Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10121
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девочки, а почему вы хотите допаивать водой? если ребенок на гв наоборот же не рекомендуют.. ну а при первом прикорме, хочет пить пусть пьет, нет и не надо..


я хочу не просто знакомить дочу с новыми продуктами, но и постепенно заменять взрослой пищей грудь. например, щас моя уже съедает за раз возрастную норму каши, вот я и хочу с понедельника одно из грудных кормлений заменить прикормом. а как это сделать, если доча водой даже запить кашу не сможет? не всухомятку же...

Так кашу то на воде готовите, не порошок же даете ;) Значит ей достаточно.
п.с.я все-таки склоняюсь к такому мнению, что дополнительная вода не нужна если ребенок себя хорошо чувствует.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.05.2012, 01:57:18

  • 0

#10122
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

[Так кашу то на воде готовите, не порошок же даете ;) Значит ей достаточно. п.с.я все-таки склоняюсь к такому мнению, что дополнительная вода не нужна если ребенок себя хорошо чувствует.


Я тоже так думаю. Но внук иной раз кричит, пить просит именно.Потом попьёт и успокаивается моментом.
Я давала медовую воду, иногда от вздутия укропную. А вот про изюмную слышу впервые. сегодня сделаю.
  • 0

#10123
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я тоже так думаю. Но внук иной раз кричит, пить просит именно.Потом попьёт и успокаивается моментом.
Я давала медовую воду, иногда от вздутия укропную. А вот про изюмную слышу впервые. сегодня сделаю.

ну раз просит - так тем более - пусть пьет себе на здоровье!

у меня сын тоже был любитель "выпить" :laugh:
он даже иногда после сиськи за бутылочку с чаем хватался :faceoff: до такой степени не любил ребенок грудь сосать с самого рождения

а изюмную воду эту интересно в 3 месяца если че давать можно?
очень заинтересовало то, что якобы от запоров помогает - у нас бывает такое ...
  • 0

#10124
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вопрос к тем у кого нет зубов. (поздние), и верующим. нам (10 зубов нет.)
ВОПРОС; кто верит что молитвы и заговоры помогут в этом деле?
У меня подруга сказала что надо делать.
Сказала что они так сделали и через 2 дня зубы прорезались.


нам о зубах пока думать рано, но о вере скажу))))
раньше была уверена, что молитвы, заговоры и пр. - не более чем суеверия, теперь стала больше верить... дочка первый месяц почти весь в больнице провела - то одно, то другое... купили ей ладанку, стали умывать святой водой - ребенок стал здоровее. может переросла, а может помог ей ангел-хранитель.
да и сейчас - капризничать начинает без причины - святой водой умоешь, молитву прочитаешь - спокойнее становится...
племянницу как-то вообще к бабке на заговор носили - ребенок орал несколько дней без поводу, бабка пошептала - все прошло...
видимо, есть все же что-то, логике неподдающееся в нашей жизни)))))
  • 0

#10125
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал blond_inka: 06.05.2012, 11:45:25

  • 0

#10126
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Так кашу то на воде готовите, не порошок же даете ;) Значит ей достаточно.
п.с.я все-таки склоняюсь к такому мнению, что дополнительная вода не нужна если ребенок себя хорошо чувствует.

наверное, вы правы, доча просто не хочет пить.
больше не буду над ней издеваться)))

KSUHA, а вы не пробовали сами почаще чернослив и свеклу кушать? может, этого хватит чтобы ре расслабить?

Сообщение отредактировал blond_inka: 06.05.2012, 12:05:16

  • 0

#10127
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Вопрос к тем у кого нет зубов. (поздние), и верующим. нам (10 зубов нет.) ВОПРОС; кто верит что молитвы и заговоры помогут в этом деле? У меня подруга сказала что надо делать. Сказала что они так сделали и через 2 дня зубы прорезались.

нам о зубах пока думать рано, но о вере скажу)))) раньше была уверена, что молитвы, заговоры и пр. - не более чем суеверия, теперь стала больше верить... дочка первый месяц почти весь в больнице провела - то одно, то другое... купили ей ладанку, стали умывать святой водой - ребенок стал здоровее. может переросла, а может помог ей ангел-хранитель. да и сейчас - капризничать начинает без причины - святой водой умоешь, молитву прочитаешь - спокойнее становится... племянницу как-то вообще к бабке на заговор носили - ребенок орал несколько дней без поводу, бабка пошептала - все прошло... видимо, есть все же что-то, логике неподдающееся в нашей жизни)))))

Лично у меня тоже есть такой опыт. Когда мой сильно болел, я прочла живые помощи, и каждый день Отче наш. он быстро выздоровел.
  • 0

#10128
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Тем у кого ре отказывается кушать супы и другую не сладкую пищу.
В общем, я перестала давать смесь, варила каши (в бутылку) менее сладкой на второй день вообще почти не сладкую.
На третий день он стал кушать суп, не так много но тем неимение.

