизаМария– а почему нельзя спрей деткам? Я своему в носик впрыскиваю, потом соплеотсосом вытягиваю. Он орет(( жалко, но без него сопельки сухие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.