Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1021
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

3-4 недели назад ходили взвешиваться и измерять рост.
возраст был 3 мес и 1 неделя, рост 65, вес 7900
запугали нас и сказали водичку давать, чтобы в перерывах кормления не молоко пил а водой жажду снимал.

так и делала, итог

сегодня нам 4 месяца и 5и дней, рост 67 см, вес 8 700 :D

мы не толстые, упитаные просто ищеки у нас...

прямо не знаю что делать, позволить ребенку спокойно развиваться и рости или все-таки что-то предпринять по остановке этой акселерации


а разве это плохо, что деть так хорошо растет? сорри за каламбур...
просто, мой малыш тоже прилично набирает, в месяц мы весили 6,100... на следующей неделе идем на очередной прием, думаю, тянем уже на 7 с лишним кило... сына вроде не толстый, тоже просто щечки пухленькие
  • 0

#1022
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

а разве это плохо, что деть так хорошо растет? сорри за каламбур...
просто, мой малыш тоже прилично набирает, в месяц мы весили 6,100... на следующей неделе идем на очередной прием, думаю, тянем уже на 7 с лишним кило... сына вроде не толстый, тоже просто щечки пухленькие



да просто запугали в Веке, типа зачем нам ожирение, что поздно поворачиваться будет, ползать и как следствие ходить, ну и самое главное, нагрузка может быть на сердце....

не знаю кому верить...

Сообщение отредактировал Liandra: 21.12.2008, 00:56:43

  • 0

#1023
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
У меня сын в 6 месяцев весил 9 кг при росте 67 см. врач наша педиатр сказала,что все хорошо, и ничего делать не надо, зато сейчас нам 8 мес и рост 70 вес 9500, Однако в районной больнице сказали тоже воду давать и поменьше кормить я ничего не делаю, что они говорят какие-то странные они, вызызваю на дом другого врача, который сказал, что все ок.
ничего страшного они до 6 мес интенсивно набирают, а потом совсем могут не набирать месяца 2 так что девочки не пугайтесь дайте деткам расти как они сами хотят природа лучше знает.
кстати на счет нагрузки сели в 5,5 месяцев сейчас 8 сам встает на ножки :D

Сообщение отредактировал Мика: 21.12.2008, 01:05:26

  • 0

#1024
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений




а разве это плохо, что деть так хорошо растет? сорри за каламбур...
просто, мой малыш тоже прилично набирает, в месяц мы весили 6,100... на следующей неделе идем на очередной прием, думаю, тянем уже на 7 с лишним кило... сына вроде не толстый, тоже просто щечки пухленькие



да просто запугали в Веке, типа зачем нам ожирение, что поздно поворачиваться будет, ползать и как следствие ходить, ну и самое главное, нагрузка может быть на сердце....

не знаю кому верить...



Liandra, мой малыш тоже к 4 месяцам весил 8 200 при росте 68, нам педиатр даже говорила вообще вместо ночных кормлений воду давать, но разве ребенка обманешь? При том, что сына мой совсем не толстый, тоже щечки были, ну и рост, конечно. В общем, сейчас, я даже не переживаю по этому поводу, нам уже 10 мес, весим 11500 и рост 77 :-/ , от врачей нареканий не слышим. кстати, поворачиваться, ползать, сидеть начал вовремя, уже даже ходим :D .
  • 0

#1025
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

да просто запугали в Веке, типа зачем нам ожирение, что поздно поворачиваться будет, ползать и как следствие ходить, ну и самое главное, нагрузка может быть на сердце....

не знаю кому верить...

нам педиатр сказала конечно, что мы превышаем показатели, но каких-либо нареканий не было с ее стороны. и потом, по своему сыночку что-то не заметила, что ему тяжело... он постоянно требует его ставить на ножки, на животике усиленно пытается ползти и вообще активный малый...
  • 0

#1026
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да просто запугали в Веке, типа зачем нам ожирение, что поздно поворачиваться будет, ползать и как следствие ходить, ну и самое главное, нагрузка может быть на сердце....

может быть, а может не быть..

сынуля всегда отличался пухлостью до года, особенно до полугода, сейчас куда что делось, переворачиваться и игрушки брать стал на неделю позже положеного (хотя все относительно), а пошел в 10 месяцев, но вот ползать не ползал, когда пошел сбросил весь свой лишний вес, я его никогда насильно не кормила, ел столько сколько хочет и что удивительно сам собой выработался замечательный график.
  • 0

#1027
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лиандра, обалдели они что ли? Какое еще ожирение?? Моя доча Адеки на пару недель младше, плюс девочка, но мы от вас не отстаем ни в весе, ни в росте :D И я не переживаю совсем. Думаю, до года вообще не следует заморачиваться. Пока не начнет активно двигаться, ходить.
Сейчас чаще ее на живот выкладываю, чтобы двигалась больше. Сегодня поодаль от нее положила музыкальную игрушку. Смотрю через пару минут гусеница уже у Камильки во рту, музыка орет, доча подвывает - красота. :-/
  • 0