день он кушает супы и все что я ему дам.
Я не знаю может это совпадение или что. Но мне хватило 5 дней чтоб мой ре стал кушать супы.))))))))))
  • 0

#10129
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Моя кстати ,тож не любит сладкие каши,без сахара с фруктами куда лучше идут
У нас тож бывают разеые дни, иногда ложку не заставишь съесть, а вот 2–3день ест порции такиии! я в шоке...не знаю даж от чего зависит
С питьем также иногда много птет, даже волу , а порой и любимый компот никак
  • 0

#10130
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Сегодня кормила творогом. с печенками. Вроде кушал но выпендривался. Запивали компотом.
  • 0

#10131
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Девочки, как бороться с насморком?:(( сынуле 10 мес, насморк, ночью не спали совсем, он лежа не может спать, потому что слизь видимо оттекает туда вглубь из носа, а ротиком такое чувство что не умеет дышать и плачет, разрывается, с закрытыми глазами:(( засыпает на руках в вертикальном положении. Вот и носили его почти всю ночь по очереди с мужем. Я промываю аквамарисом и отсасываю соплеоотсосом, за 2 дня что-то меньше не становится.. Сегодня ночью видимо снова будет свистопляска...:(((
  • 0

#10132
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Девочки, как бороться с насморком?:(( сынуле 10 мес, насморк, ночью не спали совсем, он лежа не может спать, потому что слизь видимо оттекает туда вглубь из носа, а ротиком такое чувство что не умеет дышать и плачет, разрывается, с закрытыми глазами:(( засыпает на руках в вертикальном положении. Вот и носили его почти всю ночь по очереди с мужем. Я промываю аквамарисом и отсасываю соплеоотсосом, за 2 дня что-то меньше не становится.. Сегодня ночью видимо снова будет свистопляска...:(((

Я уже как то писала)))) Так надо делать Каждый час!!! Аквамарис по 2 капли в каждую ноздрю (спрей деткам нельзя) через минуту надо высосать сопильки. Не более 3-4-х раз в день. через пару минут по 2 капли инторферона в каждую ноздрю. так 3 дня. На второй день уже будем меньше соплей. 4,5 день можно 4 раза в день. Все быстро у вас пройдет.
А на ночь если носик забит я капали риназолом, по капли. Здоровья вам.
  • 0

#10133
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, как бороться с насморком

Открытая форточка, сейчас как раз влажность хорошая, капли - називин, отривин, ринозол - что есть детские до 1 года, да и подушку повыше.
  • 0

#10134
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Спасибо за отзывчивость!:) аквамарисом промываю раза 4 за день, согласно инструкции - то капли, то спрей. Форточка открыта, плюс включен увлажнитель, а сосудосуживающие капли разве можно деткам?
  • 0

#10135
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Спасибо за отзывчивость! :) аквамарисом промываю раза 4 за день, согласно инструкции - то капли, то спрей. Форточка открыта, плюс включен увлажнитель, а сосудосуживающие капли разве можно деткам?

деткам спрей нельзя, а капли можно. прочтите про интерфирон. он без вреден и очень результативный. Реназолом не увлекайтесь, только тогда когда это необходимо, если нос не дишет. если вы послушаете мой совет. честно у вас быстро все пройдет нам тоже 10 мес и мы уже 3 раза сопливили.
только это быстро и без вредно лечит.
  • 0

#10136
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нам от сопильков не називин, не нафтизин не помогли, мы промывали аквамарисом, а потом капали глазолин, три дня и все прошло)))
  • 0

#10137
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

стали умывать святой водой - ребенок стал здоровее


Я тоже, как только сыночек начинает вредничать, особенно перед сном, сразу умываю его свято водой и читаю "Отче Наш", потом так крепко спит!!!!!
Проверенно не раз, особенно после гостей, где все любят говорить, какой уси - пуси)))))))))))))))))))))))
  • 0

#10138
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а сосудосуживающие капли разве можно деткам?

можно:) а вот спрей нельзя ;)
  • 0

#10139
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

а сосудосуживающие капли разве можно деткам?

только по одной капельке в каждую ноздрю, не больше
  • 0

#10140
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки всем ДУ!!!! а во сколько уже можно масика на подушечку ложить, а то он у меня на совсем плоской повехности всегда лежит и вот ему это начинает уже не нравиться, нам скоро 4 месяца, можно уже что-то под голову подложить или все же потерпеть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.