Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#1041
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А мы худосочные, в 4 месяца сына весил 6 кг при росте 65 см

Пыпка)) да вы крупные! мы в 4 весим 5200 и знаете, я довольна весом и доча моя довольна, а вот врачи нет и мне наплевать, потому что они не повышают свою квалификацию и не знают что дети на ГВ значительно отличаются от детей на ИВ, а таблицы те старые именно для искусственников и делались. Вот такие вот врачи и вгоняют в дипр мамашек...
не слушайте никого, у вас замечательное развитие!
  • 0

#1042
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Как научить ребенка переворачиваться?
Нам 4 мес., ни в какию не хочет переворачиваться, вообще не любит лежать на животе.



А переворачивать надо так, например вытягиваете чуть-чуть левую ручку вверх и подталкавая под попку поворачиваете сами на левый бочок, полежали на пузике и опять чуть вперед правую или левую ручки и сами переворачиваете на ту сторону. Но голову поддерживайте. Он же еще не знает что можно переворачиваться, вот вы ему и подскажике как это делать. 2-3 раза в каждую сторону 3 раза в день будет достаточно, потом сам сообразит как это самомму проделать.


Извиняюсь за тугодумство, но не поняла вы объяснили перевороты с живота на спину или со спины на живот?
  • 0

#1043
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Огромное спасибо всем. успокоили!Просо сарший ак ползал. что ели догоняли, а с этим сегодня уже спина отнимается- старается бегать по всей квартире, придерживаю. так он руки отпихивает!а я то боюсь отпускать еще падает. Иобщем покоя больше нет! :bored:
  • 0

#1044
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Извиняюсь за тугодумство, но не поняла вы объяснили перевороты с живота на спину или со спины на живот?



сначало со спинки на животик, а потом обратно, если что то не получается или не ясно объяснила., я вам потом видео вышлю как мы это делаем
  • 0

#1045
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ща я тут всех порадую.. и не зайду сюды больше.. а то блин абидна!! мало они весют..
Марусе 6месяцев а весит 5.200, а рост не знаю ващее.. ноги подтянуты в стременах а когда снимаем она так радуется что на свободе что не измеришь.. потому как радуется активно очень.. без стремён долго низя.. короче не меряется она :(
пысы.. иш ты весют они мало

Пушистое пельмешко, после вашего поста мне даже стыдно стало за свои жалобы. Желаю вашей доченьке скорейшего выздоровления, растите крепенькими и никогда не болейте! :-)
  • 0

#1046
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Как научить ребенка переворачиваться?
Нам 4 мес., ни в какию не хочет переворачиваться, вообще не любит лежать на животе.

Бубенчик, Лиандра права, массаж очень хорошо помогает!!! Мы до массажа поворачивались только в правую сторону, только на спину положу, сын за секунду как по команде "НАПРАВО!" и на животе. Массажистка мне сказала, что нужно учить переворачиваться в другую сторону.

Для этого нужно перекрестить ноги и как бы закручивать, малыш сначала повернется как бы на бочок, потом дальше больше, в итоге он у вас будет на животе. За то сейчас ночью просыпается от того, что в во сне перевернулся и кричит... :(

Для развития мышц хорошо помогает лежание на животе. Если не любит лежать, то придется вам развлекать :-) игрушки, погремушки, игровой коврик...
  • 0

#1047
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Еще реклама по телеку - вот это вещь!!! :-)
Сама начала ее любить, т.к. три минуты покоя гарантированы! :(

а я не показываю своей телевизор. до 2-х лет вообще нежелательно. хотя, тоже очень любит посмотреть, когда носишь по квартире.

моей доче 3 мес. и 20 дней.
переворачивается только с живота. и то очень долго пыхтит...
  • 0

#1048
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


Еще реклама по телеку - вот это вещь!!! :spy:
Сама начала ее любить, т.к. три минуты покоя гарантированы! :-)

а я не показываю своей телевизор. до 2-х лет вообще нежелательно. хотя, тоже очень любит посмотреть, когда носишь по квартире.

моей доче 3 мес. и 20 дней.
переворачивается только с живота. и то очень долго пыхтит...

вы 3 сентября родились? моя красавишна 3го появилась :( когда переворачиваться стали? Мы буквально, как вчера со спины на живот и с криком.. как будто штангист рекорд очередной ставит :)
  • 0

#1049
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Еще реклама по телеку - вот это вещь!!! :-)
Сама начала ее любить, т.к. три минуты покоя гарантированы! :(

а я не показываю своей телевизор. до 2-х лет вообще нежелательно. хотя, тоже очень любит посмотреть, когда носишь по квартире.

Да я же не специально рекламу выискиваю... :) Просто заметила, что очень хорошо на нее реагирует. Телек включен только вечером и не очень долго.

Тут палка в двух концах... если всегда обеспечивать тишину, то потом ребенок будет реагировать на каждый шорох. Поэтому фоновый шум в течение дня тоже должен присутствовать...
  • 0

#1050
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Тут палка в двух концах... если всегда обеспечивать тишину, то потом ребенок будет реагировать на каждый шорох. Поэтому фоновый шум в течение дня тоже должен присутствовать...