#1028
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ого, какие у всех детки большие!!! А мы худосочные, в 4 месяца сына весил 6 кг при росте 65 см :) , и я не знаю в чём дело, молока у меня много, кормлю по требованию, родился, кстати, 3400. Канешна он слишком подвижный, много калорий сжигает своими попрыгульками, но всё же... Хотя свекровь говорит, что муж мой тоже был худющий до 25 лет :-/ Пытаюсь не заморачиваться на счёт веса, но как почитаю вас, девочки, аж плакать хочется :D от того что сына плохо набирает в весе.
  • 0

#1029
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Пыпка, ну почему плохо? в теме про ГВ есть ссылка Анжеллы на коридоры веса. Посмотрите. У вас должно быть в преелах нормы. думаю, свою роль играет наследственность. Наш папа немаленький по весу, да и тетки у дочи - дамы в теле :D не толстые, но ущипнуть за что есть.. хотя мне, конечно, хотелось бы, чтобы у дочи была моя конституция - за 9 месяцев беременности прибавила 6,700 :-/
  • 0

#1030
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У мальчиков восновном кости тяжёлые, это + лишние кг.
Но бывают и девочки стяжёлыми косточками.
Ожирение это когда ребёнок обрюзглый а не взбитый и подтянутый.
Мы в 5 весили 8,500 при росте 67, у нас то же ни чего ни где не висит, кроме щёчек. :D
Если ребёнок только на грудном вскармливании- без прикорма, без глюкозы и других сладких препаратов,
то бояться ожирения не стоит.
Ожирение возникает при несбалансированном питании у смешанников и исскуственников. :-/
  • 0

#1031
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Девченки, навичок на этом форуме,но у иеня вопрос- сыну 8м-в и1 н-яи он начал ходить (по нескольку шажков от меня к креслу и обратно).,но самое главное он категорично отказывается ползать :-/ :D Встанет на четвереньки минуту потоит. покачается и если не получается обратно сесть-в рев.Я переживаю.что не позает.Говорят. что вредно сразу ходить :)
  • 0

#1032
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
добрый вечер, девочки!
спасибо за поддержку! мы сегодня вопреки всем прогнозам в оставании из-за веса начали поднимать попу и ползать на спине :-/
у кого-нибудь что-то подобное было? :D

обнаружили совершенно случайно, сына лежа на спине и сам по себе играл , а я на другом конце кровати тв смотрела и вдрего чувствую кто-то головой об меня чешится ;) и смотрит... приполз на спине


Uspa, надо же! так мало набрала! ты наверное дюймовочка! Пол зернышка в день :)

Пыпка, у вашего малыша отличный вес, стандартный и придраться не к чему, мы мамаши беспокойные, мало весит переживаем, много тоже, а у вас все отлично! не переживайте!


Эрианэ и Мика, :D классно наверное когда ребенок ходить и вставать начинает, только успевай за ним бешать :D


Тонкс, у меня у многих знакомых детки сразу пошли бел ползания, все злровы и проблем нет. Просто не хотят они долго ползать, им интереснее сразу вставать. Тут много мам писали, что детки в 8 мес пошли. Посовентуйтесь с ортопедом, как уже тут говори ли, если позвоночкик окреп, то проблем нет, главное следите за ножками.
  • 0

#1033
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Тонкс, мой братишка (которому сейчас уже 22 года) пошел в 8-м месяцев, причем самостоятельно, не держась за опору и он также как и Ваш ребенок вообще не ползал. Врачиха очень сильно пугала моих родителей, типа зачем Вы над ребенком издеваетесь :beer: .... Как будто родители его силком заставляли ходить :hi: . Плюс ко всему он был такой тяжеловес, что врачиха добавляла : вот увидите, когда подрастёт, у него будут ноги кривые. Тьфу-тьфу, такого нет, рост сейчас у него 186 см, телосложение - худощавое, ноги ровные... Так что если ребенок сам пошел, то ничего страшного в этом нет.
  • 0

#1034
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

добрый вечер, девочки!
спасибо за поддержку! мы сегодня вопреки всем прогнозам в оставании из-за веса начали поднимать попу и ползать на спине :hi:
у кого-нибудь что-то подобное было? :)

обнаружили совершенно случайно, сына лежа на спине и сам по себе играл , а я на другом конце кровати тв смотрела и вдрего чувствую кто-то головой об меня чешится :) и смотрит... приполз на спине


