Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10101
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Девочки, а почему вы хотите допаивать водой? если ребенок на гв наоборот же не рекомендуют.. ну а при первом прикорме, хочет пить пусть пьет, нет и не надо..


я хочу не просто знакомить дочу с новыми продуктами, но и постепенно заменять взрослой пищей грудь. например, щас моя уже съедает за раз возрастную норму каши, вот я и хочу с понедельника одно из грудных кормлений заменить прикормом. а как это сделать, если доча водой даже запить кашу не сможет? не всухомятку же...
  • 0

#10102
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Нет. Это когда, она сидит на прямой поверхности. Рядом ни подушек ни вас. сама


тут еще, по ходу, мама должна решиться руки убрать от ре, рядом с которым даже подушечки для подстраховки нет...
  • 0

#10103
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Нет. Это когда, она сидит на прямой поверхности. Рядом ни подушек ни вас. сама


тут еще, по ходу, мама должна решиться руки убрать от ре, рядом с которым даже подушечки для подстраховки нет...

Можно же постелить мягкое одеяльце на пол и пусть старается сколько хочет, и падать не страшно.
  • 0

#10104
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Кстати, нам без недельки три месяца и мы уже переворачиваемся, уже дней пять как научились. :rotate: . Правда уже прошли два курса массажа.
Ксюха, мы с Вами скоро соседями будем))) так что будем опытом делиться)))

давайте переезжайте!
когда станете соседями - маякните :)

правда мы по нашим улицам вообще не гуляем - всякие придурки так носятся - такую пыль поднимают!
но пообщаться будем рады :bow:

а у вас доча или сыночек??

У нас девочка, почти три месяца.
  • 0

#10105
Nila

Nila
  • Гость
  • 27 сообщений
дд!
моей доченьке чуть больше двух месяцев, на ГВ. Гуляем каждый день по 1-2 часа, половину времени просто сидим на скамеечке (точнее, я на скамеечке, а доча в коляске). Теперь хочу попробовать 3-4 часовые прогулки без остановок, чтобы привести себя в форму. Скажите, не рано еще нам?
в сети много информации на эту тему, но хотелось бы услышать совет от реальных, опытных мамочек, которые живут в Алма-Ате.

  • 0

#10106
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

я два раза уже ставила прививки в центре вакцинации на Ленина (правда не АКДС пока)
но оба раза нас даже педиатр не смотрела!
я просто говорила - какую хотим поставить прививку - оплачивала и все - нам ставили

наша педиатр была жутка возмущена!
еще ладно - один раз такой прокол - бывает может быть...
но и во второй наш приход то же самое! - это уже система..

так что непосредственно перед прививкой лучше сходите на прием к вашему врачу!

от АКДС сами отказались?
  • 0

#10107
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

дд!
моей доченьке чуть больше двух месяцев, на ГВ. Гуляем каждый день по 1-2 часа, половину времени просто сидим на скамеечке (точнее, я на скамеечке, а доча в коляске). Теперь хочу попробовать 3-4 часовые прогулки без остановок, чтобы привести себя в форму. Скажите, не рано еще нам?
в сети много информации на эту тему, но хотелось бы услышать совет от реальных, опытных мамочек, которые живут в Алма-Ате.

Когда мой был такой мелкий, мы так же 4-5 часов гуляли по речке. Проснется, я его накормлю, и дальше гуляем. И сон хороший у малыша, и я очень быстро сбросила мои лишние 30 кг ))
  • 0

#10108
Nila

Nila
  • Гость
  • 27 сообщений

Когда мой был такой мелкий, мы так же 4-5 часов гуляли по речке. Проснется, я его накормлю, и дальше гуляем. И сон хороший у малыша, и я очень быстро сбросила мои лишние 30 кг ))

ой, ничего себе! молодцы :) ну все, завтра, если погода позволит, и мы пойдем на 4-часовую прогулку. Спасибо, Вы меня вдохновили!
  • 0

#10109
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а я комплексую на людях грудью кормить... поэтому мы далеко от дома не гуляем. проголодались - зашли домой покормиться - и дальше гулять)))
  • 0

#10110
Nila

Nila
  • Гость
  • 27 сообщений

а я комплексую на людях грудью кормить... поэтому мы далеко от дома не гуляем. проголодались - зашли домой покормиться - и дальше гулять)))

я тоже комплексовала, а потом забила на окружающих-кормлю, где придется. Но сначала ищу возможные варианты укрыться от посторонних глаз :) напимер, если рядом есть торговый центр или небольшой магазин с одеждой, то можно попроситься к. ним в примерочную.
  • 0

#10111
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

от АКДС сами отказались?

