Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#981
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

у нас в месяца 65 см росту и 7500 чистого веса.. :lol: :eek: хотя мы родились немаленькие, 5660, 56 см


Uspa нам тоже нравится полусидеть, шею вперед тянем и встать хотим, любопытные такие. Вот шезлонг приобрели, теперь кайф и мне и сыну, я отдыхаю, а он и типа сидит(образно говоря) и играет, мы дуги от развивающего коврика к шезлонгу установили. /

Учитывая ваш хороший вес при рождении , у вас сейчас все в норме, тем более доча растет на мамином молоке.

У нас вот при рождении 52 см было 3150 вес, а в 3 мес мы уже 7900 весим при росте 65 см. :D
и я и супруг не полные, в кого только наш шарик :lol:
как ползать начнут сразу все скинут и в норму войдут, правда кто знает где эта норма... дети всегда крупнее своих родителей, у меня и муж в детстве опережал сверсников по росту и весу, а сейчас стреднестатистический вес и рост

зы: Uspa , а девушка у вас высокая растет, классно :rotate:

Сообщение отредактировал Liandra: 05.12.2008, 01:28:25

  • 0

#982
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
щас кажется тенеднеция такая,все детки акселераты пошли
  • 0

#983
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

щас кажется тенеднеция такая,все детки акселераты пошли

Алиюша, конечно же если мы пьем витамины если не всю беременность, то хотя бы первые три месяца, да и с едой у большинства проблем нет. Не то, что во времена СССР, я уже не говорю про времена наших бабушек...
С чего это нашим малышам мелкими рождаться? Да и развиваются умственно гораздо быстрее, чем мы в своё время... Одним словом, поколение next :rotate:

Сообщение отредактировал Танюта: 05.12.2008, 03:17:40

  • 0

#984
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ага и доширак кушали во время бер-ти :rotate:
  • 0

#985
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алия, ну ты как обычно в своём репертуаре :rotate: :lol: :D ! Юмористка ты наша!!!!
  • 0

#986
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Uspa нам тоже нравится полусидеть, шею вперед тянем и встать хотим, любопытные такие. Вот шезлонг приобрели, теперь кайф и мне и сыну, я отдыхаю, а он и типа сидит(образно говоря) и играет, мы дуги от развивающего коврика к шезлонгу установили. /

Учитывая ваш хороший вес при рождении , у вас сейчас все в норме, тем более доча растет на мамином молоке.

У нас вот при рождении 52 см было 3150 вес, а в 3 мес мы уже 7900 весим при росте 65 см. :eek:
и я и супруг не полные, в кого только наш шарик :-)
как ползать начнут сразу все скинут и в норму войдут, правда кто знает где эта норма... дети всегда крупнее своих родителей, у меня и муж в детстве опережал сверсников по росту и весу, а сейчас стреднестатистический вес и рост

зы: Uspa , а девушка у вас высокая растет, классно :rotate:

в роддоме Камилю моделью называли :cry: Хотя вес у нас немаленький, но видимо за счет роста компенсируется. Потому что тело подтянутое такое, видно, что женская фигура :-/ и пресс хороший, массажистка даже удивилась. вот, похвастала :spy:
Лиандра, а что за шезлонг? Нес кинете фото, посомтреть? Мы бы тоже приобрели..
  • 0

#987
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений
мой в 3 месяца весил 8100 рост 67см
хотя родились мы 3940 рост 54см
  • 0

#988
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


моя в три весила 6 200
девочки у кого когда детки поползли? у меня в 5,5 на четвереньках...
в 6.5 начала вставать с опорой.
завтра нам 7 и она сегодня стоя держалась за коробку а потом руки убрала с нее и постояла полминуты...
Не вредно ли для ножек такие стояния? рано жеть еще...

я выше писала о подобном случае.. к ншей массажистке приводят ребенка, который пошел в 7 месяцев, а теперь ему пытаются исправить ножки.. кривые очн..

