Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1001
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
мою дочу в положении полусидя уже не удержать. нам 3 мес и 1 неделя. на руках, в коляске - всегда только полусидя. уже недели 2,5 так живем.. вот недавно стала пытаться сесть самостятельно. как тока кладу ее в коляску, она подается вперед и пытается сесть. пресс мы накачали ого-го, поэтому выгнуться вперед ей удается.. думаю, что придется скоро привязывать ремнями..
девочки, а что вообще должны уже уметь делать детки в 3 полных месяца?
мы тока сесть пытаемся, а на живот еще не переворачиваемся :-) хотя лежа на спине спокойно может повернуться на любой бочок, вертимся в разные стороны..
и главная радость - смеяться осознанно начала!!! то есть не во сне, как раньше, а глядя на меня или реагируя на звук.. в первый раз засмеялась 3 дня назад, потом через день - тетя что-то смешное показала. но оба раза как будто пугалась своего голоса и замолкала.. а вчера! понесли ее в ванну и она так обрадовалась, увидев воду, что начала громко смеяться! я успела все снять на видео. потом во время купагия смеялась и после, когда мы ее переодевали :rotate: правда, смеха тоже много бывает.. потом всю ночь хныкала во сне и спала беспокойно :spy:
  • 0

#1002
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

девочки, а что вообще должны уже уметь делать детки в 3 полных месяца?

У нас прикол последние несколько дней... Когда засыпает, то сам себе поет - а-а-а... Самое интересное, что я ему так очень редко делала... Вот теперь приходиться подпевать :D
Также начал активно "разговаривать", пока только на своем языке, может с нами беседу поддерживать, а может и сам с собою :)
Еще замечаем, что когда мы (взрослые) разговариваем о чем то серьезном, то он очень внимательно нас слушает и даже не пикнет. От такого внимания у меня даже мысль во время разговора теряется...
Нам 3.5 месяца.
  • 0

#1003
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Нам тоже 3.5
дочь научилась визжать, при чем визжит и смотрит, слушают ли ее))) если кто тот на нее смотрит, она визжит еще сильнее =))
смешно, но голова у меня потом квадратная...))
  • 0

#1004
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
нам без 5 дней 4 месяца и сегодня у нас определилась любимая игрушка, это носовой платок. Его особенность в том, что он очень яркий. Сынок его мусолит целый день, вытирает им слюни а потом и все лицо :) , перебирает его пальчиками. перекладывает из одной ручки в другую и хохочет :D

Сообщение отредактировал Liandra: 10.12.2008, 23:08:02

  • 0

#1005
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
мой такой прикольный.. матерится: акхын...

что почти что "шешен" по-чимкентски :)

а еще он глядит на спинку дивана и давай болтать)))))) трещать..
мы с мамой смеемся, наверное у него на диване друзья )))))))) бугага...
и как отучить сосать кулак, а ??:?

Сообщение отредактировал розалина: 10.12.2008, 23:37:11

  • 0

#1006
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Писала в другую тему,напишу и сюда
Ммамочки,подскажите чем занять полугодовалого ребенка. Как развлекать ее? Игрушки надоели,дошли до того,что у нас игрухи: расчески,ободки, пакетики,салфетки и тд. Еще не ползаем,хорошо сидим, прыгаем в прыгунках. В какие игры вы играли в этом возрасте или развивалки? Кроме КУ-КУ,подкидываний
  • 0

#1007
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
А нам без двух дней 4 месяца. Сына переворачивается туда-сюда. Берет ручками игрушки, когда ему протягиваешь (не нужно вкладывать в ладошку, как раньше), смеётся в голос, когда целую ему животик и шейку, также смеётся, когда играем в "козу" (реагирует на щекотку). А любимая игра у нас шахматы (это я так шутливо называю, когда сынка передвигает магнитики на холодильнике, специально для него накупила ярких, когда заметила, что реагирует на магнитик-открывашку). А еще сейчас всем показывает язык :)
  • 0

#1008
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А нам без двух дней 4 месяца. Сына переворачивается туда-сюда. Берет ручками игрушки, когда ему протягиваешь (не нужно вкладывать в ладошку, как раньше), смеётся в голос, когда целую ему животик и шейку, также смеётся, когда играем в "козу" (реагирует на щекотку). А любимая игра у нас шахматы (это я так шутливо называю, когда сынка передвигает магнитики на холодильнике, специально для него накупила ярких, когда заметила, что реагирует на магнитик-открывашку). А еще сейчас всем показывает язык :D


я в восторге!!!! а когда в первый раз взял сам предмет осознанно? ну магнитик, к примеру! завтра буд тусоваться возле холодильника :)

