Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#10021
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Но правда на много проще пресекать первые попытки, просто родители сами не знают как правильно среагировать - нормально это или нет, я в таких случаях смотрю чуть дальше - если сейчас сказать это можно, то потом когда он подрастет и ударит нужно тоже не наказывать, я лично не готова была чтоб меня по лицу били поэтому у нас было нельзя, также и кусаться - нельзя, были попытки, но изначально пресекли возраст по младше был мне кажется чем ваш..

Вы правы, действительно не знаю, то ли дерется, то ли так свои эмоции выражает, причем видно по выражению что делает это не со злости или когда капризничает. Но то что пресекать рукоприкладство нужно, это точно.
Ладно, будем пробовать отучить. Спасибо за советы!
  • 0

#10022
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

мы в 4 мес хотим АКДС поставить

Мы первую АКДСку поставили в 6 мес., мне кажется, что такая опасная прививка лучше пусть РЕ постарше станет)))
  • 0

#10023
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
а у кого в какое время киндеры говорить начали? нашей просто уже шестой месяц пошел, а она до сих пор только агукает:-( по всяким календарям развития уже должна б хоть иногда ма и ба говорить...
  • 0

#10024
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
дочке завтра 11 мес.. и у нас до сих пор нет ни одного зуба... кальций пьем месяц...
вчера начала говорить слово тятя... помимо папа, мама, баба, дай...
сама не ходит... держится крепко за руку или на "поводке"...
АКДС и прочие прививки, которую должны были поставить в декабре по графику... так и не поставили.. то вакцины не было, то насморк с температурой.. то одно то другое... а в год по графику уже следующие прививки ставить и как быть? кто знает?
  • 0

#10025
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мы первую акдс сделали в 10мес,вторую в 11 третью вот на днях пойдем делать.нам 1,1г.чем позже,тем лучше считаю.главное в жару не делать!
  • 0

#10026
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

дочке завтра 11 мес.. и у нас до сих пор нет ни одного зуба... кальций пьем месяц...

Потому что это не зависит от приема кальция, они могут стать крепче, а вот вырастут как заложились. Если у взрослого выпадает зуб, он может кальций есть горстями от этого новый зуб не появится, у детей аналогично. Кстати дефицит кальция лучше выяснять лабораторно, гиперкальцимия тоже не гуд.
  • 0

#10027
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
мы сегодня поставили 3-ю акдс. в принципе, ничего сильно страшного- после первой доча несколько дней капризничала, ножка вокруг укола первый день была красная и горячая. на вторую прививку капризничала только первый день, никаких покраснений. сегодня вообще веселая, как-будто и не было ничего (тьфу 3 раза чтоб не сглазить)
  • 0

#10028
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

По описанию так и не поняла как садится ребенок. У нас врачи универсалы, инфекционист знает как надо сажать детей, а как не надо, в Израиле тоже так?

Я знаю, что можно тренировать, сажать и выпрямлять спинку, тянуть в разные стороны чтоб мышцы более крепкие были, а так чтоб постоянно.. не сталкивалась..но по описанию не поняла, вот садится она на попу, а дальше что?


В общем, она сидит: одна нога в шпагате, вторая согнута и получается спина кривая. В такой позе доктор ее видел. Еще сидит раздвинув ноги как баллерина/гимнастка. И еще наша излюбленная поза - собака, мордой вниз из йоги)))
В израиле мы были у профессора детского гастроэнтеролога. он смотрел токо свое, но сказал, что показаний к консультации невропатолога нет. Я щас вобще стараюсь ее к врачам вести. Наши невропатологи токо пугают. Я сравнивала свою девочку с ее "подругами"-ровесницами с отделения недоношенных, пока в развитии мы впереди них, так что не буду водить к этим невропатологам.

ЛизаМария, а Вы прививки ставите?
  • 0

#10029
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


щас попробовала дочу за руки поднять - она голову отклоняет назад - это имеется ввиду, что не держит голову что ли???

в положении на животе - она опираясь на вытянутые руки несколько минут даже стоит и в положении стоя кода ее держишь на руках - отлично голову держит!

нам 3 месяца
и педиатр нам сказала, что мы голову отлично держим - за руки ее она не тянула ....


да, именно это имеется в виду.
а так, лежа на животе и стоя, мы тоже хорошо держим голову...
значит, есть смысл показать другому невропатологу???...

ну не знаю я...
сегодня еще несколько раз попробовала (вот вы ж меня озадачили теперь) - она то поднимается нормально когда я ее за руки тяну, то нет - как бы закидывает голову назад.
но я не думаю, что это ненормально - недавно мы были у педиатра - она ничего про это не говорила, что плохо и т.п.

