Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10041
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

7 кг, через неделю 8 мес.

Вы еще хорошо весите:)
  • 0

#10042
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мой вполне доношенный ребенок в год весил 7,8 кг :)
  • 0

#10043
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

мой вполне доношенный ребенок в год весил 7,8 кг :)

блин ну все таки мы чет наверное с весом сильно перевешиваем мы уже наверное 7,5 нам только через 2 недели 4 месяца.
  • 0

#10044
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
возможно, и по перевесу в 4 месяца не стоит сильно переживать- все индивидуально же, если родители крупные, то ребенок тоже может быть крупнячок
начнет ползать-бегать- набор веса притормозится
у нас племянница в год была около 14 кг, кажется, и ничего- сейчас, в 5 лет нормальная девочка, даже не склонная к полноте по виду
  • 0

#10045
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


мой вполне доношенный ребенок в год весил 7,8 кг :)

блин ну все таки мы чет наверное с весом сильно перевешиваем мы уже наверное 7,5 нам только через 2 недели 4 месяца.


:) спасибо. Просто если сравнивать с теми же "подружками" с отд-я недоношенных, мы больше всех по весу отстаем. Даже те, кто родился по 1 кг уже 8.5 кг. так что щас для меня вес-приоритет №1
  • 0

#10046
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


мой вполне доношенный ребенок в год весил 7,8 кг :)

блин ну все таки мы чет наверное с весом сильно перевешиваем мы уже наверное 7,5 нам только через 2 недели 4 месяца.


мы тоже весим 7 с лишним в свои 4, педиатр ничего не говорила про перевес, да и на вид он совсем не пухлячок :)
  • 0

#10047
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений



мой вполне доношенный ребенок в год весил 7,8 кг :)

блин ну все таки мы чет наверное с весом сильно перевешиваем мы уже наверное 7,5 нам только через 2 недели 4 месяца.


:) спасибо. Просто если сравнивать с теми же "подружками" с отд-я недоношенных, мы больше всех по весу отстаем. Даже те, кто родился по 1 кг уже 8.5 кг. так что щас для меня вес-приоритет №1

моя доча доношенная
сейчас 3 месяца 1 неделя
весит 5300

и все все кто ее увидит считаю своим долгом сказать "ой какая маленькая!", "ой какая миниатюрная!", "это наверное потому что девочка, да?!" и еще так аккуратно добавляют "С каким весом родилась?" - типо намекают про недоношенность что ли?
меня уже от этих комментов подтрясывать начинает :dandy:
  • 0

#10048
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



мой вполне доношенный ребенок в год весил 7,8 кг :)

блин ну все таки мы чет наверное с весом сильно перевешиваем мы уже наверное 7,5 нам только через 2 недели 4 месяца.


мы тоже весим 7 с лишним в свои 4, педиатр ничего не говорила про перевес, да и на вид он совсем не пухлячок :)

да мы с вами и рожать должны были в один день наших пацанов)))) Но я так понимаю что и вы раньше родились))), У нас на вид тоже кстати совсем не пухлячек.Видимо у каждого своя конституция, может и кости тяжелые.У меня племяшка в нашем возрасте по кг была меньше,а вот по виду совсем пухленькая.сейчас я своему думаю прикорм вводить по-тихоньку начать,вот и гадаю еще больше набирем или наоборот

Сообщение отредактировал svetikus: 04.05.2012, 12:58:33

  • 0

#10049
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

моя доча доношенная
сейчас 3 месяца 1 неделя
весит 5300

и все все кто ее увидит считаю своим долгом сказать "ой какая маленькая!", "ой какая миниатюрная!", "это наверное потому что девочка, да?!" и еще так аккуратно добавляют "С каким весом родилась?" - типо намекают про недоношенность что ли?
меня уже от этих комментов подтрясывать начинает :dandy:

ой, мы даже переношеные родились, а в 3 месяца тоже весили что-то около 5кг, нам из-за веса даже от прививки временный отвод дали...
сейчас нам 5 месяцев и 2 недели, весим 7,4 кг!
детки ведь скачками развиваются: в одну неделю могут ни грамма ни прибавить, а в другую-килограмм! наверное, аналогично и с месячными прибавками;-)

девочки! а как вы своих малышей на живот переворачиваться учите? я пыталась свою дочу игрушками стимулировать, но, как выяснилось, она - ярко выраженная правша: все пытается ухватить правой рукой, поэтому через левое плечо переворачивается запросто, а вот через правое - ни в какую!(((
как ещё можно заставить ворочаться? или, может, хватит пока переворота только через левое плечо?
  • 0

#10050
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Мамы, подскажите кто с таким сталкивался. Вчера у ребенка с утра побежали прозрачные сопельки, не придала особого значения. к вечеру уже течь была сильная, красные глаза, щеки, отекшее лицо. Глаза и нос постоянно трет. Кашля и темпы нет. Из еды ниче нового не вводили. Вечером дала фенистил, утром проснулся нормальный, но через час опять красные глаза и отечность на глазах появляться стала. что это - аллергия?
  • 0

#10051
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мамы, подскажите кто с таким сталкивался. Вчера у ребенка с утра побежали прозрачные сопельки, не придала особого значения. к вечеру уже течь была сильная, красные глаза, щеки, отекшее лицо. Глаза и нос постоянно трет. Кашля и темпы нет. Из еды ниче нового не вводили. Вечером дала фенистил, утром проснулся нормальный, но через час опять красные глаза и отечность на глазах появляться стала. что это - аллергия?


