Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10081
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Компот,шиповник
  • 0

#10082
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Нужно кормить каждый час, 3 часа - очень большой перерыв,

Откуда вообще взялись эти цифры?)) Я кормила по требованию, но у меня пухлячок был, он и сейчас в 5 лет прилично весит..

п.с. про 3 часа перерыв, меня недавно спросили - это что национальная казахстанская традиция? :D :faceoff:

Ну это я в среднем написала, когда ребенок уже подрос и ему становится мало молока (из личного опыта), а вообще нужно кормить по требованию, правильно: не нужно никаких часов и минут
  • 0

#10083
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

так вот - обязательно воду или чай ей пить все таки???
кто знает???
а то мы не пьем вообще!
пс. напомню - выпиваем в день где-то 90-120 грамм смеси в качестве докорма

Если не хочет не обязательно, в смеси достаточно воды.
  • 0

#10084
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
нам скоро 10 м, прививки все никак не поставим, то одно то другое, сколько должно времени пройти после того как сопли прошли, что бы прививку можно было ставить?
  • 0

#10085
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

да мы с вами и рожать должны были в один день наших пацанов)))) Но я так понимаю что и вы раньше родились))), У нас на вид тоже кстати совсем не пухлячек.Видимо у каждого своя конституция, может и кости тяжелые.У меня племяшка в нашем возрасте по кг была меньше,а вот по виду совсем пухленькая.сейчас я своему думаю прикорм вводить по-тихоньку начать,вот и гадаю еще больше набирем или наоборот


:hi:
ага, родились почти на 3 недельки раньше, маленькие были... но ттт сейчас догнали :)
  • 0

#10086
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам скоро 10 м, прививки все никак не поставим, то одно то другое, сколько должно времени пройти после того как сопли прошли, что бы прививку можно было ставить?

После серьезной болезни 2 недели восстановление, а если так не сильно можно и сразу.
  • 0

#10087
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


нам скоро 10 м, прививки все никак не поставим, то одно то другое, сколько должно времени пройти после того как сопли прошли, что бы прививку можно было ставить?

После серьезной болезни 2 недели восстановление, а если так не сильно можно и сразу.

спасибо за ответ
  • 0

#10088
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Нам 8 мес, ребенок полдня без мамы, так как я на работе, прикорм мы ввели, но воду ре не пьет, пробовала изюмную воду - тоже не пьет. Не знаю что делать, шас жара начнется он тоже не будет пить или все таки начнет пить? Соки пока рановато, читала где-то что лучше их после года вводить. Что посоветуете?


Я в воду внуку добавляла капельку мёда. Вроде несладко, а послевкусие есть. Но это конечно не подойдёт аллергикам, и надо с педиатром советоваться.
Хотя и медовую воду он пьёт не особо. Хватает видимо жидкости.
  • 0

#10089
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Мы сисю сосем каждые три часа, плюс минус пол часа. Мы кушаем, спим, гуляем и она сама, только часа через три начинает капризничать, если не среагировали, то мы так кричим!!! просто требуем!!! И хорошо, минут 40, с передышками высасываем всю грудь. После этого, я стараюсь выпить два стакана чая и воды пью. Так же таблеточки в аптеке купила, лактогон, тоже думала молока не хватает.
И то в последний раз педиатор сказала, что уже можно переходить на 3,5-4 часовой перерыв. Мы просто с рождения как то по режиму. И на самом деле мне так проще.
Главное не нервничать и не переживать, спокойно относится ко всему, плачет Ре или нет и все наладится)))
Я одно время махнула на режим, но доча сама на него вышла, я не чего не заставляла... смотрю она кушать просит, потом смотрю она засыпает, и так понаблюдала за временем, между этим гуляния вписала и т.д.
  • 0

#10090
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Кстати, нам без недельки три месяца и мы уже переворачиваемся, уже дней пять как научились. :rotate: . Правда уже прошли два курса массажа.
Ксюха, мы с Вами скоро соседями будем))) так что будем опытом делиться)))
  • 0

#10091
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Кстати, нам без недельки три месяца и мы уже переворачиваемся, уже дней пять как научились. :rotate: . Правда уже прошли два курса массажа.
Ксюха, мы с Вами скоро соседями будем))) так что будем опытом делиться)))

мой только в 6 перевернулся.((((( А у вас молодец
  • 0

#10092
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

нам скоро 10 м, прививки все никак не поставим, то одно то другое, сколько должно времени пройти после того как сопли прошли, что бы прививку можно было ставить?