а вам какие-то лекарства этот невропатолог назначил или просто отвод от АКДС дал?
если лекарства какие-то и вы сомневаетесь - то сходите к другому...
хотя я когда была на приеме у Сучкова - за мной в очереди была мамаша с дочкой 5-ти месячной и с кипой бумажек от разных невропатологов
причем как я поняла - особых проблем у нее нет, просто ее уже так сказать "понесло" по разным неврикам и она никак определиться не может и остановиться уже на одном
  • 0

#10030
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



щас попробовала дочу за руки поднять - она голову отклоняет назад - это имеется ввиду, что не держит голову что ли???

в положении на животе - она опираясь на вытянутые руки несколько минут даже стоит и в положении стоя кода ее держишь на руках - отлично голову держит!

нам 3 месяца
и педиатр нам сказала, что мы голову отлично держим - за руки ее она не тянула ....


да, именно это имеется в виду.
а так, лежа на животе и стоя, мы тоже хорошо держим голову...
значит, есть смысл показать другому невропатологу???...

ну не знаю я...
сегодня еще несколько раз попробовала (вот вы ж меня озадачили теперь) - она то поднимается нормально когда я ее за руки тяну, то нет - как бы закидывает голову назад.
но я не думаю, что это ненормально - недавно мы были у педиатра - она ничего про это не говорила, что плохо и т.п.

а вам какие-то лекарства этот невропатолог назначил или просто отвод от АКДС дал?
если лекарства какие-то и вы сомневаетесь - то сходите к другому...
хотя я когда была на приеме у Сучкова - за мной в очереди была мамаша с дочкой 5-ти месячной и с кипой бумажек от разных невропатологов
причем как я поняла - особых проблем у нее нет, просто ее уже так сказать "понесло" по разным неврикам и она никак определиться не может и остановиться уже на одном

Нам тоже гипоксию ставили, как и всем 100% детям, после похода к 2 неврикам - мы отказались вообще давать какие-либо лекарства, они все всегда преувеличивают, гипердиагностика. К 6 месяцам все признаки гипоксии пройдут (у нас все прошло: тремор, слабая голова, мраморность ;) ) независимо от того, будете вы ее лечить или нет. Не залечивайте своих детей, у них вся жизнь впереди. Хорошая вещь - массаж!
  • 0

#10031
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
2Lotuseater
Нам сказали сидеть так:
на полу:
ноги врозь спина прямая
ноги по турецки
ноги в бок
одна прямая, другая в бок
на стуле:
чтоб ноги свисали
одна к себе другая свисает
потом на ноге мамы или папы:
сидит попой на вашей ноге, ее ножки упираются в пол и можете покачивать из стороны в сторону легонько..

п.с. а сколько недоношенный ре?
п.с.с. прививки по ситуации..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.05.2012, 23:10:17

  • 0

#10032
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну не знаю я...
сегодня еще несколько раз попробовала (вот вы ж меня озадачили теперь) - она то поднимается нормально когда я ее за руки тяну, то нет - как бы закидывает голову назад.
но я не думаю, что это ненормально - недавно мы были у педиатра - она ничего про это не говорила, что плохо и т.п.

Сейчас меня опять закидают тапками :D что не даю мамам спокойно пичкать лекарствами, нудю :dandy:
Мое мнение: Нормально это и не лечится это таблетками, это массажем лечится и лфк, каждый день тяните за ручки и где то под углом 45 градусов, фиксируйте на пару-тройку секунд..
  • 0

#10033
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Мамочки, привет всем!
Мы вчера были у невропатолога, нам гипоксию не сняли :cry: Основная причина - не удерживаем голову лежа на спине если тянуть за руки... Нам 3 месяца. У кого-нибудь так было? Врач сказала что еще в 2 мес должны были поднимать голову вместе с туловищем...

Ответьте пожалуйста, очень надо. Думаю сходить к другому врачу, но там запись бешеная, а мы в 4 мес хотим АКДС поставить

Есть очень хороший врач. Невропатолог,терапевт. К ней запись за месяц а то и за два в перед. Но туда можно прийти, она принимает деток. Только те кто записан по времени проходят в перед (мы прождали там 4 часа, но это стоит того.).Мне понравилось то,что она смотрит от и до. И не выписывает мальткам тоннами лекарства,дает ценные советы. Прием около3-х тыс. тг. Врач очень грамотный. Это в центре молекулярной медицины. Контактов не помню. Посмотрите в нете. Очень рекомендую. Зовут ее Елена Фаридовна. Ни чего личного просто совет. Нам она помогла)))))) Удачи вам
  • 0

#10034
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Мамочки, привет всем!
Мы вчера были у невропатолога, нам гипоксию не сняли :cry: Основная причина - не удерживаем голову лежа на спине если тянуть за руки... Нам 3 месяца. У кого-нибудь так было? Врач сказала что еще в 2 мес должны были поднимать голову вместе с туловищем...