нам невропатолог разрешил, а педиатр сказала, что пусть еще наберет в весе немножко.
поэтому сначала мы отложили АКДС на 3 месяца, а потом еще на месяц отложили - из-за веса
короче в 4 месяца поставим.
мы вес набираем конечно, но только в нижние уровни по норме попадаем :)
  • 0

#10112
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


а я комплексую на людях грудью кормить... поэтому мы далеко от дома не гуляем. проголодались - зашли домой покормиться - и дальше гулять)))

я тоже комплексовала, а потом забила на окружающих-кормлю, где придется. Но сначала ищу возможные варианты укрыться от посторонних глаз :) напимер, если рядом есть торговый центр или небольшой магазин с одеждой, то можно попроситься к. ним в примерочную.

ой, а я тоже сильно комплексую по этой части!
меня спасает только машина!
если я с дочей в городе, то обязательно на машине - там и кормимся
(просто обычно мы гуляем во дворе - у нас дом)

а в магазин я бы точно постеснялась зайти :)
  • 0

#10113
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
уфф! а я думала что я одна такая стеснительная! мне муж уже плешь проел на тему того, что ничего плохого в кормлении на улице нет...

девочки, я все со своими заморочками... изюмную воду как делать?
  • 0

#10114
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

девочки, я все со своими заморочками... изюмную воду как делать?

1 ст ложку изюма залить 1 стаканом кипятка. Настоять полчаса.
  • 0

#10115
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
спасибо за рецепт! завтра сделаю и предложу своей красотке)))
  • 0

#10116
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений


девочки, я все со своими заморочками... изюмную воду как делать?

1 ст ложку изюма залить 1 стаканом кипятка. Настоять полчаса.

А что особенного в этой воде
  • 0

#10117
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


а я комплексую на людях грудью кормить... поэтому мы далеко от дома не гуляем. проголодались - зашли домой покормиться - и дальше гулять)))

я тоже комплексовала, а потом забила на окружающих-кормлю, где придется. Но сначала ищу возможные варианты укрыться от посторонних глаз :) напимер, если рядом есть торговый центр или небольшой магазин с одеждой, то можно попроситься к. ним в примерочную.

Я тоже не парюсь по этому поводу. Просто всегда ношу с собой платок шелковый, если прям многолюдно, то накидываю сверху. А на днях гуляли с сыночком, и вдруг он так сильно начал плакать (испугался мотоцикла), а скамеек нигде не было. Пришлось сесть на бордюр в сторонке и кормить. Потом смотрю, а рядом уже присели еще 2 мамы: у одной сынок на велике катался рядом, вторая с коляской)))
  • 0

#10118
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений



Нет. Это когда, она сидит на прямой поверхности. Рядом ни подушек ни вас. сама


тут еще, по ходу, мама должна решиться руки убрать от ре, рядом с которым даже подушечки для подстраховки нет...

Можно же постелить мягкое одеяльце на пол и пусть старается сколько хочет, и падать не страшно.

Ре у меня сидел на кровати. в подушках,еще и шизлонге. Он сам стал садиться, потом я просто убрала все, он сидел. Вот тогда я и посадила его на горшок. Было это примерно в 8 мес
  • 0

#10119
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вопрос к тем у кого нет зубов. (поздние), и верующим. нам (10 зубов нет.)
ВОПРОС; кто верит что молитвы и заговоры помогут в этом деле?
У меня подруга сказала что надо делать.
Сказала что они так сделали и через 2 дня зубы прорезались.
  • 0

#10120
Nila

Nila
  • Гость
  • 27 сообщений

А что особенного в этой воде

"Изюмная вода богата калием, который усиливает перистальтику (сократимость) кишечника. Т.е. изюмная вода помогает при лечении запоров" (найдено в сети)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.