Вас по любому перед прививкой будут смотреть...если вы поедите в клинику вакцинации....
ну и допуск от невропатолога на АКДС попросят предъявитель...
  • 0

#10093
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Нам почти 6, уже 2 недели ввожу пюре. Ттт на ура! Спим теперь всю ночь, просыпаемся в 6 утра поесть сисю и дальше спать. Но тот же вопрос с водичкой. Ничего не пьет кроме груди, пюре запивает сисей и каждый час требует попить. 2-3 минуты пососет и дальше играет. А каждые 3 часа ест уже прилично, всю грудь выпивает. Я хотела на полдня отлучаться на работу с 7-8 месяцев. Как раз жара будет, как приучить к питью?
Потом, девочки, вопрос по каше на грудном молоке. Кто как готовит? (подробно)у меня много остается, хочу с 6 мес кашу ввести.
  • 0

#10094
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
мамы девочек! а вы с какого возраста своих маляв сажать начали? моей 5,5 почти, она уже пытается сама садиться и очень возмущается, когда я ее укладываю...

и тоже дико интересует вопрос с допоем водичкой. моя ни в какую не соглашается пить ничего кроме сиськи((((( точнее, я пробовала воду и чай от хипп - их не пьет, а соки я еще не вводила...

Сообщение отредактировал blond_inka: 05.05.2012, 14:35:04

  • 0

#10095
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

мамы девочек! а вы с какого возраста своих маляв сажать начали? моей 5,5 почти, она уже пытается сама садиться и очень возмущается, когда я ее укладываю...

Я посадила, когда ре хорошо сидеть начал. без поддержки
  • 0

#10096
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Кстати, нам без недельки три месяца и мы уже переворачиваемся, уже дней пять как научились. :rotate: . Правда уже прошли два курса массажа.
Ксюха, мы с Вами скоро соседями будем))) так что будем опытом делиться)))

давайте переезжайте!
когда станете соседями - маякните :)

правда мы по нашим улицам вообще не гуляем - всякие придурки так носятся - такую пыль поднимают!
но пообщаться будем рады :bow:

а у вас доча или сыночек??
  • 0

#10097
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вас по любому перед прививкой будут смотреть...если вы поедите в клинику вакцинации....
ну и допуск от невропатолога на АКДС попросят предъявитель...

я два раза уже ставила прививки в центре вакцинации на Ленина (правда не АКДС пока)
но оба раза нас даже педиатр не смотрела!
я просто говорила - какую хотим поставить прививку - оплачивала и все - нам ставили

наша педиатр была жутка возмущена!
еще ладно - один раз такой прокол - бывает может быть...
но и во второй наш приход то же самое! - это уже система..

так что непосредственно перед прививкой лучше сходите на прием к вашему врачу!

Сообщение отредактировал KSUHA: 05.05.2012, 14:39:50

  • 0

#10098
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


мамы девочек! а вы с какого возраста своих маляв сажать начали? моей 5,5 почти, она уже пытается сама садиться и очень возмущается, когда я ее укладываю...

Я посадила, когда ре хорошо сидеть начал. без поддержки

без поддержки это значит сама без опоры на какую-нибудь спинку (например-коляски) или без подержки за мамину руку?
  • 0

#10099
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений



мамы девочек! а вы с какого возраста своих маляв сажать начали? моей 5,5 почти, она уже пытается сама садиться и очень возмущается, когда я ее укладываю...

Я посадила, когда ре хорошо сидеть начал. без поддержки

без поддержки это значит сама без опоры на какую-нибудь спинку (например-коляски) или без подержки за мамину руку?

Нет. Это когда, она сидит на прямой поверхности. Рядом ни подушек ни вас. сама
  • 0

#10100
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сажать специально не надо, ребенок сам сядет иначе нагрузка на спину большая, потом еще будут проблемы с позвоночником, оно надо?)

Девочки, а почему вы хотите допаивать водой? если ребенок на гв наоборот же не рекомендуют.. ну а при первом прикорме, хочет пить пусть пьет, нет и не надо..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.