Ответьте пожалуйста, очень надо. Думаю сходить к другому врачу, но там запись бешеная, а мы в 4 мес хотим АКДС поставить

я бы с АКДС повременила

щас попробовала дочу за руки поднять - она голову отклоняет назад - это имеется ввиду, что не держит голову что ли???

в положении на животе - она опираясь на вытянутые руки несколько минут даже стоит и в положении стоя кода ее держишь на руках - отлично голову держит!

нам 3 месяца
и педиатр нам сказала, что мы голову отлично держим - за руки ее она не тянула ....

у нас была гипоксия, и нам ставили не АКДС а инфандрекс, странно что ваш невропатолог при таком диагнозе не назначил очиненный АКДС (инфандрекс) Перенес вообще без проблем, ни температуры ни чего. А первую прививку нам сделали в 3 мес. Кторую в роддоме ставят. Последнюю в 8. так что не переживаете, и узнайте про инфандрекс, деткам у который такой диагноз должны ставить только инфандрекс
  • 0

#10035
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Мы первую акдс сделали в 10мес,вторую в 11 третью вот на днях пойдем делать.нам 1,1г.чем позже,тем лучше считаю.главное в жару не делать!

Мне свекровь сказала так. Чем позднее,тем лучше переносят.
А подруга вообще отказалась от всех прививок.
  • 0

#10036
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Есть очень хороший врач. Невропатолог,терапевт. К ней запись за месяц а то и за два в перед. Но туда можно прийти, она принимает деток. Только те кто записан по времени проходят в перед (мы прождали там 4 часа, но это стоит того.).Мне понравилось то,что она смотрит от и до. И не выписывает мальткам тоннами лекарства,дает ценные советы. Прием около3-х тыс. тг. Врач очень грамотный. Это в центре молекулярной медицины. Контактов не помню. Посмотрите в нете. Очень рекомендую. Зовут ее Елена Фаридовна. Ни чего личного просто совет. Нам она помогла)))))) Удачи вам


Ее зовут Марина Фаридовна. Там запись бешеная, уже за 3 месяца вперед...
  • 0

#10037
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

2Lotuseater
п.с. а сколько недоношенный ре?
п.с.с. прививки по ситуации..

5-6 недель
У нас с весом проблемы. Невропатолог прогнозировала, что она не сможет ползать, типа сил не хватит. Но она ползает спокойно, конечно позже чем старшая.
Про прививки я имела в виду, Вы ставите прививки своему ре? Просто щас стоко противников прививок. Стоко страниц исписано на форуме. С ума сойти можно пока до истины дойдешь.
  • 0

#10038
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


ну не знаю я...
сегодня еще несколько раз попробовала (вот вы ж меня озадачили теперь) - она то поднимается нормально когда я ее за руки тяну, то нет - как бы закидывает голову назад.
но я не думаю, что это ненормально - недавно мы были у педиатра - она ничего про это не говорила, что плохо и т.п.

Сейчас меня опять закидают тапками :D что не даю мамам спокойно пичкать лекарствами, нудю :dandy:
Мое мнение: Нормально это и не лечится это таблетками, это массажем лечится и лфк, каждый день тяните за ручки и где то под углом 45 градусов, фиксируйте на пару-тройку секунд..

да я и не парюсь по этому поводу :)
Сучков сказал - не надо никаких таблеток - ну и хорошо - не даем :smoke:
  • 0

#10039
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас с весом проблемы.

А сколько сейчас вашему малышу и сколько весите?

п.с. про прививки, я про себя и ответила, вообще мы ставим, но у нас бывают медотводы и все такое, но в целом изучив все за и против и реально оценивая ситуацию вокруг я боюсь не ставить.
п.с. А вы же кстати ездили к гастроэнтерологу он ничего не прописал для веса и к диетологу не отправил?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.05.2012, 10:40:23

  • 0

#10040
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

А сколько сейчас вашему малышу и сколько весите?


7 кг, через неделю 8 мес. думала к диетологу сходить, но честно, надоели эти врачи. аппетит плохой. ест по чуть чуть, но мало. ввела каши, овощи и из мясо кролика. хочу творог начать давать. вы сами его делали или покупали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.