это точно, я в течении недели с пон-ка по пятницу все условия сыну создаю, тишина и покой, только спи, а он не спит, а с убботу и воскресения и телевизор и пылесоо и папа на гитаре и мама на телефоне, а сынок сам засыпает... и вправду говорят : счастье, это когда все дома :(
  • 0

#1051
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Нам 10 месяцев и мы пошли, дома сама ходит в носочках, сандали снимает, а на улице в сапогах или валенках тяжеловато, держится за мамины ручки. Теперь мы с визгом выбегаем из подъезда, вернее, доня выбегает, а мама успевает только ее ловить, чтоб не свалилась) и несемся к детям к любым, каких увидим. Дети постарше так шарахаются, а моя квоча с искренней улыбкой лезет к ним целоваться, я ее увожу ,а она сопротивляется и возмущается, дети почему-то от нее отворачиваются и просятся к маме на ручки, а моя не поймет юмора ,смотрит так на меня удивленно, типа " а че они общаться не хотят?". Вот теперь ходим по дворам в поисках детей и по кустам в поисках кошечек-собачек. А мамы деток говорят "вам годик?", а я так типа гордо - "нет, 10 месяцев"
  • 0

#1052
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

А мы худосочные, в 4 месяца сына весил 6 кг при росте 65 см

Пыпка)) да вы крупные! мы в 4 весим 5200 и знаете,
не слушайте никого, у вас замечательное развитие!


тогда мы ваще толстые
6, 5 кг в 2 месмяца было, пока не ходили
нам уже три.
  • 0

#1053
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

вы 3 сентября родились? моя красавишна 3го появилась :cool: когда переворачиваться стали? Мы буквально, как вчера со спины на живот и с криком.. как будто штангист рекорд очередной ставит :D

2 сентября.
нет, моя только с живота, т.к. сделает все, чтобы не лежать на животе ;) перевернулась сама 12 декабря.
тем более, не хочет со спины переворачиваться.

вчера протянула руку и взяла игрушку. долго ею размахивала, пока по лбу не въехала :D

Да я же не специально рекламу выискиваю... :) Просто заметила, что очень хорошо на нее реагирует. Телек включен только вечером и не очень долго.

Тут палка в двух концах... если всегда обеспечивать тишину, то потом ребенок будет реагировать на каждый шорох. Поэтому фоновый шум в течение дня тоже должен присутствовать...

у меня включен часто, т.к. не могу выйти из комнаты, если тишина. просто не показываю.
  • 0

#1054
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
нам 28-го будет 6 месяцев, весим мы почти 9 кг, рост 69 см, исключительно на ГВ пока, переворачиваться не думаем, не видим мотивации :D ни с закручиванием ножками, ни с массажом, ни с игрушками...перевес? небольшой, скорее темперамент такой, в папу ))

пишет не Дохтур Маркус, а его жена Манана :cool:
  • 0

#1055
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

...перевес? небольшой,


вы шутите? :D какой же это перевес, у вас все отлично с весом

малыш сам решит когда емиу удобнее перевернуться :)
  • 0

#1056
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Интересно, это вообще нормально? У меня доч уже почти месяц как пошла. Сейчас ей 10,5. Она спокойно встает с сидячего положения без опоры, может пройти расстояние около метра. Но этому она научилась еще в первые дни после первых трех шажочков. А потом затормозилась. Предпочитает ползать. Иногда передвигается "ассорти", то бишь немножко ползком , немножко шагами, но редко. Старшая тоже в 9 пошла. Но она как сделала певые шаги, так через неделю уже спокойно ходила. А этой вроде как не надо.

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 24.12.2008, 14:45:09

  • 0

#1057
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

нам 28-го будет 6 месяцев, весим мы почти 9 кг, рост 69 см, исключительно на ГВ пока, переворачиваться не думаем, не видим мотивации ;) ни с закручиванием ножками, ни с массажом, ни с игрушками...перевес? небольшой, скорее темперамент такой, в папу ))

пишет не Дохтур Маркус, а его жена Манана :)

Нам 7, вес и рост такойже как у вас, только мы на ИВ, едим уже много чего. А вот переворачиваться не хотим, когда я показываю,что давай на животик, и ножку перекидываю, она так хитро улыбается, расслабляется.Типо тебе надо,ты и переворачивай. Хотя умеет. Предпочитает сидеть,даже в ванне фиг уложишь :) :D
А, вот, уже как 2 недели активно прыгаем в прыгунках,аж визжит от удовольствия)))Закручивается,вертится,топает,прыгат. И я заметила на сколько у нее сильнее ножки и спина стали

Сообщение отредактировал =Nemo=: 24.12.2008, 15:12:21

  • 0

#1058
Манана

Манана
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote]

вы шутите? :) какой же это перевес, у вас все отлично с весом

малыш сам решит когда емиу удобнее перевернуться :)
[quote]

да, вроде умом понятно, но когда вижу или слышу как у других в 3 месяца уже круть-верть, так озадачиваюсь невольно... :D

Сообщение отредактировал Манана: 24.12.2008, 17:05:40

  • 0

#1059
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ну и что, что другие круть-верть! малышки же маленькие человечки, каждый со своим характером и темпераментом. просто, не хочет ваш малышок пока вертеться :D ваще поняла, что сравниваться с другими - последнее дело, начинаешь много грузиться. я тут про вес малышков других почитала, и теперь стала задумываться, может, мы и впрямь толстые :)
  • 0

#1060
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Интересно, это вообще нормально? У меня доч уже почти месяц как пошла. Сейчас ей 10,5.

Я думаю, что ничего страшного в этом нет, ну а что делать? Постоянно ее одергивать, когда встанет, садить что ли? Если бы она физически была бы слаба, то у нее бы просто не получалось вставать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.