Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#961
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
А мы вот с понеельника начинаем массаж, 2-ой курс. Надеюсь, после что-нить новенькое нам выдаст. Нам будет через 4 дня 4 месяца.Переворачиваемся туда-сюда уже давно, только вот ленимся постоянно. Смеемся в голос, когда на ручка подкидываю его потихоньку. А гулит он уже давно, причем смотря какое настроение - такое и АГУ будет. Когда грустное, когда веселое. А еще он визжит! Прям не знаю иногда, куда бежать от него. Уши аж закладывает. А ему это дело нравится. И как-будто пробует себя, такое ощущение, что прислушивается к себе - смогу сильнее или нет! :laugh: Аж светится весь! У кого-нить детишки так делают?
  • 0

#962
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Аиша, не волнуйтесь, ребенок ни кому, ни чего не должен :laugh:
просто сами помогайте его развивать, продолжайте массаж, было бы здорово еще плавание, прогулки на воздухе и общение с папой
где то прочитала, что малышам очень полезно с особями мужского пола общаться, потому что у них мозги работаю по-другому, чем у женщин
я так нашему папику говорю и оставляю их вечерами :lol:
  • 0

#963
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша, не волнуйтесь, ребенок ни кому, ни чего не должен :lol:
просто сами помогайте его развивать, продолжайте массаж, было бы здорово еще плавание, прогулки на воздухе и общение с папой
где то прочитала, что малышам очень полезно с особями мужского пола общаться, потому что у них мозги работаю по-другому, чем у женщин
я так нашему папику говорю и оставляю их вечерами :p



Плаваем мы не во взрослой ванне, а в маленькой, но нам нравится, гуляем по 1,5-2 часа, и с папусиком тоже общаемся :laugh: Спасибо за добрые советы!
  • 0

#964
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Аиша, в 2 месяца - рано переворачиваться. Нам седня - 3 ровно :laugh: Но моя даже не пытается, лентяйка.. Всему свое время. Мы на массаж когда ходили, массажистка Света рассказывлаа, что к ней сейчас девочку водят - ножки кривые исправляют.. потому что дите попыталось рано ходить в 8 месяцев, родители не препятствовали, а ребенку было рано..теперь вот результат ножки кривые.
моя вот пытается сесть самостоятельно. Я держу ее на коленях в положении полулежа, так она отталкивется ручкой и пытается сесть сама. тоже самое делает в коляске.
Недавно смешной случай был. У дочи в поседние недели слюни постоянно текут. лежит она в коляске, слюнки, видать. накопились во рту.Она самостоятельно поднялась, села, быстренько сглотнула их и снова легла :lol:

Сообщение отредактировал Uspa: 03.12.2008, 20:40:33

  • 0

#965
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша, в 2 месяца - рано переворачиваться. Нам седня - 3 ровно :laugh: Но моя даже не пытается, лентяйка.. Всему свое время. Мы на массаж когда ходили, массажистка Света рассказывлаа, что к ней сейчас девочку водят - ножки кривые исправляют.. потому что дите попыталось рано ходить в 8 месяцев, родители не препятствовали, а ребенку было рано..теперь вот результат ножки кривые.
моя вот пытается сесть самостоятельно. Я держу ее на коленях в положении полулежа, так она отталкивется ручкой и пытается сесть сама. тоже самое делает в коляске.
Недавно смешной случай был. У дочи в поседние недели слюни постоянно текут. лежит она в коляске, слюнки, видать. накопились во рту.Она самостоятельно поднялась, села, быстренько сглотнула их и снова легла :lol:



Очень смышленная девочка :p
  • 0

#966
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Очень смышленная девочка :lol:

еще какая смышленая :laugh: очень маленьких деток любит. как увидит, так прям тает - улыбается, агукает, тянется всем телом :p на меня так не реагирует, как на своего двоюродного 4летнего братца :)

девочки, во сколько месяцев у ваших деток зубки прорезаться начали? у моей слюни бегут просто рекой, уже недели 2. Неужели скоро зубки полезут??
  • 0

#967
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

моя вот пытается сесть самостоятельно. Я держу ее на коленях в положении полулежа, так она отталкивется ручкой и пытается сесть сама. тоже самое делает в коляске.


