Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10061
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста какой смесью лучше докармливать ребенка? Нам 4,5 мес.
Я уже так устала от этой постоянной борьбы за молоко, от постоянного страха что мой сыночек опять не наестся, от того что груди пустые :weep: хочу купить на всякий случай, пусть уж лучше лежит дома


По ГВ есть отдельная тема, посмотрите :) .
Почему вы думаете что у вас груди пустые, молока не хватает? По идее у вас уже лактация наладилась. Но если вы чувствуете, что молока мало, попробуйте докорм смесью, по малышу поймете.
Мы покупали смесь Нестле.
У меня тоже был период, когда мне казалось, что дочери молока не хватает, и мы на ночь докармливали ее смесью. Слава богу от груди она не отказалась!
  • 0

#10062
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
(про АКДС) ну вот и не переживайте. Они вообще без последствий.

Сообщение отредактировал Масяня супер: 04.05.2012, 16:32:06

  • 0

#10063
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста какой смесью лучше докармливать ребенка? Нам 4,5 мес.
Я уже так устала от этой постоянной борьбы за молоко, от постоянного страха что мой сыночек опять не наестся, от того что груди пустые :weep: хочу купить на всякий случай, пусть уж лучше лежит дома

мы на ИВ с 2 месяцев, а прикармливали еще с рождения.Мы даем нутрилон.
  • 0

#10064
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



щас попробовала дочу за руки поднять - она голову отклоняет назад - это имеется ввиду, что не держит голову что ли???

в положении на животе - она опираясь на вытянутые руки несколько минут даже стоит и в положении стоя кода ее держишь на руках - отлично голову держит!

нам 3 месяца
и педиатр нам сказала, что мы голову отлично держим - за руки ее она не тянула ....


да, именно это имеется в виду.
а так, лежа на животе и стоя, мы тоже хорошо держим голову...
значит, есть смысл показать другому невропатологу???...

ну не знаю я...
сегодня еще несколько раз попробовала (вот вы ж меня озадачили теперь) - она то поднимается нормально когда я ее за руки тяну, то нет - как бы закидывает голову назад.
но я не думаю, что это ненормально - недавно мы были у педиатра - она ничего про это не говорила, что плохо и т.п.

а вам какие-то лекарства этот невропатолог назначил или просто отвод от АКДС дал?
если лекарства какие-то и вы сомневаетесь - то сходите к другому...
хотя я когда была на приеме у Сучкова - за мной в очереди была мамаша с дочкой 5-ти месячной и с кипой бумажек от разных невропатологов
причем как я поняла - особых проблем у нее нет, просто ее уже так сказать "понесло" по разным неврикам и она никак определиться не может и остановиться уже на одном


вот-вот, я тоже этого боюсь, это наш второй невропатолог, первый вообще 1месячному столько назначила, я от нее убежала )))

нам врач назначила лечение (цераксон) и массаж, и только потом АКДС.

но вы не переживайте теперь сами, раз вам сказали что все у вас хорошо, то не ориентируйтесь на нас. У нас просто ситуация другая, все вместе навалилось :-(((
  • 0

#10065
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста какой смесью лучше докармливать ребенка? Нам 4,5 мес.
Я уже так устала от этой постоянной борьбы за молоко, от постоянного страха что мой сыночек опять не наестся, от того что груди пустые :weep: хочу купить на всякий случай, пусть уж лучше лежит дома

Лучше не смешивать: свое молоко уйдет, а исскуственное вызовет расстройство кишечника, оно Вам надо? Мы в 5 месяцев сынулю начали потихоньку присаживать, обязательно прижимая спиной к своему животу, и вводить прикорм в виде натуральных :idea: молочных продуктов с молочной кухни "Амиран" (Комсомольская-Муратбаева). Даже если груди пустые - молоко там не кончается как в бутылке, просто ребенка почаще прикладывайте, и выработка будет больше и ребеночек довольнее :)
  • 1

#10066
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
девочки, раз пошел разговор про смесь...

доча плохо набирает вес
я стала прикармливать ее смесью
в общей сложности даю ей максимум 120 грамм в день - по 30 грамм 4 раза в день, иногда даю 3 раза, бывает и всего 2 раза....
пробовали не давать вообще - вес останавливается.

вопрос вот в чем - это считается, что мы на смешанном вскармливании?

и еще вроде бы всем искусственникам обязательно надо давать водичку
значит мне тоже надо давать?

просто доче эту смесь с большим трудом вливаю, а еще и воду надо?
  • 0

#10067
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Шади получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#10068
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

вопрос вот в чем - это считается, что мы на смешанном вскармливании?

просто доче эту смесь с большим трудом вливаю, а еще и воду надо?