На спине? даже представить себе такое чудо не могу :beer: Молодец, Адеке!!
У нас тоде новость. "Доизмывалась" над дочей. Сегодня в 11 ночи перевернулась со спины на животик! Глазам своим не поверила. Возвращала ее в исходное положение 4 раза и заставляла переворачиваться на камеру. В 4й раз Камилька перевернулась и с протяжным вздохом уткнулась мордочкой в простынку свою - Всё, мамня! Баста! :D
  • 0

#1035
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Liandra, мне кажется, когда деткам надоедает познавать мир "лежа на спине", они всеми способами пытаются что-то поменять :hi: , у меня сынуля как только не ползал и даже боком, пока не научился на четвереньках ползать. Теперь главное следите в оба, чтоб не бухнулся с кровати/дивана и прочее, а то они такие шустрые становятся :beer:

Тонкс, у меня тоже много знакомых опустили период ползания и сразу пошли, конечно. надо врачу об этом сказать, может даст какие-нибудь рекомендации, лучше снимайте на видео как ваш малыш топает и радуйтесь вместе с ним!!! :D
  • 0

#1036
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Девочки, спасибо всем за поддержку! Просто, я кулёма, никак не могу понять как пользоваться теми таблицами коридоров веса и роста, на которые Ирисочка ссылку давала :beer: поэтому и не знаю в норме мы или за её пределами, вот и переживаю. А в книжице, что компания Памперс нам по почте прислала в таблице указано, что срений вес в 4 месяца составляет 6300. Но, думаю, раз мой малыш весел и активен, значит всё хорошо! :hi:

Liandra, мой мальчуган на спине ползал когда еще в люльке спал, я сама в шоке всё время была, когда ночью, просыпаясь от его вошканий, я обнаруживала, что он дополз на спине до края люльки и упёрся в неё головой, а дальше не может, вот и нервничает :D

Сообщение отредактировал Пыпка: 22.12.2008, 11:04:15

  • 0

#1037
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ща я тут всех порадую.. и не зайду сюды больше.. а то блин абидна!! мало они весют..
Марусе 6месяцев а весит 5.200, а рост не знаю ващее.. ноги подтянуты в стременах а когда снимаем она так радуется что на свободе что не измеришь.. потому как радуется активно очень.. без стремён долго низя.. короче не меряется она :bored:
пысы.. иш ты весют они мало
  • 0

#1038
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Как научить ребенка переворачиваться?
Нам 4 мес., ни в какию не хочет переворачиваться, вообще не любит лежать на животе.
  • 0

#1039
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Как научить ребенка переворачиваться?
Нам 4 мес., ни в какию не хочет переворачиваться, вообще не любит лежать на животе.


Бубенчик, у нас малыш тоже не любит на животе лежать, кряхтит и ругается. Может Вам курс массажика пройти и спинку с шеей укрепить? Результат 100% будет, тогда малыш с большим удовольствием будет на животике лежать. Кроме того, когда кладете на живот положите под подбородок валик из 2 пеленок, головы у них тяжелые, так легче будет и развлекайте, сядьте или лягте чтобы лицо ваше видно было и пойте, болтайте, игрушки показывайте.

А переворачивать надо так, например вытягиваете чуть-чуть левую ручку вверх и подталкавая под попку поворачиваете сами на левый бочок, полежали на пузике и опять чуть вперед правую или левую ручки и сами переворачиваете на ту сторону. Но голову поддерживайте. Он же еще не знает что можно переворачиваться, вот вы ему и подскажике как это делать. 2-3 раза в каждую сторону 3 раза в день будет достаточно, потом сам сообразит как это самомму проделать.

Я уже расказывала про наши ползания на спине, так вот сегодня, минут 15 назад, пока я была на кухне, Адека на спине выполз из манежа и дополз до середины кровати :smoke: , там и уснул от усталости. Меня не было минут 15, думаю музыку слушает и не зовет меня, захожу а он развалился и сопит во всю :bored:

что-то мне кажется ходить и ползать мой сына тоже назад будет :-)

Сообщение отредактировал Liandra: 22.12.2008, 18:49:56

  • 0

#1040
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девченки, навичок на этом форуме,но у иеня вопрос- сыну 8м-в и1 н-яи он начал ходить (по нескольку шажков от меня к креслу и обратно).,но самое главное он категорично отказывается ползать :-) :bored: Встанет на четвереньки минуту потоит. покачается и если не получается обратно сесть-в рев.Я переживаю.что не позает.Говорят. что вредно сразу ходить :smoke:


Моя доча была исскуственница-в весе набирала плохо, да и в росте то же.
Вообщем к году она весила 8.200
Плохо ела. За то окуда только силёнки берутся-в 9 месяцев она вовсю бегала от дивана до стены.
Представляете 68 см в росте с весом где то 6.500-7.000 кг такое чудо носится по квартире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.