моя доча тоже стояла с 7 месяцев сама, даже чуть раньше....наоборот, мне говорили, если сам, то мешать не надо....да и как препятствовать? садить? а она снова вставала :rotate: ходить по нескольку шажков начала в 9-9,5 мес. и ножки у нас ровные...какую ж надо нагрузку давать, чтобы ножки искривились...ну разве что если вес у ребенка большой...
имхо, но ребенок ничего себе во вред делать не будет...
  • 0

#989
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Irisochka, я деталей не знаю. Написала со слов массажистки. Но думаю, проблема была в том, что ребенок не просто стоял в 7 месяцев, а именно - пошел. :rotate:
  • 0

#990
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
У моей подруги тоже сын в 7мес первые шаги сделал. Нормальные у него ноги :rotate:
  • 0

#991
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Может его ставили сами родители? Если ребенок сам встал,то значит его ноги могут выдерживать вес ребенка, ИМХО.
Все такие большие! Мы в 6 мес 67 см 8580, при том что наша подружка 71 7900 в 7 мес.!!! Я то думала мы крупняшки
  • 0

#992
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну не знаю, мамочки... наверное, есть разница между встала, постояла, села, сделала первые шаги, снова поползла и начала ходить? ну и плюс индивидуальные особенности развития каждого ребенка. Мне Света сказала, что исправляет кривые ножки, но врядли поможет.. разговор состояля после того, как массажистка уидела, как моя доча пытается сесть..
  • 0

#993
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Ну значит я не буду беспокится. раз такие детки есть. А то меня все напугали искривелением ножек...
Шезлонг нас тоже раньше хорошо выручал, а щааазз....нам написала нервопатолог, "гиперактивность"...
ну вообще не сидит иил ползает или как "ванька-встанька"... ЩАз пока я у родителей тут нянек куча, а что дома одна буду делать ума не приложу)) Глаз да глаз...
Кстати, у нас наконец-то сегодня первый зубик прорезался :)
  • 0

#994
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
к вопросу об акселерации.. сечас модно говорить - дети-индиго :) как вы, мамочки, относитесь к этой теории? моя доча родилась и через пару часов уже рассматривала в упор лицо врача в роддоме. С тех пор все, кто видел ее взгляд стали произносить: ребенок-индиго. Я поначалу ругалась и не понимала, сейчас стала понемногу читать.. Одна из теорий гласит, что в последнее десятилетие таких деток рождается все больше. В 90 случаях из 100 рождается ребенок-индиго. или другое малоприятное название - гиперактивные детки или с синдромом дефицита внимания..
читать Здесь и ЗДЕСЬ
  • 0

#995
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Почитала я про детей-индиго, как-то стрранно это... и немного даже страшно, мне-не-индиго.
Смотря как вы сами к этому относитесь, по-моему...
Моя дочка тоже смотрела на папу и меня осознанным взглядом сразу после рождения. Все, кто видел ее совсем только рожденные фотки говорят, что ребенок таким взглядом смотрит только уже после года хотя бы... слишком осознанный и задумчивый.
Не знаю, мне кажется, что моя дочь никакая не-индиго, наверное все же, к счастью...
Просто она у меня смышленная и умница, ттт... ))
  • 0

#996
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
нам завтра 6 мес
мы не сидим,этто нормально? :rolleyes:
  • 0

#997
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Кстати, нам 20 декабря будет 6 месяцев, как я не сопротивлялась, моя дочь таки села! Сама!
Вот действительно, если ребенку действительно "можно", он ведь не спросит совета у своего педиатра или мамы, возьмет и сядет! ))

А мы научились кроме "мам-мам-мам-мам", говорить еще и "аже" на свою прабабушку!
И махать ручкой тете, когда та уходит на работу или гулять.

просто бу
, конечно, нормально!
Нам наоборот говорят, что мол, рановато!
  • 0

#998
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
у моей подруги доча пошла в 10 месяцев, сейчас водят на массаж-косолапит :)

просто бу
Мы сели в 6, 5 месяцев. :rolleyes:
  • 0

#999
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Все такие большие! Мы в 6 мес 67 см 8580, при том что наша подружка 71 7900 в 7 мес.!!! Я то думала мы крупняшки

Мы тогда малыши совсем))
В 6 мес у нас 7500 с натяжкой и 67 см))

Очень хочет сесть, прямо спинку тренирует сейчас. Наверное, неделька еще и сядем. Нам 6 мес и 1 неделька.
  • 0

#1000
Akiko82

Akiko82
  • Гость
  • 49 сообщений
всем привет,
вопрос, во сколько кто начал сажать своих деток, полусидя
нам 3 мес рост 64, вес 8500 :rotate: невропатолог сказала что можно, я сомневаюсь, вес ведь не маленький
а так малышка активная, во всю переворачивается, только успеваю ее ловить, особенно если на диване лежит :-)
по поводу индиго, я больше склоняюсь к тому, что сейчас новое поколение детей, к примеру моя тоже в роддому на нас изучающе так внимательно смотрела
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.