У вас получается смешанное вскармливание. По идее надо допаивать водичкой, так все говорят... Но у меня дочь не пила воду вообще, у нее грудь была вместо воды, хотя компот пила после введения прикорма, но мало
  • 0

#10069
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


вопрос вот в чем - это считается, что мы на смешанном вскармливании?

просто доче эту смесь с большим трудом вливаю, а еще и воду надо?


У вас получается смешанное вскармливание. По идее надо допаивать водичкой, так все говорят... Но у меня дочь не пила воду вообще, у нее грудь была вместо воды, хотя компот пила после введения прикорма, но мало

ну грудь то мы само собой пьем!
она у меня любительница - раз в час мы сто пудово идем кушать
соску не сосет - надо ж что-то пососать ребенку!
  • 0

#10070
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений



вопрос вот в чем - это считается, что мы на смешанном вскармливании?

просто доче эту смесь с большим трудом вливаю, а еще и воду надо?


У вас получается смешанное вскармливание. По идее надо допаивать водичкой, так все говорят... Но у меня дочь не пила воду вообще, у нее грудь была вместо воды, хотя компот пила после введения прикорма, но мало

ну грудь то мы само собой пьем!
она у меня любительница - раз в час мы сто пудово идем кушать
соску не сосет - надо ж что-то пососать ребенку!

а сколько по времени сосет? если мало, может только переднее, жидкое молоко высасывает и поэтому вес не набирает.
  • 0

#10071
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы тоже соску не сосем и не сосали вообще, чему я очень рада, честно говоря!

Грудь тоже я давала по требованию, может поэтому и казалось, что молока мало.. хотя доче вроде хватало
  • 0

#10072
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

По ГВ есть отдельная тема, посмотрите :) .
Почему вы думаете что у вас груди пустые, молока не хватает? По идее у вас уже лактация наладилась. Но если вы чувствуете, что молока мало, попробуйте докорм смесью, по малышу поймете.
Мы покупали смесь Нестле.
У меня тоже был период, когда мне казалось, что дочери молока не хватает, и мы на ночь докармливали ее смесью. Слава богу от груди она не отказалась!

одно время лактация действительно наладилась, но вот уже как недели 3 молока постоянно не хватает, сына пососет минут 5 и потом начинает нервничать, я пытаюсь выдавить молоко руками и его действительно нет! педиатр наш говорит что надо кормить раз в 3 часа, тогда и будет молоко, а я не могу слышать как сына плачет 2 часа! молока у меня мало именно днем, на ночное кормление оно как то набегает..... спрошу тогда еще в спец.теме.

Лучше не смешивать: свое молоко уйдет, а исскуственное вызовет расстройство кишечника, оно Вам надо? Мы в 5 месяцев сынулю начали потихоньку присаживать, обязательно прижимая спиной к своему животу, и вводить прикорм в виде натуральных :idea: молочных продуктов с молочной кухни "Амиран" (Комсомольская-Муратбаева). Даже если груди пустые - молоко там не кончается как в бутылке, просто ребенка почаще прикладывайте, и выработка будет больше и ребеночек довольнее :)

я сыну Очень часто прикладываю, он у меня такой любитель повисеть на сисе! но дело в том что от этого ничего не меняется(( жду не дождусь когда уже можно будет вводить прикорм.


Масяна супер, Svetikus, спасибо за ответы.
  • 0

#10073
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

педиатр наш говорит что надо кормить раз в 3 часа, тогда и будет молоко, а я не могу слышать как сына плачет 2 часа!

Нужно кормить каждый час, 3 часа - очень большой перерыв, поэтому и молока мало...
  • 0

#10074
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нужно кормить каждый час, 3 часа - очень большой перерыв,

Откуда вообще взялись эти цифры?)) Я кормила по требованию, но у меня пухлячок был, он и сейчас в 5 лет прилично весит..

п.с. про 3 часа перерыв, меня недавно спросили - это что национальная казахстанская традиция? :D :faceoff:
  • 0

#10075
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


педиатр наш говорит что надо кормить раз в 3 часа, тогда и будет молоко, а я не могу слышать как сына плачет 2 часа!

Нужно кормить каждый час, 3 часа - очень большой перерыв, поэтому и молока мало...


слишком частое кормление тоже не всегда айс для ребенка! я одно время тоже кормила дочу каждый час, наслушалась разговоров о том, что если ре плачет, значит голодный...
итог-дисбактериоз, который не смотря на приём бифиформа, не хотел проходить. потом, слава богу, попали на приём к хорошему гастроэнтерологу. первое, что он нам посоветовал, это кормить реже, потому как из-за слишком частых кормлений желудок ребенка не успевает отдыхать. через пару дней после того как я начала кормить дочу каждые 2 часа она почти перестала срыгивать.
сейчас мы уже выдерживаем паузы по 2,5 часа. вес доча набирает хорошо, срыгивать и поносить перестала совсем. НО! спать она у меня стала гораздо меньше, постоянно надо придумывать чем ее занять и как с ней поиграть. а раньше-сиську сунешь и никаких забот)))
  • 0

#10076
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а сколько по времени сосет? если мало, может только переднее, жидкое молоко высасывает и поэтому вес не набирает.