Я бы врача позвала. Вирус тоже может такое дать, но фенистил 2 раза в день я бы подавала. Включите увлажнитель. Сопли мне кажется это вирус больше, чем аллергия.
  • 0

#10052
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Глаза и нос постоянно трет.

а зубы не лезут?

п.с. врачу показать конечно надо, и с аллергией лучше не шутить если она.
  • 0

#10053
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Я бы врача позвала. Вирус тоже может такое дать, но фенистил 2 раза в день я бы подавала. Включите увлажнитель. Сопли мне кажется это вирус больше, чем аллергия.

спасибо, сегодня обязательно покажу. Фенистил даю

а зубы не лезут?

п.с. врачу показать конечно надо, и с аллергией лучше не шутить если она.

зубы лезут, на зубы тоже такое может быть?

Сообщение отредактировал кузяня: 04.05.2012, 13:35:38

  • 0

#10054
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

зубы лезут, на зубы тоже такое может быть?

конечно:)
  • 0

#10055
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
У нас тоже сегодня сопли, заложенность. И зубы, один почти полностью проклюнулся, второй вот вот. Третья ночь бессонная была, первые 2 просто ворочался, а этой уже нос заложило. Промываю, отсасываю, перед сном називин капаю, увлажнитель не особо помогает, если гигрометр не врет. Что делать еще можно? Когда дети болеют мне самой таааак плохо((
  • 1

#10056
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста какой смесью лучше докармливать ребенка? Нам 4,5 мес.
Я уже так устала от этой постоянной борьбы за молоко, от постоянного страха что мой сыночек опять не наестся, от того что груди пустые :weep: хочу купить на всякий случай, пусть уж лучше лежит дома
  • 0

#10057
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Есть очень хороший врач. Невропатолог,терапевт. К ней запись за месяц а то и за два в перед. Но туда можно прийти, она принимает деток. Только те кто записан по времени проходят в перед (мы прождали там 4 часа, но это стоит того.).Мне понравилось то,что она смотрит от и до. И не выписывает мальткам тоннами лекарства,дает ценные советы. Прием около3-х тыс. тг. Врач очень грамотный. Это в центре молекулярной медицины. Контактов не помню. Посмотрите в нете. Очень рекомендую. Зовут ее Елена Фаридовна. Ни чего личного просто совет. Нам она помогла)))))) Удачи вам


Ее зовут Марина Фаридовна. Там запись бешеная, уже за 3 месяца вперед...

Во точно. Я же вам говорю, те кто приходит просто она принимает. Мы пошли без записи, просто ждали долго, там для таких (без записи) есть живая очередь
  • 0

#10058
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Мамы, подскажите кто с таким сталкивался. Вчера у ребенка с утра побежали прозрачные сопельки, не придала особого значения. к вечеру уже течь была сильная, красные глаза, щеки, отекшее лицо. Глаза и нос постоянно трет. Кашля и темпы нет. Из еды ниче нового не вводили. Вечером дала фенистил, утром проснулся нормальный, но через час опять красные глаза и отечность на глазах появляться стала. что это - аллергия?

У нас было такое. аквамарис, через минуты две интерферон, и так каждый час. Ну я еще и сопильки высасывала. Два дня и их как будто и не было)))))))0
  • 0

#10059
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста какой смесью лучше докармливать ребенка? Нам 4,5 мес.
Я уже так устала от этой постоянной борьбы за молоко, от постоянного страха что мой сыночек опять не наестся, от того что груди пустые :weep: хочу купить на всякий случай, пусть уж лучше лежит дома

Мы кушаем малыш. И не дороги и очень хорошая. Совсем не уступает дорожившем. Стоит всего по 650
  • 0

#10060
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Мамочки, привет всем!
Мы вчера были у невропатолога, нам гипоксию не сняли :cry: Основная причина - не удерживаем голову лежа на спине если тянуть за руки... Нам 3 месяца. У кого-нибудь так было? Врач сказала что еще в 2 мес должны были поднимать голову вместе с туловищем...

Ответьте пожалуйста, очень надо. Думаю сходить к другому врачу, но там запись бешеная, а мы в 4 мес хотим АКДС поставить

я бы с АКДС повременила

щас попробовала дочу за руки поднять - она голову отклоняет назад - это имеется ввиду, что не держит голову что ли???

в положении на животе - она опираясь на вытянутые руки несколько минут даже стоит и в положении стоя кода ее держишь на руках - отлично голову держит!

нам 3 месяца
и педиатр нам сказала, что мы голову отлично держим - за руки ее она не тянула ....

у нас была гипоксия, и нам ставили не АКДС а инфандрекс, странно что ваш невропатолог при таком диагнозе не назначил очиненный АКДС (инфандрекс) Перенес вообще без проблем, ни температуры ни чего. А первую прививку нам сделали в 3 мес. Кторую в роддоме ставят. Последнюю в 8. так что не переживаете, и узнайте про инфандрекс, деткам у который такой диагноз должны ставить только инфандрекс


да, она нам сказала что после курса массажа и лечения, поставит именно очищенную АКДС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.