и еще, когда стал переворачиваться на животик?
  • 0

#1009
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Писала в другую тему,напишу и сюда
Ммамочки,подскажите чем занять полугодовалого ребенка. Как развлекать ее? Игрушки надоели,дошли до того,что у нас игрухи: расчески,ободки, пакетики,салфетки и тд. Еще не ползаем,хорошо сидим, прыгаем в прыгунках. В какие игры вы играли в этом возрасте или развивалки? Кроме КУ-КУ,подкидываний



почитайте http://vse.kz/index....ic=135479&st=20
http://vse.kz/index....showtopic=38312
http://www.danilova.ru/
может поймаете вдохновение
мне помогло :smoke:

Сообщение отредактировал Gasha: 11.12.2008, 11:22:30

  • 0

#1010
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


А нам без двух дней 4 месяца. Сына переворачивается туда-сюда. Берет ручками игрушки, когда ему протягиваешь (не нужно вкладывать в ладошку, как раньше), смеётся в голос, когда целую ему животик и шейку, также смеётся, когда играем в "козу" (реагирует на щекотку). А любимая игра у нас шахматы (это я так шутливо называю, когда сынка передвигает магнитики на холодильнике, специально для него накупила ярких, когда заметила, что реагирует на магнитик-открывашку). А еще сейчас всем показывает язык :(


я в восторге!!!! а когда в первый раз взял сам предмет осознанно? ну магнитик, к примеру! завтра буд тусоваться возле холодильника :D

и еще, когда стал переворачиваться на животик?


Я заметила, что он тянет ручки к магнитикам где то за неделю до трёх месяцев, тогда моя мама, слоняясь с внуком по квартире, поднесла его к холодильнику. Стали делать это ежедневно и с каждым днём Тёме становилось всё интереснее, он всё шире открывал ладошку, сейчас срывает магниты с холодильника и бросает их на пол, поэтому и деду каждый вечер работа имеется - склеивать наши игрушки :)

Первый раз перевернулся на животик в два с небольшим, после первого курса массажа, попереварачивался так пару раз на моё удивление и забыл как это делается. И уже осознанно и полностью самостоятельно стал переворачиваться в 3 месяца и 21 день :)
  • 0

#1011
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ещё у нас есть самодельные развлекалочки: мама нашила много маленьких мешочков из разноцветной и разной по фактуре ткани и я насыпала в них различную крупу(рис, гречку и пр.,), в один положила тонкий шелестящий пакетик. Когда нам надоедают погремухи, мы юлозим этими мешочками по столу, перебираем пальчиками, говорят полезно для мелкой моторики :D
  • 0

#1012
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Ещё у нас есть самодельные развлекалочки: мама нашила много маленьких мешочков из разноцветной и разной по фактуре ткани и я насыпала в них различную крупу(рис, гречку и пр.,), в один положила тонкий шелестящий пакетик. Когда нам надоедают погремухи, мы юлозим этими мешочками по столу, перебираем пальчиками, говорят полезно для мелкой моторики :)

О! Классная вещь, нужно тоже подобное сделать.

Нам также сказали, что нужно Сороку-ворону делать. Тоже для моторики.
А то я, если честно, думала, что это просто стишок :D
  • 0

#1013
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Пыпка, спасибо за полезную информацию!!!
Мы сегодня около холодильника тусили и я магниты сыне показывала, а ему было скучно :D но есть плюс, он их рассмотрел.
Сейчас получаем массаж., такчто бум надеяться, что тоже скоро перевернемся самостоятельно.

У нас вчера в 2 часа ночи сынок проснулся и не спит, даже не плачет, а уставился на меня с мужем и болтает. Мы не знаем что делать , ну сунули ему погремушку в ручку, он так винимательно на нее посмотрел, попытался засунуть в рот, а когда понял что это не возможно, аккуратненько переложил погремушку в другую руку... мы с мужем были в восторге :)


заметила, что он специально кидает предметы разные на пол и наблюдает за моей реакцией...не пойму кто кого воспитывает

Сообщение отредактировал Liandra: 12.12.2008, 01:02:24

  • 0

#1014
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Розалина, прикольно! моя тоже так ругается - Акын.. :) дед не нарадутся этому - хочет "натравить" внучку на своего старого друга.. есть у них такой прикол - учат своих внуков ругать друг друга.. :( :D