когда как - чаще всего - не меньше 20 минут!

мне педиатр говорила, чтоб кормила не чаще, чем через 2 часа - а то она типо только переднее ест, а заднее не ест
типо что пусть проголодается как следует, а потом поест хорошо

но я так делать не стала - потому что мне проще сиську дать, чем целый час таскать на руках, чтоб не плакала
а так - мы пососем и опять веселые целый час тусим до следующей кормежки :)

и у меня теперь из-за кормежки этой и плохого набора веса бзик настоящий - она нервничать начинает - я сразу за сиську, а свекровка мне говорит - "ты ж тока что ее кормила! дай ей чай!" - а мне вот все кажется, что она у меня плохо набирает и поэтому я честно говоря сама приоритет больше груди отдаю, чем чаю или воде, тем более она у меня чтоб чай этот выпила (хоть и из бутылки) - это надо сильно еще постараться и настроение поймать!
а мне ведь надо еще влить в нее эти наши 30 грамм! :faceoff:

ой, тоже не дождусь когда прикорм вводить будем....
но раньше 5 месяцев не хочу что то...

так вот - обязательно воду или чай ей пить все таки???
кто знает???
а то мы не пьем вообще!

пс. напомню - выпиваем в день где-то 90-120 грамм смеси в качестве докорма :idea:
  • 0

#10077
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

слишком частое кормление тоже не всегда айс для ребенка! я одно время тоже кормила дочу каждый час, наслушалась разговоров о том, что если ре плачет, значит голодный...
итог-дисбактериоз, который не смотря на приём бифиформа, не хотел проходить. потом, слава богу, попали на приём к хорошему гастроэнтерологу. первое, что он нам посоветовал, это кормить реже, потому как из-за слишком частых кормлений желудок ребенка не успевает отдыхать. через пару дней после того как я начала кормить дочу каждые 2 часа она почти перестала срыгивать.
сейчас мы уже выдерживаем паузы по 2,5 часа. вес доча набирает хорошо, срыгивать и поносить перестала совсем. НО! спать она у меня стала гораздо меньше, постоянно надо придумывать чем ее занять и как с ней поиграть. а раньше-сиську сунешь и никаких забот)))

а я кормлю каждый час и она не срыгивает
ну срыгивает иногда - но редко совсем
а понос от нас совсем далеко!
запор нам даже ближе...

Сообщение отредактировал KSUHA: 04.05.2012, 19:29:16

  • 0

#10078
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
причем какие получаются разные дети и разные ситуации!

у меня старший сын терпеть не мог грудь!
я его кормить могла только в сонном состоянии
система у нас была такая: я его кладу на подушку, качаю эту подушку, быстро убираю соску и сую сиську!
ел он у меня ровно 8 минут!
как я переживала первое время - что он голодный!
но нет - вес набирал очень хорошо! был упитанным таким!
ел каждые 2-2,5 часа
а отлучать от груди как было его легко! - просто перестала давать и все! - он аж как будто вздохнул с облегчением :laugh:
но зато кормила его исключительно грудью до 6 месяцев!

а доча - ест старается грудь!
- мама та же, с теми же грудями!
- а вес не набирает хоть ты тресни! и приходится смесь эту дурацкую ее заставлять пить!

уже точно проверено несколько раз - без смеси вес не набирает.
она у меня первые 2 недели - ни грамма не набрала :cry: - тогда то смесь и вошла в наш рацион

Сообщение отредактировал KSUHA: 04.05.2012, 19:40:33

  • 0

#10079
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений


а сколько по времени сосет? если мало, может только переднее, жидкое молоко высасывает и поэтому вес не набирает.

когда как - чаще всего - не меньше 20 минут!


так вот - обязательно воду или чай ей пить все таки???
кто знает???
а то мы не пьем вообще!

пс. напомню - выпиваем в день где-то 90-120 грамм смеси в качестве докорма :idea:

20 минут в принципе достаточно, моя доча тоже примерно так сосет с интервалом в среднем 2 часа.

про воду: думаю, что воду стОит давать, тем более, если скоро жара наступит.

Сообщение отредактировал ink76: 04.05.2012, 20:16:46

  • 0

#10080
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Нам 8 мес, ребенок полдня без мамы, так как я на работе, прикорм мы ввели, но воду ре не пьет, пробовала изюмную воду - тоже не пьет. Не знаю что делать, шас жара начнется он тоже не будет пить или все таки начнет пить? Соки пока рановато, читала где-то что лучше их после года вводить. Что посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.