Мы сегодня тоже сопротивлялись, я хотела, чтобы сына лежал, а он хотел сидеть... :laugh:
да еще с такой силой...

Когда уже можно начинать садить?
  • 0

#968
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Когда уже можно начинать садить?


массажистка посоветовала не раньше 5,5-6 месяцев.. а сейчас категоричеси присекать все попытки.. но не знаю, как с таким характером дочери еще 3 месяца продержаться.

Сообщение отредактировал Uspa: 03.12.2008, 22:37:39

  • 0

#969
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


моя вот пытается сесть самостоятельно. Я держу ее на коленях в положении полулежа, так она отталкивется ручкой и пытается сесть сама. тоже самое делает в коляске.


Мы сегодня тоже сопротивлялись, я хотела, чтобы сына лежал, а он хотел сидеть... :laugh:
да еще с такой силой...

Когда уже можно начинать садить?

Моя доча тоже вовсю хочет сидеть, уже давно. Но я ей как- то не позволяла. На приеме у педиатра врач сама усадила ее на кушетку (5 месяцев доче), у меня чуть глаз не выпал.
Сейчас присаживаем по-тихоньку, доче в 5 месяцев и 10 дней. Сидит с удовольствием с поддержкой!
  • 0

#970
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
вот так мы пытаемся сидеть.. Изображение
  • 0

#971
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Успа,а вам сколько?
  • 0

#972
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Успа,а вам сколько?

:lol: Успа, это вы типа шутя сидите? Нельзя же еще :laugh:
  • 0

#973
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
недавно купила Кирюшке (2 мес) неваляшку. думала на будущее. учить где у куклы глазки, ротик, итд. а игруха стала самой любимой ;) он с ней разговаривает (агукает), смеется и пытается качнуть рукой (правда получается коряво, т.к. ручки не совсем слушаются)
  • 0

#974
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нам вчера 3 месяца исполнилось. Лиандра, шутя,конечно. только для фото. но видно же как ей это нравится ;)
  • 0

#975
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

:lol: Успа, это вы типа шутя сидите? Нельзя же еще :rotate:


Я тоже думаю, что так нельзя, у них же позвонки как хрящики, не дай Бог что-нибудь перекосится от веса тела.... вы если сажаете, до за подмышки поддерживайте и то лучше не долго это делать...
  • 0

#976
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну вот застыдили нерадивую маму. :rotate: честно, только для фото посадила. на минутку
девочки, какой вес был у ваших деток в 3 месяца?

Сообщение отредактировал Uspa: 04.12.2008, 16:20:09

  • 0

#977
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
моя в три весила 6 200
девочки у кого когда детки поползли? у меня в 5,5 на четвереньках...
в 6.5 начала вставать с опорой.
завтра нам 7 и она сегодня стоя держалась за коробку а потом руки убрала с нее и постояла полминуты...
Не вредно ли для ножек такие стояния? рано жеть еще...
  • 0

#978
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У нас в 3 месяца весил 6 600, и 62 см был. Правда, мне кажется, в нашей поликлинике неправильно взвешивают и измеряют иногда, когда время не хотят тратить! :rotate:
  • 0

#979
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у нас в месяца 65 см росту и 7500 чистого веса.. :rotate: :lol: хотя мы родились немаленькие, 5660, 56 см
  • 0

#980
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

моя в три весила 6 200
девочки у кого когда детки поползли? у меня в 5,5 на четвереньках...
в 6.5 начала вставать с опорой.
завтра нам 7 и она сегодня стоя держалась за коробку а потом руки убрала с нее и постояла полминуты...
Не вредно ли для ножек такие стояния? рано жеть еще...

я выше писала о подобном случае.. к ншей массажистке приводят ребенка, который пошел в 7 месяцев, а теперь ему пытаются исправить ножки.. кривые очн..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.