моя доча - жуткая болтушка.. говорить по тарабарски начала после 40 дней.. мы отмечали позже (болели), на 45 день. она тогда уже болтала. я сейчас научилась ее понимать. когда что-то не нравится,например, одеваю подгузник, ругается: Га! любит также поболтать, когда ест.. пососет немного и непременно надо поболтать с ней, доча приглашает к беседе: Эээй, ээй :)
где-то с неделю как начала вокруг себя все ощупывать, точнее водит ладошкой по скатерти, покрывалу - любит новые ощущения.. сделаю ей тоже такие мешочки с крупами.. ручки пока не тянет, но когда я ее зовут, наклоняется ко мне всем телом и падает на руки :D
любила музыкальные игрушки, но сейчас потеряла к ним интерес. ей нравится на кухне находится, подолгу может лежать в коляске и рассматривать посуду. надо только ей периодически картинку менять :D
а еще любит национальную музыку. сегодня хныкала, а как услышала по тв айтыс, замолкла и минут 20, до самого конца программы, слушала :)
  • 0

#1015
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Еще реклама по телеку - вот это вещь!!! :)
Сама начала ее любить, т.к. три минуты покоя гарантированы! :D
  • 0

#1016
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

а еще любит национальную музыку. сегодня хныкала, а как услышала по тв айтыс, замолкла и минут 20, до самого конца программы, слушала :D



Успа, а мы любим Миронова слушать, при этом серьезную физиономию сделать. Ручки тоже пока не тянем, но движениями туловища показыаем, что рады бы на руки пойти.

Alina Sun, реклама это действительно что-то притягательное, особенно по фокс лайф, она громкая и до 10-11 утра постоянно повторяется :)


Правда мы около телевизора не более 20 минут днем и вечером находимся, иначе концерт ночью обеспечен.

Не помню, писала ранее или нет, но для развития внимания очень помогают цветные носовые платочки, их можно разложить в пределах видимости ребенка и он будет их изучать а потом и возьмет потрогать.
  • 0

#1017
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
А мой сынок сегодня за фортепиано сидел. Братишка играл с ним: слышу - замолчали подозрительно, заглянула в комнату - а он сидит на коленках у братишки, глаза вытаращил и наблюдает, как брат на клавиши нажимает.

А вообще любит палец в рот засунуть и слюни пускать со звуком. Шкодный такой))
  • 0

#1018
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, подскажите! У нас такие дела: сыну почти 4 мес, с рождения держит голову и сейчас уже практически сам садится (поднимает туловище). Когда он у меня на коленках сидит я его поддерживаю, чтобы позвоночник е напрягался особо, а один раз попробовала отпутить ! ТАК ОН СИДЕЛ САМ, даже не напрягаясь. ему прям нравится сидеть (лежать вообще отказ) . Так я переживаю - можно ли в таком возрасте разрешить дитю сидеть?


Смотрела европейские передачи про развитие малышей - так там в 3 месяца вовсю в стульчик для кормления ребенка садят!!!!!!!! Это нормально, как вы считаете?

Сообщение отредактировал felicity: 19.12.2008, 14:44:43

  • 0

#1019
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Девочки, подскажите! У нас такие дела: сыну почти 4 мес, с рождения держит голову и сейчас уже практически сам садится (поднимает туловище). Когда он у меня на коленках сидит я его поддерживаю, чтобы позвоночник е напрягался особо, а один раз попробовала отпутить ! ТАК ОН СИДЕЛ САМ, даже не напрягаясь. ему прям нравится сидеть (лежать вообще отказ) . Так я переживаю - можно ли в таком возрасте разрешить дитю сидеть?


Смотрела европейские передачи про развитие малышей - так там в 3 месяца вовсю в стульчик для кормления ребенка садят!!!!!!!! Это нормально, как вы считаете?



НЕЛЬЗЯ! позвоночник еще слабый это нагрузка для него. Моему тоже 4 мес и подниматься пытается, но я все его попытки останавливаю. Не торопитесь, и ему не позволяйте, у него еще все впереди и сейчас время для т ого чтобы кости окрепли . Он лежа на животике должен сначало сам переворачиваться, попку научиться поднимать. Таким образом тлько после 5 мес и ближе к 6 можно его усаживать с опорой.
  • 0

#1020
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
3-4 недели назад ходили взвешиваться и измерять рост.
возраст был 3 мес и 1 неделя, рост 65, вес 7900
запугали нас и сказали водичку давать, чтобы в перерывах кормления не молоко пил а водой жажду снимал.

так и делала, итог

сегодня нам 4 месяца и 5и дней, рост 67 см, вес 8 700 :D

мы не толстые, упитаные просто ищеки у нас...

прямо не знаю что делать, позволить ребенку спокойно развиваться и рости или все-таки что-то предпринять по остановке этой акселерации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.